×
×

Результаты опроса: График работы

Голосовавшие
382. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полный раб. день

    170 44.50%
  • Свободный

    71 18.59%
  • Полный раб. день(но можно спокойно уйти, сделав всю работу)

    95 24.87%
  • От "рассвета до заката"

    46 12.04%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2003
    Сообщений
    65

    Свободный

    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Вот и я так работаю. Нравится.
    Полностью поддерживаю! Сначала работала в фирме на 5-дневке. Там так: рабочий день с 9.00, опоздание на 10 минут не в счет. Потом минута - доллар. Это было в консалтинге.
    Сейчас работаю дома, по совету нашей форумчанки (чаще от заката до рассвета ), но есть 2 фирмы с большими оборотами, где должна появляться 1 день в неделю. При этом есть возможность брать то, что не успела доделать, на дом.
    У всех диров одна позиция: работай как и где хочешь, но чтобы все было сделано и сдано. Ну, ессно, все вопросы в режиме реального времени (мобильный, е-mail)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    4
    Да и попятидневке считай. что живешь на работе. Работу поменяла (7 лет на одном месте) как-будто развелась и снова вышла замуж, с коллегами больше времени проводишь, чем с родными.

  3. #33
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    С 10 до 18, часто езжу в банк, наложку и по делам, поэтому раньше 12-13 на работе не появляюсь.
    На этой работе не делала так, а вот на прошлой повезло мне за 1 день сдать ИС в ПФР, ФСС и отчет в наложку!!! Я потом 3 2 дня гуляла под предлогом "Сдаю ИС в ПФР очереди", "Сдаю ФСС очереди..."
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #34
    Клерк Аватар для Dixi
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    От рассвета до заката. Сижу сегодня дома, а телефон не умолкает, то с одной фирмы, то с другой. Еду в отпуск, шеф на основной оплачивает роуминг, разговор о том, что выключу телефон, воспринимает, как черствость и эгоизм.
    До некоторого времени отмазывалась тем, что компьютера дома не было, мол ставить некуда. Купили ноут...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Цитата Сообщение от АльбинаМ Посмотреть сообщение
    . Отпуск больше 2-х недель не дают, причем с Пн по Пт взять нельзя - только с Пн по Вс. У кого-нибудь еще есть такое?
    не так сурово конечно, но в отпуск тоже обязательно должны попасть выходные...

  6. #36
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Бывало что и одним выходным попрекали, об отпуске даже думать нельзя было, один раз заикнулась (бабушка была при смерти), потом многократно пожалела...сменила работу (со временем правда и оч тяжело )

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Не знаю как голосовать, у меня бывает от рассвета-до заката и даже ночью, а бывает свободный, бывает и полный рабочий, но можно отпроситься и сходить по своим делам. Но сотовый д.б. включен постоянно и в любой момент могут позвонить и сказать надо то-то и то-то.

  8. #38
    Клерк Аватар для Ольчик85
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    27
    8-часовая пятидневка. Начальство супер, когда надо отпустит. в месяц можно 2 оплачиваемых дня отгула взять. Да и по-раньше уйти без проблем. На работе не задерживаюсь. Просто все сдлать успеваю и мною довольны.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    0
    мечтаю о свободном графике, в реальности пока от рассвета до заката,что ж, учиться -свет, а не учиться -чуть свет и на работу! вот наберусь опыта побольше и пойду на свободный!!!

  10. #40
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    6
    Так завидую тем у кого свободный график, у нас с 8 до 17ч будь добра сиди на месте, чтобы отпроситься надо выдумать ну очень серьезную причину, а выходить с завода разрешается только в 17.05 попробуй уйти раньше - премии не получишь

  11. #41
    Клерк Аватар для SuperTatusya
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Золотое кольцо
    Сообщений
    62
    Я даже не знаю, как свой график работы и характеризовать...могу задержаться утром на час, ничего не скажут, но гена губы подожмет. Отпроситься по своим личным делам сложно, но можно....даже когда нечего делать-хотя такое бывает редко, то с работы не отпустыт ни за что...

  12. #42
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    У нас с 9-18 как штык. На минуту раньше даже не уйти, а если нужно хоть на 15 минут пораньше свалить, то пиши заявление за свой счет. С опозданием вообще тушите свет, штрафуют только так. Правда после работы у нас оставаться не принято, бывает, но очень редко. Отпуск 2 недели, про месяц даже и думать нечего. Достало уже сил моих больше нет. Особенно напягает даже не режим, а удаленность работы, ехать 1,5 часа.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    32
    У меня 8-ми часовая пятидневка с 9-30 до 18-30, а на деле просто ужас:
    почти каждый день после работы задерживаемся и работаем почти каждую субботу, а то и воскресенье. Если в выходные опоздаешь на полчаса или раньше уйдешь, то ничего не оплачивается. Так все надоело.

  14. #44
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    У нас график с 8-17. Обед (1ч) в трудовом договоре прописан, но обедать не принято больше 10 минут! .Помню не 10 минут кушала, причем в здании фирмы(всегда), а 30, так меня ГБ вызволила. Выйти никуда невозможно, находимся в области промзоны, общ.транспорт не ходит в радиусе нескольких км. Отпроситься можно, но сложно. А если что-то случится с служебным транспортом , то вообще нужно просить и умолять тех кто на личном автомобиле, чтобы с работы уехать. Выходные приветствуют, выходи, хоть ночуй, никого не волнует. Уже месяц без выходных!! Устаю! Пока терплю.
    Последний раз редактировалось Оника; 21.03.2008 в 19:23.

  15. #45
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Цитата Сообщение от Ulrika Посмотреть сообщение
    У меня 8-ми часовая пятидневка с 9-30 до 18-30, а на деле просто ужас:
    почти каждый день после работы задерживаемся и работаем почти каждую субботу, а то и воскресенье. Если в выходные опоздаешь на полчаса или раньше уйдешь, то ничего не оплачивается. Так все надоело.
    Ulrika, у Вас вообще жестко. У меня такое было в первые 3 месяца. Шпарила без выходных по 12 часов,причем ничего не оплачивалось,отгулов не предоставлялось, потом надоело,стала уходить в положенные 17,00. Но прошло несколько месяцев ГБ опять в бешенстве, работаю уже месяц без выходных. Но мне кажется я сама виновата, поставила себя так, что могу тработать в таком режиме. Но все же придерживаюсь мнения, что уважать себя тоже необходимо!

  16. #46
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    А я вот извините не понимаю такой альтруизм граничащий с мазохизмом в работе. Неужели себя любимых не жалко, итак на работе большую часть жизни проводим, а тут еще и свое личное время приносим в жертву. Ведь все равно никто никогда этого не оценит. Если так много работы, то почему от этого должны страдать вы, пусть начальство возьмет еще работников, это же не ваши уже проблемы. У меня на работе были трения по поводу больничных. Заболела возьми 2 дня за свой счет и выходи, так мое начальство говорит, а я сразу сказала, фигушки вам, не дай бог что сразу больничный. Всю работу не переработаешь, а здоровье можно потерять очень быстро.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    У меня- свободный, но в основном, нахожусь на работе с 8-30 да 17-30, работы много, если надо уйти или совсем не приходить, могу, конечно, но на следующий день- завал.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    155
    Практически с 9 до 17.15(живем на Севере, сокращенная раб. неделя для женщин), но фактически могу уйти и в 16ч, главное чтобы все было все сделано. Если не успеваю прихожу в выходные, для меня это даже проще, в офисе тишина, никто не дергает. если надо, то и на 1-2 дня отпустят.

  19. #49
    Клерк Аватар для KristinaT
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    129
    Работаю уже давно в крупной солидной фирме. Полный рабочий день (с 8 до 16 без обеда), но после его окончания домой не спешу. Ухожу только когда закончу. Ну а когда мне нужно отпроситься домой или взять отгул, отпускают запросто в счёт ранее отработанного времени, и это время отсутствия на работе оплачивают. Вообще это просто здорово, ведь сидеть после окончания рабочего дня меня никто не заставляет, работу свою люблю и отношения с руководством замечательные!!!
    Последний раз редактировалось KristinaT; 26.03.2008 в 22:22. Причина: правка

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    . Вообще это просто здорово, ведь сидеть после окончания рабочего дня
    Это если дети вырослы. Для меня- это неприемлимо, т.к. ребенок маленький, да и мужу приятно, когда он пришел ,вся семья дома!

  21. #51
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Читала-читала и пришла к выводу: либо руководство не уважает своих сотрудников, либо сотрудник не уважает людей, с которыми работает. Как-то всё без меры. На мой взгляд - пятидневка 9-18, без опозданий, с реальными больничными, если человек заболел и не просто насморк, нормально отпрситься по личным делам не чаще раза в месяц на полдня, нормальный ежегодный отпуск плюс до 5 дней административного.
    А то и получается - задержусь...а как поступать начальнику, когда есть срочный вопрос? что значит - свою работу сделал...бухгалтеру, например, главный по заданию генерального поручит срочный отчет-мониторинг, у главного генеральный спросит совета, у него намечается встреча с потенциальными партнерами...провокационный опросик, на мой взгляд....или, наоборот, так четко видно - кто на что горазд..
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  22. #52
    Клерк Аватар для Кто-то там
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от artbuh Посмотреть сообщение
    хм...
    а вот у меня по основному месту работы - понятное дело, с 9 до 18, но...
    всегда найдется "отмазочка" опоздать или уйти пораньше (например, есть масса "заведений", куда главбуху непременно надо заглянуть) - звоню в 9 утра и сообщаю - "я там-то по такой-то надобности, если что, звоните на мобильный" и нет необходимости объяснять в подробностях, по каким-таким личным делам я ушла - первичку есть кому вести, я у меня примерно такая работа - "солдат спит, а служба идет"!
    главное для дира, чтоб все было сделано, и тьфу-тьфу! пока спокойно
    Слово в слово! как и у меня.

  23. #53
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    На основной работе с 9 до 13, меняемся с девушкой, или с 13 до 17
    дома веду не каждый день, так что свободного времени умотаться. Я его тратила на учебу. Сейчас заканчиваю институт. Писала диплом, и т.д. В принципе, я с колледжем неплохо работала, однако сейчас желательно в/о.
    Раньше работала с 8 до 16 и еще на права сдавала в рабочее время. Уходить можно без проблем. Если завал (бывает когда конкурс или кредит берем) - спокойно остаюсь и после 18.

  24. #54
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Работа по найму.Свободный удаленный бухгалтер. Ни кто не контролирует, но всегда "на проводах".Иногда получается от рассвета до заката, но кроме близких ни кто не видит.
    Мне такая жизнь нравится.
    Аналогично
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  25. #55
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Я как-то в одной фирме работала, в принципе, отпроситься можно было всегда, отношения хорошие были, особенно не задерживалась... Однажды предупредила директора, что заеду утром к парикмахеру. Он говорит, могла бы не предупреждать или сказала бы, что в налоговой
    Я говорю, "Ага! Сказала бы, что в налоговой и пришла бы вся такая...
    "
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    . Он говорит, могла бы не предупреждать или сказала бы, что в налоговой
    Классный директор!
    Работа по найму.Свободный удаленный бухгалтер.
    У меня тоже иногда возникает такое желание, найти несколько фирм удаленно.
    А как в з.п. не проигрываете?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Девушки напишите как вы умудряетесь быть "свободными " удаленными бухгалтерами? У меня ощущение, что я по первому зову удаленной работы должна бежать, ломая весь свой график..
    как вы строите взаимоотношения с "удаленными" директорами?, Как часто посещаете офис? Или наоборот они к вам приезжают ставить подписи и печати?

  28. #58
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    У меня ощущение, что я по первому зову удаленной работы должна бежать, ломая весь свой график..
    Это следует прописывать в трудовом договоре. Или как минимум, заранее четко обговаривать.
    Как часто посещаете офис?
    Тоже стоит оговорить на стадии собеседования. На практике от 1 дня в неделю до 0 дней в год.
    Или наоборот они к вам приезжают ставить подписи и печати
    Есть вероятность, что директор забудет, что "ваш дом-ваша крепость" и начнет приезжать не тогда, когда вам удобно, а когда ему это надо. В идеале, если объемы позволяют, встречаться 1 раз в месяц или 1 раз в квартал на его территории - в офисе.
    Демидова Татьяна

  29. #59
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Девушки напишите как вы умудряетесь быть "свободными " удаленными бухгалтерами? У меня ощущение, что я по первому зову удаленной работы должна бежать, ломая весь свой график..
    как вы строите взаимоотношения с "удаленными" директорами?, Как часто посещаете офис? Или наоборот они к вам приезжают ставить подписи и печати?
    Дело в том, что я весь день "в офисе", т.е. два моих директора видят меня постоянно в компе в аське. Могут побщаться в он-лайне постоянно. Я никогда не выключаюсь, пока директор на работе. Отвечаю на любые вопросы молниеносно, отсылаю документы и таблички по эл.почте.
    Курьера присылают, когда от меня что-то нужно. Когда нужно мне - приезжаю сама. У меня машина, ноутбук. Бухгалтерию вожу с собой. У директоров 1-С также в он-лайне, т.к. распределенная база.
    Не на каждом предприятии возможен такой режим работы, просто специфика такая и выстроенная работа.
    Насколько я понимаю, директора очень довольны (у меня две организации со схожей деятельностью). У них свои мысли на такой режим, раз они на это пошли. На одной фирме искали именно удаленного бухгалтера, т.к. сами работают подобным образом.
    Короче, все возможно.
    Зарплата обычная, как у главного бухгалтера с 8-часовым рабочим днем.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  30. #60
    Клерк Аватар для vicctor
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    0
    Я за свободный режим работы: работаешь, когда считаешь нужным, время работы тратиться продуктивнее и больше личной свободы

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •