×
×
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 548
  1. #61
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Все, у меня гости. Ухожу на кухню

  2. #62
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Думаю, оттуда же, откуда потребность смотреть фильмы ужасов. Психологам виднее.(наверное)
    Главное не кому видней.

    А ответ на вопрос: почему телевидение такое, а не иное.
    Кто и как формирует его содержимое.

    (причин несколько. Вопрос коэффициентов, давайте выяснять главные)
    Вы говорите, что телевидение формируют наверху. А телезритель хочет другого
    Я говорю обратное: что хочет телезритель, то ему и показывают. И стоимость эфирного времени для рекламы напрямую зависит от популярности.
    И третий вариант: "северная корея". Люди лишенные глаз, рук и ног, а потому требовать от которых думать - сложно.

    Вот так я провожу границы. Рисую карту. Вы как?

    Реализация спроса.
    Хорошо, с телевидением выяснили

    Но верили в могущество нашего государства.
    Опять же, пример, мой отец, военный, и интересующийся зарубежной военной техникой - не верил.

    Верили, что у нас самые лучшие холодильники, что цветные телевизоры изобретены были у нас и т.д.
    Не верил. И сколько помню, он связист, рассказывал о книге "Средства связи в США", издание министерства обороны СССР, и приговаривал, лет через 20 может и у нас такое будет?

    Воспоминания о СССР из этой области.
    Так вот, межу между советскими и иными я провожу черту не по 91-ому году.
    И не по хороший/плохой.

    А по набору установок, взглядов, и т.д.
    То есть уже в СССР много жило людей не принадлежащих к "советскому народу". "Инородцев"

    Все, у меня гости. Ухожу на кухню
    Хорошего вечера

  3. #63
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Но для меня это и есть народ.
    В тех масштабах, в которых мы тут рассуждаем это не народ.
    Это даже не социальная группа. Это то что сказал: "Соседи ТВО".

    Эти соседи конечно представители народа (как и я, и чиновник, и сидящий в тюрьме, и ... и ...)

    Только странно, народ - один, а интересы частей этого народа не только не совпадают, а часто и конфликтуют, до выпускания крови друг дружке.

    И agur, когда говорит МЫ, народ, приводит меня к вопросу:
    А кто НЕ народ?

    Но молчит. Уже не раз задавал этот вопрос не только ей, а МЫчащим.
    Молчат. Но слово это "народ" любят ввернуть.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    А можно для «бестолковых» типа меня объяснить предмет Вашего спора? А то столько умных цитат, а о чем спорите - непонятно.
    Есть государство, в лице группы людей стоящих у власти и им управляющих. У них свои цели и задачи. Есть разные группы людей, которые не стоят у власти, и у каждой из которых свои цели и задачи (заметьте не «народ» в целом, а группы людей из этого «народа»).
    Иногда цели и задачи разных групп пересекаются, иногда - нет. Причем всегда и везде. Вне зависимости от любой страны мира, которую вы назовете во времени и пространстве. Никогда не будет всех довольных.
    А каким образом достигаются поставленные цели – это уже способ их достижения.
    Народ – с моей точки зрения – это население какой-либо страны. Когда политик говорит в интересах народа – он имеет в виду в интересах большей части населения этой страны (не факт что это так и есть, но именно это подразумевается).
    Так о чем спор?

  5. #65
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Так о чем спор?
    Написал постинг, а чего-то вылетел

    Так что придется кратко, второй раз влом писать.

    Спор о том, что первично.
    Мое мнение - спрос большиснтва.
    Мнение советских - предложение меньшинства.

  6. #66
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin, на вопрос о ТВ : кто-что смотрит и что-кто-зачем вещает дам один лишь совет: когда прощелкиваете 50 каналов за полчаса, отановитесь на канале "Культура" Российского ТВ.
    Вам понравится, я уверена.Может многое станет яснее...



    Skynin: И agur, когда говорит МЫ, народ, приводит меня к вопросу:

    А кто НЕ народ? Но молчит. Уже не раз задавал этот вопрос не только ей, а МЫчащим.
    Молчат. Но слово это "народ" любят ввернуть.


    По моему,k3n, пояснил совершенно точно:
    Народ – с моей точки зрения – это население какой-либо страны. Когда политик говорит в интересах народа – он имеет в виду в интересах большей части населения этой страны (не факт что это так и есть, но именно это подразумевается).

    Разве не о том же я много раз повторялась в других темах? Ну, что приводить №#?

    Что ВЫ - не народ, я поняла,Skynin,
    Последний раз редактировалось agur; 29.09.2006 в 21:22.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Skynin
    Спор о том, что первично.
    Мое мнение - спрос большиснтва.
    Мнение советских - предложение меньшинства.
    Да не то и не другое.
    Первично - интерес наиболее активной и изобретательной из групп (не обязательно максимальной по численности).
    А вот чем они потом воспользуются для достижения своей цели - это другой вопрос.

  8. #68
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    отановитесь на канале "Культура" Российского ТВ.
    Там чернуху показывают, на которую были жалобы?

    Разве не о том же я много раз повторялась в других темах?
    Добавим, что большинство формирует спрос, и на иделогию прежде всего, и получим, фашизм, в Германии, в тех условиях, и крах советской идеологии, в наших

    Что ВЫ - не народ, я поняла
    Не знаю, не знаю

    Зависит от того, кого большиство. Если советских - то да, не народ.
    А если несоветских - то большинство.
    Скажем в Польше и Прибалтике точно был бы народом.

    Первично - интерес наиболее активной и изобретательной из групп (не обязательно максимальной по численности)
    Есть такое дело - активность, агрессивность я приводил свою "формулу"

    А вот чем они потом воспользуются для достижения своей цели - это другой вопрос.
    Вопрос в том, что народ, то есть большинство, в состоянии законно и сознательно выбрать гитлеров. И не в силу того что ему мозги замутили, а в силу своих интересов и желаний.
    Последний раз редактировалось Skynin; 29.09.2006 в 22:20.

  9. #69
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Там чернуху показывают, на которую были жалобы?
    Нет, про то как государство формирует вкус и спрос.

  10. #70
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Добавим, что большинство формирует спрос, и на иделогию прежде всего, и получим, фашизм, в Германии, в тех условиях, и крах советской идеологии, в наших
    А мне кажется эта формула не верной.

    Попробуем так:
    большинство формирует спрос не на фашизм или коммунизм, а на "нормальную человеческую жизнь", а меньшинство желающее управлять, подводит под это "удобную для себя" идеологию, включая пропаганду,СМИ и промывание мозгов.
    Когда же большинство убеждается, что результат расходится с первоначальным запросом - наступает крах системы, идеологии, режима.

  11. #71
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Зависит от того, кого большиство. Если советских - то да, не народ.
    А если несоветских - то большинство.
    Скажем в Польше и Прибалтике точно был бы народом.
    только часть анекдота: "Съесьть-то он, съесьть, да кто ж ему дасьть!"

  12. #72
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А мне кажется эта формула не верной.
    Аха, кажется понял в чем тут заковыка вышла.

    В слове - формировать.

    Я понимал его как порождать, что неверно.

    Формировать же, это придавать форму.
    Есть тесто (спрос) - можно придать форму.
    Нету, что ни делай, врядли зимой снег кому продашь. (разве что в "северной корее" в приказном порядке)

    Правда все равно остается вопрос:

    Есть некий спрос на "нормальную человеческую жизнь". Каким образом, при наличии альтернативных форм этого спроса: фашизм, коммунизм, демократия, ..., ... народ, то есть большинство выбирает ту, или иную форму?

    А ведь он выбирает, когда есть альтернатива. Была она и в России, до 17-го, была и в Германии до 33-го.

    Причем в Германии краха идеологии не произошло. Она ввязалась в войну и проиграла. Куба вот не ввязалась, и Кастро многие, а то и большинство там любят.

    А вот СССР тоже ввязалась, в войну более интересную, "холодную". И тоже ее проиграла. Причем, ввиду более затяжного и бескровного процесса, проигрыш начал ощущаться многими раньше (впрочем Гитлера тоже устранить хотели, видя что "капут")

    Вернусь к: большинство формирует спрос не на фашизм или коммунизм, а на "нормальную человеческую жизнь", а меньшинство желающее управлять, подводит под это "удобную для себя" идеологию, включая пропаганду,СМИ и промывание мозгов.
    Итак, в СССР, промывание мозгов было. Пропаганда - была. СМИ принадлежали меньшинству (в лице людей при власти. Которых, кстати всегда и везде меньшинство)
    А холодная война все равно была проиграна.

    Вариантов два - либо, как Германией, то есть побеждена бОльшей силой.
    Либо, большинство несмотря на все усилия меньшинства отаказалось принимать форму социализма, для нормальной человеческой жизни.

    И первый вариант широко обсуждается, гниль, слабость экономики.
    И второй тоже - изобилие анекдотов высмеивающих советскую идеологию говорит о отношении к ней если не большинства, то многих.

    На что же рассчитывают нынешние советские люди, сколько б их там не было?

    только часть анекдота: "Съесьть-то он, съесьть, да кто ж ему дасьть!"
    Мне и здесь пока вполне хорошо Оттого что я народ, или не народ, мало что изменится

    Абы народ меня штыками не шпынял. И на свои партсобрания не тягал.
    Последний раз редактировалось Skynin; 30.09.2006 в 00:56.

  13. #73
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Так много вопросов, а у меня связь плохая.
    Придется кратко написать.
    Не знаю, в таком разнообразии слов и мнений может, мои слова остались незамеченными.
    Тогда попытаюсь еще раз повторить.
    Большинство вопросов сводится к рейтингам.
    Да, конечно, они существуют. И передачи соответствуют спросу. Я же говорила уже, что промывание мозгов происходит одновременно с подачей востребованного материала.
    Даже повторяла и выделяла слова: «Зная то, что хотят массы»
    Ну как еще объяснить?
    Кто будет слушать твои проповеди, если люди хотят зрелищ. Вот они и подаются под соответственным соусом, согласно рейтингам. А дальше, в зависимости от способностей подающего, можно творить чудеса.
    СМИ очень дороги, поэтому не любому даже правительству по карману их содержать.
    В режимном государстве у правительства конкурентов нет, поэтому, ему проще.
    Все ведь так просто, что здесь спорить.
    Skynin,
    Мне показалось , Вы уже близки к тому, чтобы понять меня.
    Остается только дать подзатыльник, чтобы устранить упрямство – и наступит просветление.

    интерес наиболее активной и изобретательной из групп (не обязательно максимальной по численности).
    А вот чем они потом воспользуются для достижения своей цели - это другой вопрос.
    Воспользуются спросом большинства.

  14. #74
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    большинство формирует спрос не на фашизм или коммунизм, а на "нормальную человеческую жизнь", а меньшинство желающее управлять, подводит под это "удобную для себя" идеологию, включая пропаганду,СМИ и промывание мозгов.
    Когда же большинство убеждается, что результат расходится с первоначальным запросом - наступает крах системы, идеологии, режима.
    Так и есть.

    Есть некий спрос на "нормальную человеческую жизнь". Каким образом, при наличии альтернативных форм этого спроса: фашизм, коммунизм, демократия, ..., ... народ, то есть большинство выбирает ту, или иную форму?
    Мне кажется приведенная статья Гайдара немного касается этого вопроса.
    Все зависит от того, как преподнести. А вот почему эти идеи возникают вообще - это уже глубоко философский вопрос.

    Причем в Германии краха идеологии не произошло.
    Почему не произошло, когда Германия официально признала преступлением действия фашистов?

  15. #75
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Есть некий спрос на "нормальную человеческую жизнь". Каким образом, при наличии альтернативных форм этого спроса: фашизм, коммунизм, демократия, ..., ... народ, то есть большинство выбирает ту, или иную форму?

    А ведь он выбирает, когда есть альтернатива. Была она и в России, до 17-го, была и в Германии до 33-го.
    Если мне не изменяет память, российский народ до 17-года и после не выбирал коммунизм, пользуясь альтернативным правом.

    В 1-й Госдуме ( 1906 г.) из 478 депутатов - социал-демократов (вместе с меньшевиками) было 18 чел.
    В 4-й Госдуме ( 1912-1917 г.) из 442 депутатов -
    социал-демократов только 14 чел., в том числе 6 членов РКПб.
    Даже в созванном по инициативе большевиков Учредительном собрании ( выборы проходили в ноябре-декабре 1917 и январе 1918 г.), после октябрьского переворота, - только 23.9% было за большевиками; 40% - эсеры; 2,3% -меньшевики; 4,7% кадеты; 29,1% -другие мелко буржуазные и буржуазные партии. Как пишут все те же "советские" источники: "Выборы проходили в условиях уже начавшейся гражданской войны и в них принимало участие только половина возможных избирателей". Так какой на самом деле был свободный и сознательный выбор России в 1917-м?

    Если Вы называете осознанным и сознательным выбором всего российского народа - Октябрьскую социалистическую революцию победоносно шагающую по стране, то - Слава совковой идеологии, которая добралась и до Вас

  16. #76
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    ...большинство несмотря на все усилия меньшинства отаказалось принимать форму социализма, для нормальной человеческой жизни.
    Я бы сказала: что на том этапе, большинство отказалось принимать ТАКУЮ форму социализма, для нормальной человеческой жизни. Поскольку такая форма не выдерживала критики в сравнении даже с теми представлениями народа о нормальной человеческой жизни при социализме, которые были воспитаны советской пропагандой на протяжении 70-ти лет.

    А уже, что нам нужны: - сначала, другой социализм (с человеческим лицом), - -затем перестройка и ускорение, - затем демократическая Россия Ельцина, - а затем уж государственный капитализм Путина-
    объясняли и теперь разъяснят политологи, СМИ и тд.
    Только еще должно достаточно времени пройти,прежде чем народ поверит, в какой-либо еще "изм". Потому, как "капитализм" все еще звучит в его ушах не слишком привлекательно
    Последний раз редактировалось agur; 30.09.2006 в 03:50.

  17. #77
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Все, появилась возможность почитать.
    Не знаю, правда, есть ли уже смысл отвечать на вчерашние вопросы.
    Мне показалось, что все уже несколько сдвинулось с места.

    Ну предложение о создании канала только с рекламой я не принимаю. Думаю, здесь уже вопросов не будет.
    По поводу, кого устранить – тоже. Да кого угодно, кто еврея, кто араба, кому кто мешает.
    На вопросы, почему победил фашизм или социализм в той или иной стране я все-таки не буду отвечать. История для меня очень странная наука. Мне кажется, описание событий минутной давности не могут быть абсолютно достоверными, что уже говорить о десяти, ста, тысяче лет. Есть разные мнения, их много. Я не знаю, кому верить. В любом случае это будут только предположения.

    Пример. Вы заболели. Уже знаете что больны. А что делать - знаете? Во враче - нуждаетесь или нет?
    Пример. У меня в квартире холодно зимой. Хочу чтобы было тепло. Но как же мне это сделать? Купить маслянный радиатор? Расширить батарею под подоконником? А может продать эту квартиру и купить другую?
    Тот, кто продает радиаторы, естественно их и предложит, и будет объяснять насколько это выгодно и практично, как Вам будет после этого тепло и т.д. Так же и с батареей, и с продажей квартиры.
    Одному выгодно преподнести одно, другому – другое.
    А чью идею примут, будет зависеть от того, кто преподносит, насколько он окажется сильнее, талантливее, богаче, агрессивнее соперников. Помните, в школе рассказывали о роли личности в истории? Это тоже повлияет. Кроме того, идеи в разной степени соответствуют спросу. Но не обязательно, победит та, которая ближе, могут повлиять и другие факторы.

    Вам понятно, что сколько бы больных не собралось, или квартиросъемщиков знающих о проблеме зимой - чтобы что-то начать делать нужно вначале придумать ЧТО.
    Это слишком глубоко для меня. Каким образом возникают идеи, я не знаю.
    О Родине, как о продукте пропаганды:
    Который "покупают". Кто, и зачем? Кому нужен такой продукт? Мне не нужен, отцу моему тоже не был нужен.
    Где влияние пропанады на тех, кому она не нужна?
    Я уже говорила об этом. Было много людей, кому Родина была нужна. Все люди разные. А кто создавал – диктатор, например.

    Книги Проханова тому пример.
    А кто это?
    Советский писатель.
    И еще я извиняюсь поторопилась ответить, не успела внимательно прочитать, связь была плохая:
    Мои слова.
    Причем в Германии краха идеологии не произошло.

    Почему не произошло, когда Германия официально признала преступлением действия фашистов?
    Каюсь, была не права. Не правильно поняла.

  18. #78
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от agur
    Если мне не изменяет память, российский народ до 17-года и после не выбирал коммунизм, пользуясь альтернативным правом.

    Если Вы называете осознанным и сознательным выбором всего российского народа - Октябрьскую социалистическую революцию победоносно шагающую по стране, то - Слава совковой идеологии, которая добралась и до Вас

  19. #79
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin

    ... Каким образом, при наличии альтернативных форм этого спроса: фашизм, коммунизм, демократия, ..., ... народ, то есть большинство выбирает ту, или иную форму?
    "Необразумлюсь,виноват,и думаю - не понимаю...", - не могу не спросить:

    Может быть Вы, Skynin, знаете ответ?
    Последний раз редактировалось agur; 30.09.2006 в 04:14.

  20. #80
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Вы говорите, что телевидение формируют наверху. А телезритель хочет другого
    Я говорю обратное: что хочет телезритель, то ему и показывают.
    На самом деле здесь как "в моде". Сначала нам показывают туфли на платформе, платье с широкими плечами и все говорят "какое уродство, в них так неудобно". Разве есть спрос именно на такую обувь или плечики? Есть спрос на что-то новенькое. Но когда десять-сто человек наденут, в магазинах появится, да еще и ни чего другого продавать не будут - вы оденете и будете уверены, что это именно то, что вам было нужно.

    Сто раз прокрученная мелодия по радио (папсовая или классическая, не важно) так втемяшится в сознание, что вы не заметите, как уже сами напеваете ее. Вы не запрашивали арию Ленского, или "ты целуй меня везде", но она помимо воли прокручивается в мозгах, услышанная 200 раз за день, исподволь влияя на характер последующего выбора, а соответственно и на спрос в конце концов, особенно если устойчивый "вкус к устрицам" еще не сформирован.

    ТВ, радио - как улавливает и стремится соответвовать спросу, но в такой же мере и воспитывает,формирует и влияет на вкус.Иначе ни кто не размещал бы рекламу в СМИ, если предложение не формирует запросы. Что мы знали о памперсах, простите. А вот нам рассказали 1000 раз и все захотели, с крылышками и без

    Когда кругом говорят : надоела чернуха по ТВ, значит спрос и предложение не совпадают, иначе откуда недовольные?

    А 2/3 -ти мелькают в сводках проишествий, не от того, что мы хотим слышать про эти 2/3-ти из республик. Мы просто хотим знать сводки. Это неотъемлимая часть новостей в любой стране.
    Раньше у нас "не было" проишествий, как и секса.
    Теперь есть. Другое дело, что исполнители запроса на сводки - перестарались, по 10 раз за день по всем каналам (кроме Культуры) муссируют одни и те же проишествия.Явный перебор с предложением. Вот это и раздражает.
    Последний раз редактировалось agur; 30.09.2006 в 05:13.

  21. #81
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Кстати, о канале Культура.
    Он достаточно популярен. Я не знаю его рейтинг, но у меня многие знакомые его смотрят. Я бы тоже смотрела, но в силу нашей безалаберности и отношения к телевизору, у нас нет антенны, поэтому идет только 1и 2 канал.
    Так что население нашей страны не совсем безнадежно

  22. #82
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Почему не произошло, когда Германия официально признала преступлением действия фашистов?
    Потому что они вначале получили подзатыльник. Для просветления.

    Если мне не изменяет память, российский народ до 17-года и после не выбирал коммунизм, пользуясь альтернативным правом.
    То есть, когда дело дошло до войны, народ дружно стал на сторону белых, но в силу некого стечения обстоятельств красные оказались победителями, не имея этой поддержки - народа, большинства?

    То что большевики не были большинством среди левых мне известно.

    Если Вы называете осознанным и сознательным выбором всего российского народа - Октябрьскую социалистическую революцию победоносно шагающую по стране, то - Слава совковой идеологии, которая добралась и до Вас
    Согласно тому что мы выяснили, народ это большинство, то к
    всему российскому народу не относятся - царь Николай, философ Бердяев, генерал Деникин, ... - а так же все те, кто разделяли их идеи.

    Так что совковая идеология тут ни при чем. На стороне "красных" воевало в разы больше людей. Вы будет это оспаривать?

    Потому, как "капитализм" все еще звучит в его ушах не слишком привлекательно
    Потому что народ - советский. то есть большинство - советские люди.

    Разъясню что я вкладываю в слова "государство для народа" по-советски:
    Система распределения благ согласно воззрениям/желаниям большинства.

    Так вот мое мнение, что если народ считает что ему государство может что дать, то он заблуждается. Потому что все то что распределяется, создается этим самым народом.

    И если победит такой народ, такие его желания - дайте нам, то никакое госудаство не в состоянии обеспечить этого дай. А значит придется отобрать у кого-то. У меньшинства, у другого народа.

    А чью идею примут, будет зависеть от того, кто преподносит, насколько он окажется сильнее, талантливее, богаче, агрессивнее соперников.
    Понятно. Участие принимающего идею сведено к минимуму Если он вообще есть, принимающий - то есть обладающей основными атрибутами личности.
    Того и шуточный термин давно придумал: МЫчащие.
    То есть стадо, масса, в котором никто не обладает сознательным поведением, и волей, которой куда скажут туда и погонят. И на вопрос а ТЫ ответ: не понимаю, есть МЫ.

    > народ, то есть большинство выбирает ту, или иную форму?

    Может быть Вы, Skynin, знаете ответ?
    Не скажу что знаю Выясняю. Наметки, эскизы есть

    Сто раз прокрученная мелодия по радио (папсовая или классическая, не важно) так втемяшится в сознание, что вы не заметите, как уже сами напеваете ее.
    Я не слушаю радио, если оно мне не нравится

    ТВ, радио - как улавливает и стремится соответвовать спросу, но в такой же мере и воспитывает,формирует и влияет на вкус
    В такой же мере означает что вообще процесс закольцован - народ = ТВ, радио, радио, ТВ = народ.

    вобщем я об этом и говорю: посмотри ТВ, послушай радио и узнаешь о народе многое. Очень многое.

    Когда кругом говорят : надоела чернуха по ТВ, значит спрос и предложение не совпадают, иначе откуда недовольные?
    Может не совпадать.

    Варианты:
    недовольных большинство, то есть недоволен народ.
    Тогда либо создатели не уловили измения спроса, либо не отреагировали еще. Либо тот кто платит, хочет показывать свое.
    В первом случае - все быстренько выровняется естественным путем.
    Во втором - кто и за что платит? И почему чужое - а смотрят?

    И если недовольных меньшинство, то все понятно
    По крайней мере моих запросов ни советское, ни нынешнее ни ТВ, ни радио не отражает. Там практически нет, ни фильмов, ни музыки, ни познавательных передач которые мне нравятся. Хотя я знаю, что такие и фильмы, и музыка, и передачи существуют.

    И мне понятно, чтобы показывали то что мне нравится, недовольства моего мало. Нужно чтобы изменились вкусы большинства

    Что мы знали о памперсах, простите.
    Ничего. Потому что их не было.
    Вы хотите сказать пеленки стирать удобней чем использовать памперсы?

    А вот нам рассказали 1000 раз и все захотели, с крылышками и без
    Насколько я знаю, с крылышками и без тоже удобней тех комьев ваты, которыми обходились женщины в советское время.

    Явный перебор с предложением. Вот это и раздражает.
    Кажется Вы тоже не народ

    Кстати, о канале Культура.
    Он достаточно популярен.
    Это обнадеживает Что у соседа наци не окрепнут.

    Так что население нашей страны не совсем безнадежно
    Я тоже так думаю

    Избавить бы от совковых идеек-агиток, быстрее бы выздоровели.

  23. #83
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    да, не ответил на "личности в истории"

    Для меня все эти гитлеры, чингисханы, христы, будды:
    Искры, попавшие на сухой хворост. По количеству сухих дров рядом с этим хворостом и будет влияние личности на историю.

    Не было бы дров, или когда мокры, не знали б мы с вами таких личностей.
    Хотя сами эти безвестные, были такими же.
    Не повлияли бы просто.

  24. #84
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    И если победит такой народ, такие его желания - дайте нам, то никакое госудаство не в состоянии обеспечить этого дай. А значит придется отобрать у кого-то. У меньшинства, у другого народа.
    Наблюдая народ, который Вы назвали "соседи ТВО", я вижу, что он не сидит и не ждет. Все пытаются как-то заработать на жизнь. Каждый по-своему. Кто-то теплицы строит, кто-то в тайгу едет, кто-то оленей и вербдюдов содержит, зарабатывает на том, что детей катает. Даже пьющие соседи вкалывают на огороде и продают на рынке овощи. Я вижу, что по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад картина сильно изменилась, и настроение у людей совсем другое. Меня поэтому очень удивило, когда здесь на форуме увидела, что люди страдают, нищие и жить совсем нельзя. Я наблюдаю совсем другое. Может быть у нас не так, как в других местах, но я не очень верю. Родственники-пенсионеры в Самаре тоже живут неплохо, покупают современную бытовую технику, сотовые телефоны есть у каждого. Ну, правда они подрабатывают, на пенсию, конечно прожить нельзя.
    Как Вы говорите "Совковая" идеология постепенно вытесняется.
    Думаю, Skynin, обойдется.

    Для меня все эти гитлеры, чингисханы, христы, будды:
    Искры, попавшие на сухой хворост. По количеству сухих дров рядом с этим хворостом и будет влияние личности на историю.
    Совершенно верно. Для меня тоже.
    Я знала, что Вы пройдетесь по "роли личности в истории". Эту теорию любили толкать коммунисты.
    Когда я ее вспоминала, я имела ввиду то, что все в мире взаимосвязано и переплетено, и естественно личностные качества определенных людей
    в какой-то степени влияют на ход событий.
    Если возвратиться к Германии, например, если бы нацисты не сожгли Рейхстаг, как могли повернуться события? Никто не скажет, все очень сложно.

  25. #85
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Понятно. Участие принимающего идею сведено к минимуму Если он вообще есть, принимающий - то есть обладающей основными атрибутами личности.
    Того и шуточный термин давно придумал: МЫчащие.
    То есть стадо, масса, в котором никто не обладает сознательным поведением, и волей, которой куда скажут туда и погонят. И на вопрос а ТЫ ответ: не понимаю, есть МЫ.
    Так и есть. Основной массе людей нужны еда и тепло. А идеи в поисках еды и тепла гоняют их от одного пастбища к другому.
    Стадный инстинкт-очень силен. Часто он вообще лишает людей каких-либо мыслей.
    Марк Захаров рассказывал. Он находился в толпе на улице, не помню уже, по-моему был митинг. И кто-то бросил клич: "Камни бросайте!"
    Так вот он заметил, что он тоже взял камень, чтобы бросить, не осознавая того, что делает.

  26. #86
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Я вижу, что по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад картина сильно изменилась, и настроение у людей совсем другое. Меня поэтому очень удивило, когда здесь на форуме увидела, что люди страдают, нищие и жить совсем нельзя. Я наблюдаю совсем другое.
    Вот и мне так кажется.

    Как Вы говорите "Совковая" идеология постепенно вытесняется.
    Думаю, Skynin, обойдется.
    Рад. За себя, потому что тогда буду народом

    я имела ввиду то, что все в мире взаимосвязано и переплетено
    Это верно Но адекватная познаваемость мира говорит о том что некие закономерности имеются.

    Стадный инстинкт-очень силен. Часто он вообще лишает людей каких-либо мыслей.
    и они начинают МЫчать.

    Так вот он заметил, что он тоже взял камень, чтобы бросить, не осознавая того, что делает.
    Виноват в убийстве этим камнем будет тот кто бросил клич?
    Или тот кто бросил?

  27. #87
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin

    Виноват в убийстве этим камнем будет тот кто бросил клич?
    Или тот кто бросил?
    Понимаете, разбор-то полетов будет потом, иногда и лет через 70. Тот,кто бросил клич - делал это осознанно, а тот кто камень - в едином порыве, поддавшись общему гневу, инстинкту, панике или страху... И ответит в конечном счете последний, хоть и был в тот момент МЫчащим, как Вы говорите.


    Skynin
    Избавить бы от совковых идеек-агиток, быстрее бы выздоровели.


    И здесь ни у кого с Вами нет противоречий. Помните про 40 лет, которые Моисей водил свой народ по пустыне? Слишком еще мало времени прошло, чтобы люди перечеркнули свои привычки, воспитание и воспоминания.
    Последний раз редактировалось agur; 01.10.2006 в 19:00.

  28. #88
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    а тот кто камень - в едином порыве, поддавшись общему гневу, инстинкту, панике или страху...
    И какая разница для последствий его поступка?

    И ответит в конечном счете последний, хоть и был в тот момент МЫчащим, как Вы говорите.
    Вот и пришли к одному

    Что МЫ не избавляет от ответственности Я Что принадлежность к большинству не оправдывает ТВОЕГО поступка Что пакостный совет, не избавит ТЕБЯ от последствий ТВОИХ действий.

    И отсюда то я и осуществляю "переход" к следующему вопросу:
    А какая пакость отзывается в тебе на пакостный совет?

    Помните про 40 лет, которые Моисей водил свой народ по пустыне? Слишком еще мало времени прошло, чтобы люди перечеркнули свои привычки, воспитание и воспоминания.
    Принято Возражений нет.

  29. #89
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Даже странно,что возражений нет.

  30. #90
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Даже странно,что возражений нет
    1 Сии суть слова, которые говорил Моисей
    ...
    36 только Халев, сын Иефонниин, увидит ее; ему дам Я землю, по которой он проходил, и сынам его, за то, что он повиновался Господу.
    37 И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда;
    ...
    48 И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал:
    49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;
    50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
    51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили Святости Моей среди сынов Израилевых;
    52 пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.

    (Второзаконие)

    Как видите, по Высшей справедливости был наказан ВЕСЬ народ, и даже предводитель, который умолял не грешить.

    Вот такая мудрость. Реальная.

    Когда немецкая мама получала похоронку с восточного фронта, она конечно в своем горе не помнила, что радовалась, когда сына в гитлерюгенд пошел.
    Да и напоминать уже ей, это будет просто бесполезное издевательство.

    Напоминать надо мамам у которых сыновья пока живы.

    Что в действительности отвечает всяк САМ.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •