×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 267 из 267
  1. #241
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от ЮНКА Посмотреть сообщение
    Хочу Вас спросить вот что. Фирма существует очень давно. Раньше находилась на ОСН, сфера деятельности:морские перевозки, фрахт, экспедирование, агентирование. Потом чет там с ней случилось, и несколько лет не было деятельности. Перевели на упрощенку. Сейчас директор хочет возобновить деятельность. Как быть с ндс 0%??? Очень жду ответа.
    НДС, пусть даже по 0-ставке, откуда возьмется?

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    65
    Я вот это директору тож говорю, какой ндс если упрощенка, а он, мне, вот ему сказали что придется платить нулевой ндс и отчетность увеличится, чет я как то удивилась.

  3. #243
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Здравствуйте! Мы на ЕНВД (оказание транспортных услуг), для одной организации выделяем в с-ф НДС, затем платим его в бюджет. Подали декларацию за III квартал (тит. лист + раздел 1, строка 030 (в соотв с п.5 ст 173 НК РФ) по почте. Прислали обратно, "не хватает разделов". Подскажите какой еще раздел нужно заполнить, в инструкции ниченго не нашла.

  4. #244
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Это тонкий намёк на то, чтобы Вы подали декларацию со всеми разделами.
    У меня была такая ситуация. Помню, что поначалу боролся, ездил доказывал. Вроде даже согласились (в устной форме) - типа сдавайте, а мы посмотрим штрафовать вас или нет за якобы неполную декларацию. Потом мы вообще ушли от НДС, поэтому не знаю стали бы налоговики с нами связываться по этому поводу или нет. Вообще, сомневаюсь, что стали бы)
    "Имущество, оставшееся после уплаты всех налогов, считается сокрытым от налогообложения"

  5. #245
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Romana, по закону Вы вообще не обязаны представлять декларацию по НДС.

  6. #246
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Romana, по закону Вы вообще не обязаны представлять декларацию по НДС.

    Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет

    5. Налогоплательщики (налоговые агенты), в том числе перечисленные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так ведь Вы не налогоплательщик и не налоговый агент

  8. #248
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Сама нашла ответ на свой вопрос, может кому поможет:

    в соответствии с «Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость», являющуюся приложением №2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 15.10.2009 N 104н

    34.3. По строкам 030 - 040 (раздела 1) отражаются суммы налога, исчисленные к уплате в бюджет за налоговый период, которые зачисляются на указанный в строке 020 код бюджетной классификации.
    По строке 030 отражается сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет за налоговый период в соответствии с пунктом 5 статьи 173 Кодекса, которая подлежит уплате в бюджет в соответствии с порядком, определенным пунктом 4 статьи 174 Кодекса. Сумма налога, указанная по строке 030, не отражается в разделе 3 декларации и не участвует в расчете показателей по строкам 040 и 050.
    Последний раз редактировалось Romana; 19.01.2011 в 07:57. Причина: *

  9. #249
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так ведь Вы не налогоплательщик и не налоговый агент
    Я склонна согласиться с Вами, но боюсь, что теперь, когда декларация уже была подана, нам поздно доказывать, что к налогоплательщикам и налоговым агентам мы не имеем отношения.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так ведь Вы не налогоплательщик и не налоговый агент
    Т.е. я правильно поняла, что если мы на УСН и выставляли счета-фактуры одному покупателю, мы просто должны перечислить этот НДС в бюджет? А деларацию по НДС не сдаем?

  11. #251
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    BeginBUH, надо сдавать.

  12. #252
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Обязанности нет, но лучше сдать.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я на УСНО, в аренде у Мэрии взято помещение. В договоре прописано: отдельно арендная плата конкретно указана сумма и отдельно сказано оплачивать НДС сумма не указана. Меня интересует, уплачивать ли мне НДС или я не плательщик?

  14. #254
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вы налоговый агент и обязаны уплачивать НДС в бюджет. Ставка 18%

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    А у нас как быть с НДС? Если я агент на УСНО по закупке товара, принципал тоже на УСНО, а товар от поставщика с НДС, но я как агент перевыставляю накладную без НДС. Должен ли кто то уплачивать НДС?

  16. #256
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Таран Татьяна, ничего не поняла. Вы агент, Вам принципал на УСН передал товар для продажи? Вы оба на УСН? Ну так причем тут НДС?

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    нет я агент по закупке товара(забыла написать) для принципала и покупаю у поставщика с НДС, а у принципала УСНО и у меня.

  18. #258
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    НДС будет платить продавец, он товар продает с НДС

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    а мы аген и принципал ндс не платим, так как на усно, да?

  20. #260
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а мы аген и принципал ндс не платим, так как на усно, да?
    нет, потому что вы ничего не продаете
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #261
    O.Р.
    Гость
    И я со своим вопросом вклинюсь. мы на Усно (6%) планируем делать работы для заказчика с НДС. потому что он видете ли не хочет НДС уплачивать, а хочет зачесть. как нам поступить после? сдать декларацию по НДС и будет ли мы уплачивать налог на прибыли и свои 6%? и удасться ли заказчику зачесть свой НДС?

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    1
    Форумчане помогите! Нужно ли сдавать декларацию по косвенным налогам если мы купить товар в Белоруссии? НДС ввозной мы уплатили. А так же заполнять заявление о ввозе?

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Да.

  24. #264
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от O.Р. Посмотреть сообщение
    И я со своим вопросом вклинюсь. мы на Усно (6%) планируем делать работы для заказчика с НДС. потому что он видете ли не хочет НДС уплачивать, а хочет зачесть. как нам поступить после? сдать декларацию по НДС и будет ли мы уплачивать налог на прибыли и свои 6%? и удасться ли заказчику зачесть свой НДС?
    Выставляете счёт-фактуру с НДС, сдаете декларацию и уплачиваете выделенную сумму НДС в бюджет..
    "Имущество, оставшееся после уплаты всех налогов, считается сокрытым от налогообложения"

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    2
    У меня вопрос: компания на УСН (15%) заключила договор на оказание маркетинговых услуг иностранному контрагенту.
    Компания признается налоговым агентом в данном случае?
    Надо начислять на услуги иностранцу НДС и платить его в бюджет?

  26. #266
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Шевочка, так это вам платят, а не вы )) Налоговый агент - это тот, кто удерживает налог с чужих доходов. Вы никому доходов не выплачиваете, вы их получаете

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    114
    Здравствуйте, уважаемые!

    помогите разобраться, мы УСН 15%, покупаем ПО (непередаваемое право пользования) по каналам связи (штучно ничего не передается) у иностранного поставщика (все документы, акты выполненных работ), продаем в России...
    плюс оказываем тех поддержку/внедрение...

    являемся ли мы агентами по НДС?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •