×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 574
  1. #271
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    JIEXA, я бы посоветовал забыть пока об ООО
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #272
    JIEXA
    Гость

    Вопрос

    Спасибо за ответ. Возможно подробней ответить, а то любопытство мучает?

  3. #273
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    эту тему надо начинать читать с начала
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    44

    нужен совет,

    уважаемые господа посоветуйте, в открытии ООО или ИП, и форме отчетности:
    1. основной вид будущей деятельности техническое обслуживание зданий (не лицензируемая деятельность)
    2. дополнительно: ремонтно-отделочные работы,
    ....
    деньги приходящие на счет, тратятся на поставщиков работающих с НДС, снятие на з/п сотрудникам (точнее на оплату по гражданско-правовым договорам и договорам подряда)
    ..
    премного благодарен,,

  5. #275
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    16
    Всем привет. Имею свое ООО (УСН доходы 6%), в организации я один, бухию веду сам, начисляю себе зарплату 13000 руб. и плачу с ней налоги 42432 руб./год (ПФ 14%, страх. от НС 0,2%, НДФЛ 13%). В следующем 2011 году с увел. ставок налогов (считайте: ПФ 26%, ТФОМС — 3%, ФФОМС — 2,1%, ФСС — 2,9%, НДФЛ 13%) буду платить 73320 руб./год. Сейчас рассматриваю переход на ИП (УСН доходы, без сотрудников) с целью уменьшения налоговой базы. Верно ли, что:
    1) что ИП сам себе з/п не платит, т.е. мне не нужно начислять себе з.пл. и соответственно уплачивать налоги?
    2) налогообложение будет составлять: 6% с доходов и 13509.6 руб. в ПФ (стоимость страх. года) + 1610.76 руб ФФОМС, 1039.2 руб. ТФОМС.
    3) если я не учел еще какую-то составляющую, дайте знать (проценты за банк. счет, клиент-банк не в счет)
    Ответившим большое спасибо.

  7. #277
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    1 да
    2 да

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1
    Нужен совет ИП + ООО
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Есть ИП (УСН 6%)
    Для одного из видов деятельности ИП не подходит. Думаю открыть ООО (УСН 15%) Соответственно есть ряд вопросов.
    1. Может ли ООО совершать коммерческую деятельность вообще без сотрудников. Чтобы не платить за них взносы в фонды и проч. налоги. То есть будет один учредитель - я и все. (я не хочу ликвидировать ИП, а платить за себя налоги в двойном размере тоже не хочу)
    2. Планирую, что ООО будет заниматься поставками в гос. учреждения по результатам тендеров. В данном случае решающий фактор цена. Я могу предложить цену ниже, чем плательщики НДС, не будет ли потом отказов со стороны гос. предприятий от контрактов по причине отсутствия НДС.
    2-1. Я, в свою очередь, буду делать закупки у плательщика НДС - можно ли его как-нибудь вычесть потом?
    3. Помогите, прикинуть минимальный уровень расходов на ООО. Как я понимаю это уставной капитал (10 т.р.) + 15 % от доходы-расходы (меня интересует только этот режим). Дальше не понятно с обналичкой средств. Если учредитель будет только один - обязательно ли делать это через выплату диведентов? (то есть еще + 9 % от обналичиваемой суммы)
    4. Могу ли я зарегистрировать ООО по прописке, если квартира не приватизирована?
    5. Что еще об обязательных расходах ООО нужно знать?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся и всех с наступающим Новым Годом!

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    2. 99,99% ГОСучреждений НДС без разницы... И Вы, в свою очередь, про НДС забудьте (в том числе, и про "вычеты" по нему)...

  10. #280
    Сергей Иванов
    Гость
    Здраствуйте! Что выбрать ООО или ИП?
    Буду заниматься рекламой - заключать договора с другими ООО на выполнение реламных услуг ( по всей видимости ИП Иванов - имиджу не прибавит, а переговоров проводить придется много ) Работать буду один, без оборудования, общий вал в месяц 120 тыс. руб. . Бухгалтерию вести не умею. Если ООО то усн 6 %? И насколько тяжело раз в квартал распределять выручку ( ведь чаще я деньги видеть не смогу, так ведь? )
    Подскажи пожалуйста.

  11. #281
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ничего не мешает платить самому себе зарплату в ООО
    Но попробовали бы Вы сначала ИП, поскольку обычно ООО без разницы кто их рекламирует.

  12. #282
    Сергей Иванов
    Гость
    Спасибо за ответ кратко и понятно.
    У меня сейчас нет ни ИП ни ООО . Хочу в первом проекте воспользоваться фирмой отца. У него есть ИП и ООО . Идея такая сделать этот проект, чтобы появились деньги, а там уже открывать своё. Чтобы прибыль с проекта забрать сразу надо использовать ИП , правильно?
    Я так понял, что в принципе мне можно заключать договоры от имени ИП отца и всё будет ок, только вот росписи в заключенных договорах он должен ставить, или как-то можно уладить и делать это мне? или заранее он может расписаться в них например?
    Или же воспользоваться ООО?

  13. #283
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    олько вот росписи в заключенных договорах он должен ставить, или как-то можно уладить и делать это мне?
    Доверенность можно сделать. Но вот тогда уже клиенты могут быть недовольны. Какой-то человек от имени какого-то ИП по доверенности что-то подписывает...

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    22
    Добрый вечер и с Новым Годом всех!
    Вот уже полтора года я ИП на УСН 15%.Цветочный салон.
    Развиваемся. В октябре сорвался очень крупный контракт,причем дело дошло до подписания договора и выставления счета с солидной организацией. Причина
    была не понятной.Якобы,именно в это время(день в день) сменился руководитель отдела розницы и его планы изменились.
    Теперь я в сомнениях,хочу дальше выходить на крупных заказчиков. Но я работаю без НДС.Скорее всего,их это отпугнет. А как подумаю,какой гемор это ООО...
    Может,есть какой-то выход,чтобы оставаться ИП и получать крупные заказы на большие суммы? Ведь НДС придется платить тогда самому заказчику...
    Заказ на 50-100 тысяч- ну может и согласятся на НДС. А если 500 тыс руб?
    Что посоветуете?

  15. #285
    Аноним
    Гость
    Добрый день!

    есть ООО на УСНО 15%
    один работник

    1) в 2010 было начислено ЗП = 135000

    135000*14%=18900 в ПФР
    135000*13%=17550 НДФЛ

    интернет торговля:
    выручка 2300т.р.
    с\с 2000т.р
    база для УСНО будет (2300т.р.(выручка)-2000 т.р.(с\с)-135т.р.(ЗП))=165т.р.
    УСНО =24,75-50% (уменьшаем на величину взносов в ПФР 18,9, но не более 50%)

    Итого остается 165-18,900-12,28=133,82
    если выводить прибыль через дивиденды, то это еще минус 9%=12т.р.

    Итого чистыми по 2010 году получаю
    300-18,9(ПФР)-17,55(НДФЛ)-12.28(УСНО)-12(НДФЛ)=239,27

    2) в 2011 налоги на ФОТ возрастут, поэтому рассматриваю вариант с ИП (т.е. зарегистрировать ИП)

    3) Если я правильно поняла, то по ИП при тех же исходных данных у меня должно получиться:
    300т.р.*15%=45т.р. (УСНО)
    45т.р.-16т.р.( фиксир. в ПФР)=29т.р.(УСНО к уплате)
    т.е. чистыми я получу 300-16-29=255т.р

    4)я все учла? не надо еще НДФЛ платить???


    5) Но тогда по ИП пойдет меньше отчислений на трудовой стаж?

  16. #286
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    УСНО =24,75-50% (уменьшаем на величину взносов в ПФР 18,9, но не более 50%)
    Это вот неправильно. Налог по УСН уменьшается только при УСн 6%. При УСН 15% взносы входят в расходы, которые уменьшают налогооблагаемую базу.
    Итого чистыми по 2010 году получаю
    300-18,9(ПФР)-17,55(НДФЛ)-12.28(УСНО)-12(НДФЛ)=239,27
    Дивиденды так не считаются. Они считаются по правилам бухучета. Кроме того, почему это Вы два раза считаете НДФЛ? Вы уже один раз в составе зарплаты его включили в расходы.
    45т.р.-16т.р.( фиксир. в ПФР)
    И опять неправильно
    Но тогда по ИП пойдет меньше отчислений на трудовой стаж?
    Если Вы имеете ввиду отчисления в ПФ, то да, меньше. Исходя из размера МРОТ платится. Но можно вступить в добровольные отношения

  17. #287
    Клерк.
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    9
    Всем доброго времени суток и с наступившим новым годом!
    Заранее прошу прощения за глупые вопросы, которые сейчас задам..)))

    Предисловие: есть возможность заняться деревопереработкой.
    Проблема: по месту жительства я зарегистрирован в Татарстане, г. Казань, а предприятие планируется организовывать в Кировской области, г. Вятские Поляны.
    Условия: для работы предприятия требуется регистрация местной, то есть В-Полянской фирмы, а иначе "не дадут добро" на аренду помещения под пилораму - нужно, чтобы налоги оставались в регионе по месту работы предприятия.
    Отсюда вопросы:
    1. Могу ли я зарегистрироваться как ИП по месту прописки, но встать на учет в налоговых органах по месту осуществления деятельности, то есть совсем в другом регионе? Какие издержки при этом придется запланировать?
    2. Если нет, то получается, что мне нужно срочно заиметь "местную" прописку или есть какой то другой способ?
    3. Какую налоговую систему я могу выбрать, осуществляя деятельность в сфере деревопереработки? Вмененка 6% реально?
    4. А какие условия нужно будет соблюсти при условии регистрации ООО (рассматриваю как вариант регистрации предприятия) и при возможности не менять место регистрации жительства?

    Ну и самый, думаю, "тупой" вопрос:
    Есть ли возможность при регистрации ИП или ООО при 6% вмененке покупать у местного лесхоза, который работает как ООО с полным налогообложением, сырье БЕЗ НДС? Если нет, то какие условия при регистрации ООО или ИП предпочтительнее выбрать?

    Заранее благодарен за ответ.

  18. #288
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это вот неправильно. Налог по УСН уменьшается только при УСн 6%. При УСН 15% взносы входят в расходы, которые уменьшают налогооблагаемую базу.
    Дивиденды так не считаются. Они считаются по правилам бухучета. Кроме того, почему это Вы два раза считаете НДФЛ? Вы уже один раз в составе зарплаты его включили в расходы.
    И опять неправильно
    Если Вы имеете ввиду отчисления в ПФ, то да, меньше. Исходя из размера МРОТ платится. Но можно вступить в добровольные отношения
    Спасибо за ответ, прийдется ИП открывать однозначно! а то с ООО итак на кучу налогов прийдется доплатить

  19. #289
    Аноним
    Гость

    оплата услуг от нерезидентов

    Думаю о регистрации ИП. Подскажите, если оплата части услуг идет от нерезидентов из-за рубежа на р/с ИП, то должен ли ИП с этих сумм дополнительно уплачивать НДС 20% сверх 6% от общего дохода согласно УСН?
    Есть ли разница в этом вопросе по сравнению с ООО на УСН6% ?

  20. #290
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не должен уплачивать. И ООО тоже не должно уплачивать

  21. #291
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не должен уплачивать. И ООО тоже не должно уплачивать
    спасибо.

    Подскажите пож-та по документам на регистрацию ИП в Москве. Квитанцию оплаты пошлины 800 руб. на реквизиты ФНС №46 оплачивать или на реквизиты районной ФНС по месту прописки? На сайте ФНС можно найти реквизиты обеих ФНС для оплаты пошлины.

    Я хочу подать документы почтой. Можно ли сразу в комплекте документов подать заявление на переход на УСН? Нужно ли в этом случае заверять это заявление у нотариуса? И зачем два экземпляра? Второй мне вернет 46-ая почтой с пометкой о принятии?

  22. #292
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Квитанцию оплаты пошлины 800 руб. на реквизиты ФНС №46
    Да
    Можно ли сразу в комплекте документов подать заявление на переход на УСН?
    Можно. Это заявление у нотариуса не заверяется
    А два экземпляра затем, что на втором ставится штампик о принятии, если подается лично, а не по почте. Если по почте, то два конечно не надо. Хватит описи к ценному письму

  23. #293
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я хочу подать документы почтой.
    * нежелательно, если нет особой необходимости

  24. #294
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    * нежелательно, если нет особой необходимости
    поясните, в чем нежелательность?

  25. #295
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поясните, в чем нежелательность?
    ... сугубо практическая:

    вероятность проблем с почтовым отправлением
    (от задержки до вовсе "потери") - помноженная на два (туда + обратно)

    и сроки... сидеть, допустим, месяц-два в неопределенности обычно могут себе позволить те,
    кто в связи с обстоятельствами никак не может сам доехать до своей налоговой.

    * если вам не к спеху, планы долгоиграющие, итп - без проблем.

  26. #296
    Аноним
    Гость
    понятно, а обратно налоговая отправляет документы ценным письмом или обычным?
    И правильно я понимаю, что налоговая отправляет два письма: первое - уведомительное о принятии документов, второе - документы ИП

  27. #297
    Аноним
    Гость
    подскажите, заявление на регистрацию ИП нужно прошивать в единое целое все листы, включая страницы Листа А (коды ОКВЭД) и Листа Б (расписка в получении документов)?

    Я просто смысл не улавливаю этой прошивки, если расписку (Лист Б) должны по идее сразу вернуть на руки в момент подачи документов.

  28. #298
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Расписка не подшивается
    А вообще документы нотариус прошивает, а он знает, как и что надо подшивать

  29. #299
    Аноним
    Гость
    День добрый выбираю вот как открыться ООО или ИП и возник такой вопрос - ИП расчётный счёт иметь не обязательно, но если собираешься оказывать услуги для ООО , то его всё-таки надо открывать? Или с расчётн. счёта ООО можно переслать мне (т.е. если я как ИП) на электронный кошелек rbkmoney ( вроде бы он принимает переводы с банков ), но я имею ввиду официальную оплату по договору. Т.е. можно ли пользоваться rbkmoney как полноценным расчётным счётом? Или не парить мозги и открывать расч.счёт в банке? Спасибо большое!

  30. #300
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,062
    парить вас будет налоговая за
    кошелек rbkmoney
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •