×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
  1. #61
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    sema,
    в упринципе любой умеющий мыслить и читать может сделать усе за юриста. Вопрос только сколько времени он на это потратит что бы сделать все относительно прилично.
    Ну в общем так... но умение читать редкая весЧь... а уж про умение писАть "по ръюсьски" я вообще молчу

    Но честно говоря глядя на отдельно взятые суждения в "Регистрации" и "Правовой помощи" создаётся мнение, что отдельно взятые участники намеренно дают бредовые ответы, чтобы запугать вопрошающего до смерти (или чего хуже натолкнуть на грабли), чтобы тот затем обратился уже не к виртуальным, а к реальным юристам за реальные бабки.
    Последний раз редактировалось Dima77; 15.07.2006 в 11:44.
    God Save The Queen

  2. #62
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Несколько раз заходила на наш местный форум бухов. Господи! Злые они там какие-то! На любой вопрос первый ответ - ты, дурак, иди читай НК, зачем задаешь такие глупые вопросы (я, повезло, задать не успела ). Здесьже даются впросы как на самые простые вопросы для совсем "зеленых", так и достаточно сложные. Понятно, что надо проверять, но все же помощь большая.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Dima77
    ... создаётся мнение, что отдельно взятые участники намеренно дают бредовые ответы, ...
    LOL
    Ну, во-первых, не только в этих разделах
    И во-вторых... я бы не стал так категорично утверждать
    Выразить бредовую мысль, да еще донести ее до форума (потому как больше нигде не оценят )... это тоже своего рода искусство

  4. #64
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Выразить бредовую мысль, да еще донести ее до форума (потому как больше нигде не оценят )... это тоже своего рода искусство
    гыыыыы... мдя...

    а потом на меня, некоторые тут из модераторов, обижаются (наставляют, поучают), что я на такой бред албанским отвечаю...
    God Save The Queen

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    126
    Доброе утро всем!
    Добравшись до компа и прочитав все вышеизложенные некоторых уважаемых форумчан, я для себя пришла к выводу - что все кто НЕ связан с профессией юриста считают и уверены в этом, что работу юриста может сделать любой, нужно только книжки и время.
    Смеюсь... долго...
    И хочется таким формучанам задать вопрос, точнее несколько:
    1. Зачем тогда нужне юрист?
    2. зачем на эту профессию учат в институте по 5 а то и 5,5 лет?
    3. зачем платят большие деньги (и не очень большие, но нанимают и платят) все таки нахлебникам этим - юристам, раз любую ситуацию можно решить без проблем были бы только книжки и время?
    Извините, ерунда какая-то. Т.е. значит любая другая пролфессия- сложная и тяжелая, а юрист - так, халявная и легкая?!
    Согласна я с мнением (если кто такое мнение поддерживает) - что среди юристов есть тупоголовые люди, жуть какие, но это не говорит о том, что все такие. Кроме того, если человек учиться всегда в своей жизни - практики и т.д. - тогда ему только почет. А тупоголовых хватает везде, в любой профессии. Слышала не раз как люди говорили - что бух завалил все дело или разорил компанию (не в смысле украл и сбежал, а в смысле тупой был как пробка).
    Что касается ответов в форуме - да, тут отвественность не пришить (как статью). Ответственность в вашей душе и всё, как бы высоко и пафосно это не звучало.
    что касается самоуверенности (в плане - да я все знаю и пальцы распальцованы) - себя точно к таким отнести не могу. И как бы не писал Алексей-1 что мы даем всегда правильные ответы, за СЕБЯ сказать не могу такого, потому как любой другой человек, конечно же ошибаюсь и уважаю глубоко мнение юристов-коллег по цеху.
    Извините, много написала (догоняю за 2 выходных)

  6. #66
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    прочитав все вышеизложенные некоторых уважаемых форумчан, я для себя пришла к выводу - что все кто НЕ связан с профессией юриста считают и уверены в этом, что работу юриста может сделать любой, нужно только книжки и время.
    ИМХО, Вы сделали неправильный вывод, ни один пост об этом не говорит, разве что Вы всерьез восприняли приколы Sema и Dimа77. А халявщики всегда были, есть и будут. Кто-то думает, что он самый хитрый, кому-то деваться некуда в силу обстоятельств, да и халявные результаты у всех разные.

  7. #67
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от Alena-05-1980
    Добравшись до компа и прочитав все вышеизложенные некоторых уважаемых форумчан, я для себя пришла к выводу - что все кто НЕ связан с профессией юриста считают и уверены в этом, что работу юриста может сделать любой, нужно только книжки и время.
    Ну почему, эт как раз таки юристы в вечеру пятницы самовыражались...
    Я вот таки тож склонна согласиться, но, как правильно отмечено - вопрос времени...
    "Кто-то обязательно помрет: или осел, или визирь, или я..."

    И хочется таким формучанам задать вопрос, точнее несколько:
    1. Зачем тогда нужне юрист?
    2. зачем на эту профессию учат в институте по 5 а то и 5,5 лет?
    3. зачем платят большие деньги (и не очень большие, но нанимают и платят) все таки нахлебникам этим - юристам, раз любую ситуацию можно решить без проблем были бы только книжки и время?
    наверно, кроме юристов, никто больше не хочет ентим заниматься... надо ж еще книжки почитать, мозг напрячь...
    хотя многие обходятся стандартным сборником договоров и книжкой "как всегда выйгрывать в суде"... )))))))))

  8. #68
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Alena-05-1980
    Доброе утро всем!
    я для себя пришла к выводу - что все кто НЕ связан с профессией юриста считают и уверены в этом, что работу юриста может сделать любой, нужно только книжки и время.
    И хочется таким формучанам задать вопрос, точнее несколько:
    1. Зачем тогда нужне юрист?
    2. зачем на эту профессию учат в институте по 5 а то и 5,5 лет?
    3. зачем платят большие деньги (и не очень большие, но нанимают и платят) все таки нахлебникам этим - юристам, раз любую ситуацию можно решить без проблем были бы только книжки и время?
    Извините, ерунда какая-то.
    Алена - дело в том, что имхо все вышесказанное смело можно отнести к любой профессии, и тем более к любой "клерковской" ...
    И нанимают нас именно потому, что времени и сил разобраться в предмете у неспециалиста чаще всего нет....
    Но зачастую, особенно, если денег у "проблемыимеющего" нет, - он пытается разобраться сам, и, в наше время естественно, в первую очередь в инете, в этом нет ничего странного.
    Личное дело каждого-помочь, промолчать или поиздеваться над дилетантом....
    Хотя у меня тоже неоднократно, некоторые вопросы, вроде "какой должен быть учет в торговой палатке, если можно подробно...?" вызывают раздражение именно тем, что вопрошающий не подумал о найме специалиста, а пытается организовать профессиональный участок работы сам, полагая видимо, что легко сможет сделать это при помощи своего незаурядного ума, советов форумчан и такой-то матери Тоже обидно за профессию...
    Просто, мне кажется, вопрос первоначально был не об этом, а о том что отвечая подробно на форуме юристы теряют свои денежки, которые могли бы получить у истцов, буде те не получили бы помощи на халяву.... а такая позиция мне лично чужда
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    Просто наблюдая за вопросами на форуме много интересного действительно .... вопрос один чёткий и лаконичный ... и ответ в 2-х строчках, но некоторые ведь продолжают таким способом вести целую цепь вопросов, отнимая время у специалистов.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    А в том чтобы выучить самостоятельно право по книжкам это нереально... Ломоносовых мало здесь... и только практика... практика и практика... а юрист с стажем как известно у нас дороговат и скупому предпринимателю ... не по карману вот и нанимают делитантов без помощи юриста с стажем. Умный руководитель сначала берёт на стажировку, юрист с стажем обьясняет участки работы, вопросы, лишь потом молодой юрист.. самостоятлен..

  11. #71
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от Бондочка
    А в том чтобы выучить самостоятельно право по книжкам это нереально...
    Реально абсолютно, ИМХО...
    а уж по практике - так в институте вам тож нихто практику не даст...
    разве что дела в суде поподшивать отправят...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    Просто есть счастливчики которых в первое время сопровождают специалисты , передают им опыт, т.е начинает работу юрист в компаниях где есть у кого спросить, начинает помощником юриста, проще и нервов меньше, если что есть у кого поучиться и опыта набраться, но ситуация когда после института и работаешь самостоятельно лишь надеясь на себя и книги и может быть форум, трудно и напряженно...

  13. #73
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Мдя, к моменту окончания своего учебного заведения я считал профессию юриста легкой и беззаботной. Знай себе документики собирай, пальцы гни и в суде статьями играй. Но! в жизни все по другому.
    Теперь я не такой. И понял что не так все просто.
    а
    что все кто НЕ связан с профессией юриста считают и уверены в этом, что работу юриста может сделать любой, нужно только книжки и время.
    этим товарищам я даю возможность опробовать на себе свою работу. Обычно долго думают и признают, что нужны не только книги и время, а и еще ОБРАЗОВАНИЕ.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    Не столько образование сколько практика у юриста с стажем который откроет тебе многие тонкости практики работы в этой профессии. Повезло ребятам у которых родители юристы, кто продолжает дело ... очень повезло или кто устроился на работу и кого учат направляют старшие коллеги, а не видят в молодом специалисте потенциального конкурента и начинают строить козни боясь что тот его подсадит... распространенная ситуация. А вообще конечно у кого какой характер кто то свё будет делать сам ( в том числе получая ответы на форуме практикующих специалистов) и получать в несколько раз больше , соответственно больше самостоятельность больше оплата.. кто то устроиться помощником для начала на меньшую оплату, тут главное не переоценить свою энергетику и потенциал..

  15. #75
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Strannik999
    Теперь я не такой. И понял что не так все просто.
    а
    этим товарищам я даю возможность опробовать на себе свою работу. Обычно долго думают и признают, что нужны не только книги и время, а и еще ОБРАЗОВАНИЕ.

    ))))ыыыыыы))) могу вас познакомить здесь на сайте с людьми которые по юр. части любого за пояс заткнут. и вы будете очень удивлены что юридического образования у них нет и не было.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #76
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Alena-05-1980
    Доброе утро всем!
    Добравшись до компа и прочитав все вышеизложенные некоторых уважаемых форумчан, я для себя пришла к выводу - что все кто НЕ связан с профессией юриста считают и уверены в этом, что работу юриста может сделать любой, нужно только книжки и время.
    Смеюсь... долго...
    Смейтесь, смейтесь. Потому как эта фраза МОЯ)))). И мой стаж работы юриком позволяет мне это говорить .


    Цитата Сообщение от Svetishe
    ИМХО, Вы сделали неправильный вывод, ни один пост об этом не говорит, разве что Вы всерьез восприняли приколы Sema и Dimа77.

    ах ты предатель)))))))))))))))) все тайны и выложила.

    Цитата Сообщение от Alena-05-1980
    2. зачем на эту профессию учат в институте по 5 а то и 5,5 лет?

    у нас практически всем профессиям учат 5-6 лет. хоть на юрыста хоть на оператора машинного доения. Особо классно учат на юристов в каких нить нефтегазовых, железнодорожных, строительных и прочих милых ВУЗах.
    Последний раз редактировалось sema; 17.07.2006 в 13:15.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #77
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Бондочка
    но некоторые ведь продолжают таким способом вести целую цепь вопросов, отнимая время у специалистов.

    Самокритично.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    ))))ыыыыыы))) могу вас познакомить здесь на сайте с людьми которые по юр. части любого за пояс заткнут. и вы будете очень удивлены что юридического образования у них нет и не было.
    Познакомьте нас пожалуйста

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    126
    sema, позвольте поинтересоваться каков ваш стаж. Что-то мне кажется, что вы слишком самоуверенны.
    касаемо,что есть хорошие спецы без юр.образования - согласна с вами, но это, например, какие нибудь риэлторы и прочие личности, которые выучили схему действий в области недвижимости и занимаются ОДНОЙ и ТОЙ же операцией или работой. Согласна, спецы.. одной операции.
    Не их ли вы имеете в виду?
    Я крайне сильно сомневаюсь, что такой человек, попроси его составить исковое и вести дело в арбитраже (хоть это совсем не сложно!) - пойдет и будет его вести как профессионал. Или вы иного мнения?
    Что касается института - он к сожалению мало что дает студенту-выпускнику. Общие понятия можно выучить и дома (заочно, например). С этим я не спорю, но образование есть образование.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    Любую работу должен выполнять специалист имеющий образование соответствующее ... чтобы не получилось как в басне Крылова..

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    Без юридического образования как Вы говорите.. без диплома .. а как у них с практикой... ведь они не выступают в судах , нет диплома, может быть это аудиторы ... для которых критерием получения аттестата может быть экономическое образование и стаж... но это совсем другая история, если это самоучка, как Вы Sema говорите, что им мешает получить диплом юриста , заочно ведь тоже можно ... Или Вы их практиковали по линии теории и немного практики...

  22. #82
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Познакомьте нас пожалуйста
    Да я как то своё технологическое образование не скрываю...

    Только очень часто общающихся здесь людей "с корочкой" как детей малых приходится тыкать в НПА в ответ на их бурные юридические фантазии, которыми они спешат поделиться с развесившими уши дилетантами...

    Так же и среди бухгалтеров зачастую...
    Последний раз редактировалось Dima77; 17.07.2006 в 14:10.
    God Save The Queen

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    Но это люди практики... а почему Вы не получаете второе высшее если Вам право интересно? Может у Вас блистательная карьера юриста была бы?
    Только очень часто общающихся здесь людей "с корочкой" как детей малых приходится тыкать в НПА в ответ на их бурные юридические фантазии...
    а зачем Вам их тыкать если не секрет? тыкаете технологов по своей части деятельности

  24. #84
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от Dima77
    Только очень часто общающихся здесь людей "с корочкой" как детей малых приходится тыкать в НПА в ответ на их бурные юридические фантазии, которыми они спешат поделиться с развесившими уши дилетантами...
    Угу... Эх, если б образование спасало от ошибок...
    А уж фантазированию оно тока способствует, по себе знаю... иногда такое придумаешь - себе неясно...

    Я крайне сильно сомневаюсь, что такой человек, попроси его составить исковое и вести дело в арбитраже (хоть это совсем не сложно!) - пойдет и будет его вести как профессионал.
    эт как раз не особо и сложно, сложно выиграть...

  25. #85
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от Бондочка
    а зачем Вам их тыкать если не секрет? тыкаете технологов по своей части деятельности
    зачем, однако???
    пускай вопрошающие их послушают, если умные, не прислушаются, а если глупые - то так им и надо...

  26. #86
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Развернулись
    Ну, как же тут некоторые сожалеют, что не содрали бабки А что сами кормятся в той же кормушке (кстати, халявно), забыли...
    Юляu ndefined

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    82
    А что сами кормятся в той же кормушке (кстати, халявно), забыли...
    __________________
    Есть пользователи которые не на один из вопросов не ответили а только спрашивают и всё, сами не помогают ни кому... а есть которые и отвечают из областей в которых они работают , может были в похожей ситуации и задают вопросы.., есть только те кто отвечают

  28. #88
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Бондочка,
    а почему Вы не получаете второе высшее если Вам право интересно? Может у Вас блистательная карьера юриста была бы?
    не за горами... было бы время...
    а зачем Вам их тыкать если не секрет?
    Да мечтаю, чтобы их работодатели почитали и задумались кого они берут на работу...

    А то читая такие посты:
    я читала Федеральный Закон о регистрации и там прописано что если от собственника поступит сообщения о незаконности использовании адреса , то данная фирма аннулируется
    начинаешь думать, что диплом вообще вредит...
    God Save The Queen

  29. #89
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Ветка была очень забавная, но Правила форума в ней нарушались самым вопиющим образом . Пришлось удалить под сотню сообщений.

    Соблюдайте чистоту! Уважайте труд уборщиц!

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Alena-05-1980
    касаемо,что есть хорошие спецы без юр.образования - согласна с вами, но это, например, какие нибудь риэлторы и прочие личности, которые выучили схему действий в области недвижимости и занимаются ОДНОЙ и ТОЙ же операцией или работой. Согласна, спецы.. одной операции.
    Не их ли вы имеете в виду?
    Я крайне сильно сомневаюсь, что такой человек, попроси его составить исковое и вести дело в арбитраже (хоть это совсем не сложно!) - пойдет и будет его вести как профессионал. Или вы иного мнения?
    А что вы хотите сказать что если юрист то он профессионал во всех вопросах?
    И в гражданском законодательстве, и в налоговом, и в трудовом, и в семейном, и в уголовном?...
    Есть несколько причин по которым люди пишут в форум и пытаются самостоятельно разобраться во всех вопросах:
    1. Нет денег на оплату юридических услуг (или любых других). Хозяин жадничает. Я понимаю что это плохо, но ты пока работаешь на него и вынужден выполнять его указания.
    2. Иногда вопросы НЕ настолько сложные чтобы за большие деньги нанимать проффесионала.
    3. Прежде чем обратиться к юристу хочется разобраться ЧТО у него просить и с ЧЕМ к нему идти.
    4. Полученная информация помогает выбрать действительно грамотного юриста, а не платить деньги неизвестно кому, пусть и с юридическим образованием. (Вы ни разу не встречали таких? Которые требуют большие деньги, а дело как выясняется заведомо проигрышное? Ну и зачем платить спрашивается?).
    5. Как здесь правильно заметили - практика великая вещь. И пусть Вы очень хороший юрист, но если вы столкнулись с ситуацией с которой Вам раньше дело иметь не приходилось, то почему бы не спросить у людей, которые уже с ней имели дело?
    6. Ну и то, что касается данного форума. Законы это одно. Но Вы ведь сами знаете что зачастую их трактуют по разному. А поскольку большинство поднимающихся здесь вопросов трактует ФНС, то сам бог велит узнать как именно их реализуют на практике и как лучше с этим бороться или обойтись минимальными потерями.
    7. Ну и почти всегда найдется человек который знает чуть больше чем Вы по вопросу который Вас интересует

    PS. Не надо жалеть денег, которые к Вам не попадут из-за форума. Пока еще интернет не настолько развит, да и люди не все такие, которые прочитав форум могут все сделать самостоятельно, чтобы бояться потерять клиентов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •