×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 152
  1. #121
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    После многих прыжков и ужимок банк, наконец, разрадился бумагой.

    Но прежде чем я её воспроизведу, я напомню, что:

    Открыть р/с собралась моя собственная контора (а не моих клиентов) – ООО, учреждённое одним лицом. Причём, в данном Уставе (первый вариант: http://klerk.ru/law/?4320) были указаны и Учредитель – полностью мои Фамилия Имя Отчество (правда, без паспортных данных) и адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа – адрес моей регистрации (там, где я и живу). В отличие от многих других Уставов, сделанных мной для клиентов, где по их просьбам я этого не указываю.

    В Решении о создании ООО кроме моих ФИО были указаны мои паспортные данные и адрес регистрации. Кроме того, (у меня правило) – к Решению, которым утверждается Устав, я пришиваю текст утверждённого Устава или печатаю его на обороте Решения. Так, на всякий пожарный.

    При личной встрече с Представителем банка (не с юристом – он от встречи отказался, сославшись на занятость) выяснилось, что юрист не может уловить связь между представленными Уставом и Решением.

    - Вдруг, человек принявший Решение и указанный в Уставе это разные люди, - засомневался Представитель. - Да, ФИО и там и там совпадают. Адреса тоже. Даты совпадают. ОГРНы совпадают. (На решении ОГРНа, естественно, нет, но на печати, которую на него поставили – есть). Тексты Уставов совпадают. Наименования совпадают. Места нахождения совпадают. Однако наш юрист связь не улавливает. Но я на Вашей стороне.
    - Может, Вы желаете, чтобы я внёс в Устав свои паспортные данные? – спросил я Представителя.
    - Нет. К Вашему Уставу претензий нет. Он полностью соответствует ФЗ об ООО. Но прошло время. Вдруг что-нибудь изменилось.
    - Можно сделать Выписку из ЕГРЮЛа, например, на сегодняшнюю дату, - предложил я. – Правда, в списке требуемых документов её нет, поэтому и не представили. Но если следовать логике Вашего юриста, - продолжал я, - то по дороге с Выпиской тоже может что-нибудь произойти. Лучше Вы сами её запросите и из первых рук получите. Для надёжности.
    - А Вы можете дать ссылку на закон, что в Уставе не требуются паспортные данные? – спросил Представитель.
    - Нельзя дать ссылку на то, чего нет. Лучше Вы попробуйте дать ссылку, где это требуется.
    - А что у Вас есть? Что Вы с собой принесли? Мне надо руководству написать аргументированную докладную, т.к. я полностью на Вашей стороне, - признался Представитель.
    - Пожалуйста: 28 инструкция, 115 ФЗ, комментарий к моему Уставу.
    - Благодарю. Можно я возьму это всё с собой, потом обязательно верну. Теперь я смогу написать докладную. Но Вы понимаете, Ваш вопрос очень сложен. Он будет выноситься на Правление. Кто-то будет «за». Кто-то – «против». А что мы, банк будет с Вас иметь?
    - А что Вы хотите?
    - Зайдите на следующей неделе. Посмотрим. Вопрос очень сложный.

    На следующей неделе банк играл в прятки: то Правление не собрать, то бумагу некому составить, то подписать её некому - проблема с пристутствием должностных лиц на своих рабочих местах. :P

    И вот только сегодня я её получил! Через 25 дней после подачи заявления об открытии счёта.

    Я долго думал - озвучивать наименование банка или нет и решил повременить. На мой взгляд работа с этим банком только начинается.

    Мне казалось, что проблемы могут быть только с налоргами. Ошибался.

    Для меня будут крайне важны все ваши замечания, комментарии, ваше отношение к возникшему.

    Дело не в конкретном банке.

    В частной беседе Представитель банка признался, что их юрист ссыт (простите, но являясь знатоком и большим ценителем русского языка, я не смог подобрать иного подходящего слова) из-за пригрезившихся ему возможных санкций банку, в случае открытия им счёта конторе с таким Уставом, но выразить словами этого не может.

    За него это сделал вменяемый сотрудник, который и нас понимает и в банке хочет сидеть.

    Итак:

    "Директору ООО "Прогресс"
    Г-ну ***


    В ответ на Ваше Заявление на открытие расчетного счета в ОАО КБ "***" от 15 августа 2003 года сообщаем, что на основании Закона "О банках и банковской деятельности", Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", Инструкции Госбанка СССР №28 от 30.10.1986 ОАО КБ "***" не может открыть Вам расчетный счет, так как невозможно достоверно точно, из представленных документов, сличить субъектов правоотношений из Устава и Решения о создании (в Уставе нет паспортных данных Учредителя).


    Начальник отдела по работе с клиентами _____ ***"


    Жду,

    almira

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    almira
    сличить субъектов правоотношений из Устава и Решения о создании
    Вот свиньи

  3. #123
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    almira
    Мои комментарии Вы уже читали на налоге. Такой отказ считаю нарушением.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #124
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    almira, сталкивался с подобным неоднократно в административных правоотношениях (типичный пример - "доверенность на право управления т/с"). Но там проще: предложение блюстителю сформулировать, почему так (без паспортных данных) нельзя - ответа быть не могло, и гаец благополучно ретировался.

    Здесь в этом отношении несколько хуже: свобода договора (хотя и ограниченная публичностью).

    Но я не понимаю одного: при чем в этой истории паспортные данные учредителя? А если он житель Владивостока? Или юридическое лицо? Банк должен удостовериться в самоличности директора, а в решении о его назначении паспортные данные есть.

    В общем, я бы писал претензию с угрозой обращения в суд, ЦБР и СМИ, вручал бы под расписку и ждал бы реакцию.

  5. #125
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    stas®
    Угрозы здесь уже не катят. Надо в ГУ ЦБ РФ жалобу писать с приложением этой цидульки (но считаю, что это мало, что даст). И конечно суд.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    Принуждительное заключение публичного договора. И жалоба.
    Сил Вам и долготерпения)))

  7. #127
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    sema, ощущение такое, что самой эффективной будет угроза СМИ .

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    Кстати да. Контрреклама это интересно. Вы не находитесь в конкурентных отношениях - информация, распространяемая Вами не клевета... Можно попробовать))) Пригрозите что в "Компании" у Вас журналюга сидит, Ваш школьный кореш и сейчас он о банках пишет статью. Оные статьи там нередки - не ошибетесь)))

  9. #129
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Исходное сообщение stas®
    sema, ощущение такое, что самой эффективной будет угроза СМИ .
    Если у Банка грамотный пиарщик они себе на пользу это смогут повернуть.
    А вот если таких отказов было бы много, то ЦБ можно было бы расшевилить (сподвигнуть на проверку ). Проверкой ЦБ жизнь можно отравить хорошо))

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    sema
    Проверкой ЦБ жизнь можно отравить хорошо
    Что верно - то верно...

  11. #131
    Клерк Аватар для Tenera olen
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Добрый день! Кто может - помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
    Нужно очень срочно перечень документов, на открытие расчетного счета некоммерческому партнерству.
    Заранее спасибо.
    С уважением!!!

  12. #132
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А в чем проблема? Вам Банк дал перечень документов?

  13. #133
    Клерк Аватар для Tenera olen
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68

    Эврика

    sema
    "А в чем проблема? Вам Банк дал перечень документов? "

    А проблема в том, что я и есть банк и не разу не сталкивалась с открытием расчетных счетов некоммерческим партнерствам.
    А спросить не у кого, начальника нет на месте.
    Так вот я и прошу


    Кто нибудь подскажите пожалуйста перечень документов, на открытие счета некоммерческому партнерству
    С уважением!!!

  14. #134
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Все то же самое. Только из уч. доков у партнерства Устав (см. закон о некоммерческих организациях, ст. 14). Что вас еще смущает?

  15. #135
    Клерк Аватар для Tenera olen
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    sema спасибо!!!
    Больше ничего не смущает.
    С уважением!!!

  16. #136
    Клерк Аватар для Юлия М
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Север Москвы
    Сообщений
    166
    У меня вопрос про банковскую карточку.

    Мы обособленное подразделение (Московсое представительство) российской организации зарегистрированной в В. Новгороде. Хотим открыть в Москве расчетный счет, для чего нам надо у нотариуса заверить банковскую карточку.

    Сначала нотариусы просят дать им все оригиналы документов, но мы эти документы предоставить не может т.к. они находятся по месту регистрации организации. С этим они вроде соглашаются, но тогда просят положение о МП, зарегистрированное в ИМНС (московской или новгородской). Наше положение никто не регистрировал. ИМНС Москвы выдала нам только уведомление о постановке на учет с КПП.

    Вопрос: должно ли положение о МП быть зарегистрованно ИМНС?

    Может кто подскажет какие документы в нашем случае надо предоставить нотариусу для заверения банковской карточки?

  17. #137
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    У Вас доверенность на руководителя филиала есть?

  18. #138
    Клерк Аватар для Юлия М
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Север Москвы
    Сообщений
    166
    Доверенность на директора МП есть, выданная гендиром организации. Есть даже копии этой доверенности заверенные темже гендиром.

  19. #139
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Могу ошибаться, но мне кажется, что без оргиналов уч.доков головы вам нотариусы не заверят карточку. В уч.доках должны быть указаны сведения о представительствах и филиалах. Попробуйте обратиться в Банк который не требует нотариальных карточек, а заверяет их сам.

  20. #140
    Клерк Аватар для Юлия М
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Север Москвы
    Сообщений
    166
    Нотариусы не возражают против отсутствия оригиналов, согласны на копии, но просят заверенный в ИМНС положение об МП.
    Нет у нас оргигиналов и быть не должно!!! Должны они как-то без них карточку заверять. Только как они и сами не могут ответить!!!

  21. #141
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нотариальная копия учдоков подойдет, насколько я понимаю. Положение о филиале/представительстве налорг не регистрирует IMHO.

  22. #142
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от stas®
    Нотариальная копия учдоков подойдет, насколько я понимаю. Положение о филиале/представительстве налорг не регистрирует IMHO.
    Или мне нотариусы попадплись требующие только оригиналы или даму просто водят за нос.

  23. #143
    Клерк Аватар для Tenera olen
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Добрый день!
    Кто-нибудь подскажите пожалуйста, что делать банку в случае неправильного присвоения операционистом первых пяти цифр счету (надо было 40701, а открыли 40702).Счет работает уже 2 года.
    Заранее спасибо.
    С уважением!!!

  24. #144
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    У вас это точно просто коммерческая организация? Может это все таки инвестиционный фонд, трастовая, факторинговая, лизинговая компания, биржа, брокерская организация, страховая компания, негос. пенсионный фонд? Т.е. Вы уверены, что это техническая ошибка?

  25. #145
    Клерк Аватар для Tenera olen
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    sema это страховая компания, а счет открыт 40702 вместо 40701.
    С уважением!!!

  26. #146
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Самый простой и надежный вариант закрыть счет на основании заявления клиента. Потом открыть новый правильный и уведомить налоговую. Только нужно об этом с клиентом договариваться, что бы они от своего имени то же уведомления посылали. Есть и другие варианты, но по моему мнению они менее надежны.

  27. #147
    Клерк Аватар для Tenera olen
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    sema спасибо Вам большое), полностью с Вами согласна.
    С уважением!!!

  28. #148
    Аноним-Фомка
    Гость
    При чем тут закон? Смотрите на стенд. Слова которые неплохо бы включить в Гимн России.
    Где то слышал. Сильно сказано.

  29. #149
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним-Фомка
    При чем тут закон? Смотрите на стенд. Слова которые неплохо бы включить в Гимн России.
    Где то слышал. Сильно сказано.
    ???

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    Юлия М,
    А зачем обязательно к нотариусу идти? Голова может карточку заверить, сотрудник банка тожить может.

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •