×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 157
  1. #61
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    выложиете обязательно, чем дело кончится
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я когда увольнялся, меня тоже сильно прессовали по этому вопросу. И то, что акт приема передачи не сделал, и то, что документы не передал, и то, что уволился всего через две недели после подачи заявления. Конечно, ведь я по собственному желанию бегал, ругался с начальством, занимался абсолютно ненужной работой, которая "имеет самый высокий приоритет" и к бух учету почти не относится, обучал нового главбуха, рисовал схемы движения денег с расчетного счета на счет брокера (ничего секретного, просто она никак не могла понять, что и куда, и после нескольких дней втолковывания это осталось большой тайной), отбивался от бывших жен ген. дира, которые считают себя гениями бух учета, и пытались по телефону принять дела, и это все на фоне непрекращающейся деятельности организации (сбоев не было).
    почему я пошел на такой низкий шаг, предал сынов и отечество в виде ген. дира, подставил бизнес и т.д.?
    Может потому, что доллар падает и в месте с ним з/п, потому что отпуск только снится, потому что надоело ходить за премией и каждый раз в ответ слышать "денег нет", надоело видеть глупое выражение дира, когда он говорит о том что надо пополнять фонд з/п, хотя там и должны быть средства как минимум на пару месяцев ....
    когда уходил, тоже были и средства и возможности сделать большую гадость, причем без ущерба для себя. но нужно ли оно? прошедшие этапы нужно отбрасывать прочь, забывать о них помня лишь о опыте и полученных знаниях.
    вот и уменя было оччень похоже
    и все равно до сих пор плохая наверное, завалила всю работу фирмы....

    на моего прежнего шефа да такого бы буха, вот бы интересно, чем дело кончилась
    Сама удивляюсь

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    24

    Наболело

    У меня подобное было. Стала плохой после подачи заявления об уходе. Причина - коллектив. Напрягала система "семейные отношения" в компании. Родственники директора типа в моем подчинении. Столько гадостей натерпелась! Да еще запись в трудовую об увольнении в связи с несоответствием сделали (те самые родственники)! Правда тут же исправительную за подписью директора.....Но запись то есть!!!
    И я же добрая...... 2 месяца нового бухгалтера ждала, обучала даже.....
    Какой дипресняк потом был у меня.........

  3. #63
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    На работу похоже директор уже принял такой же вариант.
    знаю похожий случай...директора ничему не научило даже уголовное дело, заведенное на него с подачи главбуха...продолжает в том же духе

  4. #64
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    anfisa0001,
    продолжает в том же духе

  5. #65
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Несмотря на нанятого руководителем адвоката, ушедшему главбуху выплачена компенсация (или моральный ущерб не могу точно сказать как классифицировалось) в размере 50 тысяч. Собирается судиться дальше.
    Вывод: Нельзя ссорится с главным бухгалтером.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    Хм...тут вот работаешь-работаешь, первичка, проводки, отчетность... "скукота"... а у кого-то "настоящая жизнь"-суды, перепалки, взаимоненависть бух-гендир

  7. #67
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от LekaMK Посмотреть сообщение
    У меня подобное было. Стала плохой после подачи заявления об уходе. Столько гадостей натерпелась!
    И я же добрая...... 2 месяца нового бухгалтера ждала, обучала даже.....
    Какой дипресняк потом был у меня.........
    Ох, как всё это знакомо...все мы засранцы, когда уходим... Чтож нас грязью то в след не полить?!
    А потом проблема освещена с одной, заинтересованной стороны, интересна версия буха.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
    Несмотря на нанятого руководителем адвоката, ушедшему главбуху выплачена компенсация (или моральный ущерб не могу точно сказать как классифицировалось) в размере 50 тысяч. Собирается судиться дальше.
    Вывод: Нельзя ссорится с главным бухгалтером.
    Вот тебе и бриджи в облипочку!Н-да...Наличие ден.средств поднимает потенцию руководителя!

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    0
    Мне казалось, что главбух по закону должен отработать сколько-то там, больше чем 2 недели

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это Вам только кажется. В законодательстве такого нет.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от sheller Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что главбух по закону должен отработать сколько-то там, больше чем 2 недели
    Разве на нас ТК не распространяется???????????????????

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вам только кажется. В законодательстве такого нет.
    Да я не спец в юридических делах.
    Но, возможно, есть какая-то дополнительная ответственность главного бухгалтера перед фирмой? Которая длится даже после его ухода.

    Пример: бухгалтер разорил компанию и ушел, на него в суд подают

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Только если уголовная.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    0
    И мне казалось, что бухгалтер не может уйти, не сдав баланс или не найдя даже формального зама. Того же начальника

  15. #75
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    И мне казалось, что бухгалтер не может уйти, не сдав баланс или не найдя даже формального зама. Того же начальника
    а почему это бух должен себе сам зама искать?
    Сама удивляюсь

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не поняла, у нас что, главбухи - крепостные что ли? Конституция на них не распространяется?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    0
    а почему это бух должен себе сам зама искать?
    Человека, которому он сдает дела

    Я не поняла, у нас что, главбухи - крепостные что ли? Конституция на них не распространяется?

  18. #78
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    а почему это бух должен себе сам зама искать?
    Цитата Сообщение от sheller Посмотреть сообщение
    Человека, которому он сдает дела


    ну вот меня с прошлого рабочего места не хотел дир отпускать, пока я "все не сделаю и не сдам новому буху дела"
    как можно сделать "все", если каждый день текучка?
    как можно кому-то это передать, если этого-кого-то нет и 2 недели и 3...
    и дир не особо шевелится искать...

    ну мне пришлось пойти на принцип и сдать дела управляющей, как та ни упиралась и не кричала , что она не бухгалтер, просто она приняла все документы по описи и пообещала так же их сдать следующему буху, и ни во что не лезть и ни за что не отвечать
    Сама удивляюсь

  19. #79
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не поняла, у нас что, главбухи - крепостные что ли? Конституция на них не распространяется?
    начальство считает, что таки да((

    при увольнении стоял вопрос отдачи зарплаты, и как обычно "отдадим все, если сделаешь то-то и то-то"
    так пришлось 2 кредита в срочном порядке подготавливать, неделю сидела на работе до 2-3-х часов ночи

    один фиг плохая осталась
    Сама удивляюсь

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Наплевать на зарплату, свобода дороже.
    Просто бухгалтер

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    ну мне пришлось пойти на принцип и сдать дела управляющей, как та ни упиралась и не кричала , что она не бухгалтер, просто она приняла все документы по описи и пообещала так же их сдать следующему буху, и ни во что не лезть и ни за что не отвечать
    Я как раз читал, что это единственный возможный вариант - передать дела директору

    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    при увольнении стоял вопрос отдачи зарплаты, и как обычно "отдадим все, если сделаешь то-то и то-то"
    так пришлось 2 кредита в срочном порядке подготавливать, неделю сидела на работе до 2-3-х часов ночи

    один фиг плохая осталась
    У меня на всех работах во время увольнения пытаются с зарплатой играть. Один раз требовали даже выплатить им командировочные расходы

  22. #82
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
    Наплевать на зарплату, свобода дороже.
    да как сказать....
    если уходишь не на новое место, а просто на волю, то лишняя копейка совсем не лишняя
    Сама удивляюсь

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Ну уходить на волю не стоит, можно немножко потерпеть пока не найдется другая работа, ну а кроме того можно попробовать зарплату выкупить. Мне в свое время повезло, через месяц после моего ухода (без зарплаты за полный месяц) понадобилась моя подпись, ну вот тут как раз и ...
    Просто бухгалтер

  24. #84
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    а если выкупить з/пл случая не представится?! иногда приходится уходить "на волю" потому что искать одновременно с произв. процессом не представляется возможным...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Ну тогда придется быть рабом
    Просто бухгалтер

  26. #86
    Мурка Аватар для Татьянаnfnmzyf
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    148
    У меня знакомый-директор, у него были сторонние бухгалтера, с 2005г. бабушка(!!!замечательно вела учет, да ушла на пенсию), с 09.06 две (!!!)девушки. В, итоге ситуация - май месяц - не сдано ничего за 2007г. , не сдано за квартал..... пришлось новому буху, отчетность в ударном темпе сдавать и годовую и квартальную, а директору по инспекторам, да мировым судьям бегать....
    Жизнь прекрасна и удивительна.....

  27. #87
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Татьянаnfnmzyf Посмотреть сообщение
    две (!!!)девушки
    а девушки случайно не модельной внешности? а то некоторые только на это и смотрят, а потом расхлебывают

  28. #88
    Клерк Аватар для Glbuch1976
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    а девушки случайно не модельной внешности? а то некоторые только на это и смотрят, а потом расхлебывают

    "Модельная" внешность не показатель безграмотности и безответственности

  29. #89
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Glbuch1976 Посмотреть сообщение
    "Модельная" внешность не показатель безграмотности и безответственности
    категорически соглашусь , но я имелла ввиду то, что есть директора, которые ищут не бухгалтеров/менеджеров, а моделей Мой директор такой же сколько же менеджеров у нас уже сменилось, и все потому, что я реально вижу, что он выбирает по внешности, а не по другим качествам, а спустя пару месяцев, когда те собссно не работают, или даже объегоривают его, он их увольняет. И заново-заново, так с начала года сменилось уже 3 девушки!

  30. #90
    Клерк Аватар для ясело
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    82
    Вот почему имея абсолютное доверие директора я все равно отчитываюсь за каждую копейку. И принуждаю его проверять меня. У нас параллельный учет денег. У него и у меня одинаковый. Ежемесячно распечатываю ему все что можно. Ключи от банкклиента всегда пихаю ему, ничего без него не отправляю поставщикам. Все сам. Чтобы потом не было подобного.
    Если на фирме бардак и кто-то тырит деньги виноват дир и только дир. И не надо спихивать на буха. Надо проверять работников, особенно тех кто имеет доступ к наличке. Взявший однажды не остановится. Честно говоря я оч. удивлена беспечностью дира.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •