×
×

Результаты опроса: Какие основные проблемы главных бухгалтеров?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Быстро меняющееся законодательство

    323 67.01%
  • Быстро меняющиеся формы отчетности

    127 26.35%
  • Налоговые органы

    176 36.51%
  • Не квалифицированность подрастающего поколения бухгалтеров

    89 18.46%
  • Руководство

    139 28.84%
  • Проблем нет

    5 1.04%
  • Иные проблемы

    36 7.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161
  1. #31
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Основная проблема в том, что налоговики не несут никакой ответственности за свои действия (или бездействие), что является причиной взятничества, а также их можно использовать в борьбе с конкурентами, что сейчас и происходит.
    Налоговики несут ответственность вплоть до УК. Еще есть НК и инструкции, просто связываться ни кто не хочет.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  2. #32
    Клерк Аватар для Glbuch1976
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от _Zhanna_
    там уровень хоть какой-то, но есть. Общий язык раза с пятого найти можно. Сейчас обстоятельства вынудили перейти в подмосковную. Не ходите туда, люди добрые.
    Чем дальше от столицы - тем еще хуже!!! И уровень знания НК с бухучетом в целом, а уж про отношение вообще песня - однажды была поименована "ОВЦОЙ". Даже ругаться не стала - на дураков не обижаются

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Без притензий, может и полы помыть
    Без претензий к запрлате на второй день после техникума и с готовностью учится и работать

  4. #34
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    !!!

    Цитата Сообщение от Glbuch1976
    Чем дальше от столицы - тем еще хуже!!! И уровень знания НК с бухучетом в целом, а уж про отношение вообще песня - однажды была поименована "ОВЦОЙ". Даже ругаться не стала - на дураков не обижаются
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Согласна со всеми пунктами, кроме п.6
    Вот задаст директор какой-нибудь вопрос, я говорю: "дайте мне время, подготовлю обоснованный ответ". А сама думаю: "Ну и дерево (про себя). Как можно не знать такого. А еще туда же, в главбухи..." Потом иду в и-нет. Оказывается не все так плохо, никто не знает
    Насчет малолеток: не знаю где как, а в нашей налоговой они когда чего не знают или не уверены, то стесняются и стараются всеми силами помочь. Не все потеряно еще. А вот тетушки "многоуважаемые", которые сидят в своих креслах по тыще лет и за это, понимаешь, их все должны бояться, считают себя почему-то вправе и обозвать по возможности и послать куда-нибудь, я уж не говорю о том, что смотрят они на всех, как на баранов поверх очков. Ессно, куда уж нам до вас

  6. #36
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Налоговики несут ответственность вплоть до УК. Еще есть НК и инструкции, просто связываться ни кто не хочет.
    Никакой ответственности ни в НК ни в УК для налоговиков не предумотрено. А то, что есть регламенты всякие и инструкции, так там только установки, ответственности за их нарушения налоговиками также нет. Поэтому никто из налоговиков их не соблюдает. Где Вы видели, чтобы сверку делали за 10 дней или прием вели каждый день, да еще и без обеда?

  7. #37
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Ксеня.П
    Вот задаст директор какой-нибудь вопрос, я говорю: "дайте мне время, подготовлю обоснованный ответ". А сама думаю: "Ну и дерево (про себя). Как можно не знать такого. А еще туда же, в главбухи..." Потом иду в и-нет. Оказывается не все так плохо, никто не знает
    Главбух всегда прав. Коли он спрашивает то Вас проверяет.

    Цитата Сообщение от Ксеня.П
    А вот тетушки "многоуважаемые", которые сидят в своих креслах по тыще лет и за это, понимаешь, их все должны бояться, считают себя почему-то вправе и обозвать по возможности и послать куда-нибудь, я уж не говорю о том, что смотрят они на всех, как на баранов поверх очков. Ессно, куда уж нам до вас
    Их легко вывести из себя спокойствием и наглостью, а еще бумагомаратством.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  8. #38
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Никакой ответственности ни в НК ни в УК для налоговиков не предумотрено. А то, что есть регламенты всякие и инструкции, так там только установки, ответственности за их нарушения налоговиками также нет. Поэтому никто из налоговиков их не соблюдает. Где Вы видели, чтобы сверку делали за 10 дней или прием вели каждый день, да еще и без обеда?
    Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
    Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  9. #39
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Я не согласна с п. 4
    Подростающие поколение, на то оно и подростающее, что бы опата где-то набираться. Сама такой зеленой была, ничего толком не знала, образования профессионального не было, но так получилось, что из секретарей перешла в бухгалтера. Глав. бух уволился, новый гл. бух. имел свободное посещение работы, пришлось все самой изучать, благо, мама зам. гл. бухгалтер в другой организации. Звонила ей каждые пять минут выясняла, еще и дома разбирались. Сейчас я сама, не главный, но зам. и образование получила. Гл. бухами сразу никто не рождается, ими становяться в процессе рабочей жизни.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  10. #40
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Цитата Сообщение от Соник
    Я не согласна с п. 4
    Подростающие поколение, на то оно и подростающее, что бы опата где-то набираться. Сама такой зеленой была, ничего толком не знала, образования профессионального не было, но так получилось, что из секретарей перешла в бухгалтера. Глав. бух уволился, новый гл. бух. имел свободное посещение работы, пришлось все самой изучать, благо, мама зам. гл. бухгалтер в другой организации. Звонила ей каждые пять минут выясняла, еще и дома разбирались. Сейчас я сама, не главный, но зам. и образование получила. Гл. бухами сразу никто не рождается, ими становяться в процессе рабочей жизни.
    Я еще могу понять подрастающее поколение, учатся, набтраются опыта это ладно, у меня пришла на работу женщина 45 лет (в свое время закончила "Плехановку"), чесно скажу-просто ужас, знаний никаких, объясняла 1 месяц как вести "упращенку" ни какого толку, намучалась ,потом уволила.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  11. #41
    БухАноним
    Гость
    ИМХО, главная проблема - двойная бухгалтерия (мягко говоря).
    Все остальные проблемы более-менее решаются.

  12. #42
    Клерк Аватар для konsyl
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,208
    у меня основная проблема - тупость налоговиков. Им практически очень сложно доказать что-то! Говоришь одно, а они тебе другое, на белое - черное. Бред какой-то!!!
    Насчет неопытности подрастающего поколения не согласен. Конечно у них нет опыта, но это ерунда. бухгалтера можно довольно быстро научить практике, главное чтоб было желание заниматься этим делом. Есть и пожилые люди бухгалтера, которые очень плозо работают.
    Есть еще проблема - низкая проф.подготовка в ВУзах. Чему там готовят - мне до сих пор не понятно.
    Изменение законодательства и форм документов - ерунда, главное вовремя отследить изменения и все. Это не проблема совсем (ИМХО).
    Всех денег не украсть - придеться что-то положить в Стабилизационный фонд

  13. #43
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    [QUOTE=konsyl]у меня основная проблема - тупость налоговиков.
    Я с Вами полностью согласна, уменя сложилось такое впечатление,что заниня у них какие то может и есть, но очень поверхностные(не все конечно), спорить с ними бесполезно, только их злить, нормально разговарить, объяснять, тоже не удел, бесполезно (на себе проверено), и скажите что делать с ними? Я думаю в этом то вся и сложность нашего ремесла, ну и конечно разноречиваое налоговое законодательство. От это все наши проблемы.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  14. #44
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    !!!

    Цитата Сообщение от Julet
    Я еще могу понять подрастающее поколение, учатся, набтраются опыта это ладно, у меня пришла на работу женщина 45 лет (в свое время закончила "Плехановку"), чесно скажу-просто ужас, знаний никаких, объясняла 1 месяц как вести "упращенку" ни какого толку, намучалась ,потом уволила.
    И институты плохие бываюи и просто люди тупые.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  15. #45
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
    Ярослав1978, Вам должно быть известно, что данная статья может иметь применения только в случае необоснованного отказа в регистрации, да и то крайне редко. А сколько случаев налогового вредительства, за которое никого из налоговиков нельзя привлечь:
    - необоснованный арест счета за недоимку, которой нет, или за несданную декларацию, которая сдана,
    - необоснованное списание средств со счета,
    - незаконный акт по результатам проверки,
    - неисполненный законный возврат/зачет налогов.
    Этот список можно продолжать.

  16. #46
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Меня просто бесят постоянные изменения в законодательстве ! Я человек не глупый, но тормозной немного в плане усвоения большого объема информации. Разобраться в декларациях не проблема, на крайний случай можно и на Клерке посоветоваться и в налоговой, а вот огромные объемы новой информации...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Проблема в других бухгалтерах! Когда же мы начнем уважать друг друга. О правильности заполнения первичных документов уже мозоль на мозге и на языке, а все равно такое получаешь от поставщиков. Ужас-ужас
    С уважением, Елена Премудрая

  18. #48
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Елена7
    Проблема в других бухгалтерах! Когда же мы начнем уважать друг друга. О правильности заполнения первичных документов уже мозоль на мозге и на языке, а все равно такое получаешь от поставщиков. Ужас-ужас
    От левых или полулевых фирм. Где бухгалтерия или меняется каждые полгода или пофигисты.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #49
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Ярослав1978,
    - необоснованный арест счета за недоимку, которой нет, или за несданную декларацию, которая сдана,
    - необоснованное списание средств со счета,
    - незаконный акт по результатам проверки,
    - неисполненный законный возврат/зачет налогов.
    Этот список можно продолжать.
    1 и 2. Сделать нормальную сверку. Чистую, с подписью и печатью. И заявить в суд с требованием возместить колосальную упущенную выгоду и моральный ущерб.
    3. Суд, жалоба.
    4. Суд, жалоба.

    Т.е. бодаться и бодаться. У них тоже много дел да и юристы слабые, а начальство любое боится лишнего шума.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    От левых или полулевых фирм. Где бухгалтерия или меняется каждые полгода или пофигисты.
    А поскольку работем в основном по предоплате, то в 90 % случаев рычагов давления никаких
    С уважением, Елена Премудрая

  21. #51
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Елена7
    Проблема в других бухгалтерах! Когда же мы начнем уважать друг друга. О правильности заполнения первичных документов уже мозоль на мозге и на языке, а все равно такое получаешь от поставщиков. Ужас-ужас
    согласен. бухи не уважают сами себя и друг друга. Кто ж их после этого самих уважать будет?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  22. #52
    Аноним
    Гость
    "Руководство. Желание совместить в главном бухгалтере: финансового менеджера, заместителя, помощника, секретаря и уборщицу. График работы ежедневно с утра до пока руководитель не пойдет домой да работы в офисе не будет. Экономия на бумаге и на скрепках."

    ВОТ!
    все прочие "проблемы" - это особенности профессии - законы, правительство, бумажная рутина и т.д. - все это наши заботы...
    но вот РУКОВОДСТВО, в частности в негос-ных организациях - это что-то!!!
    уважаемые руководители! у нас проблем хватает! дайте нам спокойно их решать, а не наваливать на нас всех собак, про которых мы даже знать не обязаны... понимаю, что экономите на ЗП, но нельзя же доводить все до обсурда! мы и так несем ответственность перед законом!!!

  23. #53
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    1 и 2. Сделать нормальную сверку. Чистую, с подписью и печатью. И заявить в суд с требованием возместить колосальную упущенную выгоду и моральный ущерб.
    3. Суд, жалоба.
    4. Суд, жалоба.
    Это все понятно, что есть суды, жалобы, но конкретный инспектор (или его начальник), который совершил это действие никакой же ответственности не несет! Да, суд скажет, что ты тысячу раз прав, но инспектор-то останется безнаказанным, а ты, пока будешь по судам мотаться и жалобы строчить, уже десять раз состаришься и на волокордин подсядешь. А инспектор как составлял левые акты и закрывал счета необоснованно так и дальше будет продолжать.

  24. #54
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Елена7
    А поскольку работем в основном по предоплате, то в 90 % случаев рычагов давления никаких
    Отказываться от таких поставщиков. Давить на руководство, расказывать про штрафные санкции.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  25. #55
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Аноним
    ВОТ!
    все прочие "проблемы" - это особенности профессии - законы, правительство, бумажная рутина и т.д. - все это наши заботы...
    но вот РУКОВОДСТВО, в частности в негос-ных организациях - это что-то!!!
    уважаемые руководители! у нас проблем хватает! дайте нам спокойно их решать, а не наваливать на нас всех собак, про которых мы даже знать не обязаны... понимаю, что экономите на ЗП, но нельзя же доводить все до обсурда! мы и так несем ответственность перед законом!!!
    Руководители редко сюда заходят. Руководителей ЭТОТ крик души не проймет. Не хочешь - уходи, всеравно ни чего не делаешь. Баланс - это две бумажки. Все остальное понты и мозгакрутство.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #56
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Экаунтер
    А инспектор как составлял левые акты и закрывал счета необоснованно так и дальше будет продолжать.
    Вы пессимистка!!! Нужно верить в лучшее и бороться….
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Руководители редко сюда заходят. Руководителей ЭТОТ крик души не проймет. Не хочешь - уходи, всеравно ни чего не делаешь. Баланс - это две бумажки. Все остальное понты и мозгакрутство.
    Вот и бесит это, потому что возглас буха - это крик вопиющего в пустыне...
    хотя... они без нас не могут - потому не всем говорят "не хочешь уходи"

  28. #58
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Во-первых, как следует из проекта, закон будет распространяться не только на организации, но и на предпринимателей и адвокатов, осуществляющих свою деятельность в адвокатских кабинетах.
    Преувеличено.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Руководители редко сюда заходят. .
    no comment

  30. #60
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Недоумевающий
    неоднозначности толкования законодательства( не говоря уже о его первоначальной запутанности). И, конечно же, потрясающе ужасная профподготовка сотрудников налоговых органов
    Да, эта проблема серьёзная.
    Я не понимаю, зачем эти девочки-малолетки идут туда работать и кто их туда принимает
    Моего племешку, например, в те годы по окончании института (непрофильного) пристроил на такую работу его папаша
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •