×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    99

    ЗиК Материальная помощь

    Нужно выдать материальную помощь из собственных средств, облагаемую только НДФЛ без каких-либо вычетов. В 1С ЗиК при выборе вида расчета Материальная помощь убрала начисления ЕСН, но при расчете НДФЛ программа предоставляет сотрудникам вычет 4000 р. Кто знает как это убрать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    Создайте новый вид начисления, и к нему укажите что и как считать.

  3. #3
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от 0lly
    Нужно выдать материальную помощь из собственных средств, облагаемую только НДФЛ без каких-либо вычетов. В 1С ЗиК при выборе вида расчета Материальная помощь убрала начисления ЕСН, но при расчете НДФЛ программа предоставляет сотрудникам вычет 4000 р. Кто знает как это убрать?
    А почему вы считаете, что вычет предоставлять не нужно?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Fosihas, я, конечно, понимаю, что ответ программиста программисту должен быть именно такой.
    Но пп. 28 ст. 217 НК говорит совсем о другом и программа делает вычет в соответствии с этими нормами.
    ps: Пора бы научиться уважать чужой труд.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Naumov
    А почему вы считаете, что вычет предоставлять не нужно?
    Потому, что в этом форуме не обращают внимания, как это должно быть согласно НПА.

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    Naumov, а как тебе разница, может у него так обозванна выдача денег в организации.

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    BorisG, Надо читать вопрос? А он был задан не о правомерности вычетов, а о желании начислить сумму без каких-либо вычетов. Для оценки правомерности есть другая ветка, здесь можно только предупредить.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Fosihas
    BorisG, Надо читать вопрос? А он был задан не о правомерности вычетов, а о желании начислить сумму без каких-либо вычетов. Для оценки правомерности есть другая ветка, здесь можно только предупредить.
    Г-н модератор!
    С глубоким уважением отношусь к Вам, но, на мой взгляд жестоко разбирать вопрос по смыслу отдельного слова в нем. Заодно припоминаю Вам фак удаления моего поста про смену синонима, а не идентификатора в конфигурации, когда я пожалена пользователя.

    Так о Материальной помощи. Понятно, что выдача денег может быть обозвана как угодно, но существуют некие правила, согласно когорым наименование "МАтериальная помощь" подразумевает либо полную его выдачу из собственных средств (например на погребение), либо право на предоставление вычета (не более 4000 со всех выплаченных сумм).
    Поэтому, если оставить наименование "Материальная помощь", надо что-то решать с вычетом.
    А если говорить, как и Вы, что это просто выдача денег, так надо создавать НОВОЕ НАИМЕНОВАНИЕ вида расчета

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Fosihas
    BorisG, Надо читать вопрос? А он был задан не о правомерности вычетов, а о желании начислить сумму без каких-либо вычетов. Для оценки правомерности есть другая ветка, здесь можно только предупредить.
    Думаю, что если бы коллега хотел задать вопрос о том, как выплатить сотруднику сумму, которая облагалась бы только НДФЛом, и ни чем больше - он так бы его и сформулировал.
    Для таких целей существуют, например, расчеты, аналогичные сверхнормативным выплатам. Надо только поставить галочку "Доход в денежной форме"

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    99
    Я наверное неправильно выразилась, ввела всех в заблуждение. Нужно выдать сотрудникам к отпуску презент в размере оклада, естесственно никакие вычеты не полагаются, как это провести?

  11. #11
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    0lly , сделайте например "Компенсация на оздоровление".
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  12. #12
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Уважаемые! Программа правильно считает! Так как с нового года мат. помощь не облагается НДФЛ до 4000 руб. в год. Да и если у вас мат. пом. например 5000 руб. то НДФЛ берется с 1000 руб. Читайте изменения с 2006г.!!!

  13. #13
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    DENISKA, программа может и считает правильно, но вопрошающему надо что-бы всю матпомощь обложили НДФЛ.

  14. #14
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter
    DENISKA, программа может и считает правильно, но вопрошающему надо что-бы всю матпомощь обложили НДФЛ.
    ЗАЧЕМ?

  15. #15
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    DENISKA>ЗАЧЕМ?
    Это к кому вопрос? См. сам вопрос - на самом верху.

  16. #16
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter
    DENISKA>ЗАЧЕМ?
    Это к кому вопрос? См. сам вопрос - на самом верху.
    Пардон! Я подумал что человек не в курсе про вычет 4000руб.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от 0lly
    Я наверное неправильно выразилась, ввела всех в заблуждение. Нужно выдать сотрудникам к отпуску презент в размере оклада, естесственно никакие вычеты не полагаются, как это провести?
    Создайте новое начисление - назовите его, как хотите (Презент к отпуску). Укажите, что с него надо удердать НДФЛ, что оно представлятся в денежной форме, что выплачивается из прибыли (чтобы ЕСН не начислялся). Ну и поставьте код дохода. Думаю, что не 2000.

    После создания этого вида расчета он будет доступен для выбора в документе "Воод расчета списку сотрудников" (Ввод расчета сотруднику)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от MfrinaM
    Создайте новое начисление - назовите его, как хотите (Презент к отпуску). Укажите, что с него надо удердать НДФЛ, что оно представлятся в денежной форме, что выплачивается из прибыли (чтобы ЕСН не начислялся). Ну и поставьте код дохода. Думаю, что не 2000.

    После создания этого вида расчета он будет доступен для выбора в документе "Воод расчета списку сотрудников" (Ввод расчета сотруднику)

    А можно по пунктам как это сделать? Не получается ни в начислениях удержания редактировать ни в видах расчетов...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    99
    А.. нашла что-то

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от 0lly
    А.. нашла что-то
    В справочнике "Виды расчетов" есть Помощник ввода нового.. Ну и по шагам действуйте

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •