×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
  1. #61
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Участник считается вышедшим из общества с момента получения обществом его заявления о выходе.
    Директор считается уволенным через месяц после извещения участников о своем увольнении.
    а в ИФНС при несогласии оставшегося всё останется по прежнему и что вы будете делать?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  2. #62
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    повтор
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а в ИФНС при несогласии оставшегося всё останется по прежнему и что вы будете делать?
    то, что останется в ИФНС - это проблема ИФНС и оставшегося участника.
    Зачем вышедшему участнику что-то с этим делать?
    (Говорю же, все пицот мильонов раз обсуждалось в "Регистрации"...

  4. #64
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Зачем вышедшему участнику что-то с этим делать?
    так он же и директор,он же и бухгалтер
    то, что останется в ИФНС - это проблема ИФНС и оставшегося участника.
    отнюдь,мне бы не хотелось числиться тем,кем я уже не являюсь-как вам-ваше право решать
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    так он же и директор,он же и бухгалтер
    отнюдь,мне бы не хотелось числиться тем,кем я уже не являюсь-как вам-ваше право решать
    мы вроде как в юридическом форуме находимся, поэтому обсуждаем, что и как есть по закону, а не то, что бы вам хотелось или чего бы не хотелось.
    Ваши желания (так же, как и желания остающегося участника) юридического значения не имеют. Если остающийся участник против или просто не хочет делать лишних телодвижений, что бы вы ни хотели и что бы ни решали, другого вариант кроме многократно описанного, у вас нет.
    Если говорить с житейской точки зрения - безусловно согласна с вами, гораздо лучше для всех внести изменения в ЕГРЮЛ, если остающийся участник на это согласен.
    Как это делать при согласии остающегося участника и без его согласия - неоднократно обсуждалось в "Регистрации"

  6. #66
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Как это делать при согласии остающегося участника и без его согласия - неоднократно обсуждалось в "Регистрации"
    если всё знаете,зачем спрашиваете?см.пост.54
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #67
    Клерк Аватар для Knopka$
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    21
    Пожалуйста помогите!!
    ООО - 3 участника!
    Я хочу выйти из состава (у меня 50% УК), уже написала письмо по трем адресам (фирма и 2 учредителя) и отправила через почту с уведомлением! Уведомление не вернулось, так как никто из них не получил письмо.
    Тогда я экспресс доставкой по городу отправила письмо директору (он же и участник), он его получил и расписался в уведомлении!!
    Что дальше?? Как мне потом доказать, что он получил это письмо, так как я хочу подать на него в суд, чтоб он выплатил мне мою долю!
    Какие у меня доказательства что я вышла из состава?

  8. #68
    Клерк Аватар для Knopka$
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    21
    Пожалуйста, ну хоть кто-нибудь.. ответьте на вопрос... Какое у меня потверждение что я вышла из состава общества??

  9. #69
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Knopka$ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ну хоть кто-нибудь.. ответьте на вопрос... Какое у меня потверждение что я вышла из состава общества??
    уведомление о вручении директору вашего заявления о выходе из общества и является таким подтверждением.

  10. #70
    Клерк Аватар для Knopka$
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    21
    Странно получается, а если я в этом письме ему отправила не заявление, а поздравление с новым годом??

  11. #71
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Knopka$, отправьте с описью вложения.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Ситуация:
    Четыре учредителя компании у каждого по 25% доли
    Хочу покинуть компанию (ООО), которая больше не удовлетворяет моим требованиям. дирекция как учредителя меня не воспринимает. Дирекция состоит из родственников других учредителей, которые активно занимаются компанией, но сугубо на личную выгоду,последнего директора выбирали без моего участия . Трое учредителей обьединились против меня одного у них 75% на троих.Все решения принимают большинством и мнея даже не ставят в курс.
    Подскажите, как грамотно выйти из состава учредителей, и забрать свою долю. За все время работы с 95 года образования (ооо) ни разу не получал дивиденды.Уже года два неподписывал протоколы собрания учредителей хотя ранее подписывал. Подозреваю что их подписывают за меня и возможно изменили устав. ООО владеет недвижимым имуществом и контрольным пакетом акций (ЗАО)-80%.Пытался с ними разойтись полюбовно но они сказали ты ни чего не получишь.

  13. #73
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ситуация:
    если у вас сомнения насчет содержания устава, так вы всегда себе в налоговой можете заказать копию за скромную сумму 200 р. (если готовы подождать 5 рабочих дней) или 400 р., если срочно.
    По поводу собраний, бухгалтерских документов - вы вправе письменно (заказным с уведомлением о вручении) потребовать их у общества.
    Выход участника из общества, если такой выход не запрещен уставом, производится по вашему письменному заявлению. Пишите заявление о выходе, посылаете его заказным с уведомлением о вручении в общество, с момента получения обществом вашего заявления вы считаетесь вышедшим из общества, при этом общество вам должно выплатить действительную стоимость вашей доли (25% от чистых активов) в течение 3 месяцев (если иной срок не предусмотрен уставом).
    Если не выплатят - в суд

  14. #74
    Аноним
    Гость

    Вопрос оквэды

    здравствуйте,я являюсь дольщиком ООО,сейчас взяли выписку из ЕГРЮЛ и обнаружили,что оквэды стоят совсем не по профилю нашего предприятия. влияет ли это на что-либо?

  15. #75
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    оквэды стоят совсем не по профилю нашего предприятия. влияет ли это на что-либо?
    нет,но всё же желательно подправить
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    если у вас сомнения насчет содержания устава, так вы всегда себе в налоговой можете заказать копию за скромную сумму 200 р. (если готовы подождать 5 рабочих дней) или 400 р., если срочно.
    По поводу собраний, бухгалтерских документов - вы вправе письменно (заказным с уведомлением о вручении) потребовать их у общества.
    Выход участника из общества, если такой выход не запрещен уставом, производится по вашему письменному заявлению. Пишите заявление о выходе, посылаете его заказным с уведомлением о вручении в общество, с момента получения обществом вашего заявления вы считаетесь вышедшим из общества, при этом общество вам должно выплатить действительную стоимость вашей доли (25% от чистых активов) в течение 3 месяцев (если иной срок не предусмотрен уставом).
    Если не выплатят - в суд
    Взял в налоговой устав ,на нём подделана моя подпись внесены изменения ...как быть,протокол собрания по выбору директора тоже подделан,хотя я понимаю так ,что его бы выбрали большенством даже без моего голаса,но протоколподделан так что вроде директора выбрали единогласно...

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Хочу выйти из состава учредителей ооо (двое по 50%). Но ООО зарегистрировано по моему месту прописки, т.е юр.адрес у меня дома. Директор - второй учредитель.
    Куда мне отправлять уведомление о выходе?
    Будут ли затруденения при выходе для МЕНЯ из-за того, что юр.адрес-мой?
    Как сделать так, чтобы ООО больше не было зарегистрировано по моему адресу?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Добрый день такая ситуация. ООО два учредителя. Один из них директор, хочет выйти из общества(фирма существует 1,5 года, последние шесть месяцев он (директор) фактически работает в другом месте, в том месте только числиться на бумагах, дошли слухи о том что налоги не платятся и все остальное). Как ему можно выйти из состава общества и сложить полномочия директора, второй учредитель оставил у себя и печать и устав(выкрал) и соответственно не хочет ничего подписывать. Помогите с решением вопроса. Заранее спасибо.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Ау помогите пожалуйста пост №78

  20. #80
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Как ему можно выйти из состава общества и сложить полномочия директора, второй учредитель оставил у себя и печать и устав(выкрал) и соответственно не хочет ничего подписывать.
    ПишИте заявление о выходе из общества. Получайте его как директор. Можете (желательно) даже соответствующие изменения в ЕГРЮЛ внести.
    Попутно пишИте заявление об увольнении, направляйте его второму участнику. Ждите месяц. По возможности уведомляйте все гос.органы и всех контрагентов о своем увольнении.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    1
    Я генеральный директор и учредитель 50 на 50. Фирме 1,5 года. Распишите пожайлуста порядок выхода (куда, что подавать) из учредительства и с поста ген. директора.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    1

    Выход из учредителей ООО

    Добрый день, подскажите пожалуйста: являюсь единственным учредителем ООО, с долей 100%. Как можно самым быстрым способом выйти из состава учредителей? к деятельности фирмы не имею ни какого отношения, нет также контактов ответственных лиц. Есть выписка из ЕГРЮЛ по ней. Помогите пожалуйста как сделать это. Спасибо.

  23. #83
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Lex_y Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста: являюсь единственным учредителем ООО, с долей 100%. Как можно самым быстрым способом выйти из состава учредителей? к деятельности фирмы не имею ни какого отношения, нет также контактов ответственных лиц. Есть выписка из ЕГРЮЛ по ней. Помогите пожалуйста как сделать это. Спасибо.
    продать, подарить свою долю....
    кто ищет, тот...

  24. #84
    lexy_y
    Гость
    можно Вам позвонить? дело в том что я не имею отношения к деятельности фирмы и не знаю даже как что дарить и продавать, и кому. С фирмой данной связи нет.

  25. #85
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    нельзя....
    ищите живого специалиста по данному вопросу по месту вашего жительства (или нахождения ООО)
    кто ищет, тот...

  26. #86
    lexy_y
    Гость
    я недавно узнала что фирма ушла в налоговую в казань, это усложнит дело? насколько*?

  27. #87
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    откуда же нам известна стоимость проезда от вас до Казани?
    кто ищет, тот...

  28. #88
    lexy_y
    Гость
    можно ли просто заявление о выходе написать с оставлением всей доли на общество 100%(*?

  29. #89
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    не можно написать о выходе в никому
    кто ищет, тот...

  30. #90
    lexy_y
    Гость
    то есть просто о выходе, не оставляя никому долю? разве общество может остаться без учредителя совсем если полностью выхожу со 100?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •