×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 185
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Не обязательно.
    Дело не в том, на чем. А в том, что "ходить строем". Увлеченному маршем в общей шеренге "единомышленников" самому думать уже не надо. Да ему и безразлично куда это все катиться.
    А что касется ISCRA, то пока все классно, но, в основном, для задач не "классической бухгалтерии". Классно, в том числе и потому, что здесь строем не ходят.
    Намекать, агитировать и т.п. особого смысла не вижу. Пока мы на "наших" просторах одни этой технологией владеем. Конкурентов нет. Конкурировать с 1с ??? Если клиент вникает - об 1с для решения задач управления вопрос и не стоит. А нет - так пусть 1с ситуацию расхлебывает. Не жалко.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125

    Смешно

    Тем не менее,даже тому, кто вникает, иногда бывает некуда деваться.
    Ведь пропаганда и агитация, как известно, страшная сила(это мы еще по бывшему Ильичу и иже с ним помним).И зашоренному руководству, упершемуся в 1С, не объяснить, что и аналитики никакой,и отчетов-раз,два, и обчелся, да и печатных форм минимум.Зато мы все, как один, в строю с г-ном Нуралиевым-вперед, к утяжелению карманов его и подобных!

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ильич, Если вы можете предложить только 1С нам с вами не попути
    Попробуйте внедрить 1С с хорошей финансовой аналитикой при 1000 накладных по 800-1200 номенклатуры в день в каждом филиале и 5-8 филиалов. Порадуемся бюджету на внедрение...
    У каждого своя дорога. Надеюсь, это не препятствие для общения.
    Пробовать не буду - нет у меня таких заказчиков.

  4. #94
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Ильич
    У каждого своя дорога. Надеюсь, это не препятствие для общения.
    Пробовать не буду - нет у меня таких заказчиков.
    Ничуть не препятствие.. Кстати, хорошо, что нет. И вам и им...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #95
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Asxat
    Намекать, агитировать и т.п. особого смысла не вижу. Пока мы на "наших" просторах одни этой технологией владеем.
    Смею вас заверить - уже нет.. есть кое какие наработки и других... Торгового названия не скажу (его просто нет, или мне не сказали) А система вполне рабочая. Плохо, что использует довольно экзотические технологии и тяжела для освоения. Но пару заводов на ней уже запустили... Построно это чудо на связке .NET+ MS FoxPro+ MS SQL, как следствие - дорого (лицензии + специалисты) для тех у кого это не основной бизнес.

    PS с ISKRA сравнить не могу - не щупал её.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 04.10.2006 в 19:35.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Кстати, хорошо, что нет. И вам и им...
    Андрей! Я достаточно взрослый, чтобы понимать, что я могу, а что нет. И ничего хорошего, в том, работаю только с маленькими предприятиями не вижу.
    Вы говорите, что 1С непригодна для большой конторы. А я вижу, как она тяжела, неповоротлива, избыточна по многим позициям для маленьких. Одна радость, там нет многого, что нужно малышам. А значит, есть для меня работа.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Андрей! Согласен, на счет конкуренции погорячился. Пусть крокодил Гена сам с собой в шамхаты играет!

    По поводу экзотики: торговое название вторично, подскажите где можно глянуть, к кому обратиться.

  8. #98
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ильич, не в обиду, я просто высказал своё мнение и учить вас не собираюсь. Да и нет у меня на это не времени, ни желания.

    Asxat, увы, я давал слово до 2007 года не разглашать
    В любом случае - свободная продажа этого продукта пока не планируется, только для собственных нужд,а жаль.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #99
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Смею вас заверить - уже нет.. есть кое какие наработки и других... А система вполне рабочая. Плохо, что использует довольно экзотические технологии и тяжела для освоения. Но пару заводов на ней уже запустили...
    А сколько еще подобного добра сделано по городам и деревням России.

  10. #100
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Яков., речь шла о крупных заводах со сложным производственным циклом, но не конезаводах
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    И все таки, если вернуться к исходному: "Как бухгалтеру выбрать нужную программу?" интересная картина получается. Я вижу два взаимоисключающих друг друга подхода. Первый, основанный на изучении предложения, однозначно выводит "куда надо". Второй, основанный на сопоставлении собственных потребностей и поребительских свойств предлагаемых программ, ведет к цели. Но первый путь дешевле и проще, поскольку частично проплачен производителем (реклама, маркетинг...), а самое трудное и сложное (обоснование решения) за вас сделали (за деньги производителя) рекламные компании.

  12. #102
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asxat, есть промежуточный вариант. который всё больши и больше получает распространение.
    Объединить каказалось бы эти два взаимоисключающие пункты. Т.е. использовать стандартную программу с собственными модулями...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Была такая мысль, но боялся, что выдаю желаемое за действительное.

  14. #104
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asxat, тем не менее, однаиз причин распространённости 1С именно такие возможности...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Asxat, Dracosha Andrew, приехали, как говорится.
    Стандартная для меня ситуация. Предприниматель купил 1С, начал работать. Навалил номенклатуру, поставщиков, покупателей, формирует Поступление ТМЦ, Перемещение ТМЦ, ведет учет кассовых операций, формирует какие-то отчеты. Бухгалтерия завалена работой, а он как раньше не видел, что происходит в его магазинах, так и сейчас не видит. Оказывается даже, что он не может в 1С учесть то, что раньше проблем не вызывало. Например, то, что он товар получает, как ИП, а продает его от имени собственного ООО. Оказывается, что для того, чтобы вести нормальный учет в крохотном участке по производству салатов, нужно приобрести еще какую-то 1С. Через два-три месяца, он вообще не понимает, зачем ему была нужна эта головная боль, зачем он посылал человека на какие-то курсы.
    Нет нужды объяснять, что все проблемы решаемы: инструкциями, правилами, распределением прав доступа, описанием структуры бизнеса в терминах этой-самой 1С, корректировкой документов, вставкой модулей с нужными отчетами, обучением предпринимателя чтению этих отчетов и так далее.
    Но, по крайней мере, с самого начала у меня в руках не только движок, но и заготовки тех же документов, которые нужно немного подкорректировать.
    Посмотрел ISCRA. Там же реально только движок. Потому что скриншот с номенклатурой ясно говорит, что туда навалили, что можно и что нельзя. Прямо, как мои заказчики. Наверное, для тех задач, которые решались на ISCRA, все это неважно. Готов допустить, что через несколько лет на этом движке появятся коробочные продукты. Но речь-то шла о том, с чем сегодня может работать бухгалтер.

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    со сложным производственным циклом,
    А вы что, пытаетесть "сложный производственный цикл" скрестить с бухгалтерией. И ли вы о чем сообще-то говорите то?

  17. #107
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, я не Мичурин, что-то скрещивать.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 08.10.2006 в 20:28.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Ильич
    Asxat, Dracosha Andrew, приехали, как говорится.
    ...
    Посмотрел ISCRA. Там же реально только движок. Потому что скриншот с номенклатурой ясно говорит, что туда навалили, что можно и что нельзя. Прямо, как мои заказчики. Наверное, для тех задач, которые решались на ISCRA, все это неважно. Готов допустить, что через несколько лет на этом движке появятся коробочные продукты. Но речь-то шла о том, с чем сегодня может работать бухгалтер.
    Про коробочные прдукты; на ISCRA они скорее всего вообще не появятся. Мне так кажется. Так она утроена, что в ней зачастую проще и быстрее реализовать решение заново, чем подгонять имеющееся. В решениях на ISCRA "изюминка" в нюансах. Даже в типовых задачах вроде управления заказами при расчете точки заказа возникают ситуации с группами товаров имеющими недельные, месячные, погодные и т.п. неравномерности оборота. И я не о том, что их нельзя реализовать в чем-то ином, кроме ISCRA, а о том, что в ней это делается значительно проще.

  19. #109
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Asxat
    Даже в типовых задачах вроде управления заказами при расчете точки заказа возникают ситуации с группами товаров имеющими недельные, месячные, погодные и т.п. неравномерности оборота. И я не о том, что их нельзя реализовать в чем-то ином, кроме ISCRA, а о том, что в ней это делается значительно проще.
    Так, вот с этого места подробнее... Что такое обеспчивает ISKRA необычного в этой области? У неё есть своя библиотека оптимизации типа Симплекс-метода?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Попробую. Только надо учесть, что я не разработчик этой системы, и даже не их рекламный агент. Так, пользователь...
    Понятно, что ISCRA - конструктор. Как и 1с. Понятно, что конструктора имеют разные назначения, следовательно, и идеи в основе. Поскольку создание конечного объекта из конструктора - это все равно процесс в несколько этапов работ, разработчики конструкторов оптимизируют некоторые из них. Я так считаю, что 1с оптимизирован на решения задач БУ. А ISCRA – нет. У нее другие параметры оптимизации. Моделировать на ISCRA задачи классического БУ, внедрить это и поддерживать – да ни за что… Но, все, что за пределами БУ здесь гораздо ПРОЩЕ.

  21. #111
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Asxat
    Попробую. Только надо учесть, что я не разработчик этой системы, и даже не их рекламный агент. Так, пользователь...
    Для меня это более ценно...
    Цитата Сообщение от Asxat
    Понятно, что ISCRA - конструктор. Как и 1с. Понятно, что конструктора имеют разные назначения, следовательно, и идеи в основе. Поскольку создание конечного объекта из конструктора - это все равно процесс в несколько этапов работ, разработчики конструкторов оптимизируют некоторые из них. Я так считаю, что 1с оптимизирован на решения задач БУ. А ISCRA – нет. У нее другие параметры оптимизации. Моделировать на ISCRA задачи классического БУ, внедрить это и поддерживать – да ни за что… Но, все, что за пределами БУ здесь гораздо ПРОЩЕ.
    Понятно, что ISKRA это конструктор более низкого уровня... Ну строим мы дом из блоков, а не кирпичей, принципиальной разницы не вижу...
    Да 1С медленнее, чем хотелось бы выполняет программный код, но возможности по алгоритмизации у неё те же... Впрочем, не мне судить...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Да 1С медленнее, чем хотелось бы выполняет программный код, но возможности по алгоритмизации у неё те же...
    Мне как-то корень квадратный потребовался. Не нашел я его среди встроенных функций 1С. Пришлось самому писать. Минут 15 потратил, пока алгоритм искал, пока код писал.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ильич
    Минут 15 потратил, пока алгоритм искал, пока код писал.
    На поиск мог бы потратить гораздо меньшее время, например, Извлечение корня или Квадратный корень, Экспонента, Степенная функция, Синус, Косинус, Тангенс
    Последний раз редактировалось BorisG; 09.10.2006 в 17:20.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Asxat
    Про коробочные прдукты; на ISCRA они скорее всего вообще не появятся. Мне так кажется. Так она утроена, что в ней зачастую проще и быстрее реализовать решение заново, чем подгонять имеющееся.
    Абсолютно верно. Как такового в общем понимании "коробочного" продукта на ISCRA не планируется. Но готовится альтернатива: библиотека виджетов и процедур которые можно использовать в проектах. Пример: полнофункциональная картотека контактов с почтовыми рассылками, формированием вложений, историей контактов и т.п. Или партионный склад, или MRP шедулеры, или калькуляции в пищевом производстве. Это достаточно "нудные" алгоритмы. Чтобы велосипеды каждый раз не изобретать можно будет взять основу и внести свою специфику.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Понятно, что ISKRA это конструктор более низкого уровня... Ну строим мы дом из блоков, а не кирпичей, принципиальной разницы не вижу...
    До низкого уровня там далеко.
    Типовой проект:
    - 80% визиальное проектирование и стыковка модулей
    - 15% кода для СУБД, где больше, где меньше. В зависимости от выбранной платформы.
    - 5% при необходимости дополнительные программы и обработчики на Deplhi скриптах. Очень специфические интерфейсы если требуются, то приходится немного попрограммировать.
    Отличие от IDE 1С в том, что в ISCRA нет программы как таковой. Есть описание структуры проекта и связи между формами, процедурами, отчетами и т.п. Оно (описание) и исполняется. Если его сохранить в формате HTML получится такая картина Пример проекта. Проект исполняется так называемыми "ранерами" Это семейство плагинов, каждый из которых может исполнять объекты определенного типа. Любой разработчик при желании может написать свой "ранер" также, как это делаем мы. Но до этого пока не доходило, штатная поставка обеспечивает запуск начиная от форм ввода, до флеш-презентаций. Причем, если все это исполняется внути ISCRA, то можно скрещивать разнотипные объекты. СУБД на выбор от Firebird до ORACLE.

  25. #115
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Напоминаю тема - как "бухгалтеру выбрать нужную программу"
    Как всегда, скатились на обсуждение программных продуктов
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #116
    Яков.
    Гость
    А бухгалтеру выбрать программу очень просто.
    1. Надо найти "программиста", которому она доверяет, который будет/берется всё это обслуживать, который гарантирует что всё это на данном предприятии с данными людьми будет работать.
    2. Надо купить ту программу, на которой умеет работать/знает этот "программист".

  27. #117
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Цитата Сообщение от Яков.
    А бухгалтеру выбрать программу очень просто.
    1. Надо найти "программиста", которому она доверяет, который будет/берется всё это обслуживать, который гарантирует что всё это на данном предприятии с данными людьми будет работать.
    2. Надо купить ту программу, на которой умеет работать/знает этот "программист".
    3. Продумать варианты замены этого программиста, если в какой-то момент с ним не получится "сработаться".

  28. #118
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от AntonDr
    3. Продумать варианты замены этого программиста, если в какой-то момент с ним не получится "сработаться".
    Перейти к пункту 1.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #119
    яков.
    Гость
    С одной стороны с дополнениями согласен.
    А с другой стороны под термином "гарантирует работоспособность" подразумевается и гарантия непрекращения сопровождения.
    Хотя конечно в жизни всё бывает.

    А самое главное- надо понять, что другого пути нет.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Яков!
    Позволь с тобой не согласиться! Решение сформулированной задачи видиться только в следующем подходе
    1. Необходимо определить учетную политику. Для небольшого предприятия она должна быть простой и соответствовать окладу бухгалтера. (33 процента надбавки за каждую дополнительную аналитику в учете!)
    2. Выбрать программу с поддержкой соответствующего функционала. Все изыски руководства по информационному обеспечению и поддержки бизнеса вынести за рамки БУ, например в сторону управленческого учета. Отмежеваться от проблем управлеческого учета!
    3. Искать работу, где руководство именно так смотрит на проблему. (Причем здесь программист?!)
    И не стоит зацикливаться...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •