×
×

Результаты опроса: Я считаю, что для радикального сокращения "номиналок" необходимо:

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • интенсифицировать нелегальные партизанские вылазки диверсантов из ФНС

    15 15.00%
  • "перекрыть кислород" конторам, занимающимся поставкой номиналов и "готовых" ООО

    29 29.00%
  • увеличить уставный капитал ООО до 1.000.000 рублей

    30 30.00%
  • использовать иной способ, который я обязательно излжу в этой теме

    34 34.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 311
  1. #61
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    ЧТО ТОЧНО НЕ НУЖНО:
    2. Мочить регеров "в сортире"
    А Вы такое слово - "сутенёр" - слыхали?

  2. #62
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от almira
    А Вы такое слово - "сутенёр" - слыхали?
    дык замочишь региров- в поле выйдут сами заказчики, тогда потеряется смысл мочения в сортире региров, а номинализм останется.
    Или предлагаешь ввести процедуру как в УК?

    Статья 105. Убийство
    1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
    2. Убийство:
    з) из корыстных побуждений или ПО НАЙМУ, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

    Номинал по найму наказывается сроком лишения права заниматься бла, бла, бла... Заказчик- сроком лишения свободы на 100 лет и.т.д. "сутенер" - за пособничество - 50 лет.
    Последний раз редактировалось sema; 14.08.2006 в 17:05.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #63
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А Вы такое слово - "сутенёр" - слыхали?
    грубо

    "пастух" - более благозвучно
    God Save The Queen

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema
    ... в поле выйдут сами заказчики, тогда потеряется смысл .

    Раз уж stas® напомнил про заводы... расскажу реальную историю, которая произошла буквально года два назад в славном городе, где проживает автор этой ветки.

    Бывший и действующий НИИ и завод... занимается, само собой поставками...
    Получил я от них договор, и, поскольку вижу, что это номинал прошу и об ответной услуге, сделать документы так, как мне надо. Причем вопрос выеденого яйца не стОит, поскольку цена поставки не меняется.
    Менеджер и его начальник уверяли, что они "белые и пушистые" и не могут ничего сделать...
    Повода выйти выше не стал искать, потому как до этого были закупки небольшие... да и проблема того не стОила... потому как...
    Договорился со своим основным поставщиком, из того же славного города... заплатить от такого же номинала, зарегистрированного в том же месте (ну принято было тогда в этом славном городе номиналов регистрировать совсем в другой области)... и счет имеющего в том же банке...
    После того, как контракт был выполнен, положил платежку на стол их руководителю... Вместе посмеялись

    Причем заметьте, это номиналы... которые не совсем однодневки... сушествуют, как правило около года или немного больше... До первого прокола...

    ps: К чему это? Да к тому, что... надо сначала определить, почему эти самые номиналы существуют, и как существуют... а уж потом вырабатывать стратегию борьбы с ними...
    И уж точно этого не подходит ни один из предложенных автором ветки вариантов.
    И уж тем более вызывает изумление вариант с увеличением УК.

  5. #65
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Аноним
    А с себя начать не пробовали? ЗАЧЕМ в ЕГРЮЛ вносить изменение СОСТАВА АКЦИОНЕРОВ? Откуда Вы это взяли-то?
    Вы братец наверное в судах против рейдеров не участвовали никогда. Из двух тугаментов - реестра акционеров или выписки из егрюл судья то верит больше последнему. Так что в войне все средства хороши.
    А контрагенту вы как докажете что вы шишка-владелец АО? - реестр акционеров понесете? за подписью штатного вашего-же сотрудника (вы же ведете его самостоятельно???) или с печатью конторы "акцияхолдингинкорпорейтед" сделанной за углом? Или будем вносить сведения об акционерах в устав? - вот уж большей тупости представить себе не могу!!!
    А тупость заключается в том что по закону эти сведения должны быть в реестре а по инструкции - нет. И отказать во внесении сведений об акционерах налоговая права не имеет - рпямое противоречие закону. Вообщем и ни отказывает.

  6. #66
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    Действительно новая схема. Регулярный слив на ООО "ГУД ПРОФЕСИЗ" за гадание на картах, предсказание правильной ниши рынка, приворот клиентов, отворот налоргов. И особо жирный платеж в конце каждого квартала - пожертвование, чтобы тетя Глаша помолилась за правильность отчетности и благосклонность фискальных богов.
    Свобода вероисповедания как и свобода предпринимательства - основополагающие принципы конституции.
    Предпринимательсткая деятельность - систематическая деятельность на свой страх и риск с целью извлечения прибыли - определение предпринимательской деятельности. Так вот какими методами я извлекаю прибыль государство не должно интересовать если они ЗАКОННЫ. Ничего противозаконного в оплате 100 уёв гадалке за "предвидение будущего фирмы" я не вижу. Верю в это - моя проблема. (я кстати не верю). Между прочим (ИМХО) экономисты-маркетологи в 99% случаев такие же гадалки. Просто прикрываются ГЛЫБАКАНАУЧНЫМИ формулами и умеют убедительно объяснить почему прогноз не сбылся ссылаясь на независимые причины и неучтенные факторы внешнего воздействия на внутренние процессы.
    Ну ясен перец я СЛЕГКА максимализирую. Но отчисления на церковь - в законе, на спорт - в законе, на рекламу (????) - в законе. Рекламу тоже пощупать нельзя. Давайте ее регулировать!!! Дадим ФНСникам полномочия по регулированию рекламного бизнеса и того... почитай козец ему пришел.

  7. #67
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Dima77
    грубо
    отнюдь - профилактика: многие инстинктивно бросились проверять свои шапки на предмет самовозгорания
    Цитата Сообщение от BorisG
    К чему это? Да к тому, что... надо сначала определить, почему эти самые номиналы существуют, и как существуют... а уж потом вырабатывать стратегию борьбы с ними...
    с тараканами путаете

    да и если успели заметить - вопрос не о происхождении номиналов...
    Цитата Сообщение от BorisG
    И уж точно этого не подходит ни один из предложенных автором ветки вариантов.
    И уж тем более вызывает изумление вариант с увеличением УК.
    автор не предлагал вариантЫ

    автор задал вопрос (опрос) и сделал подводку

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    А тупость заключается в том что по закону эти сведения должны быть в реестре а по инструкции - нет. И отказать во внесении сведений об акционерах налоговая права не имеет - рпямое противоречие закону. Вообщем и ни отказывает.
    Пожалуйста ссылку на статью закона где написано что сведения об АКЦИОНЕРАХ должны быть в ЕГРЮЛ.

    Нет, мне конично все равно-вносите чего хотите.
    но мне очень понравились (еще по старым формам) заявления с 7,5 тысячью акционеров. Сколько это пачек бумаги - сами вычислите. А вот то что налоговая за 5-ть дней это все должна была внести....

    А теперь представим Газпром, и т.д. Сколько там акционеров?

    Нет. Есть по закону реестр акционеров? есть! Кто его ведет прописано? Прописано! Так при чем тут ЕГРЮЛ?

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Насколько я поняла тема создана для того, чтобы выработать предложения которые могут устроить всех (я имею в виду честных фирм и государство) и каким-то образом (пока не будем на это отвлекаться) передать их людям которые смогут это протащить через законы. Пока государство не придумало свои правила, которые осложнят жизнь всем (в том числе и честным) фирмам.

    Что сейчас может сделать ФНС? Разработать собственные критерии "однодневок". Фирмы которые попадают под эти критерии проверять в первую очередь. Ну и создать им ПЛОХУЮ репутацию.
    Про ПЛОХУЮ репутацию здесь уже писали. СПИСКИ будут. И не один. Причем не подпольные, а официальные. На сайте ФНС.
    Вероятность что туда попадет нормальная фирма - остается.
    Каково будет этой фирме если она проиграет тендер или с ней НЕ захотят подписать контракт потому что она будет фигурировать в этих списках?
    Конечно наверное фирмам занимающиеся регистрацией - это не так важно? Деньги за номинальную получили и все? Или все-таки важно?

  10. #70
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Кстати, раз уж я раздухарился разложу по полочкам почему предложенные автором опроса "идеи" меня не устраивают.
    1. Интенсификация вылазок. Ну... вообщем в определении сказано что они "нелегальные". Само за себя говорит. Это же не правовое государство получится а охота на ведьм. Учите историю - такое НИКОГДА до добра не доводило. Даже думать об этом опасно - мысль материальна.
    2. Перекрыть кислород. Ну... Нет слов. А еще запретить изготовление печатей, бланков, продажу ультрафиолетовых ламп+фотополимера, самонаборных печатей, принтеров (всех) и компьютеров. Потому что из всего этого можно сделать "однодневку" - левую печать с подставным директором. А еще срубить нафиг главу ГК об уступке права требования и продаже предприятия как имущественного комплекса!!! - чтоб не торговали готовыми фирмами... Ток с акционерами неппонятно что делать... Там акции двигаются как хотят. Ну ничего, срубим и акции. Вернемся к закону о кооперации в редакции 1985 года. (???)
    3. Увеличить УК. Для умных и ушлых - не проблема договориться с оценщиком, или внести в кассу мнимый лимон (и пять вносили в моей практике) после чего либо втупую взять эти деньги себе в подотчет либо хитро так подать заяву в ментовку о том что у меня стащили чемодан из машины/офиса/сейфа, после чего следак за пару пузырей коньячка сделает отказной материал. А оплатить УК правом пользования автомобилем или квартирой/домом/"чемтодругим" сроком на один год??? - не запрещено. ЧЕГО ДОБЬЕМСЯ? - ОЦЕНЩИКИ ЗАЖИВУТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Мелкий предприниматель (лоточник, киоскер, таксист, рекламист, полиграфист, ЮРИСТ и БУХсопровождер, да любой, стартовый капитал которого менее 10000 уебаксов) - умрет как вид. Да здравствует экономика Юкосов, Газпромов, Северсталей, ВАЗов и прочих сверхмонстров.
    Собсно вот так.
    Сейчас дам ссылку.

  11. #71
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Вуаля:
    129-ФЗ
    Статья 5. Содержание государственных реестров
    д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров;

  12. #72
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Если вы попытаетесь возразить что акционеры не участники - вуаля:
    ФЗ-208 (Об АО)
    Статья 2. Основные положения об акционерных обществах
    1. Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.

  13. #73
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    "тихо сам с собою я веду беседу..." (с)

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    3. Увеличить УК. Для умных и ушлых - не проблема договориться с оценщиком, или внести в кассу мнимый лимон (и пять вносили в моей практике) после чего либо втупую взять эти деньги себе в подотчет либо хитро так подать заяву в ментовку о том что у меня стащили чемодан из машины/офиса/сейфа, после чего следак за пару пузырей коньячка сделает отказной материал. А оплатить УК правом пользования автомобилем или квартирой/домом/"чемтодругим" сроком на один год??? - не запрещено. ЧЕГО ДОБЬЕМСЯ? - ОЦЕНЩИКИ ЗАЖИВУТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Мелкий предприниматель (лоточник, киоскер, таксист, рекламист, полиграфист, ЮРИСТ и БУХсопровождер, да любой, стартовый капитал которого менее 10000 уебаксов) - умрет как вид. Да здравствует экономика Юкосов, Газпромов, Северсталей, ВАЗов и прочих сверхмонстров.
    Ну не совсем так.
    Идея в общем такова чтобы во всех формах ЮЛ где участники, акционеры и т.д. не несут ответственности сделать очень большой уставной капитал (проблема оценки, мнимых взносов и т.д. - это уже УК - если понадобиться доработают).
    Если у тебя таких денег нет, создавай другой тип ЮЛ где если что - ответственность будешь нести сам.
    Можно много говорить - хорошо ли или плохо это для бизнеса - но насколько мне известно - это вопрос времени.
    ЗЫ. А по поводу акционеров в ЕГРЮЛ - хотели иметь там только тех, кто несет ответственность - остальные типа там не нужны. Ну коряво закон поправили - не увидели что можно и по другому прочитать. Когда поняли - появилось это письмо про акционеров.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    82
    Бороться просто:
    -Единые правила игры для бизнеса.
    -Повышение уровня жизни населения (образования, здравоохранения в том числе).
    - Нормальные "справедливые" законы и жесткая кара за их неисполнение.

    Страна в первую очередь разворовывается не через однодневки, а чуть повыше и пораньше.

    Платя нынешнюю "зарплату" налоговикам, ментам и т.д. государство принуждает их воровать, чтобы не умереть с голоду (мое сугубо частное мнение). Не решив этот вопрос говорить далее бессмысленно, иначе кроме передела обнального рынка и т.п. ничего не измениться.
    Чуть не забыл - надо еще взятки отменить (нал ведь нужен). Пока этого нет все потуги государства (чиновников) по борьбе это только желание ОТОБРАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАННЫХ НАМИ ДЕНЕГ. Желание простых смертных им в этом помочь по меньшей мере странное.

    P/S/
    Высказанное в этой ветке Almira потрясает по сути и по форме.
    Не ожидал.....

  16. #76
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Если у тебя таких денег нет, создавай другой тип ЮЛ где если что - ответственность будешь нести сам.
    Интересно какой другой тип коммерческого ЮЛ можно создать ОДНОМУ, кроме тех где не несут ответственности

    Разве что ОДО, но ведь это разновидность ООО как бы...
    Последний раз редактировалось Dima77; 14.08.2006 в 20:06.
    God Save The Queen

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от gavr
    Бороться просто:
    - Нормальные "справедливые" законы и жесткая кара за их неисполнение...
    Желание простых смертных им в этом помочь по меньшей мере странное.

    P/S/
    Высказанное в этой ветке Almira потрясает по сути и по форме.
    Не ожидал.....
    Справедливых законов НЕ бывает. Обязательно найдутся те, кто посчитает их не справедливыми (это общий закон для всех государств).
    А зачем же сразу осуждать? Может Almira знает что государство хочет (вернее уже пытается) предпринять шаги в этом направлении, которые могут всем не понравиться. Поэтому он и решил найти более преемлимый выход из этой ситуации. Возможно у него даже есть выходы на законодательную власть (почему бы нет?).
    А Вы вместо того чтобы что-то предложить по сути - хаяте и осуждаете его. Либо предлагаете далекую хорошую перспективу: образование, зарплаты. Но меры-то борьбы с однодневками государство хочет принять сейчас, а не в далекой перспективе.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Dima77
    Интересно какой другой тип коммерческого ЮЛ можно создать ОДНОМУ, кроме тех где не несут ответственности

    Разве что ОДО, но ведь это разновидность ООО как бы...
    Ну а если один - пожалуйста регистрируйся как ИП - кто мешает?

  19. #79
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от almira
    "тихо сам с собою я веду беседу..." (с)
    Да раздухарился... Надоело "сломаем-зановопостроим-будемподремонтировать/перестраивать".

    Как бы я хотел оказаться неправым. Да закройте вы хоть все юрлица, да сделайте уставняк как у банков - с миллионами евров! - кто ВВП будет удвоять? А предпринимателей что к стенке? - будут переписывать имущество на жен/детей/родственников и аля-улю - те же яйцы тока в профиль. Предприниматели бегунцы/однодневки/банкроты. Не стой стороны смотрим. На дураков-обманутых вкладчиков ориентируемся. А не нужно.
    Есть контрагент? - посмотри его документы, посмотри в реестр, посмотри кто с ним работал - и все. От левака, конечно никто не защищен. Но юрик с УК в миллиард имеет шансы на банкротсво точно такие же как юрик с УК в три копейки. БЕЗ РАЗНИЦЫ!
    А если туп как дерево - родишся баобабом (с)
    Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки(с)

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от k3n
    Ну а если один - пожалуйста регистрируйся как ИП - кто мешает?
    ЗЫ. Мнение не мое. Ты же знаешь я регистрацией НЕ занимаюсь

  21. #81
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Ну а если один - пожалуйста регистрируйся как ИП - кто мешает?
    ИП не всеми видами деятельности может заниматься
    ЗЫ. Мнение не мое. Ты же знаешь я регистрацией НЕ занимаюсь
    God Save The Queen

  22. #82
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Господа вот давайте не будем лукавить. Римское право и понятие юр лица не мы придумали. На римском праве основаны все правовые системы современных государств в том числе и нашего отсталого. И юр лица - как раз из-за возможности ограничения ответственности участников - самая распространенная форма предпринимательской деятельности в мире (а не ИП как у нас). И помните не мы для государства а оно для нас. Я создаю Юрлицо не для того чтобы платить налоги а для извлечения прибыли. Задача государства создать условия при которых мне становится НЕВЫГОДНО нечестно работать. С этой стороны и надо зайти.
    Как бороться с номиналами? - Директором может быть ТОЛЬКО учредитель и только с долей не менее 25%. Либо избранный из состава участников 75% и более голосов. Номиналов больше нет. - Это шутка.

  23. #83
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    CR DIAM, у римлян не было ЮЛ. Они появились на много веков позже .

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    - Директором может быть ТОЛЬКО учредитель и только с долей не менее 25%. Либо избранный из состава участников 75% и более голосов.
    Ты хоть сам то отдаешь отчет тому, что написал?
    До этого пока не додумались даже совковые чиновники.
    Институт наемного труда пока никто не отменял, и, как я понимаю, не отменит, и это правильно.
    Да и это совсем не решает проблему.
    Поскольку в пустышке как раз номиналом то и является директор. А вот ГК тоже никто не отменил, и не отменит. Доверенность... именно она и решает все проблемы, но ее не отменят.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    И юр лица - как раз из-за возможности ограничения ответственности участников - самая распространенная форма предпринимательской деятельности в мире (а не ИП как у нас).
    А вот в этом не уверена. Году этак 97 слушала я как проводят налоговые проверки американцы. Так вот у хозяина фирмы проверяют все сразу и деятельность его фирмы и наследство которое он получил и доходы из других источников. Кстати не только у него, но и членов его семьи. Ну и расходы тоже. Даже где-то дома лежат материалы по этому поводу.
    Нет там такого, что фирма разорилась, а хозяин цветет и пахнет и открывает все новые и новые фирмы.
    ЗЫ. Так что кто еще лукавит?
    Но это спор филосовский и не для форума, а за бокалом вина.
    В теме заданы конкретные вопросы (в острой форме чтобы спровоцировать обсуждение) и автор наверное хочет услышать конкретные предложения.

  26. #86
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    благодарю всех, откликнувшихся

    особенно - милую Катрин

    Вы все подтвердили верность идеалам...

    своим, государственным, иным близким

    это - Наш путь

  27. #87
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от BorisG
    Никакая это и не подстава, и не нужно никого и ничего запрашивать.
    Ярослав1978, теоретически рассуждать, оно, конечно, неплохо... но, похоже, ты совсем не понимаешь отношений в сфере оптовых поставок.
    Так работает, к сожалению (или нет, не уверен ) подавляющее большинство крупных оптовых поставщиков.
    Ни фига себе. Я хочу работать по "белому", а мне подсовывает крупная фирма "прокладку"! По хорошему.... морду бъют за такие дела!!! В ситуации такие попадал практически. Банально пытались взять налом не выдав даже чек. рассказывал в грубой форме что они не правы и меня понимали.

    Кстати, нужно стрелять не из пушек по воробъям, а как раз с ЭТИХ крупных и начинать.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  28. #88
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от CR DIAM
    Свобода вероисповедания как и свобода предпринимательства - основополагающие принципы конституции.
    Предпринимательсткая деятельность - систематическая деятельность на свой страх и риск с целью извлечения прибыли - определение предпринимательской деятельности.
    Свобода дать в лоб или обокрасть ближнего?
    Коли это подходит под Ваше вероисповедание и является в коем роде предпринимательской деятельностью? Например, как в байке про урода-грабителя который целый год в одном и том же подъезде одним и тем же кастетом по башке всем бъет и проблем пока не испытывает. Предпринимательская деятельность на свой страх и риск с целью извлечения прибыли.

    Уважаемый. Свобода - в рамах разумного, да и то для разумных. Коли разума нет - свобода ограничена и при чем в России не достаточно. В психушку по пасть можно только по блату, да и тюрьмы переполнены. Если ЭТИХ рамок нет - это АНАРХИЯ, БЕЗПРИДЕЛ.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  29. #89
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А вот в этом не уверена. Году этак 97 слушала я как проводят налоговые проверки американцы. Так вот у хозяина фирмы проверяют все сразу и деятельность его фирмы и наследство которое он получил и доходы из других источников. Кстати не только у него, но и членов его семьи. Ну и расходы тоже. Даже где-то дома лежат материалы по этому поводу.
    В общем то да. Но у нас это почему-то считается тоталитаризмом и "задавлением" бузинесмэнев.

    Хотя уровень жизни ТАМ другой и нет ТАКИХ чиновников, как у нас. Да и собранные налоги расходуются там более прозрачно нежели у нас.

    ЗЫ: А в Европе весь малый бизнес - это ИП и их товарищества
    God Save The Queen

  30. #90
    Аноним
    Гость
    а можно попробовать такой вариант в году так в 2000 мрп хотела сделать аккредитацию регистрирующих контор, для того чтобы все клиенты кто создавал фирмы проходили только через эти конторы, и в процессе их дальнейшей деятельности можно было бы спросить с аккредитованных контор, где твой клиент, что с ним, а кое кто предлагал пойти дальше и говорил о том, что пускай эта аккредитованная контора с 1% входит во все фирмы которые регестрирует, что бы потом если что спросить уже с нее, где не оплаченные налоги и т. д. Идея старая возможно кривая, но если ее хорошенько обдумать, то возможно это один из способов решить многие проблемы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •