×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подставка

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    1

    Подставка

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой хороший друг как-то предложил мне открыть совместное ТОО по

    производству рекламы и поиску информации. Директором назначили меня, а он занялся поиском "клиентов",

    как он выражался. В мои обязанности входило делать рекламные модули, сайты, разрабатывать логотипы...

    Другу у меня не было оснований не доверять, и когда он приносил "на подпись" некие документы, моя подпись

    ставилась безоговорочно и без особых расспросов. Позже выяснилось, что "друг" занимался обналичиванием

    денег через третью фирму, перечисляя в нее средства через наше "ТОО". То есть, попросту, подставил меня,

    получив при этом прибыль. Теперь же меня таскают по допросам, где я в сущности ничего не могу пояснить,

    т.к. мне не разъяснялась суть операций, производимых через наше ТОО. Возможно ли призвать к ответу "друга",

    если он проходит лишь как мой заместитель, а все подписи на документах мои и бухгалтера?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2003
    Сообщений
    98
    Ничего не пытайтесь объяснять самостоятельно. Срочно найдите толкового адвоката. В полиции в связи с предстоящей ликвидацией полный п..., поэтому у вас хорошие шансы. А валить все на "друга" - смысла нет, просто получите вместо ч.1 ст. 199, ч.2 ст. 199 УК. по "предварительному сговору". А это уже тяжкое преступление со всеми вытекающими.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    Luchika, бегать бессмысленно. По речам видно человек вы не подпольный. А то, что вы сделали противоправно. Берите адвоката - идите в ФСНП.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •