×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 145
  1. #91
    lexy_y
    Гость
    а когда я пошлю такое письмо, что дальше? ждать ответа? если его не будет? как узнать что общество все верно зарегистрирует? а если они не захотят регистрировать? не будут отвечать? в суд идти?

  2. #92
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    очевидно вы плохо видите? вы как единственный участник не можете выйти из общества путем направления письма
    кто ищет, тот...

  3. #93
    lexy_y
    Гость
    как же мне тогда выйти не привлекая других участников? или написать заявление на продажу доли (или просто передачу) ген директору*

  4. #94
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от lexy_y Посмотреть сообщение
    как же мне тогда выйти не привлекая других участников?
    каких других? вы там один (одна)!
    Цитата Сообщение от lexy_y Посмотреть сообщение
    или написать заявление на продажу доли (или просто передачу) ген директору*
    ну назвать это заявлением сложно.....а вот предложить ему возможно.....но вы же писали что связи нет с ним....
    кто ищет, тот...

  5. #95
    lexy_y
    Гость
    или написать письмо на адрес общества (конечно если оно действительно там находится -что мне не известно) на имя ген. дира. предложением подарить ему или кому еще всю долю, или ее можно подарить просто обществу?

  6. #96
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    как подарить обществу когда общество это вы?
    кто ищет, тот...

  7. #97
    Аноним_a
    Гость
    Да не надо мучиться вопросами- все равно не сможете на практике сами сделать эти операции. Заплатите деньги специалистам. Ну не рементируете вы сами даже смеситель в ванной- боитесь зальет соседей и попадете на огромнве деньги

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Дело в том, что я один из 3х учредителей в ООО. И очень хотел бы выйти из него. Но в данном вопросе я ничего не понимаю. Прочитав некоторые сообщения по данной теме, я понял, что мне достаточно написать заявление о выходе и все? И отправить его на адрес ООО с уведомлением. Этого достаточно, чтобы забыть про ООО ? Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Mariska; 01.08.2011 в 14:14.

  9. #99
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    я понял, что мне достаточно написать заявление о выходе и все?
    Да.
    И отправить его на адрес ООО с уведомлением. Этого достаточно, чтобы забыть про ООО ?
    Главное, удостовериться, что общество заявление получило. Вот с момента получения обществом заявления о выходе - Вы перестанете быть участником.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    Leila, спасибо большое Вам за оперативный ответ. И значит после того, как общество получит мое заявление, вся ответственность за ООО с меня спадает. Правильно?

  11. #101
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    вся ответственность за ООО с меня спадает
    А большая ли была на Вас ответственность, как на участнике?
    Правильно?
    Да, Вы перестанете быть участником.
    И еще, Вы где территориально находитесь. Это я к тому, что в Питере (может быть еще где-нибудь) заявление 14001, подаваемое в налоговую с целью отразить выход участника из общества и переход доли к обществу, подписывается самим вышедшим участником.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    А большая ли была на Вас ответственность, как на участнике?
    мне сказали, что учредитель ООО несет ответственность сразу после Глав Буха и Ген Дира. Просто по своей доброте душевной в свое время я стал учредителем. А теперь хочу выйти из ООО. C двумя другими учредителями связываться не хочу. И поэтому почитав информацию по этой темы, я решил написать заявление о выходе и свою долю отдать обществу. Чтобы не связываться ни с нотариусом ни с кем. Так возможно? Я то просто ничего не понимаю в этих делах....

  13. #103
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    мне сказали, что учредитель ООО несет ответственность сразу после Глав Буха и Ген Дира.
    По поводу ответственности не волнуйтесь, участники не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале. Если только, банкротство общества произошло не по вине участника.
    Чтобы не связываться ни с нотариусом ни с кем. Так возможно?
    Возможно. Но Вы не ответили где находитесь.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    По поводу ответственности не волнуйтесь, участники не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале. Если только, банкротство общества произошло не по вине участника.
    Значит я несу только риск убытков в пределах стоимости моей доли?

    Я проживаю в Питере

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    да, я забыл указать, что у меня контрольный пакет ...

  16. #106
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
    да, я забыл указать, что у меня контрольный пакет ...
    не имеет значения
    кто ищет, тот...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    Storn,
    спасибо )

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    7
    Storn,
    И согласия жены/мужа тоже не нужно?

  19. #109
    марина.
    Гость

    Как выйти из состава учредителей без участия остальных

    Подскажите пожалуйста, как лучше сделать
    у меня доля в 50% в ООО.
    я же директор этого ООО.
    ООО на 2-х человек, 50\50%
    как мне уйти с должности директора и выйти из учредителей, при условии, что второй учредитель даже встречаться не хочет.
    и как сменить юр. адрес.
    юр адрес ООО моя квартира.
    долгов и прочих проблем на ООО особо нет, просто неприятно его наличие.

    собственно как уйти, чтобы не осталось всяких хвостов, претензий со стороны налоговых и тп. органов, ко мне, как к директору и учредителю.

    Спасибо!

  20. #110
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    марина., сменить адрес и назначить нового директора с таким соотношением долей без второго участника не получится.
    Как участник выйти из общества Вы можете подав заявление о выходе, на котором в получении распишется директор (т.е. Вы). Затем, подаете в налоговую заявление 14001 и заявление о выходе. Из ЕГРЮЛ вас исключат как участника. А потом, как директор, можете отправить ценными письмами с описью на адрес общества и оставшегося участника заявление на увольнение, подождать месяц и гулять. По истечении месяца можете, также, направить письма в налоговую, фонды, банк о том, что Вы перестали быть директором общества. Но, до момента избрания нового директора, в ЕГРЮЛ Вы так и будете числиться.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  21. #111
    Аноним
    Гость

    re марина

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    марина., сменить адрес и назначить нового директора с таким соотношением долей без второго участника не получится.
    Как участник выйти из общества Вы можете подав заявление о выходе, на котором в получении распишется директор (т.е. Вы). Затем, подаете в налоговую заявление 14001 и заявление о выходе. Из ЕГРЮЛ вас исключат как участника. А потом, как директор, можете отправить ценными письмами с описью на адрес общества и оставшегося участника заявление на увольнение, подождать месяц и гулять. По истечении месяца можете, также, направить письма в налоговую, фонды, банк о том, что Вы перестали быть директором общества. Но, до момента избрания нового директора, в ЕГРЮЛ Вы так и будете числиться.
    Спасибо за ответ!
    а что будет месяц спустя? если, например, второй участник скажет, что он не в курсе, никаких доков не получал и полномочия директора исполнять откажется. что делать в этой ситуации?? и кого будет долбать налоговая и проч...

  22. #112
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    если, например, второй участник скажет, что он не в курсе, никаких доков не получал и полномочия директора исполнять откажется. что делать в этой ситуации??
    А он и не обязан "исполнять полномочия директора". Если участник не изберет (не назначит) нового директора и новый директор не внесет соответствующую запись в ЕГРЮЛ, то прежний в ЕГРЮЛ так и будет числиться. Поэтому я и посоветовала, по истечении месяца известить налоговую, фонды, банк, да и контрагентов тоже о том, что директор перестал быть таковым.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  23. #113
    Аноним
    Гость

    марина

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    А он и не обязан "исполнять полномочия директора". Если участник не изберет (не назначит) нового директора и новый директор не внесет соответствующую запись в ЕГРЮЛ, то прежний в ЕГРЮЛ так и будет числиться. Поэтому я и посоветовала, по истечении месяца известить налоговую, фонды, банк, да и контрагентов тоже о том, что директор перестал быть таковым.
    Ещё раз спасибо!
    вопрос ещё и в том, что оставшийся участник ооо не будет после моего увольнения ничего делать, даже нулёвки сдавать в налоговую, претензии буду ко мне?(по истечении месяца, т.е. после моего увольнения) ведь из ЕГРЮЛ меня не исключат.

  24. #114
    Аноним
    Гость

    марина

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо!
    вопрос ещё и в том, что оставшийся участник ооо не будет после моего увольнения ничего делать, даже нулёвки сдавать в налоговую, претензии буду ко мне?(по истечении месяца, т.е. после моего увольнения) ведь из ЕГРЮЛ меня не исключат.
    просто второй участник, видимо собирается на пмж в другую страну. собственно кроме меня некого будет долбать всяким налоговым и тп.((

  25. #115
    Антонн
    Гость
    подскажите, ситуация такая - у нас ООО 50\50 директора нет, после увольнения нового не назначили, второго участника видел пол года назад и контактов нет. я могу выйти из ООО, и как это сделать технически? сейчас какие то изменения были в законах. но не разберусь. спасибо всем, кто поможет!

  26. #116
    антоннн
    Гость
    Цитата Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
    подскажите, ситуация такая - у нас ООО 50\50 директора нет, после увольнения нового не назначили, второго участника видел пол года назад и контактов нет. я могу выйти из ООО, и как это сделать технически? сейчас какие то изменения были в законах. но не разберусь. спасибо всем, кто поможет!
    да, юр адрес ООО моя квартира.

  27. #117
    Антоннн
    Гость
    ребят, подскажите, последний вопрос в теме.
    спасибо!!

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Антоннн, прочтите ветку внимательно - там все разложено по полочкам! Дир никуда не делся - он старый. Если дира в доступе нет, то подавать на изменения некому. Т.е. написать заявление о выходе конечно можно и нужно, но в ЕГРЮЛ участником останетесь...

  29. #119
    Аноним
    Гость

    Оформляюсь ухаживающим лицом для ребенка-инвалида

    Являюсь учредителем ООО. Деятельность ведется, дохода я не получаю. Хочу выйти из состава, т.к. оформляю ребенку инвалидность и как ухаживающее лицо не имею права являться учредителем. Про заявление-поняла. Что потом? несу это письмо, заверенное директором в налоговую? Все?

  30. #120
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Аноним, все регистрационные действия должен совершить директор (в течение месяца с даты вашего выхода), если, конечно, ваша налоговая не особенная и не требует подписания заявления самим вышедшим бывшим участником. Главное, чтобы у вас на руках осталось заявление о выходе с отметкой о получении обществом. Ну, и контролировать не мешало бы действия директора по регистрации. Это, если только вы не единственный участник.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •