×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 574
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    так как мы ИП доказать факт покупки не можем
    это вам отсутствие баланса мешает?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Возможно я чего то не знаю ,но ведь ИП ни каких документов по ОС не видет

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    ни каких документов по ОС не видет
    зрение плохое?
    ничем документальное оформление перехода права собственности на имущество не отличается у предпринимателей от того же у юрлиц.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    зрение плохое?
    ничем документальное оформление перехода права собственности на имущество не отличается у предпринимателей от того же у юрлиц.
    Спасибо за беспокойство ,но у нас в данной конкретной ситуации ИП не хранил чеки о покупке оборудования и орг.техники . Тогда подскажите как мне оформите переход имущества.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    договором и документами на передачу имущества
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Вопрос ИП или ООО ритуальные услуги

    Здравствуйте. Хочу открыть ООО или ИП (еще не знаю) ритуальные услуги, изготовление венков , гробов в т.ч. цинковых, крестов на заказ. Работников нет. Только пока сам.
    Для изготовления вышеперечисленной продукции планируется закупка материалов на изготовление под заказ. Я понимаю, что будет ЕНВД (Нижневартовск) по ритуальным услугам? Могут ли налоговики что-нибудь из вышеперечисленной деятельности отнести к услугам торговли? Или желательно еще и этот вид деятельности открывать?
    Расчеты с покупателями физ.лицами-ЕНВД, с покупателями юридическими лицами-по безналу- УСН (6% или 15%-не знаю). Может быть ОСНО для расчетов с юридич.лицами будет лучше?

    Подскажите пожалуйста, Что лучше на ваш взгляд?
    1. ООО или ИП?
    2. УСН или ОСНО?
    3. УСН 6% или 15%?

  7. #67
    Аноним
    Гость

    д/п к посту 66

    Офиса нет. принятие заказов на изготовление будет производиться дома у заказчика или арендованной территории (рабочей территории, где будет производство). Желательно, чтобы имя открывшего и ведущего деятельность не афишировалось.

  8. #68
    Сфайрат
    Гость
    Если я занимаюсь изготовлением сайтов, и периодически выежаю к клиентам чинить орг технику, офис мне не нужен, касса темболее (не буду же я ее таскать по клиентам), а доходы поступают не постоянно, даже не каждый месяц и хочу узаконить эту халтурку. Что лучше зарегистрировать? ООО или ИП? Для веб дизайна ООО явно салиднее, но никого ннанимать мне нехочется, я и один справляюсь... или фрилансером остаться? Но в таком положении мне приходится занижать цены на 40-50%.

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ИП

  10. #70
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Может я не сюда,тогда не знаю где задать такой вопрос,наерно,не очень хороший,но надо срочно:
    Открыли ООО-розница,водка,продукты.И надо еще ИП открыть-спрашивает ИП,-все так делают.
    А зачем ?-я не знаю,что сказать.В одном помещении будет торговать одними продуктами...че-две кассы тогда надо ,или один кассовый аппарат- на ООО и ИП?и вообще не пойму-что здесь кроется или выгода какая ООО-у от этого?Разъясните пожалуйста.
    Ой,че то прям тупая в совремёённом бизнесе.Ни до одной схемы не дошла еще своим умом,а до неких и с помощью других даже.

  11. #71
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    И надо еще ИП открыть
    Коллекционируете?

  12. #72
    АртС
    Гость
    Что посоветуете ООО или ИП для турагентства? Помимо самих турагентских услуг планирую услуги по трансферу, продажа литературы, околотуристического инвентаря. Кассовый аппарат нужен. Если ООО то какое УСН?
    Спасибо

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Открыли ООО-розница,водка,продукты.И надо еще ИП открыть-спрашивает ИП,-все так делают.
    А зачем ?-я не знаю,что сказать.В одном помещении будет торговать одними продуктами...че-две кассы тогда надо ,или один кассовый аппарат- на ООО и ИП
    ООО открывают для торговли алкоголем, т.к., насколько мне помнится, ИП запретили торговлю вино-водочными изделиями. А кассы нужно две, они должны быть зарегистрированы отдельно на ИП и ООО. В основном так делают магазины, принадлежавшие ранее ИП, а потом им пришлось добавлять ООО. Но это мое частное мнение, сами продуктами не занимаемся.

  14. #74
    АртС
    Гость
    Цитата Сообщение от АртС Посмотреть сообщение
    Что посоветуете ООО или ИП для турагентства? Помимо самих турагентских услуг планирую услуги по трансферу, продажа литературы, околотуристического инвентаря. Кассовый аппарат нужен. Если ООО то какое УСН?
    Спасибо
    Перефразирую:
    ИП на УСН доходы-расходы для меня правильный вариант? Не обращая внимание на ответственность своим имуществом?

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    С уСН 15% надо быть осторожным. Налоговая и Минфин не считают путевки товаром, поэтому с расходами будут проблемы.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5
    Добрый день! Подскажите пожалуйста и посоветуйте, очень нужно!!
    Я ничего не понимаю в бухгалтерии, но хочу открыть магазин модной одежды. Товар планирую закупать у производителей (из России и СНГ). Соответственно нужен будет кассовый аппарат, сотрудники в магазин. Не знаю что регистрировать ИП или ООО. Как я поняла для ООО нужен учрелитель, но кто им может стать и зачем нужен учредитель, могу ли я сама им быть и быть владелицей ООО? Может я некорректно выразилась, но это из-за моего незнания вопроса. Зарание спасибо за ответ!!!!

  17. #77
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    могу ли я сама им быть и быть владелицей ООО?
    естественно, это же логично, Вы же бизнес открываете.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо! Но все же, что в моем случае лучше выбрать? Посоветуйте. С учредителем разобралась.

  19. #79
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    на мой взгляд лучше ИП, мороки меньше, но ИП отвечает всем своим имуществом, а учредитель в ООО только вкладом в Уставный капитал.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5
    А какой вклад должен быть в Уставной капитал? Я так понимаю, что это сумма, которая вносится на счет ООО при ее открытие?

  21. #81
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    да, минимально 10 000 р., по-моему не менялась.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5
    А при каких обстоятельствах ИП отвечает всем своим имуществом?
    А если гооврить об ООО, то при экстренной ситуации не отделаешься 10 тыс. или тут(А больше у меня нет!и не нечего взять)

  23. #83
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    А при каких обстоятельствах ИП отвечает всем своим имуществом?
    по возникшим обязательствам
    А если гооврить об ООО, то при экстренной ситуации не отделаешься 10 тыс. или тут(А больше у меня нет!и не нечего взять)
    насколько экстренной? у учредителя может и не быть больше, а активы ООО? вот ими и расплатитесь, точнее не вы, а созданное вами юр.лицо.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5
    Тяжело выбрать!!!

  25. #85
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Посмотрите вот здесь. Народная бухгалтерская энциклопедия http://wiki.klerk.ru/index.php/First/
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Возник вопрос - может ли один из супругов зарегистрировать ИП, если они оба уже являются учредителями ООО? и если это возможно, то могут ли быть юрид. отношения между этим ООО и ИП ?

  27. #87
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    может ли один из супругов зарегистрировать ИП, если они оба уже являются учредителями ООО?
    Может.
    могут ли быть юрид. отношения между этим ООО и ИП ?
    Могут, но с оглядкой на ст.40 НК.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    насколько понимаю, если фирмы не будут демпинговать или завышать цены на услуги, претензий у налоговой не должно быть?

  29. #89
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Не должно быть претензий. Схем с использованием взаимозависимости тоже не должно быть.

    П.С. А где тут фирмы?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Поставщик ООО "Квест" > ИП Иванова С.В. на УСН > ООО "Мир" (учредители Ивановы, ген.дир - Иванов Ю.Р.) > конечный покупатель (разные ООО, ОАО...)

    не возникнет ли вопросов у налоговой по аффилированности лиц?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •