×
×

Результаты опроса: Нужна ли регистраторам проф. ассоциация?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    42 51.22%
  • Нет, не страдайте ерундой!

    32 39.02%
  • Ну.. не знаю..

    6 7.32%
  • Гос. регулирование форева!

    2 2.44%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162
  1. #1
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646

    Нужна ли регистраторам проф. ассоциация??

    Вопрос как мне кажется назрел. Пора уже наконец сплотить ряды и "выкинуть тухлую рыбу из нашего супа".

    Вобщем пофантазирируем. Предположим некую проф. ассоциацию (далее ПА), основанную на членстве. Скажем 100 у.е. в год для фирм, 50 для ИП и частников.
    Все вступающие присягают в верности принципам, что то вроде:
    1. Клиента да не обмани
    2. Сроки да не затяни
    3. В захватах ни-ни
    4. Не обижай номинала своего
    5. Паленый адрес да не продай
    5. Будь справедлив с контрагентами и беспощаден с врагами
    и т.д.

    Что получают члены:
    Членский билет.. шучу
    1. Возможность повесить на сайте и на стене в офисе свид. о членстве. Которое должно служить неким "знаком качества" регистратора, поднимать авторитет регера в глазах клиента и давать конкурентное преимущество.
    2. Обращатся в ПА за "разбором полетов" с контрагентами.
    3. Деловые контакты с членами
    4. И другие групповые действия в интересах регистраторов.

    Что получает клиент:
    1. Четкий ориентир "туда не ходи, ты сюда ходи"
    2. Обратитьтся в ПА за разбором полетов или просто с кляузой.

    Мошенники и прочие несознательные элементы скорее всего, зажмут 100 у.е. и не вступят в ПА а если и вступят, то будут исключены под напором жалоб клиентов и партнеров.

    Вот такое светлое будущее Регистрации.

    ps: в силу специфики опроса, прошу голосовать только регистраторов, а высказываться всех желающих.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Все, переходим на саморегулирование. Кто не вступил в саморегулирующуюся организацию не имеет право работать и взнос увеличим до 30 000

  3. #3
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    сразу видно - не создавали ещё саморегорг

    там чуть иные акценты

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    219
    Давно пора, но еадо еще до кучи объединения и с бухгалтерскими (аутсортинговыми) компаниями, котоые не занимаются регистрацией.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    посмотрите на риэлторов. У них есть несколько проф.ассоциаций. И толку?

  6. #6
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Это смотря какой толк имеется в виду. Кто первый подсуетится, тот будет до конца дней собирать "урожай".
    Посмотрите на проф бухов.
    Поспешите, пока есть вакансия.

  7. #7
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    А что обсуждать? Вопрос актуален, в связи с закручиванием гаек государством мы должны ВЫЖИВАТЬ.И это- не эмоции. Одна голова хорошо, много -лучше. Все становится слишком серьезно для того, чтобы пренебрегать взаимопомощью. Есть скептики, которых жаба душит из-за того, что придется лавры отдавать первому, ну так пусть и сидят себе в одиночестве. Я категорически ЗА!!! Готова вступить в инициативную группу.

  8. #8
    Ещё тот тип Аватар для Berserk
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459
    Я тоже ЗА. Если нет лицензирования, то профессиональное сообщество вполне приемлемое решение
    Избегай трёх М! muri (излишка), muda (потери), mura (неравномерности).
    Я не червонец, шоб всем нравиться...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    Вопрос как мне кажется назрел. Пора уже наконец сплотить ряды и "выкинуть тухлую рыбу из нашего супа".

    Вобщем пофантазирируем. Предположим некую проф. ассоциацию (далее ПА), основанную на членстве. Скажем 100 у.е. в год для фирм, 50 для ИП и частников.
    Все вступающие присягают в верности принципам, что то вроде:
    1. Клиента да не обмани
    2. Сроки да не затяни
    3. В захватах ни-ни
    4. Не обижай номинала своего
    5. Паленый адрес да не продай
    5. Будь справедлив с контрагентами и беспощаден с врагами
    и т.д.

    Что получают члены:
    Членский билет.. шучу
    1. Возможность повесить на сайте и на стене в офисе свид. о членстве. Которое должно служить неким "знаком качества" регистратора, поднимать авторитет регера в глазах клиента и давать конкурентное преимущество.
    2. Обращатся в ПА за "разбором полетов" с контрагентами.
    3. Деловые контакты с членами
    4. И другие групповые действия в интересах регистраторов.

    Что получает клиент:
    1. Четкий ориентир "туда не ходи, ты сюда ходи"
    2. Обратитьтся в ПА за разбором полетов или просто с кляузой.

    Мошенники и прочие несознательные элементы скорее всего, зажмут 100 у.е. и не вступят в ПА а если и вступят, то будут исключены под напором жалоб клиентов и партнеров.

    Вот такое светлое будущее Регистрации.

    ps: в силу специфики опроса, прошу голосовать только регистраторов, а высказываться всех желающих.
    Ну, вопрос конечно интересный...(с)
    Вообще-то я больше "за", чем "против", но...
    То, что получают "члены":
    1. ... давать конкурентное преимущество ?????????? перед кем??? членами ПА??? если нет то это может сильно заинтересовать антимонопольный комитет.
    2. Разбор полетов с контрагентами. А если они "члены"?
    3. Вопросов нет, "за" всеми частями тела.
    4. "И другие групповые действия в интересах регистраторов" Это уже больше на свингер-клуб похоже...

    По поводу присяги - это мощно
    Клянусь до конца жизни не давать спуску врагам регистрации
    Когда я призжаю в новую страну, я не спрашиваю хорошие там законы или плохие, я спрашиваю как они исполняются...

  10. #10
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Нормальная идея. Типа член гильдии регистраторов. Единственная опасность есть. Остальные кто в данную гильдию не попал, создадут собственную. И будет таких гильдий много-много. И клиент все-равно не разберется где гильдия "правильная" а где не очень
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  11. #11
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от SC
    Ну, вопрос конечно интересный...(с)
    Вообще-то я больше "за", чем "против", но...
    То, что получают "члены":
    1. ... давать конкурентное преимущество ?????????? перед кем??? членами ПА??? если нет то это может сильно заинтересовать антимонопольный комитет.
    2. Разбор полетов с контрагентами. А если они "члены"?
    3. Вопросов нет, "за" всеми частями тела.
    4. "И другие групповые действия в интересах регистраторов" Это уже больше на свингер-клуб похоже...

    По поводу присяги - это мощно
    Клянусь до конца жизни не давать спуску врагам регистрации
    Мне кажется вопрос об антимонополии -не самый важный здесь.Если он когда-нибудь назреет, то очень нескоро.Вопрос в ВЫЖИВАНИИ, сопротивлении произволу и разгильдяйству , в обмене опытом и информацией, во взаимопомощи и т.д. Регистраторские фирмочки в основном ведь очень маленькие, к тому ж по воле судеб оказались на самом лезвии бритвы в этой неравной битве государства с супостатами. Лишнюю патетику типа присяг и пр. отбросить, все чисто конструктивно обсудить .Предлагаю нАчать обсуждение оргвопросов по созданию инициативной группы!

  12. #12
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Maus
    Нормальная идея. Типа член гильдии регистраторов. Единственная опасность есть. Остальные кто в данную гильдию не попал, создадут собственную. И будет таких гильдий много-много. И клиент все-равно не разберется где гильдия "правильная" а где не очень
    Вопрос с клиентской базой тоже второстепенный.Все равно нельзя объять необъятное. В рекламной поддержке ( в т.ч. на ТВ) реальное содействие могу оказать.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Сообщений
    58
    правильная - самая многочисленная

  14. #14
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от almira
    сразу видно - не создавали ещё саморегорг
    там чуть иные акценты
    Какие например?

    Цитата Сообщение от ИНФЕРНО
    Я категорически ЗА!!! Готова вступить в инициативную группу.
    Инфернальная готовность №1

    Цитата Сообщение от SC
    Вообще-то я больше "за", чем "против", но...
    То, что получают "члены":
    1. ... давать конкурентное преимущество ?????????? перед кем???
    2. Разбор полетов с контрагентами. А если они "члены"?
    3. Вопросов нет, "за" всеми частями тела.
    4. "И другие групповые действия в интересах регистраторов" Это уже больше на свингер-клуб похоже...
    1. При прочих равных клиент выберет члена. Цены, сайты и т.п. у всех контор чуть ли не одинаковые, а членство есть дифференцирующий признак.
    2. Только, если члены.
    4. Это не все что можно делать сообща

    Цитата Сообщение от Molot
    правильная - самая многочисленная
    и самая известная желательно

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Фирмодел

    1. При прочих равных клиент выберет члена. Цены, сайты и т.п. у всех контор чуть ли не одинаковые, а членство есть дифференцирующий признак.
    2. Только, если члены.
    4. Это не все что можно делать сообща
    Во-во цветовая дифференциация штанов Это рулит
    Когда я призжаю в новую страну, я не спрашиваю хорошие там законы или плохие, я спрашиваю как они исполняются...

  16. #16
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Molot
    правильная - самая многочисленная
    Неа. Самая раскрученная и пропиаренная. Т.е самая проплаченная. А вот у кого больше денег будет, у "правильных" или "не правильных" -это еще вопрос.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  17. #17
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    ...Это не все что можно делать сообща ...
    Чур я дома у копма и с модемом З/п 3000 у.е. меня устроит. Из партийных средств
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    198
    Maus, унас не партия, а проф.ассоциация намечается, это немного не то...
    Когда я призжаю в новую страну, я не спрашиваю хорошие там законы или плохие, я спрашиваю как они исполняются...

  19. #19
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Maus
    Нормальная идея. Типа член гильдии регистраторов. Единственная опасность есть. Остальные кто в данную гильдию не попал, создадут собственную. И будет таких гильдий много-много. И клиент все-равно не разберется где гильдия "правильная" а где не очень
    Да и пусть создают... Все равно вместе многие вопросы легче решать... Взять, к примеру, памятный всем случай с судом (касательно отмены доверенностей) если бы была такая ассоциация, можно было бы отрядить толкового юриста, и пусть себе права отстаивает... и членов и наших клиентов! Я считаю, что дело это доброе, только орг моменты достаточно муторны... Нужен упертый организатор... Если Александр это на себя возьмет, то я лично и моя фирма с радостью это начинание поддержит!
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  20. #20
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от SC
    Maus, унас не партия, а проф.ассоциация намечается, это немного не то...
    Тогда так уж и быть 2000
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  21. #21
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Короче, "светлые" - ЗА, "иные" сомневаются. Организатора выбирает инициативная группа на неформальном собрании, которое имеет шанс состояться.
    ПС: Конечно,сначала будет туго, как и всегда и во всем. Хорошее предложение для тех, кто не оброс жирком и не существует на деньги спонсора, для кого наш непыльный бизнес-что рюкзак, который не жалко отложить в сторону на время, чтобы объединиться с себе подобными, так как развитие "вширь" -хорошая альтернатива развитию "вверх", откуда падать больно, что всем известно. Обсудим время и место встречи?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Сообщений
    58
    Мне кажется, тема должна повисеть еще несколько дней, после всеобщего ознакомления и выработки более- менее опредиленных целей, можно провести встречу, на которой определиться с организацией действий: ОПФ, структура, порядок принятия решений, порядок финансирования, кто входит, кто и что делает, этапы.

  23. #23
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Molot
    Мне кажется, тема должна повисеть еще несколько дней, после всеобщего ознакомления и выработки более- менее опредиленных целей, можно провести встречу, на которой определиться с организацией действий: ОПФ, структура, порядок принятия решений, порядок финансирования, кто входит, кто и что делает, этапы.
    Золотые слова! Точно, а то я как всегда копытцем раньше времени!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2006
    Сообщений
    55
    Согласна принять участие.Но..
    -немного изменила бы пункт "Сроки да не затяни" и исправила "Сроки да не затяни по вине своей" за гос.органы я отвечать не буду...Есть общий контур, нужно дополнять....Да, еще за равенство всех членов, чтобы мы все взаимодополняли друг друга и не была игра в одни ворота...

  25. #25
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Короче, "светлые" - ЗА, "иные" сомневаются
    Я, конечно, не против потратить энную сумму на участие Но, видя другие примеры, боюсь, что все сведется не к "отстаиванию прав членов ассоциации", а к банальному сбору средств. А потом благое начинание и вовсе сойдет на нет.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Да какие профассоциации ? Что такого делает "регистратор" ? Распечатывает стандартные бланки устава ?

    А потом, регистратор -- лицо, осуществляющее государственную регистрацию, а не мальчик-девочка, принесший документы клиенут под нос на подпись и проводживший его до окошка в 46-й !

    НЕ СМЕШИТЕ !!!

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Добавлю -- самопальные ассоциации никому не уперлись. Получите одобрение на уровне власти -- тогда можно о чем-то говорить, но как только вы заикнетесь -- вам сразу я...а и отрежут.

    Неужели никто не понимает, что все т.н. "регистраторы" враги государства ? Это ведь они плодят готовые фирмы, делают фиктивные ликвидации и т.п., т.е. делают то, с чем ВВП со своими подчиненными борется.

    Все помыслы сделать типа "кружок умелые ручки за бутылкой пива" не что иное, как попытка потешить свое внутренее "я" и выдать желаемое за действительное -- типа я "крутой регистартор". Да фуфло это все.

    Регистарция и все что с ней связано -- это уровень студентов 2-го курса любого юрфака.

    Как насчет создать ассоциацию профессиональных рейдеров ? Бред, согласен. То же самое скажу и про Вашу задумку.

    Ха.

  28. #28
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Аноним
    Да какие профассоциации ? Что такого делает "регистратор" ? Распечатывает стандартные бланки устава ?

    А потом, регистратор -- лицо, осуществляющее государственную регистрацию, а не мальчик-девочка, принесший документы клиенут под нос на подпись и проводживший его до окошка в 46-й !

    НЕ СМЕШИТЕ !!!
    Видимо, вы плохо себе представляете данную работу.И даже эта услуга, как проводить клиента до 46-ой, весьма востребована. Уважаемая фирма "Клифф" кстати, начинала с регистрации.Я когда-то, в 2000 году пришла туда, как клиент, который, как ребенок совсем не знал
    что делать и хотел, чтобы его за ручку водили. Но это лирика.Если серьезно : разве не нужно регистратору знать все тонкости ГК и НК и всяких нововведений в него? Клиентам, кстати, прежде всего нужна консультация по планируемому им бизнесу, а исходя из этого уже составляются документы. Так что я сомневаюсь, что все делается по "стандартному шаблону". Бывают очень "несмешные" случаи, которые по стандарту не разрулить! Так что скорее этот вид деятельности- не "регистраторство", а правовой консалтинг.

  29. #29
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Человек сомневающийся ! См. предыдущее сообщение. И на уровне власти получим что надо.
    Последний раз редактировалось ИНФЕРНО; 23.08.2006 в 14:16.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Господин ИНФЕРНО !

    Я прекрасно осведомлен о том, чем занимается регистратор. Даже больше, чем Вы себе можеет представить. Именно поэтому я высказываю свое мнение по данному вопросу.

    Вы говорите о том, что бывают "несмешные" случаи и т.п. Согласен. Это работа ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО юриста. Чувствуете разницу ? Я знаю много людей, занимающихся регистарцией, и среди них, наверное, только каждый пятый имеет высшее юридическое образование.

    Провести до 46-й налоговой -- здорово. Так создайте ассоциацию "Поводыри до 46-й налоговой" -- это будет намного честнее.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •