×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891

    censored Какой-то баг с HTML?

    Похоже, что сообщения с использованием HTML в базе просто не удерживаются?
    Поделиться с друзьями
    Praemonitus praemunitus

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Похоже, ADSemenov.ru так увлекся написанием собственных правил, что прочесть действующие на форуме так и не удосужился

  3. #3
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    3.2. Выделять (ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, цветом, жирностью, подчеркиванием, курсивом, размером шрифта) разрешается только отдельные слова или обороты, но не весь текст сообщения или его значительную часть. Помните, что в Интернете заглавные буквы и увеличенный шрифт воспринимаются как крик и могут вызвать справедливое раздражение других участников.
        Запрета на фон нет.

        А с длиной выделенного текста я просто "пролетел". Начал дописывать простым ещё на строчек десять, а время редактирования закончилось. Потому остался только крик души.

        Следовательно, если я в следующий раз буду "поаккуратнее", то проблем не будет?
    Praemonitus praemunitus

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    ADSemenov.ru,

    (1) Перечень видов выделения не является исчерпывающим.

    (2) если использованные элементы оформления будут направлены фактически на выделение сообщения, а не отдельных слов - проблемы будут те же самые.

    (3) во избежание проблем советую Вам направить проект сообщения администрации. Проведение многочисленных экспериментов для опытного выяснения границ допустимого чревато санкциями.

  5. #5
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
        Ответ не по существу, на мой взгляд.
        Дело не в исчерпываемости списка.
        Дело в определении термина "или его значительную часть".
        Если бы мне кто-нибудь из начальников определил в процентах (поинтах, пикселах, см и пр.), я был бы ему чрезвычайно обязан. В противном случае спорные моменты должны трактоваться в пользу слабой стороны.

        Кстати, список был бы открытым, если бы после слов "подчеркиванием, курсивом, размером шрифта" следовало "и т.п.".
        Неточность в формулировках законов является источником "несправедливых огорчений".
    Praemonitus praemunitus

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Дело в определении термина "или его значительную часть".
    ADSemenov.ru, "три" - это куча или нет? Вы вольны пытаться давать определения. А администрация будет руководствоваться своим интуитивным пониманием.
    В противном случае спорные моменты должны трактоваться в пользу слабой стороны.
    Кажется, Вы немного перепутали... Здесь Вам никто ничего не должен.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (c) Крылов.

  8. #8
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от stas®
    Здесь Вам никто ничего не должен.
        А вот и нет.
        Уже определив хоть какие-то правила на форуме, собственник взял на себя публично некоторые обязательства.

        Отсутствие определения термина означает, что в первый раз за 49% процентов выделения он может только предупредить автора, если не хочет терять свою репутацию в социуме.
        При этом, если он не уточнит правила, то и в следующий раз, уже за 48% выделения, он может только предупредить.

        Таким образом, мы потихонечку, сообща, шаг за шагом, придём к намеченной цели. Можно даже ускорить нахождение искомого корня, не дубово уменьшая на 1%, а применив известные математические методы.

        Замечу, что достигнутый рубеж должен, в определённой степени, касаться и Деркачёва тоже (как, впрочем, и любого другого рядового участника форума).
        Однако, помятуя недавнее разъяснение о правомерности закрытия тем ("достаточно простого желания модератора") не исключаю, что Правила форума применяются в различной степени к различным рядовым участникам дискуссий. А что в этом удивительного? Просто об этом не мешало бы в самих Правилах написать.

        Так что, может быть и такое, что своя репутация владельцу "по барабану" (а модератору — тем более) и тогда участники будут зависеть от того, с какой ноги встал утром "смотрящий".

        Здесь самое время ещё заявить, что ресурс частный: хочешь — ходи, а не нравится — не ешь. Всегда удивляло это утверждение своей пустотой.
        Да мне люди здесь нравятся, а какой "движок" на форуме — какая разница...
    Praemonitus praemunitus

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да мне люди здесь нравятся, а какой "движок" на форуме — какая разница...
    ADSemenov.ru, я потому и даю Вам советы, чтобы Вы не лишились столь привлекающей Вас возможности общаться с людьми на Клерке

  10. #10
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от stas®
    чтобы Вы не лишились
        А как это происходит? — В Правилах это не разъясняется. Надеюсь, что не физическим устранением. Или на этом форуме практикуются такие попытки?

        Кстати, вопрос: руководство форума собирается и далее смотреть на спецсимволы или как?

        Или произойдёт плавный переход от наказания за выделение части сообщений к репрессиям за использование отдельных символов? Вперёд — это уже становится интересно.

        stas®, я Вам сочуствую. Как человеку. Но как роботу даю совет. — Если Вы хотите меня отправить вслед за Докой, то выключите HTML и в дневниках тоже.
    Praemonitus praemunitus

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мда... читаем FAQ. http://forum.klerk.ru/faq.php?faq=vb..._special_codes

    Обращаю также Ваше внимание на то, что красный цвет в сообщениях использовать не разрешается.

  12. #12
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от stas®
    что красный цвет в сообщениях использовать не разрешается.
        Спасибо, я уже получал от Вас аналогичное предупреждение. Таким образом Вы можете квалифицировать моё нарушение, как повтоорное.

        Данный цвет, любезнейший Вы мой, исключительно для Вас и только в служебном разделе...
    Praemonitus praemunitus

  13. #13
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ADSemenov.ru, Обращаю Ваше внимание, что последующие сообщения с использованием HTML будут удаляться

  14. #14
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от ToT
    HTML будут удаляться
    ____Здравствуйте, многоуважаемый ToT. Весьма польщён Вашим вниманием. Если не ошибаюсь, общаемся в первый раз.

    ____Однако не думайте, что я просто "дурку" валяю. Ситуация требует Вашего высочайшего прояснения. —

    ____1. Считать ли escape-последовательности кодом HTML?

    ____2. Если считать, то что делать с массой моих сообщений, в которых они в продолжении длительного времени были использованы, а теперь нахально видны? Может быть Вы тогда исправите ошибку движка форума в ответ на кнопку INDENT, которая, судя даже по названию BB-кода, должна изменять абзацный стиль indent, а не padding или margin? Буду Вам очень обязан.

    ____3. И последний вопрос, на который Вы можете не отвечать: а что, форум в сильной опасности от семёновского HTML'а? Что же его так сильно напугало? Надо будет попробовать другие форумы попугать...
    Praemonitus praemunitus

  15. #15
    одноэсятник Аватар для mthr
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Планета Москва
    Сообщений
    21
    вот же человеку заняться нечем...

  16. #16
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ADSemenov.ru,
    И последний вопрос, на который Вы можете не отвечать: а что, форум в сильной опасности от семёновского HTML'а?
    гм... не моё это дело, но причины видимо больше эстетического плана, нежели технического - большой нагрузки HTML-коды не несут

    mthr,
    вот же человеку заняться нечем...
    А вам есть чем?
    God Save The Queen

  17. #17
    одноэсятник Аватар для mthr
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Планета Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Dima77
    mthr, А вам есть чем?
    Было б нечем - ушел бы гулять на свежий воздух

  18. #18
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Было б нечем - ушел бы гулять на свежий воздух
    что мешает?
    Как всё запущенно...

  19. #19
    одноэсятник Аватар для mthr
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Планета Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Смит.
    что мешает?
    программист я. одинэсятник
    а вот сейчас - пойду прогуляюсь как раз время... и почти ничего не мешает

  20. #20
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    ____ stas®, я Вам сочуствую. Как человеку. Но как роботу даю совет. — Если Вы хотите меня отправить вслед за Докой, то выключите HTML и в дневниках тоже.
    ____ И он это сделал...
    Praemonitus praemunitus

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •