×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 119 из 119
  1. #91
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ОСУ состоит из всех участников . Голосовать, пожалуй, должен только второй, ибо сделка с заинтересованностью (не уверен на 100%).

    Нумерация протоколов - внутреннее дело общества. Но вот что за протоколы, касающиеся зарплат и кадров - я не очень понимаю.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ОСУ состоит из всех участников . Голосовать, пожалуй, должен только второй, ибо сделка с заинтересованностью (не уверен на 100%).

    Нумерация протоколов - внутреннее дело общества. Но вот что за протоколы, касающиеся зарплат и кадров - я не очень понимаю.
    Поясняю - просто есть премии постоянные... так же имеются и из чтстой прибыли. И на гена нужно чтоб учредители решали о начислении премии. Я вот думаю, если и ген, на которого тоже как и на других сотрудников идут эти премии, будет принимать участие в этих решениях... Хотя я думаю, что должен. В протоколе он же будет у нас не как ген, а как председатель...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    А есть у кого-нибудь трудовой договор с коммерческим директором? Не могу найти типовой в инете.

  4. #94
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Lison, неужели за три года жизни на форуме Вы не смогли заметить, что для обсуждения новых вопросов в нем принято создавать новые темы?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Несомненно я об этом знаю, но конкретно в этой теме обсуждались и вопросы, касаемые обычных трудовых договоров, считаю, что мой вопрос может относиться к этой теме, т.к. договор с коммерческим директором не является типовым и его трудно найти, так же, как и с ген. директором. Если же я не получу ответ на свой вопрос, то обязательно создам новую тему !

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Угу, и тут же получите официальное предупреждение за нарушение правил форума. Поскольку дублирование вопросов запрещено
    Почитали бы вы правила форума

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Ок!

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    25

    трудовой договор с самой собой

    помогите пожалуйста.
    Я открыла ООО. Являюсь единсвенным учредителем и работником. Можете ли помочь вариантом трудового договора. с какого момента делать запись в трудовой книжке и как правильно написать?

  9. #99
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    с какого момента делать запись в трудовой книжке
    апись в трудовую книжку вносите на дату регистрации ООО

  10. #100

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    А есть ли какой нибудь лимит по сроку с ТД с Геном? че то в голове у меня сидит цифра 3... Если срока нет, то можно же его раз заключить, а все следующие изменения через дипики?

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вико, все написано в Трудовом кодексе. И в уставе организации

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    Под руками ни того... ни того...

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Трудовой кодекс есть тут Народная бухгалтерская энциклопедия

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    Ой пасиб! так много там полезного нашла!

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    Думаю, я верно поняла, что раз в Уставе нет ограничений по срокоам с ТД с геном, то можно его делать спокойно бессрочным... так?

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Неверно. Трудовой договор с ним будет заключать лицо, председательствовавшее на ОСУ, либо участник, специально назначенный для этой цели собранием.
    Подскажите, у нас есть председательствующий ОСУ, как мне правильно заменить участника на председательствующего:
    Общество с ограниченной ответственностью «Жу-Жу» в лице председательстующего Иванова В.В., действующего на основании решения общего собрания участников (протокол от ..... № 2)
    Что-то как то чего-то не хватает?..

  19. #109
    Аноним
    Гость

    тд

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Неверно. Трудовой договор с ним будет заключать лицо, председательствовавшее на ОСУ, либо участник, специально назначенный для этой цели собранием.
    Подскажите, у нас есть председательствующий ОСУ, как мне правильно заменить участника на председательствующего:
    Общество с ограниченной ответственностью «Жу-Жу» в лице председательстующего Иванова В.В., действующего на основании решения общего собрания участников (протокол от ..... № 2)
    Что-то как то чего-то не хватает?..

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    121
    Здравствуйте! Просмотрела типовые договора с ГД-Учередителем (одним из..). , в них прописано,что это его основная работа. Вопрос: если ГД -учередитель работает в другой организации, то я его должна принять на работу по совместительству?

  21. #111
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    то я его должна принять на работу по совместительству?

  22. #112
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Подскажите, у нас есть председательствующий ОСУ, как мне правильно заменить участника на председательствующего:
    Общество с ограниченной ответственностью «Жу-Жу» в лице председательстующего Иванова В.В., действующего на основании решения общего собрания участников (протокол от ..... № 2)
    Если писать председательствующего, то надо писать, где он председательствовал. Я бы слово "участник" оставил в данном контексте.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Уважаемые коллеги! Буду Вам очень признательна, если Вы подскажете мне некоторые моменты по оформлению трудового договора с генеральным директором:
    1. зп = МРОТ, но гендир будет работать по совместительству и на полставки. Как это правильно вписать, чтобы со стороны гос. органов не было претензий?
    2. если генеральный директор - единственный сотрудник ООО, то на него обязательно возлагать функции главного бухгалтера?
    3. можно ли в трудовом договоре указать, что гендир не несет материальной ответственности за свои действия и переложить эту ответственность на ООО?

  24. #114
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    О как, за половину МРОТ за всех и никакой ответственности! Ну если п. 1 и 2 еще как-то куда-то и ничего, то п.3 не имеет смысла.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    В любом случае, первые два вопроса в силе

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Тоже ситуация, когда ООО, единственный учредитель, он же ген директор и главбух.
    Устанавливаю з/п исходя из чего? Из минимальной оплаты труда по Москве (12200) или по России (5205) ?
    И соответственно в трудовом договоре прописано, что работает в ООО ген. директор по совместительству, устанавливаю ему оклад (например 15000) и потом начисляю з/п исходя из фактически отработанного времени за месяц (например 3 ч в неделю). Факт оплаты в трудовом договоре прописан как "Общество гарантирует Генеральному директору ежемесячное вознаграждение согласно табелю отработанного времени". Нужно ли еще какой-то приказ оформлять, что неполный рабочий день у ген. директора или и так все нормально? Заранее спасибо!

    Кстати не работает ссылка http://wiki.klerk.ru/index.php?title...edit&redlink=1
    Последний раз редактировалось lightmaker-girl; 22.04.2013 в 13:30.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Где Вы такую ссылку вообще взяли? Она ведет на несуществующую страницу

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Где Вы такую ссылку вообще взяли? Она ведет на несуществующую страницу
    вот я и удивилась - лазила по документам , относящимся к трудовым договорам - зашла и нерабочей оказалась. Боюсь не найду откуда - столько всего перелопатила(

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    lightmaker-girl, ну тогда не знаю чем помочь )) Страницу такую никто не создавал в энциклопедии.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •