×
×
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 548 из 548
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    0

    Народное государство.

    Государство должно соответствовать генотипу народа. В Китае государство китайское, в Швеции -шведское, в Израиле - еврейское.
    В России должно быть русское государство.
    По моему мнению, что то близкое к свободным либеральным социалистическим скандинавским государствам с некоторыми особенностями Канады, как похожей по размерам и климату.
    А сейчас русская корова борется с хазарским седлом. Холодная гражданская война - российская традиция с 1917 года.
    Скоро будет реванш, только молодёжь уже выступит на стороне белых, а старики на стороне красных.

  2. #542
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от SunnyBunny Посмотреть сообщение
    Государство должно соответствовать генотипу народа. В Китае государство китайское, в Швеции -шведское, в Израиле - еврейское.
    В России должно быть русское государство.
    это ж в каких таких границах???

    Скоро будет реванш, только молодёжь уже выступит на стороне белых, а старики на стороне красных.
    похоже человечку мускулы без дела (т.е. головы) покая не дают

  3. #543
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    SunnyBunny, мне кажется, что Вы имеете в виду не народное государство, а нацистское. Это разные вещи.

  4. #544
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    SunnyBunny, мне кажется, что Вы имеете в виду не народное государство, а нацистское. Это разные вещи.
    Цитата:
    На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род – племя – народность – народ – нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи.
    Понятие «национальность», выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация». Источник этнической связи людей — общность генетических характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой.
    Нация может быть 2 видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной.

    Таким образом, фактически любое государство нациское, в том смысле что формирует нацию.

    Но прикол то в том, что народ и нация - это одни и те же люди в государстве. Гражданин принадлежит к обоим множествам.

    Цитата Сообщение от SunnyBunny
    Государство должно соответствовать генотипу народа
    ...
    В России должно быть русское государство.
    РФ уж точно не соответствует - потому что народов в ней очень разных много.
    Нация россияне - полиэтничная, многонародная. Гены тут ни при чем.
    Я бы сошласился - В России должно быть российское государство.

    А вот русское - тут или отпустить всех нерусских, пусть свои государства строят, или уничтожить их, или ассимилировать, и сделать русскими.

    Сомневаюсь что Вы, SunnyBunny, за очередное уменьшение територии РФ. Так за что же тогда, говоря "должно быть русское государство"?

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
    Это, конечно, весьма утрированное объяснение. Теоретики нацизма присвоили свастику на том основании, что немецкий народ якобы происходит от ариев (арийцев), прародителей белой расы. Много веков назад арии покорили Индию и ввели там кастовые различия, чтобы избежать расового смешения. Свастика, по мнению нацистов, олицетворяет верховную касту.


    В 2005 году власти Таджикистана объявили свастику (в характерном для этого региона виде) национальным символом. Президент Имомали Рахмонов назвал знак арийским и призвал изучать и популяризировать наследие арийской культуры (таджики считают себя потомками ариев).
    (Андрей ХОТЕЕВ)

    Вы о чем? Россия была и будет многонациональным государством.

    Немцы кстати действительно были ариями, но не только они. Арии род очень древний. Мудрый народ, почитавший Рода и ведавший руническое Знание Богов. Жили они здесь на территории исторической Руси. Примерно 3600 лет назад часть из них ушла в тёплые края в Индию, где они составили высшую касту тамошнего общества – касту брахманов, хранителей древней мудрости. Они и сегодня там живут. Их 100 миллионов. Немного по сравнению с численностью населения страны (1.029.000 чел.). Но сравнимо с количеством русских у себя дома.

    Другая часть ариев осталась дома. Они себя называют Русь. Русы и арии – родственники. Они одного рода. Восточные славяне, как и индийские потомки ариев – это один род. Их среди жителей России, Украины, Белоруссии – от 45 до 70%. Цифра впечатляющая даже с учётом численности финно-угорских и других народов России. В старинных же русских и украинских городах и селениях их – до 80%.

    Откуда взялось название «арии»? Они сами себя назвали арья (ārya). И это документировано в Ведах. Слово «арья» является самоназванием далёких предков индийцев и иранцев (у иранцев древнейшая книга арийского происхождения называется «Авестой»; в названии слышится «арийская весть» или «Аз-весть»).

    Это не мистические и полурелигиозные сказки. Все это доказывает самая точная наука для определения родов и национальностей ДНК-генеалогия.
    Арии принесли с собой в Индию священное знание тогда, когда ещё не была написана Библия. С арийской «Ригведой» по древности может соперничать только шумерский «Эпос о Гильгамеше» («Обо всём видавшем»), его датируют приблизительно XXII веком до н.э. «Ригведа» была записана в Индии из уже сформированного законченного собрания сакральных жреческих гимнов.
    Последний раз редактировалось vlad_pravo2000; 03.12.2008 в 23:23.

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Так какие же народы на самом деле являются потомками Ариев?

    Всё просто и непросто одновременно. Обратимся к истории человечества на Земле, чтобы узнать это.

    Из «Летописей страны Арии» мы узнаём, что народ Ариев прибыл когда-то на Землю вместе с другими народами на космических кораблях, укрываясь от враждебной расы Кощеев во время великой космической войны. Земля (Мирград), Марс(Живград) и ещё одна планета Инград стали новой родиной для спасшихся народов. Но спустя время, кощеи добрались и до нашей солнечной системы, уничтожив жизнь на Инграде и Живграде. Только благодаря знанию Ариев и помощи Асов война над кощеями была выиграна и народы с Инграда и Живграда были снова спасены и расселены на Земле. С того момента берёт начало история современного человечества, о которой многие и не подозревали до недавнего времени. (Я не удивлюсь, что кто-то, прочитав эти строки, покрутит пальцем у виска. Но оставлю этот эмоциональный шок на суд скорого будущего, которое всё ж откроет незнающим глаза на действительность.)

  7. #547
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я не удивлюсь, что кто-то, прочитав эти строки, покрутит пальцем у виска.
    Уже давно покрутили.

    И то, что Вы воруете чужие тексты, тоже давно заметили. Это некрасиво даже по отношению к подобным авторам.

    Насчет плагиата - последнее предупреждение.

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Уже давно покрутили.

    И то, что Вы воруете чужие тексты, тоже давно заметили. Это некрасиво даже по отношению к подобным авторам.

    Насчет плагиата - последнее предупреждение.
    Палец не сломался?

    По поводу авторства у Вас же запрещено ставить ссылки на ресурсы. Я привык указывать источник. а не автора. По этому разрешите ставить ссылки на источники, тогда буду их публиковать.Если запрещаете, то вопрос не ко мне. Либо я просто буду делать ссылку, что автор не я. Кому нужно авторствао легко установят
    Последний раз редактировалось vlad_pravo2000; 04.12.2008 в 12:30.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •