×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Наталья^
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Круиз по Нилу

    Коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил в круиз по Нилу?
    Хочется осенью поехать в Египет, но просто сидеть в отеле или купаться в море совсем не хочется.
    Хочется ВСЕ посмотреть, набраться впечатлений перед долгой и холодной зимой.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Я ездила. ОЧЕНЬ понравилось. Хотя русская группа была маленькая.Если что интересно- спрашивайте...
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Марфиовр, всё интересует Мы долго собирались, но не срослось... Самый актуальный обычно вопрос - скидки лицам после 12, но еще детям

  4. #4
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Я была в 2001 или 2002 году. Круиз брали в вместе с туром в Москве.Про скидки детям нужно узнавать в агенстве.
    Пароход был отличный , питание супер и не устаёшь от экскурсий так,как на автобусе. Круизы форева.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я была в 2001 или 2002 году
    Ясно, всё забыла
    Круизы форева
    Хочу...

  6. #6
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Andyko
    Ясно, всё забыла Хочу...
    Я всё помню. у меня есть фотки и кассета для напоминаний. Луксор и Ассуанскую плотину, живого крокодила в руках и торговцев национальной одеждой, закидывавших с лодок костюмы на корабль.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #7
    Клерк Аватар для Наталья^
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Марфиовр, скажите, пожалуйста, в какой турфирме вы покупали путевки?
    Время на индивидуальное рассмотрение достопримечательностей остается мало или же все успели посмотреть?
    Переезд до Каира, сколько занимает по времени? утомителен?
    Заранее спасибо!

  8. #8
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Самостоятельно осмотреть времени МАЛОВАТО.
    Переезд до Каира утомителен, но на теплоходе отдыхаешь. Только мы не от Каира по -моему плавали( оказывается не всё помню. ),т.к ездили в него дополнительно на пирамиды. Ссылку на агенство сбросла в личку. А то обвинят в несанкционированной рекламе
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  9. #9
    Клерк Аватар для Наталья^
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Самостоятельно осмотреть времени МАЛОВАТО.
    Переезд до Каира утомителен, но на теплоходе отдыхаешь. Только мы не от Каира по -моему плавали( оказывается не всё помню. ),т.к ездили в него дополнительно на пирамиды. Ссылку на агенство сбросла в личку. А то обвинят в несанкционированной рекламе
    СПАСИБО!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Наталья^, я была прошлой осенью в круизе. Очень рекомендую. Наш круиз начинался от Луксора. Прилетели, переночевали ночь в отеле в Хургаде и поехали в Луксор, там экскурсия и погрузка на корыто. Круиз заканчивается в Асуане, часть группы уезжает обратно на море, а честь едет в Каир. Если вы едите в Каир, то берите в поезде спальные места, потому что 12 часов в сидячем вагоне, это экстрим. Если вы с ребенком, то я бы после Асуана не рекомендовала вам ехать в Каир, после поезда сразу экскурсии, так что даже взрослым тяжело. Мы еще на второй день поехали в Александрию. это вообще было явно лишним.
    Tasya

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Да, еще, покупайте круиз и кого-нибудь типа Тез-тур или Де-тур. У нас был какой-то мелкий туроператор, были накладки с переездами ,никто на поезд нас не сажал, в качестве трансфера была какая-то маршрутка убитая и т.д.
    Tasya

  12. #12
    Клерк Аватар для Наталья^
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Tasya, спасибо за советы!
    У меня еще есть несколько вопросов
    А что, действительно, паромы на столько убогие, что не иначе как корытом не назовешь?
    Что предлагают посмотреть в Александрии? потому что слышала несколько мнений, кто-то очень жалел, что туда поехал, якобы смотреть не на что!

  13. #13
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Наталья^, а вот Марфиовр утверждает
    Пароход был отличный

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Наталья^, я просто все плавсредства называю "корытами". Кораблик был вполне приличный.
    Александрия очень красивый город, посмотреть там есть чего, но у нас была так по-дурацки составлена экскурсионна программа, что мы толком ничего не посмотрели. Хотя в программе значились катакомбы, амфитеатр и много чего еще, но посмотрели мы только резиденцию президента, просто проехались по улицам, посмотрели мечети, место,где был маяк, поход в аквариум и обед. Вот и все ,а ехать туда долго.
    Tasya

  15. #15
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    У нас пароход был 5*. Каюты большие, питание хорошее
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #16
    Клерк Аватар для Наталья^
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Адресок

    У кого есть адрес сайта туроператора Томас Кук, весь Интернет облазила, так ничего и не нашла. Или же он представлен в России какой-то другой компанией?!
    Помогите, плиз

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    .. отдыхали недавно в круизе по нилу, тур называется "Хургада и круиз по Нилу", были и Луксоре, и в Долине Царей, и в храме царицы Хатшипсут ... вообще программа весьма насыщена... очень понравилось и получили массу впечатлений...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от feerbah Посмотреть сообщение
    .. отдыхали недавно в круизе по нилу, тур называется "Хургада и круиз по Нилу", были и Луксоре, и в Долине Царей, и в храме царицы Хатшипсут ... вообще программа весьма насыщена... очень понравилось и получили массу впечатлений...
    а вы не могли бы сориентировать по ценам и по порядку проведения такого отдыха? т.е. обязательно ли проводить первый день в гостинице или есть шанс сразу погрузиться? что с напитками и питанием на теплоходах? сколько времени в пути/экскурсиях? развлечения на теплоходе?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •