×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Новое!!! Интервью с Григорием

    ДТ: Григорий, у меня к тебе предложение! Разреши мне взять у тебя интервью?
    Григорий: Давай попробуем.

    ДТ: Начнем, как всегда, с анкетных и паспортных данных. ФИО, дата рождения, место проживания и семейное положение.
    Григорий: Прямо как анкета для получения доступа к особо-секретным документам. Имя настоящее. Григорий Николаевич, родился очень давно, вспоминать не хочется, 9 февраля, водолей, всю жизнь, за исключением нескольких лет, проведенных в армии, жил в Москве. Женат, двое детей: дочь и сын, один внук (самый маленький, самый любимый).

    ДТ: Расскажи про свою работу? Где работаешь, чем занимается твоя фирма.
    Григорий: Главбух в скромной торговой фирме по продаже настенных покрытий (очень эксклюзивных: французского и итальянского происхождения). Офис очень красивый. В подчинении 4 сотрудника.

    ДТ: Ты в объявлении о поиске кассира написал, что твой офис самый красивый в Москве. С чего ты так решил?
    Григорий: Я много занимался постановкой компьютерного бухучета, походил по фирмам много. Есть с чем сравнивать.
    У нас в офисе много комнат и все очень классно отделаны нашими материалами. Только в моем кабинете стенки пока еще белые.

    ДТ: Как давно ты работаешь главбухом и как давно ты работаешь именно на этом предприятии?
    Григорий: Я не профессиональный главбух. Образование техническое: МВТУ им. Баумана (два раза по разным специальностям). До перестройки работал главным конструктором по созданию робото-технологических комплексов. С началом перестройки практически перестали платить зарплату, надо было искать свою нишу. Купил компьютер, освоил, надо было искать ему приложение. В те времена только-только стали появляться бухгалтерские программы. Стал изучать, попутно изучал по тем временам очень скромный бухучет. Все самостоятельно по книгам. Так у меня появилась работа: постановка компьютерного бухучета. Для поддержания формы с 1991 года по совместительству стал и сам вести несколько фирм. Годы шли, бегать по фирмам надоело, стал искать более-менее серьезные фирмы. С 1995 года работаю только главбухом. Парадоксально, но у меня трудовая книжка лежит в НПО, где я работал главным конструктором, поэтому у меня нет ни одной записи о том, что я работал главным бухгалтером. В последней фирме работаю пятый год.

    ДТ: Что тебе нравится в твоей работе главбухом и что не нравится больше всего?
    Григорий: В работе ценю, прежде всего, элементы творчества и необходимость принятия решений. Не всегда решения даются легко, но пути выхода из очень трудных ситуаций все же удается найти. К сожалению очень много рутинной и ни чем не обоснованной работы, особенно воспроизведение того, что есть в компьютере, на бумаге.

    ДТ: В какой программе у тебя ведется бухгалтерия? Какие программы ты любишь, а какие нет? Выписываешь ли ты бухгалтерские журналы?
    Григорий: О программах говорить можно долго. Основной критерий, по которому я оценивал в свое время программы (по существу они делают все одно и тоже) - это пользовательский интерфейс и фирменная поддержка. Когда я изучал рынок, программ было еще мало. В основном только появились ДОСовские версии 1С и Турбо-бухгалтер, и что-то еще типа "Финансы без проблем". Остановился на 1С, с тех пор этой программой и пользуюсь. Считаю, что не ошибся в выборе.
    Журналы выписываю: Главбух, Практическая бухгалтерия.
    Информационная база: Консультант +.

    ДТ: Как ты относишься к служебным романам?
    Григорий: Нормально, но не с подчиненными.

    ДТ: А с начальниками?
    Григорий: Нет, принципиально.

    ДТ: На чем ты добираешься на работу? Какой у тебя автомобиль?
    Григорий: Когда я работал частным образом, первые же деньги вложил в ОС: купил компьютер, потом машину. Первая машина шестерка, потом десятка, в октябре прошлого года поменял на 2112.

    ДТ: Твое отношение к женщинам за рулем? Они тебе не мешаются, не раздражают? Или может, наоборот, радуют?
    Григорий: Больше, пожалуй, радуют. Я вообще очень хорошо отношусь к женскому полу. Я вижу два типа женщин за рулем. Первые очень аккуратны и осторожны. Вторые с очень лихим и экстремальным вождением.
    Первым, если есть возможность и необходимость, уступаю дорогу, от вторых ухожу на другую полосу и наблюдаю со стороны.

    ДТ: Если очень красивая женщина случайно зацепит крыло твоего автомобиля, будешь ли ты требовать с нее ущерб?
    Григорий: Красота - понятие относительное, но если затронет душу, то нет.

    ДТ: А может ли женщина затронуть твою душу в первые 5 минут знакомства, тем более начавшегося так необычно?
    Григорий: Да, может.

    ДТ: Какой тип женщин ты предпочитаешь - блондинок или брюнеток?
    Григорий: Страстных, нежных. А цвет волос в наше время условность: сегодня блондинка, а завтра брюнетка.

    ДТ: Так и какая условность тебе нравится больше - блондинистая или брюнетистая? Ты, кстати, знаешь между ними разницу?
    Григорий: Если естественный цвет, то русый, если крашенные волосы то: коричневато-рыжеватые. Предполагаю что блондинка - это девушка со светлыми волосами, брюнетка - с черными.

    ДТ: Ты веришь в гороскопы?
    Григорий: Какой-то убежденной веры в гороскопы нет. Хотя и слушаю по пути на работу каждый день.

    ДТ: Какое у тебя хобби? Чем ты увлекаешься на досуге? И вообще есть ли у тебя свободное время?
    Григорий: К сожалению свободного времени практически нет. Суббота уходит на продовольственную программу. В воскресенье обязательно - баня. Больше люблю русскую баню с хорошей парилкой и веником. Веники заготавливаю на всю зиму сам на даче летом. До начало работы главбухом увлекался шахматами. Сейчас это крайне редко бывает.

    ДТ: А читать и слушать музыку любишь?
    Григорий: Музыку, конечно, слушаю по пути на работу в машине. Во время работы тоже обычно какой-нибудь диск стоит ненавязчивый. У меня сын очень серьезно занимается йогой, у него много дисков для занятий. Я у него беру и слушаю на работе, помогает сосредоточиться. Когда у меня в кабинете слышна музыка, сотрудники уже знают: делается баланс, или решается серьезная проблема. Для чтения времени почти нет.

    ДТ: Твои дурные привычки
    Григорий: Пожалуй, режим дня: очень рано встаю, около 5 утра и очень рано ложусь от 22-00 до 23-00. В силу этого, как правило, выпадаю из коллективно-общественной жизни. Еще, пожалуй, то, что 12 лет не был в отпуске, правда собираюсь на две недели: дочь настояла. Курю. Алкоголь в умеренных дозах, считаю даже полезным.

    ДТ: Для чего такой режим и как твои домашние относятся к такому режиму дня.
    Григорий: Привычка, видимо. Много лет (в Советское время) работал в организации с началом рабочего дня в 7-30. Потом как-то я лучше и бодрее себя чувствую именно утром, люблю природу наблюдать в ранние часы. Даже летом на даче в выходные дни режим не меняю. Потом мне надо времени утром, чтобы сделать обязательную зарядку, которую делаю практически всю жизнь, потом водные процедуры, хороший завтрак.
    Да и ехать через всю Москву из Ново-Косино до Спортивной, можно только рано утром. Домашние смирились, вероятно, потом я не мешаю особо им жить: встаю тихо, занимаюсь на кухне, пока завтрак греется.

    ДТ: Как ты появился на Клерке, что тебе нравится здесь и что не нравится?
    Григорий: Сейчас трудно вспомнить, как я узнал о Клерке, скорей всего по ссылке на Бухгалтерии.ру.
    Понравился коллектив, серьезность обсуждения проблем, отзывчивость. По мере привыкания, все недостатки, о которых я когда-то говорил ТоТу, как-то растворились. Чувствую себя здесь комфортно.

    ДТ: Какие разделы Клерка ты посещаешь? Сайт или форум? Что считаешь полезным, а что вредным?
    Григорий: Посещаю больше форум, бываю в чате, с интересом наблюдаю общественную жизнь коллектива. Технический уровень как сайта, так и форума очень приличный. Хорошо, что есть возможность для неформального общения: дневники, фотоальбомы.

    ДТ: С кем из Клерков ты бы хотел прочесть следующее интервью?
    Григорий: Демидова Татьяна, Несси, Рыжая Таня, Ленка, Ирма, Настя, Люсьен.

    ДТ: Закрытый перечень Григорий, расскажи Клеркам свой любимый анекдот?
    Григорий: Слушать люблю, запоминаю трудно. Вот сегодня услышал, его и могу воспроизвести:

    Приехал Петух в Москву, ознакомился с историческими памятниками, попал в район Красной площади. Видит: палатка "Куры-Гриль", посмотрел и думает. Блин, я в деревни бегаю весь день, чтобы курицу найти, а они здесь голые на каруселях катаются.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Я вообще очень хорошо отношусь к женскому полу. Я вижу два типа женщин за рулем. Первые очень аккуратны и осторожны. Вторые с очень лихим и экстремальным вождением.
    А как же третий тип с экстремальным, но аккуратным и осторожным типом вождения?
    Оксана

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    ДТ: Твои дурные привычки
    Григорий: Пожалуй, режим дня: очень рано встаю, около 5 утра и очень рано ложусь от 22-00 до 23-00. В силу этого, как правило, выпадаю из коллективно-общественной жизни.
    Ну это трудно назвать дурной привычкой Просто коллектив сплошь и рядом совами оказался. А я, так наоборот утром себя человеком не представляю, часов после 11-12 только раскачиваюсь, зато в 22-24 я как огурчик, спать меня добровольно уложит только усталость
    Оксана

  4. #4
    Клерк Аватар для Ирма
    Регистрация
    02.12.2002
    Сообщений
    165
    а можно вопрос ?:-)

    Григорий есть ли у Вас заветные желания, и вобще что Вы хотите от жизни?

    С уважением, Ирма

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •