×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Alan81 Посмотреть сообщение
    да)а что???
    Да не просто. Я тоже бух. Уже полгода. А ты сколько? Как тебе нравится? Не кажется что это больше женская работа?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Да не просто. Я тоже бух. Уже полгода. А ты сколько? Как тебе нравится? Не кажется что это больше женская работа?
    я более 7 лет, мне нравится.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Alan81 Посмотреть сообщение
    я более 7 лет, мне нравится.
    Мне тоже вроде ниче. Если только налоговая проверку не назначит. А ты проходил проверки? Расскажи если не сложно?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Мне тоже вроде ниче. Если только налоговая проверку не назначит. А ты проходил проверки? Расскажи если не сложно?
    да были и налоговые, заказные были...ничего живем..на сбьют а мы крепчаем))))

  5. #65
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    если мы говорим о Главном бухгалтере,...то считаю без вышки никуда....
    ничего живем..на сбьют а мы крепчаем)
    может не стоит так сурово? , а то совсем ни кого не останется
    Последний раз редактировалось agur; 27.04.2007 в 19:08.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    может не стоит так сурово? , а то совсем ни кого не останется

    правда-матка не нравится???

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Цитата Сообщение от Alan81 Посмотреть сообщение
    безусловно рядовому бухгалтеру достаточно курсов, но если мы говорим о Главном бухгалтере, который не занимается первичкой , а контролирует и решает глобальные проблемы, то считаю без вышки никуда....
    Глобально Вы правы. Но кажется не секрет то как сегодня получается, вернее покупается, высшее образование. А если у человека есть мозги и опыт работы + в/о не экономическое? Что предпочесть?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Знаете, Алина... У меня тоже есть мозги, опыт работы и высшее математическое. Но все же только после того, как я стала получать второе высшее финансовое, я поняла, что у меня не было именно фундаментальной базы знаний, и, следовательно, глубокого понимания и ощущения экономической составляющей своей работы. Т.е. я была хорошим ремесленником. Знала и НК, и методы и приемы работы. Но вот общая картина что к чему сложилась все же именно сейчас.
    А без обучения в вузе я естественно не стала бы изучать, например, экономическую теорию или теорию инвестиций. На такие подвиги я не способна

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Ozzy, так что же предпочесть? Вопрос из разряда "яйцо-курица". Во мне наверное заговорили старые обиды Как-то не приняли в одну очень привлекательную фирму из-за отсутствия в/экономического. И вместе со мной красный диплом получала девушка, которая ни один, даже гос, экзамен не сдала самостоятельно. Теперь у меня есть мозги, опыт и два в/о.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А если у человека есть мозги и опыт работы + в/о не экономическое?
    Была у нас такая, целую картинку вообще не видела, а есть и другой вариант опыт,мозги, в/о экономическое-реультат тот же.
    В/о нужно,желательно не театральный вуз( знавала бывшего музыкального работника-главбуха),нужен аналитический склад ума,и нужно получать удовольствие от того,Что видишь всю картинку в целом и можешь ее анализировать.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    235
    Бухгалтер - это не профессия, а диагноз.

  12. #72
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от AR Посмотреть сообщение
    Бухгалтер - это не профессия, а диагноз.
    психического заболевания?
    ничего не понимяу!

  13. #73
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Бухгалтер - это не профессия, а диагноз
    Это все знают (бухгалтера)! Те, что не знают еще не достойны этого высокого звания!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    0
    проверка

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    И чего проверяем?

  16. #76
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Бухгалтер - профессия или нет ?
    Как сказал миллионер Корейко "хорошие счетоводы везде нужны!"

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    0

    Эврика

    уважаемые все!

    хотела бы изложить свою точку зрения на данный вопрос: "нужен ли бухгалтер?" "бухгалтер, юрист, программист - самые простые профессии?" и всякие иные размышления на эту тему.

    Вначале определимся с понятием "бухгалтер" - дело в том, что оно настолько широко и глубоко....

    От бухгалтера в ИП, ООО до ОАО. везде учет разный. поражает количество бухгалтеров в ИП, которые действительно считают профессию довольно таки простой. Да согласна с тем, что человек с мозгами сможет разобраться в ведение учета в ИП, но вопрос здесь не в самом бухгалтерском, а скорее налоговом учете, который регулируется вполне конкретно законодательством. Сам по себе бухгалтерский учет по сути нужен крупным предприятиям, которые хотят разместиться на бирже, хотят взять кредиты, или иными способами профинансировать свою деятельность. Потому что именно на основе финансовой отчетности делает оценка и анализ бизнеса. Вот здесь уже, без огромного опыта работы - не обойтись.

    Юрист - тоже всё довольно таки просто. Данная область детально регулируется законодательством. И каждый человек может прочитать законы, НО вопрос здесь чаще в судобной, да и практике. Что опять таки поддталкивает нас к мысли, что профессия эта - нужна и необходима.

    Программист - с одной стороны, когда я обращаюсь в службу технической поддержки - мне обычно отвечают - а вы пробовали перезагрузить компьютер А с другой стороны те люди, которые пишут программы - это просто суперчеловеки с супермозгами, я имею ввиду настоящее программирование. А для этого надо бы 15 лет простите, в прыщах и очках проходить, а потом и в Физтехе то же самое проделать.

    так что вот моё, сугубо личное мнение.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    0
    buharik, а почему вам не нравится когда говорят ,что все с чего то начинали? Что разве это не так .Что человеку шанс не надо давать.А уж разберется он или нет, это от него самого зависит

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •