×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1131
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    3

    Смешно

    Цитата Сообщение от annushka83 Посмотреть сообщение
    Что то я не поняла ни чего? т.е я могу спокойно ложить на счет деньги и снимать и ни кому не должна отчитываться?
    Существует такое понятие, как бухгалтерский учет. Как вы все эти операции в учете отразите? Положить и снять- обе операции вы отразите у себя в учете. А отчитываться будете по своей деятельности.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Цитата Сообщение от natcher Посмотреть сообщение
    Существует такое понятие, как бухгалтерский учет.
    Понятие "бухгалтерский учет" для ИП не существует.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Цитата Сообщение от annushka83 Посмотреть сообщение
    Что то я не поняла ни чего? т.е я могу спокойно ложить на счет деньги и снимать и ни кому не должна отчитываться?
    Класть деньги на счет можно либо как "выручка" (и тогда это доход), либо как "пополнение счета" (это не доход). Снимать наличку и переводить деньги на свои счета как физ.лица можно без ограничений. Если будете переводить деньги другим физлицам, то тогда надо будет платить как минимум НДФЛ.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    г.Щелково
    Сообщений
    13
    Извините а можно тупой вопрос . Я ИП на вмененке 6%, какой счет я должна выставить заказчику, без НДСа? ведь...может я туплю...что то недопонимаю....

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Без НДС

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    2
    Ребята!Такой вопрос,понимаю,глупый,но с чегото надо начинать! Я зарегистрировался как ИП в налоговом органе!Собираюсь покупать кофеавтоматы,насколько я знаю для продажи через них попадает ЕНВД! Нужно ли мне идти в налоговую для заявления о переходе на вмененку или это все автоматически?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Смотря где будут эти автоматы стоять. Если в тех местах, которые не относятся к Вашей налоговой, то надо будет в каждой из тех налоговых становится на учет как плательщик ЕНВД

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    2

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Смотря где будут эти автоматы стоять. Если в тех местах, которые не относятся к Вашей налоговой, то надо будет в каждой из тех налоговых становится на учет как плательщик ЕНВД
    Автомат будет относиться к налоговой где я регистрировался!мне подавать заявление для постановки на учет?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не надо.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите "чайнику":
    Регистрируюсь в качестве ИП, основным видом деятельности будет Рекламная деятельность, которая подпадает под ЕНВД. Можно ли непосредственно при регистрации в 46 налоговой подать заявление на ЕНВД, или это можно сделать только после регистрации уже в "своей" налоговой?
    И еще: в заявлении на регистрацию я указал также другие виды деятельности, которыми пока заниматься не планирую. Есть ли смысл также при регистрации подать заявление на УСНО (на случай, если я захочу вести в дальнейшем другой вид деятельности) ?
    И в том случае, если в ближайшие несколько месяцев я не буду вести никакую деятельность - по какому типу налогообложения сдавать отчетность?
    Заранее очень признателен за ответ.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Какая именно рекламная деятельность

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Размещение рекламы на автомобилях.

  13. #103
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Есть ли смысл также при регистрации подать заявление на УСНО (на случай, если я захочу вести в дальнейшем другой вид деятельности) ?
    есть
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Размещение рекламы на автомобилях.
    в Москве под ЕНВД не попадает

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    40
    Добрый день,уважаемые форумчане! Я тут выяснила, что в нашем регионе тот вид деятельности, которым я собралась заниматься, попадает в список видов предпринимательской деятельности, по которым разрешается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента-Изготовление изделий народно-художественных промыслов. И теперь у меня загвоздка вот в чем-попадает под патент "изготовление", а потом-то я же продукцию реализовывать буду, значит, я должна в заявлении о регистрации и розничную торговлю указать, торговать я буду по заказам, а как я уже выяснила тут: «Вмененный» налог не нужно будет платить при розничной продаже товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений, а также через телемагазины и компьютерные сети). " Получается,что у меня должно быть две системы налогообложения-патент и УСН, например?

  16. #106
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Mayflower, любой изготовитель продукции - реализует свою продукцию. Это подразумевается. Иначе что выходит - изготовляете, платите за патент, а потом продукцию.... куда?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    40
    То есть я могу об этом не париться? пишу в заявлении один вид деятельности, и спокойно плачу патент? уф-ф, прям гора с плеч :о) Большое вам спасибо за оперативный ответ!

  18. #108
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    То есть я могу об этом не париться? пишу в заявлении один вид деятельности, и спокойно плачу патент?
    Да.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    40
    можно еще вопросик?
    "Исходя из механизма исчисления и уплаты стоимости патента, установленного ст. 346.25.1 НК РФ, налоговые декларации, предусмотренные ст. 346.23 НК РФ, индивидуальными предпринимателями, применяющими УСН на основе патента, не представляются. В то же время названной категорией налогоплательщиков представляется статистическая отчетность, установленная Госкомстатом России для индивидуальных предпринимателей."
    Что это за отчетность, подскажите, пожалуйста?

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ее пока нет. Со следующего года будет, для тех, кто попадет в выборку статистики.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    в Москве под ЕНВД не попадает
    Будьте добры, поясните пожалуйста, на основании каких документов ?

  22. #112
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    на основании каких документов ?
    на основании закона Москвы о ЕНВД
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от ЛО Посмотреть сообщение
    на основании закона Москвы о ЕНВД
    Простите, может я что-то не понимаю? Вот цитата из закона:
    Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2004 года N 95-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах" и главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации на территории города Москвы вводится единый налог на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы.

    Разве реклама, размещенная на автомобиле, не является наружной?

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Наружная реклама, и реклама на транспорте - это разные виды рекламы с точки зрения НК. Читаем главу 26.3 НК
    2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:...
    10) распространения и (или) размещения наружной рекламы;
    11) распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;
    Как видите, это два разных вида предпринимательской деятельности в главе 26.3. И в московском законе прописан только один
    распространения и (или) размещения наружной рекламы;

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо огромное!!!

    То есть мне при регистрации ИП подать только заявление на УСНО ?

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    21
    Здравствуйте!
    (знаю, что обсуждалось, не могу найти)

    Может ли физическое лицо (директор или бухгалтер) заплатить взносы и пени в ФСС за фирму?
    (Организация не работает с начала третьего квартала, не уплачены взносы в ФСС, при сдаче отчета за 3 квартал ревизоры дали распечатку пени и там стоит срок уплаты-08.11. Денег на счету нет,когда будут- неизвестно..)(УСН доходы)
    спасибо

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Внесите заём в кассу, положите деньги в банк и заплатите

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    21
    Там большая сумма задолженности и перед бюджетом (налоги)
    Счет заблокирован.
    Фирма в "подвешенном" состоянии-то ли будет осуществлять деятельность, то ли нет. Возможна смена собственников, сейчас неясно вообще
    Но при этом есть сотрудница, которой во втором квартале было выплачено пособие на рождение ребенка и сейчас она написала заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет..

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: Я зарегистрировался в качестве Индивидуального Предпринимателя (документы еще не получил - они отправлены по почте).
    Нужно ли получать из фондов какие-либо свидетельства, а также коды статистики, или все это придет по почте "автоматом"? И необходимо ли вставать на учет в налоговой по месту жительства ?

    Заранее большое спасибо за ответ.

Закрытая тема
Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •