×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Аноним
    Гость

    блин, воруют!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как можно узнать при ревизии, что воруют именно деньги?
    Унас тоже воруют сволочи.Паймать немогу,паймаю привсех пинок в жопу получит.Ничего главное небоятся! Ловил както,сумки две набила тащит,поймал.Вызвал ментов,чтобы другие боялись.Даже не покраснела,я офигел.Я сам три раза до покупки магазина за хрень всякую сидел,но точно покраснелбы.А разок грущик чёрт натуральный,пожалел старого знакомого,взял на роботу.Он сучара таскал.Поймал,хорошенько дал в челюсть,упал неудачно плошмя оббетонный пол.Череп раздвоился.Так его жена сним на пару ещё шантажировать пытались.Я твёрдо ответил что кроме пули от меня они нечего не получат.На суде пошли на мировую.На лекарство 3 руб.пришлось дать.Вот так вот.Видео непомогает ,камеры слабые.Надо чтото придумать,чтото хитрое.Может кто подскажит соврименные хитрости? Буду благодарен. Владимир.

  2. #32
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Владимир.
    Работать сам на сам ))) У себя не украдешь!!! Всех выгнать, встать самому за прилавок (жену поставить, детей) и всё!!! В странах "развитого" капитализма многие так работают!!! Ну либо интуицию развивать! Увидел человека - сразу отсканировал - вор или нет!

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Пока не введут в России рекомендательные письма плохих сотрудников и воров не искоренить.За рубежом на новое место рабочее фиг кто кого примет без рекомендательного письма с прошлого места.

  4. #34
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Аноним, а если работодатель идиот? Или такого не может быть априори?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    я вас умоляю, видела я, как эти рекомендательные письма пишутся

    когда неугодного попросили уйти и он уходит, что угодно напишут в этом письме

    никогда не поверю ни отзывам с предыдущего места, ни письмам

    при мне тоже был противоположный случай - пришла нормальная девочка, так ей такую характеристику дали с прошлого места из вредности и не постеснялись человеку жизнь портить

  6. #36
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я вас умоляю, видела я, как эти рекомендательные письма пишутся

    когда неугодного попросили уйти и он уходит, что угодно напишут в этом письме

    никогда не поверю ни отзывам с предыдущего места, ни письмам

    при мне тоже был противоположный случай - пришла нормальная девочка, так ей такую характеристику дали с прошлого места из вредности и не постеснялись человеку жизнь портить
    Согласна на 200%!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от John D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень расчитываю на помощь "клерков".
    Ситуация такова: продовольственные магазины, форма торговли традиционная - через прилавок, учет и отпуск ТМЦ в самих магазинах неавтоматизирован - обычные ККМ. Каждая ревизия выявляет недостачи, размер которых говорит о том, что это не может быть, ну к примеру, ошибкой в учете. Появлялись косвенные причины, позволяющие недоверять некоторым продавцам - увольнял. Брал новых - приблизительно та же картина. Сам за прилавком не стою, в магазине постоянно находиться по обьективным причинам не могу, но терпеть такое дальше нет сил. Уволить и этих, где гарантия что новый коллектив будет лучше. Что делать?.. Может кто поделиться опытом или секретами, как исправить ситуацию. Какие есть способы и методы контроля за продавцами со стороны руководства, учитывая профиль магазина, кроме, естественно, внезапных ревизий и системы видеонаблюдения - это и так понятно (но затратно). Буду благодарен за любой совет или информацию по данной проблеме. Может кому-то из предпринимателей удалось выработать эффективный способ борьбы с нечистыми на руку продавцами.
    Заранее благодарен!
    А я думаю надо создать сайт, " Продавцы каторые варуют" и писать туда фамилии и фото продавцов, может тогда нам будет проще, у меня то же магазин и то же воруют, вроде все такие "хорошие"!!!!!!!!

  8. #38
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    создать сайт, " Продавцы каторые варуют"
    И ещё сайт "Руководители - идиоты"!

    Аноним, вот говорите, что воруют, почему редко кто подаёт в полицию? Жалко или что? Если б хотя б каждый второй работодатель подавал заявление и увольнял по статье, таким работникам было б не удобно воровать! И сайты были б не нужны! А то, сначала отпускают таких воров "по собственному желанию", а потом жалуются!

  9. #39
    Клерк Аватар для prof-kom.ru
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Кольская Республика
    Сообщений
    526
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    почему редко кто подаёт в полицию?
    Потому что это голомый 100% отказняк. Даже, скорее всего, заяву не примут, или на стадии проверки завернут.

  10. #40
    Клерк Аватар для prof-kom.ru
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Кольская Республика
    Сообщений
    526
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Унас тоже воруют сволочи.Паймать немогу,паймаю привсех пинок в жопу получит.Ничего главное небоятся! Ловил както,сумки две набила тащит,поймал.Вызвал ментов,чтобы другие боялись.Даже не покраснела,я офигел.Я сам три раза до покупки магазина за хрень всякую сидел,но точно покраснелбы.А разок грущик чёрт натуральный,пожалел старого знакомого,взял на роботу.Он сучара таскал.Поймал,хорошенько дал в челюсть,упал неудачно плошмя оббетонный пол.Череп раздвоился.Так его жена сним на пару ещё шантажировать пытались.Я твёрдо ответил что кроме пули от меня они нечего не получат.На суде пошли на мировую.На лекарство 3 руб.пришлось дать.Вот так вот.Видео непомогает ,камеры слабые.Надо чтото придумать,чтото хитрое.Может кто подскажит соврименные хитрости? Буду благодарен. Владимир.

    Имхо, только физическое, местами немотивированное, но подконтрольное, насилие спасет эту страну и ее жителей. Камеры и т.д. - это все отчасти от лукавого и кардинально ситуацию спасти не могут, процент воровства конечно уменьшат. Оптимальным является выработать животный страх у работников за их здоровье и их близких. И они должны четко понимать, что в случае любого неповиновения к ним вечером к дому подъедет 2-3 человека в масках поросят и перчатках (обязательно в перчатках, т.к. был случай когда с терпилы брали смывы, и мне пришлось его потом поливать бензином, что бы забрал заяву, а это уже голимый беспредел с перспективой надолго заехать "куда не хочется"), и поломают ребра, и им за это ничего не будет, или машину мужа сожгут.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    я что-то не пойму, что тут происходит вообще?)))))
    что это за сходка или как это правильно назвать?

  12. #42
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    prof-kom.ru, а вы ещё в начале 90-х живёте, да? Не боитесь, что к вам подъедут?
    Цитата Сообщение от prof-kom.ru Посмотреть сообщение
    Потому что это голомый 100% отказняк. Даже, скорее всего, заяву не примут, или на стадии проверки завернут.
    Понятное дело, если вы привыкли решать проблемы по "новорусски"!

  13. #43
    SergAnat
    Гость
    Согласен, что должна быть система мотивации и премирования.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я думаю надо создать сайт, " Продавцы каторые варуют"
    А головой думать не пытались перед тем как такую фигню предлагать?

    Цитата Сообщение от prof-kom.ru Посмотреть сообщение
    Имхо, только физическое, местами немотивированное, но подконтрольное, насилие спасет эту страну и ее жителей.
    Это ваше мнение и его надо было оставить при себе, а не выкладывать на форуме.
    я надеюсь, что все то написанное вами ниже в 40 посте это просто словоблудие, а не как реалия из жизни

  15. #45
    Детектор лжи - как корпоративная практика. Он конечно ошибается - но психологически давит.

  16. #46
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от HIStory Посмотреть сообщение
    корпоративная практика.
    Ага, в ларьке или магазинчике маленьком!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от HIStory Посмотреть сообщение
    Детектор лжи - как корпоративная практика. Он конечно ошибается - но психологически давит.
    как одно из комплекса мероприятий, а не основное и решающие. также еще нужны опытные кадры по управлению сей техникой, а не самоучка с 3-мя классами церковно-приходской школы

  18. #48
    bomas
    Гость
    Цитата Сообщение от HIStory Посмотреть сообщение
    Детектор лжи - как корпоративная практика. Он конечно ошибается - но психологически давит.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    как в той песне...воровали...воруют и будут воровать
    общалась с продавцом на одном велорынке в москве ...так никто менее лимона в сезон не зарабатывает, потому что воруют, говорили ещё, что типа их работодатель закладывает в цену и % на воровство. Может быть..но не в таких же количествах воровать. ну видимо администрации наплевать...
    повышайте стоимость товара, импа % на воровство)))

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Не так это. При нормальном учете и наблюдении - не воруют. Нормальный процент порчи + воровства до 1% с оборота. Проверено. Пожадничали на разделении обязанностей и учете? Заплатите по другому. Намного больше

  21. #51
    Аноним
    Гость

    воруют

    А если вышла два дня отработала и ушла с кассой? И договор есть трудовой и мат.ответственности. Заявление не приняли, сказали в гражданский суд обращайтесь, там такой пакет документов затребовали.... да и что присудит ей суд выплатить, и будет она по 100 рублей в год платить.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будет она по 100 рублей в год платить.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если вышла два дня отработала и ушла с кассой?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заявление не приняли, сказали в гражданский суд обращайтесь
    как так - заявление не приняли? если в кассе недостача, небольшая от объема, то это одно, а если касса полностью "ушла", то это уже и вовсе меняет дело
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и что присудит ей суд выплатить
    смотря как вы себя поведете, если ни чего делать не будете, то и суд пойдет по меньшему сопротивлению.

  24. #54
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    как так - заявление не приняли?
    Ну у нас вон экспедитор двести с лишним тысяч унёс и пропал... Заявление взяли, но пишут всё время отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. не могут найти и опросить! Каждый раз приходится нашей службе безопасности писать всё по новой... И такая канитель уже три с лишним месяца тянется... "Моя милиция меня бережёт"

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Каждый раз приходится нашей службе безопасности писать всё по новой...
    а самим найти, раз такое дело и передать данные в участок? ну если он конечно не уехал за пределы Страны

  26. #56
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    а самим найти,
    Да я б вообще этот долг коллекторам продала, пусть они его из-под земли достают! Но... у нас есть, кому думать и принимать решения...

  27. #57
    Natka72
    Гость

    Продавцы воруют...

    Цитата Сообщение от Тримм Посмотреть сообщение
    Blaze, мотивация тут не при чем. Воровать будут всегда, когда представится возможность, размер зарплаты роли не играет.

    Коллективная ответственность рулит.

    Еще помогает тотальный шмон на выходе после работы (внести в трудовой договор и б/п). Нанять церберов на месяц на сдельщину - сколько поймают, все ихнее. На годик поможет.

    От части вы правы. Но: 1. На тотальный шмон на выходе есть законодательное право. Даже с ним если вынести захотят все равно вынесут. 2. Охрана ворует хуже продавцов, проверенно. 3. Церберов нанять, распугать всех продавцов и порядочных в т.ч. Работать как в тюрьме, мало кто захочет. Это не приятно любому нормальному человеку. Нанять нормальную охрану, уже говорила - чревато.
    Правильная мотивация сотрудников, размер з\п, постоянный контроль администрацией на прямую влияют на снижение таких издержек. Если продавец законченный воришка, то такого и держать не стоит. В доп. договоре можно прописать одну единственную строку...или что-то вроде этого: - "...При выявлении причинения убытка работодателю умышленно (поймали с поличным), продавец обязуется выплатить 100% недостачу по результатам инвентаризации за минусом % списания. Плюс коллективная и индивидуальная мат. ответственность продавцов. Что бы администратор отвечал по конкретному магазину, в штате должно быть не менее 4 админов работающих день\ночь по 12 часов (если магазин круглосуточный), если нет, то в день, от открытия до закрытия (2 штатные единицы). Если админ работает на несколько магазинов, извините, он НЕ может оставаться без з\п по вине ворующих продавцов т.к. физически не может находиться во всех магазинах сразу день и ночь. Или, магазины останутся без админов.
    Видеонаблюдение (качественные камеры) - затратное дело. Но. они оправдывают себя на все 200% и быстро окупаются. Стоит подумать.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Продавцы воруют...

    Цитата Сообщение от Тримм Посмотреть сообщение
    Мотивация же самая действенная - настучи на коллегу и тебе воздастся вдвое (ничего личного, корпоративная политика).
    Да, и хорошие продавцы, порядочные - тоже вскоре сбегут т.к. терпеть не могу стукачей. Останутся одни "стукачи" кот. будут пытаться выжить друг друга.

  29. #59
    Аноним
    Гость

    Продавцы воруют...

    Цитата Сообщение от Тримм Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Утаивать кражу систематически - невозможно. Значит, воровство тотальное.
    Еще как возможно. Особенно если магазины большие формата супер или гипер. Но даже в маленьком коллективе человек из 4-10 частенько такое встречается. Один-два воруют другие и знать не знают. Другое дело что при регулярном контроле это быстро выявляется. Не мало такого встречала. Хых...если бы как раньше - руки отрубали за такое... было бы действенно )

  30. #60
    Аноним
    Гость

    Продавцы воруют...

    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    Алексей-1, понятия о "достойности оклада" у каждого свое, и не факт что у работодателя и всех его работников оно совпадет.Это во первых .А вовторых-есть азбучная истина о том что простое повышение зпл не сказывается ни на эффективности работы, ни на уровне сознательности.Это более тонкая область... Если бы все проблемы с кадрами решались только уровнем оплаты было бы слишком просто жить. А наблюдения за сотрудниками с разнообразным уровнем оплаты и высоким и низким убедили меня в том что если человек по сути честен и добросовестен то всегда остается таким , а если вор и подлец то его тоже ни чем не исправишь, и размер зарплаты ничего не меняет
    Не могу не согласиться со вторым пунктом по поводу честности и порядочности. А вот на счет уровня з\п, могу даже очень поспорить. Поверьте, есть не мало людей кот. мотивирует не только сама работа \ компания но, и уровень з\п.
    Если поднять или дать з\п больше чем я ожидаю - автоматически буду работать минимум в 1,5 раза эффективнее, повышается уровень ответственности и сознательности.
    Если буду получать на руки менее определенной суммы, я и работать не стану вовсе. Компания ко мне не лояльна, воровать конечно не стану но и мою лояльность компания не получит. Получит лишь минус профессионала или профессионалов. Понижение з\п или удержания (типа чтобы было) - воспринимаю как оскорбление, как недооценку моей деятельности или как то, что компания больше не нуждается в моих услугах. Без всяких взаимных обид молча ухожу. Точно знаю что такая не одна, таких много. Считаю что если к хорошему нужному сотруднику у компании есть претензии по работе, их нужно обсуждать и решать мирным путем (без хитростей и обмана).
    Если есть ошибки, их надо исправлять. Нормальный сотрудник всегда это оценит понимая что он нужен компании и всегда будет стремиться к высоким результатам.
    Не хочу сказать что все такие золотые но таких много.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •