×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040

    Девочки, у кого плита с керамикой?

    Хочу новую плиту с керамическим покрытием.В магазине наговорили,что придется поменять кострюли и сковородки.Нельзя алюминь и чугунный сковородки, а еще нельзя, что б случайно попал сахар.А на самом деле?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    и на самом деле нельзя.... но это к лучшему... будут новые кастрюли и сковородки...
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  3. #3
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    У меня посуда специально для стеклокерамики - и при этом алюминевая. Вообще на сковородках обычно написано, для каких плит они подходят, т.к. у них теплораспределение разное. А есть и универсальные. А сильные пригоревшие загрязнения убираются специальным скребком.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    стеклокерамики - и при этом алюминевая
    На ней так и написано? Кастрюльки то я поменяю,а вот жаровню жалко

  5. #5
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Да, было написано, я сама очень удивилась. Но посудой довольна. А вот в инструкции к плите написано (дословно конечно не помню): при использовании алюминевой посуды могут оставаться радужные пятна, которые исчезают при мытье. Все так и есть. А вот сковороды у меня были для газа, хоть и не алюминевые - пришлось поменять, т.к. кажется в центре еда подгорала, а по краям недожаривалась.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Тоже кастрюльки меняла. И это приятно
    Но изредка бабушка по старой памяти алюминевые использует - плита жива, только мыть тяжелее. Сахар попадает регулярно, ну не так, чтобы килограмм, конечно, но криворуких в семье почти все Ничего страшного пока не заметила.

  7. #7
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    У меня была плита со стеклокерамикой Кайзер. Замечательная вещь Кастрюли меня из принцыпа что бы дно было ровное - пользовалась обычными нашими эмалированными но чтобы обязательное ровное дно было, сковородки использовала тефалевые, а еще пользовалась стеклянной посудой. Но хочу предостеречь по поводу стеклянной посуды - нельзя что бы на ней было не полностью заполнено дно, т.е. разогреть в ней (к примеру остаток рагу) немного нельзя - лопнет, что у меня и произошло (лопнула почти пополам). А так... рекомендую, и не бойтель что что-нибудь сбежит, запаситесь средством для стеклокерамики и скребком для нее и все получится, и даже если попадет сахар, главное сразу убрать
    Чудеса случаются, я проверяла

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вчера ходила выбирала и прочитала,что ,если образовалась трещина,например!, при падении ножниц острым концом!, то пользоваться нельзя, а так же могут образоваться трещины от применения пощуды с неровным или алюминевым дном! Офигеть.
    Кастрюльки посмотрела, мне понравились.

  9. #9
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    m'm, не запугивай себя заранее. У миох сотрудниц такие плиты уже года 3-4 и живы. И что ты бушь делать над плитой что бы ножницы уронить?). Трещин от посуды просто так не будет, он неровного дна будет плохой прогрев, и изгиб посуды, особенно плохо когда у кастрюли вогнутое дно. Да и еще не рекомендую ставить на плиту посуду с мокрым дной, потом брызгает оч больно горячими каплями и дребезжит
    Чудеса случаются, я проверяла

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    не запугивай себя заранее
    Я просто выбираю керимику или обычные диски.Хочется керамику. А про ножницы я тоже задумалась, тот кто инструкцию писал, как себе это представлял?

  11. #11
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Однозначно керамику! Кстати, может подскажете, где в Москве большой выбор тефлоновой посуды типа Тефаль? А то созрела "обновить гардеробчик", а куда поехать не знаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •