×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 574
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    А чего ему бояться?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    2
    Над.К , а какой выход Вы рекомендуете. ООО не потянем, новички в этом деле(в бухгалтерии). А работа востребована.
    Хотелось бы обезопасить инересы обоих.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А чего ему бояться?
    Того, что он не хозяин бизнеса.
    Если открыть ООО на УСН, то особо никаких заморочек особых нет. Правда, при УСН не будет НДС. Но работу с НДС Вы не потянете без профессионального бухгалтера, будь Вы ООО или ИП.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    У нас есть сайт (о муз. коллективах нашего города) мы хотим заняться оказанием дизайнерских услуг. Так же планируем издание и продажу музыкальных дисков и организацию концертов и мероприятий. Какой из вариантов (ИП или ООО) более подходит для данного вида деятельности.
    Спасибо

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вид деятельности не столь важен.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вид деятельности не столь важен.
    Если вид деятельности не важен, тогда что в этой ситуации будет лучше?

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, Вы сам FAQ читали? Там все написано. Решить за Вас никто не может, потому что мы не знаем всех заданных условий

  8. #128
    Аноним
    Гость

    ответственность должностных лиц в ооо и ответственность ип

    помогите разобраться в ответственности должностных лиц в ооо и ип
    1.предположим, ооо начислили 600 тыс недоимки налогов. в этом случае его можно просто закрыть потеряв при этом 10 тыс уставного капитала? какие последствия (ответственность) у должностных лиц?
    2. предположим, ип начислили 600 тыс недоимки налогов. в этом случае ип отвечает всем своим имуществом. при этом живет в 2-х комнатной квартире с родителем и имеет 50% собственности этой квартиры (50% на родителе). отвечает ли он своей частью (ип то жить больше вродебы не где) или квартира разменивается и ип переезжает с родителем в комнату? а если в такойже ситуации вся квартира в собственности на родителе, какова тогда ответственность?
    3. если ип не может выплатить недоимку и имущества у него нет, то в тюрьму?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Вплоть до уголовной. Так что просто закрыть может не получиться
    2.Опять-таки прежде всего стоит подумать об уголовной ответственности. А на квартиру никто не покусится, на подобное имущество взыскания не налагаются. Но расплачиваться ИП будет до погашения недоимки, хоть 20 лет. Если банкротом себя не объявит
    3. У нас нет долговых тюрем А вот за неуплату налогов очень даже сажают. Не рекомендую экспериментировать

  10. #130
    Аноним
    Гость
    на сколько я понимаю, ответственность у ип и должностных лиц ооо одинаковая, причем абсолютно. а принято считать (и у вас в начале темы это тоже сказано), что ооо безопастнее в случае несовсем честного бизнеса. где логика?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ответственность у ип и должностных лиц ооо одинаковая
    Уголовная разная. Даже статьи УК различные.
    ООО безопаснее для учредителя, если он не будет директором или главбухом
    Да и административная ответственность у ИП местами другая.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    бизнес относительно честный, есть недоимки по ндфл, пф и фсс (вместе порядочно набегает), если директор - учредитель, а глувбуха нанять - гораздо легче становится? и можно ли всю (хотябы практически) ответственность переложить на буха (с его ведома и согласия)?

  13. #133
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можно ли всю (хотябы практически) ответственность переложить на буха
    это вряд ли
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пож-та, если ИП нанимает работника, нужно ли это обязательно как-то оформлять. И как? И можно ли с согласия работника - это нигде не регистрировать? И если работник родственник?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Конечно надо оформлять. И регистрироваться в ПФ и в ФСС как работодатель. И взносы за него платить, и НДФЛ с зарплаты удерживать
    И согласие работника тут роли не играет.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    спасибо за ответ. а если работник - пенсионер?

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Без разницы

  18. #138
    Аноним
    Гость
    если пенсионер, пфр не платится.

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да что Вы говорите??? Это в какой стране не платится? В нашей точно платится

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    13
    Можно и я вопрос задам?
    Сегодня подала документы в налоговую на регистрацию ИП.
    Коды ОКВЭД все попадают под вмененку, и, если я сразу начну деятельность, с отчетностью. все понятно. А вот если не начну? Получается, что я автоматически на ОСНО и мне надо сдавать весь пакет отчетности (НДС, прибыль,имущество) пустым? Или есть какая-то другая форма отчетов для ИП, не ведущих деятельность?

  21. #141
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    А вот если не начну?
    Получается, что я автоматически на ОСНО и мне надо сдавать весь пакет отчетности (НДС, прибыль,имущество) пустым?
    пока деятельность, попадающую под ЕНВД не начнете - отчитываться как ИП на ОСНО;
    при условии, что вы не на УСН (не подавали заявление), иначе - как ИП на УСН;
    если деятельность не ведете - отчетность будет нулевая ("пустая")

    * ИП не платит налоги 'на имущество' и 'на прибыль'

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Коды ОКВЭД все попадают под вмененку
    Коды ОКВЭД не могут автоматом попадать под вмененку. Потому что Вы можете вести деятельность в месте, где нет ЕНВД, Вы можете вести деятельность на площади, которая не позволяет применять ЕНВД, у Вас может быть количество работников, не позволяющее применять ЕНВД.
    Нет кодов, автомато попадающих под ЕНВД, сказки это

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    13
    Понятно. А формы отчетности такие же, как для организаций? Организацию на ОСНО я веду и сейчас, а вот ИМ на ОСНО никогда не вела.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    13
    Согласна с Вами, я просто неправильно выразилась. Я имела в виду, что вести деятельность буду именно там, где есть вмененка, и коды соответствующие-розница.

  25. #145
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Формы отчетности другие, но к теме выбора между ИП и ООО этот вопрос не имеет отношения.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    3
    Скажите, пожалуйста, а можно ли сначала открыть ИП, а потом, когда дело разовьётся, "переделаться" на ООО? или в этом нет смысла?
    Только сегодня начинаю разбираться...
    Открыть хочу свадебный салон в СПб, одна. Почитала много статей, вроде мне подходит ИП. Арендую помещение, найму одного человека продавцом, закуплю оптом платья и аксессуары, в том числе и заграницей, зарегистрирую кассу. Пока всё правильно? Могу, в принципе, и ООО открыть с мужем. Но начиталась, что мол с ними работать не очень хотят... Для ведения бухгалтерии найму приходящего бухгалтера. Короче, не знаю.. запуталась я... Может подскажете, о великие Умы?

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Но начиталась, что мол с ними работать не очень хотят..
    Как-то брачующимся (или как там нынче их называют ) без разницы, ИП или ООО у Вас будет.
    ООО открыть никогда не поздно

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    12
    А подскажите такой вопрос, при регистрации ИП, нужно ли покупать кассовый аппарат и ставить его на учет? или достаточно выписывать чеки "от руки" , как я часто встречаю на всяких к примеру строительных рынках в палатках??

  29. #149
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А подскажите такой вопрос, при регистрации ИП, нужно ли покупать кассовый аппарат и ставить его на учет? или достаточно выписывать чеки "от руки" , как я часто встречаю на всяких к примеру строительных рынках в палатках??
    при регистрации уж точно ничего не надо...а вот потом уже зависит от конкретной деятельности,от места деятельности и т.д
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    12
    Собираюсь заниматься Внешнеэкономической деятельностью, импортировать товар и продавать его, через интернет магазин

+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •