×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148

    Кто пожалеет?

    Люди, присоветуйте!
    В ПФР при сдаче ИС не нашли одну сумму взносов за октябрь Сверили все, я принесла по их требованию копии всех выписок и платежных поручений, заверенные директором. Платежка есть, деньги списаны, но у них нет. Дама из ПФР сказала, чтобы я принесла письмо из ИМНС с подтверждением уплаты. А мне сейчас некогда. Я хотела попозже принести. Она звонила в пятницу и ,страшно сердясь , сказала, что если не принесу, покажет недоплату и пенями грозится! Разве они
    имеют на это право? Мне казалось, что это дело налоговиков.
    Да еще сказала, что я ей выписки и платежки не приносила!!!
    А я, балда, принесла с сопроводительным письмом и не настояла, чтобы она на письме пометила, что взяла. (В ответ на мою просьбу сказала, что у них это не принято). А теперь вопит, что она ничего не теряет и что я не приносила! Вот редиска! И что мне теперь делать? Так неохота этой ерундой заниматься, ведь наши обязательствами перед ними закончились при списании денег с нашего счета. Или я не права?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Людмила

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А я, балда, принесла с сопроводительным письмом и не настояла, чтобы она на письме пометила, что взяла. (В ответ на мою просьбу сказала, что у них это не принято). А теперь вопит, что она ничего не теряет и что я не приносила! Вот редиска!

    При работе с нашими органами лучше вообще все на диктофон записывать ! Ну это конечно может уже и лишнее, но зато им отвертеться не удастся !

    А насчет, кто прав, кто виноват - в нашей стране неправы всегда будете вы (а жаль!), лишь потом они признают, что неправы были они... вернут уплаченые штрафы (может быть, опять придется бегать и доказывать, что ты не баран!)...

    В общем все через... сами знаете что !

    Но жить все равно надо, так что не расстраивайтесь и боритесь !

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Людик, на основании чего в ПФР надо носить платежки и выписки??? Игнорируй ее. Если попробует снять деньги (в чем я сильно сомневаюсь), то потом вернет с процентами...

  4. #4
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Согласна со Стасом, сами что то теряют, а вам бегать?
    Пусть хоть на .... изведется, вам то что

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Спасибочки родненькие, за поддержку!
    Всех в щечки!

    Я еще у меня вопросик: имеют ли право министерства (например, образования) изменять общепринятую отчетность (например, форму 1 "Баланс"). Вносить свои строки, переносить разделы ( форма 3) Без согласования с Минфином?
    а еще мне тетка из министерства сказала, что Бакаев разъяснял позицию Минфина о расходах из чистой прибыли.
    Суть разъяснения: все расходы, за исключением сверхнормативных, списывать на себестоимость или внереализационные расходы, а прибыль копить, либо можно использовать только на приобретение внеоборотных средств.
    Сия трактовка означает, что теперь платить премии, матпомощь, оплачивать путевки и т.д нельзя? Как это понимать? Они совсем там зазаконодателись?
    С уважением, Людмила

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    формы отчетности, вообще говоря, рекомендованные: они определяют минимальный комплект показателей. Собственник вправе требовать от вас дополнительной информации или определять форму представления. Вообще говоря, можно идти на принцип и выяснять полномочия управления БУ министерства... Но это неправильно. С собственным министерством надо дружить: они при случае и пригодиться могут. Например, состряпать справочку какую для ИМНС...

    Второй вопрос я не понял. С точки зрения БУ все бывшие "фонды потребления" уходят на внереализационные расходы, это действительно так. Но почему ж "нельзя платить матпомощь"?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Да я с ними дружу-дружу, только надоели они мне все. Видно полоса такая.
    А по второму вопросу цитирую близко к тексту: Оставить в расходах из чистой прибыли только приобретение внеоборотных средств, а все остальные расходы производственные и не производственные - в себестоимость или внереальзационные расходы".
    С уважением, Людмила

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Люд, ну да, в БУ так и надо...

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Исходное сообщение Людик
    Оставить в расходах из чистой прибыли только приобретение внеоборотных средств, а все остальные расходы производственные и не производственные - в себестоимость или внереальзационные расходы".
    И здоровы ж вы спать вместе с вашим министерством!

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 1999 г. N 1790
    ------------------------------------------------------------------
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 6 мая 1999 г. N 33н
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ
    "РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ" ПБУ 10/99

    (в ред. Приказов Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н,
    от 30.03.2001 N 27н)

    Во исполнение Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 1998 г. N 283, приказываю:
    1. Утвердить прилагаемое Положение по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99.
    2. Ввести в действие настоящий Приказ с 1 января 2000 года.
    ------------------------------------------------------------------

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Здоровый сон - признак долголетия!
    С уважением, Людмила

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Старый ворчун Скажите, пожалуйста, а чрезвычайные расходы тоже в БУ во внереализационных? А если они из чистой прибыли?
    С уважением, Людмила

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Исходное сообщение Людик
    чрезвычайные расходы тоже в БУ во внереализационных?
    Нет. В чрезвычайных
    (99 счет, а не 91)
    А если они из чистой прибыли?
    Нет такой буквы - давно уже.
    Позже постараюсь ответить подробнее - сейчас в диком цейтноте.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •