×
×

Результаты опроса: Чем вас может заинтересовать начинающая консалтинговая компания?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ценовой политикой

    2 40.00%
  • Качеством услуг

    5 100.00%
  • Удобным месторасположением

    1 20.00%
  • Рекламой

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430

    Чем может заинтересовать начинающая консалтинговая компания?

    Важно ваше мнение. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    реклама в виде бесплатных консультаций, по пятницам например

  3. #3
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от AntonDr
    реклама в виде бесплатных консультаций, по пятницам например
    А что это мысль. Но вот вопрос кому давать бесплатные консультации по пятницам? Тем кто получал консультации за деньги с понедельника по четверг?

  4. #4
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Ирина В. Петухова, не, потенциальным клиентам. Типа тест-драйв

  5. #5
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от AntonDr
    Ирина В. Петухова, не, потенциальным клиентам. Типа тест-драйв
    То есть консультация на халяву и отвалил счастливый? Или оценил и принял решение стоит ли обращаться в дальнейшем.

  6. #6
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Я думаю второй вариант, хотя возможны злоупотребления ...

  7. #7
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Рекламой о интересной ценовой политике при высоком качестве услуг и удобном месторасположении.
    Вопрошание - прокладывание пути

  8. #8
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Своими знакомствами с конкретной ИФНС способное быстро решать сложные проблемы. Часто можно встретить как инспектора и руководство налоговой ведут бесплатные или полу бесплатные "семинары" в аудиторских и консалтинговых фирмах получая за это баснословные деньги т.е. взятки за вычетом ЕСН и НДФЛ. Госслужащие и военные (ОБЭП например) не имеют право заниматься ни каким видом деятельности кроме: научной, педагогической и иной творческой деятельностью. Значит ящики грузить и дворы мести - нельзя, а вот плясать и играть на гитаре в электричках, вести семинары и курсы, изучать на ком. основе налоговую систему они имеют право. Это официальный способ заработать для инспекторов и найти себе клиентов консалтинговым и аудиторским организациям. Особенно если на конкретную налоговую естейственная монополия конкретной аудиторской или консалтинговой фирмы.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  9. #9
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Госслужащие и военные (ОБЭП например)
    сотрудники милиции в настоящее время не госслужащие (ст. 19 № 58-ФЗ от 27.05.2003) и не военные

  10. #10
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от scorpion+
    сотрудники милиции в настоящее время не госслужащие (ст. 19 № 58-ФЗ от 27.05.2003) и не военные
    Даже такого не знал, в шоке. Мама мия... а вроде погоны носят и с АК ходят. Это теперь ООО ЧОП "МВД"? А я тоже хочу мигалку, АК и погоны!!! Это всем ЧОП дозволено???
    P.S.: Я в шоке!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чем вас может заинтересовать начинающая консалтинговая компания?
    1. быстротой реакции - приехали, проконсультировали, оформили, документики тоже правильно и без задержек.
    2. доступностью по телефону после 18-00
    3. большим ассортиментом услуг

    и все это конечно, если есть хорошее качество. Если качество не очень, можно даже и не спрашивать.
    Демидова Татьяна

  12. #12
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    1. быстротой реакции - приехали, проконсультировали, оформили, документики тоже правильно и без задержек.
    2. доступностью по телефону после 18-00
    3. большим ассортиментом услуг

    и все это конечно, если есть хорошее качество. Если качество не очень, можно даже и не спрашивать.
    1. Приехали, "лапши навешали", дали "филькину грамоту", на бабки развели и ищи ветра в поле. Крутой специалист как "мальчик" не побежит за 30 баксов на другой конец Москвы, а плохой спец... это уже не качество.
    2. У меня сотовый включен круглосуточно, но консультации после 1-00 ночи считаю неэффективными. Засыпаю я. Хотя... после 18-00 до 21-00 - это реальная тема.
    3. Включая парикмахерские услуги в офисе и доставку пиццы? Всему же есть предел!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  13. #13
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    меня бы заинтересовало общение с умной, образованной блондинкой, которая бы меня консультировала по вопросам применения законодательства
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ярослав1978, вы со мной спорите? смешно! я высказала то, чего не хватает в работе консультантов именно мне. Ваши ответы как минимум несерьезны. А если вы консультант - то они вам чести не делают.
    Демидова Татьяна

  15. #15
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    1. Приехали, "лапши навешали", дали "филькину грамоту", на бабки развели и ищи ветра в поле. Крутой специалист как "мальчик" не побежит за 30 баксов на другой конец Москвы, а плохой спец... это уже не качество.
    Думаю, если этот крутой специалист организует собственный бизнес, то по началу и как мальчик побегает. А как иначе, под лежачий камень вода не течет.
    Сори, но это жизнь.

  16. #16
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ярослав1978, вы со мной спорите? смешно! я высказала то, чего не хватает в работе консультантов именно мне. Ваши ответы как минимум несерьезны. А если вы консультант - то они вам чести не делают.
    Я высказываю распространенные мнение о консалтинге, не являясь его сторонником. То что думают о Вас и обо мне большинство аудитории.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  17. #17
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Ирина В. Петухова
    Думаю, если этот крутой специалист организует собственный бизнес, то по началу и как мальчик побегает. А как иначе, под лежачий камень вода не течет.
    Коли собственник дела будет бегать как мальчик, то он станет подчиненным.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ярослав1978, не все собственники сразу могут себе это позволить, и в этом нет ничего зазорного. Право дело, ну не все сразу стали большой четверкой
    Демидова Татьяна

  19. #19
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ярослав1978, не все собственники сразу могут себе это позволить, и в этом нет ничего зазорного. Право дело, ну не все сразу стали большой четверкой
    "Четверка" - это перегиб к максимализму. А "побегать" к минимализму. Истина лежит посередке... ближе к низу.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ярослав1978, почему к низу?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ярослав1978, почему к низу?
    О-о-о, это философский вопрос корнями уходящий в мой жизненный опыт. "Из грязи в Князи" - получается извращение... так что с низа самого нельзя, но и "зажравшимся" начинающим то же редко сопутствует успех. В основном хорошо стартуют кончено снизу, но не с самого, а с некой базы. Как финансовой так и база должна быть уровня образования, опыта, связи и т.д.. Вы со мной не согласны?

    Я выше писал что большинство учредителей руководителей и бухгалтеров думают о консалтинге. Как тут пробиться? Увы, без базы нельзя.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  22. #22
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30
    Лично я тоже придерживаюсь мнения, что побегать придется, так как не все сразу. А пальцы гнуть и фыркать, мол, это ниже моего достоинства. Так ничего и не получится. Это только отпугнет клиентов. Ведь они уже избалованы вниманием конкурентов. И еще, я бы поспорила с тем, что "если будешь бегать, то сам станешь подчиненным". Я так не считаю, как правило на первом этапе развития мало кто набирает штатных сотрудников. Собственники работают сами. Поэтому подчиняться не кому.
    Сори, но это жизнь.

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    О-о-о, это философский вопрос корнями уходящий в мой жизненный опыт. "Из грязи в Князи" - получается извращение...
    Мне кажется, что Ваш жизненный опыт свидетельствует, что грязь - грязью и остается. http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...6&postcount=97

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    база должна быть уровня образования, опыта, связи и т.д.. Вы со мной не согласны?
    безусловно согласна с этой процитированной мной фразой. а также вот с этим:

    А пальцы гнуть и фыркать, мол, это ниже моего достоинства. Так ничего и не получится. Это только отпугнет клиентов.
    причем, фыркать я б не рекомендовала даже не начинающим
    Демидова Татьяна

  25. #25
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    безусловно согласна с этой процитированной мной фразой. а также вот с этим:
    причем, фыркать я б не рекомендовала даже не начинающим
    С начинающими сложнее всего. Только ВУЗ окончат так сразу от 500 баксов без интима и прочего напряга. Кроме МЛМ и вложений.
    Может поделитесь своим опытом по этому вопросу?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ярослав1978, вы про персонал? для этого лучше отвести отдельную тему, я там поделюсь своими соображениями.
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Чем может заинтересовать начинающая консалтинговая компания?
    Может начать с выбора целевой аудитории, всем заниматься не возможно, на первых порах уж точно, даже если у вас есть два-три первоклассных специалиста. Понятно, что все хотят консультировать промышленных гигантов, с них и гонорар по больше и вопросы по глобальнее, но их мало, а остальную аудиторию можно, как мне кажется, заинтересовать доступностью (соотношение цена/качество), оперативностью (ответ через месяц консультация может стать не нужной) и профессионализмом.

  28. #28
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30
    Катрин 2006, полностью с вами согласна. Гигантов действительно трогать не следует. Так как у них уже все это есть. А вот малый бизнес я бы потревожила. Или например только открывающиеся предприятия. У них как правило не всегда есть штатный бухгалтер, а уж юрист тем более. Может с них и начать? Хотя без связей здесь тоже не обойтись. Ну и реклама еще конечно. Вот только какую рекламу давать? В Бухгалтерских изданиях, так их сами бухгалтера и консультанты читают (типичная конкуренция). Мне кажется рекламу можно адресовать именно руководителям. Еще листовки можно, но это тоже проблемно. Куда их относить? В налоговую?
    Сори, но это жизнь.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Куда их относить? В налоговую?
    но почему у нас колсантинг сводиться к бух.сопровождению? У малого и среднего бизнеса куча проблем помимо того сколько и куда заплатить налогов можно писать ТЭО соответственно договориться и разложить листовки или буклеты (не все банки согласяться, но все же можно попробывать) в приемных кредитных отделов или в кофейнях корпоративные визитки с кратким перечнем услуг и простым слогонам что-то типа "пока вы пьете кофе, мы Вас консультируем (решаем ваши проблемы)" и т.д. и т.п. Вопрос ведь больше не в том, как привлечь клиента, а том как правильно выбрать свою целевую аудиторию, найти свою нишу в огромном ассортименте консалтинговых услуг

  30. #30
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Катрин2006, а для этого всего есть специализированные компашки.
    Пиар агенства называются
    они тоже своего рода консультанты....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •