×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Cнова про кассу

    Мы ведем розничную торговлю, но выручка редко и небольшая, поэтому договора на инкассовое обслуживание нет. Получилось так, что однажды мы получили занчительную выручку перед закрытием магазина и превысили лимит кассы, т.к. банк в это время тоже закрылся и мы не могли внести деньги на р/с. Внесли на след. день. Подскажите, можно ли выдать эти деньги на подотчет с формулировкой для внесения на р/с в день получения врыучки, а в день внесения денег на р/с оформить авансовый отчет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    г.Обнинск/Москва
    Сообщений
    328
    На мой взгляд проводка Дт 51 Кт71 - некорректна. Выдайте просто в подотчет (на хоз.нужды или что-то подобное), а на следующий день оформите возврат в кассу, а оттуда уже на 51

  3. #3
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Коль скоро таая корреспонденция (Дт51/Кт71) предусмотрена даже Планом Счетов, точнее комментарием утвержденным тем же приказом 94н, то я не стал бы обзывать ее некорректной. Скорее непривычной, не общепринятой, нестандартной. Но, в целом я не вижу ничего страшного! Я сам допустим использую пустой в плане счетов счет 56. Ну нужен он мне для определенных и спецефических налиных расчетов! И там у меня и подотчет и расчеты с покупателями и расчеты с поставщиками и выдача з/пл и, даже, страховые расчеты! Ну особенность такая ! Веди я эти спецефические расчеты на субсчетах кассы, то я бы уже давно весь деньгооборот предприятия запутал насмерть и производство остановил. И что? И ничего - все нормально!
    Хотя я не критикую Смак (а) - обычный совет нормального буха классического учета. Дт50/Кт71, а потом уже в банк: Дт51/Кт50.
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •