×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 582
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    13
    ну да,там нужно будет в конце года подавать заявление и в начале следующего только перводиться на усн,ладно,я подумаю,спасибо большое за почву для размышлений,будут вопросы напишу позже.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    13
    спасибо за пищу для размышления,вопросы будут напишу.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, может ли ПБОЮЛ вести журнал кассира-операциониста в электронном виде? Или, по правилам, только на бумажных носителях после регистрации в ИМНС?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Здрасте, начинающие и спецы!
    Работаю в нескольких фирмах бухгалтером. Задаюсь вопросом: могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП на УСН с целью экономии на НДФЛ и прочей ерунде? Есть ли такая практика и какие могут возникнуть проблемы? К примеру: если в организации я являюсь соучредителем правильно ли оформлять договор со мной как ИП - главным бухгалтером?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да можете, конечно. Только учтите, что больничные Вам будет оплачивать некому, да и пенсионные взносы копеечные будут.
    Последний раз редактировалось Над.К; 20.11.2007 в 16:18.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Спасибо Вам Над.К большое. И вообще замечательный сайт и замечательный форум. Чем больше читаю НК, тем больше возникает вопросов.А здесь - наоборот!

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    3
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.. Я оформилась как ИП, получила свидетельство, вид деятельности розничная торговля, текстиль. К сожалению никто не захотел мне объяснить о том что мне дальше делать.. Я растроена... Подскажите пожалуста как мне поступить, какие сдавать налоги и в какие сроки?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    3
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.. Я оформилась как ИП, получила свидетельство, вид деятельности розничная торговля, текстиль. К сожалению никто не захотел мне объяснить о том что мне дальше делать.. Я растроена... Подскажите пожалуста как мне поступить, какие сдавать налоги и в какие сроки?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    3
    Здравствуйте.. Я здесь новичок и как пользоваться сайтом незнаю, но всё решила написать.. Дело в том, что я оформилась как ИП. К сожалению никто не захотел мне объяснить, как мне поступить дальше. Просто вручили свидетельство и сказали досвидания. Подскажите пожалуйста- как мне ладьше быть? Какие надо сдавать налоги и в какие сроки? Куда обращаться? Вид деятельности- текстиль. Заранее СПАСИБО.

  10. #100
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Я оформилась как ИП, получила свидетельство, вид деятельности розничная торговля, текстиль
    1. Система налогообложения?
    2. ЕНВД на розницу в местном законодательстве присутствует?
    3. Наемные сотрудники есть?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    12
    Здрасьте всем!
    Я как и многие за помощью. Я ИП, работаю на ЕНВД, Сейчас хочу поменять вид деятельности, заняться (вернее уже занимаюсь, но хочу как то узакониться) оказанием услуг прачечной (без химчисти). Новый вид деятельности внесла. В налоговой сказали, что можно работать по ЕДВН. Возникает вопрос: Могу ли обстирывать только население или всякие ООО (то бишь юр. лица) тоже?

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я ИП, работаю на ЕНВД
    Чем занимаетесь?
    Могу ли обстирывать только население или всякие ООО
    Оказание услуг юрлицам под ЕНВД попадать не будет

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    12
    А чтобы работать с ЮРлицами что нужно?

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В каком смысле?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А чтобы работать с ЮРлицами что нужно?
    Сначала найти. Потом - что-нибудь купить/продать.
    Best regards, Михаил

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    12
    ну я хотела бы обстирывать какую нибудь гостиницу.

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну обстирывайте. Но это уже не ЕНВД. Заключайте договор, принимайте деньги по безналу (или пробивайте чек по ККМ) и работайте.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    12
    Над.К извините за назойливость. Если стираем частникам, то у нас все в порядке, платим ЕНВД. А если организации? то заключаем как ИП с организацией договор. И можем получать деньги на свой счет? А как платить налог с этой прибыли?

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ПО обычной системе налогообложения, если не подавали заявление на УСН. Но я Вам честно скажу, вести раздельный учет (при наличии деятельности по ЕНВД и по ОСНО (УСН) надо вести раздельный учет), Вам надо нанимать профессионала. Это не очень легко
    Что платит ИП на ОСНО можно прочитать здесь Q15.2 http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо за ответы. Еще один вопросик, а просто работать на ОСНО или УСН? тогда мы не сможем работать с населением? Или сможем?

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Видители, сама постановка вопроса неправильная - никто не может запретить Вам работать или не работать с населением, но вот если Вы будете обстирывать население, то это бытовые услуги и ЕНВД. И никуда от этого Вам не деться.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо за ответы. А можно еще вопросик?
    Если мы работаем по ЕНВД, можем ли мы обстирывать ИП, можем ли мы заключать с ним договор? Какой документ( об оказании услуг) мы можем выдавать населению и ИП. И вообще можем ли мы работать без кассового аппарата?

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как лучше оформить автомойку и шиномонтаж (есть наемные сотрудники) ИП или ООО в Моск обл. что-бы проще и меньше платить налоги.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А налоги будут одинаковые. Под ЕНВД попадает деятельность.
    С ИП возни меньше, они бухучет не ведут.
    Сранвение ИП и ООО есть здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=20397

  25. #115
    Аноним
    Гость
    спасибо

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    7
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Зарегистрировались как ИП, попадаем под ЕНВД (автосервис).
    какие должны быть БСО? Надо ли ККМ?
    А еще нужно принять на работу сотрудника. Я так поняла, что регистрировать договор уже нигде ненужно. А какой тогда должен быть договор? Его ,что никто не проверяет?
    Простите если завалила вопросами. Я совсем запуталась.
    Спасибо.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Надо ли ККМ?
    Надо
    Принимая работника, ИП обязан зарегистрироваться в ПФ и ФСС как работодатель. Срок регистрации в ФСС 10 дней со дня заключения договора, в ПФ 30 дней.
    А какой тогда должен быть договор?
    Обычный, трудовой. Нигде регистрировать не надо. Только когда пойдете в ПФ и ФСС регистрироваться как работодатель, надо предъявить первый договор с работником, что б они убедились, с какого числа ИП стал работодателем

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    7
    Простите. А еще раз по поводу ККМ. А разве недостаточно наряд заказа и акта выполненных работ? Я знаю что 2005 году этого было достаточно. ???

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если услуги оказываются физлицам, то можно обойтись формой БО-14, а если организациям, то только ККМ. Если услуги оказываются и физикам и юрикам, то смысл заводить БСО при обязательном наличии ККМ?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    7
    А вот еще вопросик. У нас договор аренды помещения оформлен с КУГИ и с учебным заведением. Мы должны как то уплачивать НДС? И тут вообще ничего непонимаю.Помогите, пожалуйста
    Спасибо .

Закрытая тема
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •