×
×

Результаты опроса: Чем вас может заинтересовать начинающая консалтинговая компания?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ценовой политикой

    2 40.00%
  • Качеством услуг

    5 100.00%
  • Удобным месторасположением

    1 20.00%
  • Рекламой

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Алексей-1, боюсь не многие
    начинающая консалтинговая компания?
    может позволить
    Пиар агенства называются
    они тоже своего рода консультанты....

  2. #32
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    1. быстротой реакции - приехали, проконсультировали, оформили, документики тоже правильно и без задержек.
    2. доступностью по телефону после 18-00
    3. большим ассортиментом услуг

    и все это конечно, если есть хорошее качество. Если качество не очень, можно даже и не спрашивать.
    1. Приехали, наболтали, развели на бабки.
    2. Ага, секс прям до утра.
    3. Еще и полы подмели и посуду помыли.

    Цитата Сообщение от Алексей-1
    меня бы заинтересовало общение с умной, образованной блондинкой, которая бы меня консультировала по вопросам применения законодательства
    Успокойся. Блондинка замужем и имеет 2 детей. Фигура тучная. Без интима.
    Размечтался. Кто ж тебя в постели консультировать будет да кофе носить с уткой....???

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ярослав1978, вы со мной спорите? смешно! я высказала то, чего не хватает в работе консультантов именно мне. Ваши ответы как минимум несерьезны. А если вы консультант - то они вам чести не делают.
    Это критика, мнение бухгалтеров.
    Нельзя тут плыть против течения. В каждом положительном моменте есть отрицательное. Смотрите данную тему под разными углами. Антиреклама в аудиторов - навязчивость, исполнительность и преданность. Увы... воспринимают как сотрудников "Гаранта" или "Правовеста"... аферистов МЛМ, холопов и барбосов. А аудитор - это проверяющий. Он должен вести себя несколько надменно. Я сказал - это закон, Вам нужно - предупредите, оплатите и подождите. Будет время я приеду и скажу свое мнение. Что бегать как шавка? Пардон... престиж и цену теряешь....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ярослав1978, имейте уважение к собеседникам.
    Демидова Татьяна

  4. #34
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored !!!

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ярослав1978, имейте уважение к собеседникам.
    Я всего лишь высказываю конструктивную критику с позиции большинства бухгалтеров и руководства. Сам с аргументами не согласен, но стоит признать что такая точка зрения существует у существенной доли Ваших клиентов.
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 23.10.2006 в 01:26.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  5. #35
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Ярослав1978, предупреждение за нарушение Правил форума.

  6. #36
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Ирина В. Петухова
    Лично я тоже придерживаюсь мнения, что побегать придется, так как не все сразу. А пальцы гнуть и фыркать, мол, это ниже моего достоинства. Так ничего и не получится. Это только отпугнет клиентов. Ведь они уже избалованы вниманием конкурентов. И еще, я бы поспорила с тем, что "если будешь бегать, то сам станешь подчиненным". Я так не считаю, как правило на первом этапе развития мало кто набирает штатных сотрудников. Собственники работают сами. Поэтому подчиняться не кому.
    Первоначальный капитал и первоначальный заказ должен включать минимум подчиненных. Консалтинговая организация - это не ком. ларек.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Мне кажется качество это главное! потому что встречались такие работники которые занедорого "почти даром" (ценовая политика) делали баланс в котором не шел актив и пассив.вот так то главное качество и еще раз качество

  8. #38
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Натуськин
    Мне кажется качество это главное! потому что встречались такие работники которые занедорого "почти даром" (ценовая политика) делали баланс в котором не шел актив и пассив.вот так то главное качество и еще раз качество
    Тута свой нюанс. А вы уверены что руководитель знает что актив и пассив должны быть равны? Дегенерату руководителю - дегенерат главбух.
    Если руководитель сечет фишку, то вряд ли будет нанимать дегрота или дегротку.
    Опасней ситуации когда руководитель сечет, но платить не хочет, разводит. Или обещает, но кидает.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    censored

    Реклама удалена

  10. #40
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Увы, большинство заказов по знакомству..... Выбирают не лучших, а знакомых!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2
    Начните с рекламы - все деньги, вложенные в нее, окупятся.

    Хороший ход - но трудный - договориться со СМИ, например, чтобы давать читателям/телезрителям бесплатны консультации, или писать заметки.

    Ну и интернет никто не отменял.

    Удачи!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    9
    Лучшая форма продвижения услуг любой консалтинговой фирмы - конференции, семинары. Подготовьте хорошие доклады, повыступайте - клиенты потянутся.

  13. #43
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Нужно брать качеством услуг.
    Вообще-то говоря,я сама начинаю переходить из наемных работников в независимыне консультанты. И бегаю, конечно, куда ж без этого! И не делаю морду тумбочкой на клиентов или их персонал-с ними нужно сотрудничать, это ж от них основная информация исходит, а не от руководства
    Пример конкретный: один мой клиент захотел сделать оптимизацию финансовых схем с анализом действующих. И два аудитора проглядели очень серьезные ошибки буха. И какое тут может теперь мнение об аудиторах???? Не все, конечно, такие, но в основном они такие же халтурщики, какими они считают консультантов. Без обид. ИМХО. Скоро получаю корочку аудитора.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  14. #44
    Di18
    Гость
    Начинающая консалтинговая компания иногда может дать фору любой другой, вот например я обращалась в различные конторы, довольно именитые - ответ приходил через неделю в лучшем случае, а в начинающей конторе мне понравилось, ты утром вопрос - вечером, на крайний случай на следующий день тебе ответ. Начинающая компания ведь не состоит из незнаек, там такие же специалисты, только бренд не раскрученный.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Di18 Посмотреть сообщение
    Начинающая компания ведь не состоит из незнаек, там такие же специалисты, только бренд не раскрученный.
    Не факт кстати.

  16. #46
    Клерк Аватар для LP
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от канцлер Посмотреть сообщение
    Лучшая форма продвижения услуг любой консалтинговой фирмы - конференции, семинары. Подготовьте хорошие доклады, повыступайте - клиенты потянутся.
    Согласна полностью

  17. #47

    Неизбежность злоупотреблений

    Цитата Сообщение от AntonDr Посмотреть сообщение
    Я думаю второй вариант, хотя возможны злоупотребления ...
    Практика показывает, что обычно первый
    Хотя... Чудеса бывают

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    2

    Чем может заинтересовать начинающая консалтинговая компания?

    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Важно ваше мнение. Спасибо.
    многое зависит от раскрученности имени (тут не пожалеть денег на рекламу, в т.ч. на тематических сайтах), величины клиентской базы, а её величина зависит от того, как они с ними работают- тут надо и с днём рождения поздравить и скидку постоянному клиенту, в общем много всяких вроде бы мелочей вплоть до чашечки кофе или бокала минеральной воды, ну и, конечно, от качества предоставляемых услуг

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    87
    В начале - только личные связи и общение.. холодные звонки.. но связи и знакомства - важнее. Да, и откаты не забывайте. Вот и все

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    3
    A кто открывал сам такую компанию?Хотелось бы услышать мнение человека,который ананасы действительно ел...

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Я вот тут подумал. Возьмите какой-нибудь недорогое ПО для бизнеса. Например, бюджетирование, управленческий учет, управление клиентами. Только не дорогое. Приходите в любой офис с конкретным предложением типа "вот что у нас есть!" А под шумок и насчет разработки каких-нибудь регламентов договоритесь и пр. или чем Вы там занимаетесь.
    Получаете деньги и за продажу и за консалтинг. Только ПО выбрать правильно - несложное.
    И приходите к людям с конкретным предложением, без долгого выяснения что им надо, те под конкретный проект.
    И быстро это. если ловить нечего, это сразу понятно. Как думаете?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •