×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323

    "Уточненка" при камеральной проверки

    Скажите пожайлуста, можно ли сдавать уточненную декларацию после получения требование о предоставлени документов для камеральной проверки?
    Поделиться с друзьями
    Век- живи век-учись, дураком ....

  2. #2
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    До вынесения решения (всмысле чтобы решение учитывало уточненку и не было санкций) - можно. Только отведенный для проверки срок увеличивается.
    Цитата Сообщение от НК, ст. 81
    4. Если предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи заявление о дополнении и изменении налоговой декларации делается после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности, если указанное заявление налогоплательщик сделал до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, либо о назначении выездной налоговой проверки. Налогоплательщик освобождается от ответственности в соответствии с настоящим пунктом при условии, что до подачи такого заявления налогоплательщик уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени.
    Последний раз редактировалось AntonDr; 25.08.2006 в 05:20.

  3. #3
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Раз не выездная - то можно.

  4. #4
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    А где написано, что нельзя? Можно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    А мы один раз после получения требования о выездной сдали уточненку, и ничего, прокатило, проверяли уже по уточненной декларации.

  6. #6
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Цитата Сообщение от Азалия
    А мы один раз после получения требования о выездной сдали уточненку, и ничего, прокатило, проверяли уже по уточненной декларации.
    Единственный минус - с момента подачи уточненной декларации у налоговиков есть еще три месяца для проведения камеральной проверки.

  7. #7
    Аноним!
    Гость
    можно спросить, а документы по первичному отчету вы предоставляли или просто отправили уточненку по почте и все?
    есть ли какая-нить ответственность за непредоставление документов на требование камералки?

  8. #8
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Например у нас в налоговой уточненку сдают в секритариат, они мне заверяют мою копию письма об уточненке и все.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  9. #9
    Катеринчик
    Гость

    Штраф 20%

    За 3 кв.2008г. предоставили декларацию по ндс, ндс-к возмещению. Налоговики потребовали документы на проверку(С-Ф,банк.док. и т.д), но в определенный срок мы их не предоставили. Получилось так, что пришла "зеленая" девочка-бухгалтер, которая просрочила предост.этих документов. И некоторые клиенты только сейчас нам привезли документы. Камералка прошла, выставили акт. С нас решили содрать по 50р.с кажд. не предоставленного документа( ну с этим я согласна, да, сами виноваты) +20% от суммы ндс, которую мы, вроде как, не заплатили( в рез-те не предъявления налогоплат. запрашиваемых документов, налоговые вычеты не подтверждаются.В общем, убрали эти вычеты и насчитали штраф). Вот сейчас пишу возражения на этот акт (как пограмотнее написать?????) и 15 марта нас приглашают в налоговую, для рассмотрения нашего дела. Подскажите, что делать??

  10. #10
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Подскажите, что делать??
    документы нести

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Это сделали

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Вот, что мне еще интересно: не буду ж я в возражениях писать о том, что бухгалтер не знала о сроках предоставления документов.Что значит НЕ ЗНАЛА?! Могу я просто сослаться на то, что клиенты вовремя не передали нам документы? Хотя я, конечно, понимаю, что это тоже глупость. Екатерина

  13. #13
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Пишите: в силу моего ненадлежащего контроля за деятельностью сотрудника, в должностные обязанности которого входит подготовка ответов налоговым и иным государственным органам, требование ИФНС было оставлено без исполнение. Свою вину как должностного лица (законного представителя организации) признаю. Готов понести ответственность по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
    Организация (в моем лице) также считает правомерным привлечение её к ответственности по п.1 ст.126 НК. Остальные доводы, указанные в акте, считаем неправомерными, сделанными без учета документов, подтверждающих право организации на налоговые вычеты.
    Просим изучить данные документы и при необходимости провести мероприятия дополнительного контроля.
    Директор ООО "Умники" Хитрожуков Ы.Ы.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Я подавала и после вынесения решения и приняли, хотя НДС был к возмещению

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •