×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    !!!
    Гость

    Помогите разобраться, ПРОБЛЕМА!

    Всем доброго времени суток... нарисовалась проблема и требует срочного решения... Суть: надо срочно поменять адрес и участников, но в полученной выписке оказываеться указан неверно уставный капитал... при получении ОГРН в 2002 г на одного участника не было заполнено поле о доли.. соответственно уставный капитал оказался меньше..и еще - по документам у всех ч участнико доли с копейками, в выписке соответсвтенно - без... Вопрос: как это можно исправить? (не могу сообразить) ... и, если сначала изменим адрес и участников и подадим в новой редакции, то не завернут ли они по не совпадению уставного капитала в документах и в реесте????? ПОМОГИТЕ, посоветуйте...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    В 2 приема: сначала меняете все то, что не совпадает в Ваших документах с налоговой базой (выпиской)-подаете на внесение изменений в связи с ошибкой, а потом на основании новых документов вносите нужные изменения (адрес и др.).

  3. #3
    !!!
    Гость
    Аноним ---В 2 приема: сначала меняете все то, что не совпадает в Ваших документах с налоговой базой (выпиской)-подаете на внесение изменений в связи с ошибкой, а потом на основании новых документов вносите нужные изменения (адрес и др.).


    Да, думала уже над этим.. но возникает проблемка:.. при внесение сведений в ЕГРЮЛ в 2002 г по 17 форме.. строчка об уставном капитале отсутствовала и он у них ( в налоговой) в программе формировался из суммы долей участников...терерь, на сколько я знаю (может не права), строка уставный капитал вполне обособленна и не зависит от строчек по долям участников... вопрос: смогут ли они терерь, исправив отсутствующую долю, изменить размер уставного капитала?...и опять же.. у меня у всех участников доли с копейками, которых нет в выписке.. и уставный там сложился в общей сумме без этих копеек..как быть с этим???

  4. #4
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Зависит по прежнему.
    Поэтому, чтобы не париться, вносим в протокол (общего собрания) вопрос аля:
    №___. Об упорядочивании учредительных документов и устранении разночтений в учредительных документах и едином государственном реестре юридических лиц.

    голосовали-решили:
    1. Утвердить следующее чтение (и тупо перечисляем доли которые хотим видеть в ЕГРЮЛ)
    2. Изложить устав в новой редакции
    3. Пописать договор в новой редакции
    4. Поручить директору подать соответствуюбщие документы в регистрирующий орган.

    И подавать сведения на всех участников с отметкой в поле "изменение сведений об участнике" с данными которые хотите видеть. Кстати копейки помоему не учитиваются и сейчас... Но точно не знаю. давно не видел.
    Таким образом это решение пройдет как "изменения в учдоках" в один этап без головняка. Убъете стадо зайцев разом - и адрес, и устав, и сведения в егрюл. У нас (Краснодарский край) так и делаем. Проходит.
    Формы:
    13 и 14
    Сведения об адресе заполняются в 14-й если их нет в уставе, а если есть - в 13-й. Удачи.
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  5. #5
    !!!
    Гость
    CR DIAM, Спасибо большое...но проблема все таки не в изменении доли участника.. а в уставном капитале.. как его поменять в выписке на правильный..повторяю, насколько я знаю в МИФНС 46 (Москва) строчка об уставном не зависит от строчек долей участников...и даже если я их обновлю все, уставный в выписке не поменяеться...так или нет? подскажите, кто сталкивался с этим....

  6. #6
    Аноним
    Гость
    мы исправляли через местную налоговую письмом, где указывали правильные данные (построчно) и прилагали копии уставных документов.
    Если 17 форма была подана правильно, они исправляют в срок до месяца. В одном случае нам отказали - неправильно были поданы документы. Теперь наверно будем просить налоговую исправить сумму уставного капитала, а остальное - через 14 форму (внесение изменений в связи с ошибкой)

  7. #7
    Аноним
    Гость

    согласен

    через свою наложку делать проще и быстрей. если они согласятся. В 46 исправлял как то раз такую же ошибку, до них долго доходит что же я хочу, исправили только со второго раза и то после беседы с начальником отдела.

  8. #8
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от !!!
    Аноним ---В 2 приема: сначала меняете все то, что не совпадает в Ваших документах с налоговой базой (выпиской)-подаете на внесение изменений в связи с ошибкой, а потом на основании новых документов вносите нужные изменения (адрес и др.).


    Да, думала уже над этим.. но возникает проблемка:.. при внесение сведений в ЕГРЮЛ в 2002 г по 17 форме.. строчка об уставном капитале отсутствовала и он у них ( в налоговой) в программе формировался из суммы долей участников...терерь, на сколько я знаю (может не права), строка уставный капитал вполне обособленна и не зависит от строчек по долям участников... вопрос: смогут ли они терерь, исправив отсутствующую долю, изменить размер уставного капитала?...и опять же.. у меня у всех участников доли с копейками, которых нет в выписке.. и уставный там сложился в общей сумме без этих копеек..как быть с этим???
    На всякий случай, чтобы не ездить в 46-ую миллион раз за отказами по причинам ненадлежащего заполнения заявлений и т.д. советую Вам проконсультироваться с тамошним юристом. У меня на днях была примерно такая же ерунда, только с ошибкой в паспортных данных по базе , так я подавала 3 раза, пока не разъячнили, что нужно обвести в заяве по 11 форме правильные данные красным или синим (!!!) маркером, иначе инспекора не увидят (!!!) , чего я от них хочу. Обвела оранжевым -приняли! Так что по-любому лучше с ними посоветоваться-выберите время и как у врача на приеме - все как на духу расскажите, потому что у них свои "обычаи делового оборота" ))).

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    Зависит по прежнему.
    Поэтому, чтобы не париться, вносим в протокол (общего собрания) вопрос аля:
    №___. Об упорядочивании учредительных документов и устранении разночтений в учредительных документах и едином государственном реестре юридических лиц.

    голосовали-решили:
    1. Утвердить следующее чтение (и тупо перечисляем доли которые хотим видеть в ЕГРЮЛ)
    2. Изложить устав в новой редакции
    3. Пописать договор в новой редакции
    4. Поручить директору подать соответствуюбщие документы в регистрирующий орган.

    И подавать сведения на всех участников с отметкой в поле "изменение сведений об участнике" с данными которые хотите видеть. Кстати копейки помоему не учитиваются и сейчас... Но точно не знаю. давно не видел.
    Таким образом это решение пройдет как "изменения в учдоках" в один этап без головняка. Убъете стадо зайцев разом - и адрес, и устав, и сведения в егрюл. У нас (Краснодарский край) так и делаем. Проходит.
    Формы:
    13 и 14
    Сведения об адресе заполняются в 14-й если их нет в уставе, а если есть - в 13-й. Удачи.
    В 46 не проканает! Лучше в два этапа: 1 исправление сведений в Реестре, а потом уже и сами изменения.
    Когда я призжаю в новую страну, я не спрашиваю хорошие там законы или плохие, я спрашиваю как они исполняются...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •