×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 574
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1

    Осторожно что делать???

    Здравствуйте! Я собириаюсь заниматься интернет -торговлей.... то-есть принимать заказы от клиентов через интернет , а потом им доставлять товар в офис или домой!!!! Вопрос такой!!! Сейчас хочу открыть ИП, но вот увидел оду поправку от 2006 года...(Минус второй, тоже существенный, появившийся с 1 июля 2006г. ИП потеряли право заниматься розничной торговлей алкоголем. Связано это со вступлением в силу поправок к Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (ФЗ-171 от 22.11.1995г). А производство и оптовая торговля алкоголем была недоступна для ИП и раньше.
    ) тобишь ИП не имеет права торговать Алклгольной продукцией!!!! Я собираюсь торговать парфюмерно-косметическим средством который содержит этиловый спирт... может кто че посоветует???

  2. #92
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ
    "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

    Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
    2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, участниками которых являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, отвечающие требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по розничной продаже спиртосодержащей продукции.

    Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
    1. Лицензированию подлежат виды деятельности, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях) и розничной продажи спиртосодержащей продукции.

  3. #93
    Руслан_77
    Гость

    Вопрос НДС

    Добрый день!
    Я столкнулся с проблемой НДС, как ИП на вмененном налогообложении.
    Проблема:
    Я закупаю товары у крупно оптовой компании с 18% НДС, но при продаже в мелкий опт и розницу счета фактуры не выписываю так как ИП. Некоторые клиенты ООО отказываются покупать у меня товар мотивируя это тем, что им придется заплатить налогов больше! Как избавится от этой проблемы? Что можно здесь применить или сделать?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Руслан_77, а вы при открытии заявление на УСНО подавали?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    но при продаже в мелкий опт и розницу счета фактуры не выписываю так как ИП
    А с какой радости Вы при опте не выписываете с-фактуры? Это под ЕНВД не попадает

  6. #96
    Янисс
    Гость
    Здравствуйте!
    На данный момент я ИП УСН6, хотел бы зарегистрировать ООО УСН6 (для солидности ) с 1 учредителем в лице ген.директора. Деятельность виду дома. Безнал. подскажите, пожалуйста, какие отличия в налоговом и бухгалтерском учете?

    Кроме: ежеквартальных аван.платежей в налоговую, ПФ, сдачи раз в год декларации, ведения КУДиР и сохранение п/п, что еще нужно при ООО УСН 6?

  7. #97
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    у ИП нет бухгалтерского учета в принципе ..как и у ООО на УСН но у организаций есть обязанность ведения кассовой дисциплины...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #98
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Янисс,
    в 2009 еще ведомость в ФСС, расчет ОПС ежеквартально, персонифицированный отчет, 2-НДФЛ по итогам года.
    Ведение кассовых операций, учет ОС.
    Если будете себе дивиденды выплачивать - бухгалтерский учет вести надо.

  9. #99
    Янисс
    Гость
    Что-то Вы меня так напугали.. И столько новых слов. Попробую разобраться.

  10. #100
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    для солидности
    А вообще солидности прибавляет доброе имя человека и его репутация...отличные деловые качества...а не как "он" называется ИП или ООО
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #101
    Янисс
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    А вообще солидности прибавляет доброе имя человека и его репутация...отличные деловые качества...а не как "он" называется ИП или ООО
    Мои заказчики неохотно работают с ИП

  12. #102
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мои заказчики неохотно работают с ИП
    я бы еще понял если речь бы шла об УСН...но когда так...ведь среди ООО куда больше "кидал" чем среди ИП...потому как ИП отвечают личным имуществом...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #103
    Янисс
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    я бы еще понял если речь бы шла об УСН...но когда так...ведь среди ООО куда больше "кидал" чем среди ИП...потому как ИП отвечают личным имуществом...
    Я думаю, что мои заказчики особо не вдумываются про тонкости ИП и ООО. Скорее всего, это связано со спецификой моей деятельности - научной. Название ООО их более привлекло бы. Но придется пока отложить с ООО...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    12
    Добрый день , хотел поинтересоваться таким вопросом.
    Позволит ли мне ИП заниматься следующей деятельностью

    1) розничная торговля оборудованием для систем видеонаблюдения,(Камеры регистраторы комплектующие, расходные материалы провода соеденители и прочее)
    Данное оборудование будет закупаться изза граници.

    2) заниматься установкой слаботочных сетей, тоесть устанавливать те самые системы видео наблюдения. Насколько я знаю на это мне потребуется специальная лицензия?
    3) в дальшейшем возможно оптовая торговля данным товаром.

    Может быть сможете дать совет, какую форму собственности выбрать заранее?

  15. #105
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Позволит ли мне ИП заниматься следующей деятельностью
    а почему Вам нужно его разрешение?

    Если мне не изменяет память, ИП не может торговать алкоголем и ценными бумагами профессионально.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #106
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Насколько я знаю на это мне потребуется специальная лицензия?
    да,требуется
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а почему Вам нужно его разрешение?

    Если мне не изменяет память, ИП не может торговать алкоголем и ценными бумагами профессионально.
    Ну тогда ко мне не относится.

    efreytor как я могу узнать точнее, что за лицензия? есть ли какое-то точное название? хочу разузнать о ней подробнее, где, и что мне искать?

  18. #108
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Vyazikov, простите...перепутал с пожарной сигнализацией...ваша деятельность не подлежит лицензированию...еще раз прошу прощения.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    12
    efreytor
    Да Вы меня даже обрадовали, большое Вам на то спасибо) а то я в непонятках всегда считал что она потребуется, но понятия не имел какая лицензия.

    Воспользуясь случаем, может быть подскажите. Я Иностранный гражданин и имею Разрешение на временное проживаение (РВП) Безвизовый вьезд.
    С регистрацией ИП я вроде как разобрался, проблем в документах не возникнет, но вот в чем вопрос.
    Потребуется ли мне разрешение на работу? ведь я по идее сам являюсь работодателем и предпринимателем. Нужны ли мне будут какие-то еще документы для моей деятельности? как для иностранного гражданина?

  20. #110
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ИМХО конечно...но если вас зарегистрируют как ИП на территории РФ то никаких более разрешений вам не нужно.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    12
    efreytor Большое Вам спасибо. Любой иностранец имеет право заниматься предпринимательством на территории РФ, только как мне пояснили, мне при регистрации скорей всего откажут даже если гражданин РФ и прописка не Моковская.
    Но я уже добился определенного рода документа для Иностранного Гражданина позволяющего вселить уверенность.
    Еще раз Вам спасибо

  22. #112
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Еще раз Вам спасибо
    да не за что...и вам удачи!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Простите что так вторгаюсь, а что лучше для инт. магазина с последующим открытием т. точки (нескольких). Т. точка будет гдето через год.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    И если можно поясните что такое личное имущество которым отвечает ИП, перед кем отвечает?

  25. #115
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    личное имущество которым отвечает ИП
    имущество физ.лица коим является ИП
    перед кем отвечает?
    перед тем, кому должен

  26. #116
    Р.Ю.
    Гость
    Планирую заняться подработкой - юридические услуги и консультации для юр. лиц. Доход, скорее всего, будет непостоянный от 0 до 50000 в месяц. Перечисления по безналу на р/с. ИП конечно проще всего, но действительно, почему то крупные компании предпочитают работать с ООО, поэтому выбор практически предопределен. Как я понимаю, отчитываться нужно будет каждый квартал? Какие документы надо будет вести? Если за квартал нет дохода, все равно нужно сдавать отчет?

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    2
    Какую форму деятельности посоветуете для небольшой типографии. Планирую работать с напарником (есть печ. станок для этикетки). Клиенты с НДС и без. Хочу ИП но станок общий, как оформить совместную собственность? Создать 2 ИП и договор товарищества? Как лучше?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Зачем? Напишите напарнику расписку, что полстанка его, и спокойно оформляйтесь ИП. Напарника возьмите работником. Ну или вариант - действительно 2 ИП, один на ОСНО, другой - на УСН. Так можно кое-где кое что выгадать, в зависимости от того, нужен ли будет НДС для конкретной операции. Только без всяких товариществ, имхо...

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Я бы на месте напарника не согласилась бы

+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •