×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Платить можно. Но ставить в расходы и уменьшать налог на них нельзя

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    после.и до 1 марта но ..если вы не явитесь они конечно обидятся...но оштрафовать вас не могут..в том случае конечно что вы просто ИП и у вас нет наемных работников
    Да не сильно обижаются они. В прошлом году в апреле пришел, хотя и оплатил все. А вот в этом году так и не довелось побывать. Планирую после НГ все сделать, раз ДО нельзя...
    Цитата Сообщение от niks35 Посмотреть сообщение
    В зависимости от ПФ.У нас (ЧЕл обл) ИП без работников можно отчитатся даже сегодня. ПФ приветствует такие отчеты чтоб небыло очередей после нового года.
    Хммм.. В принципе мы соседи (Екат), но, рисковать не буду. Мне тащиться 2000 км нужно, чтобы посетить ПФ..)

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Позвоните для начала...

  4. #94
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ип на осно без работников что платит в составе ЕСН?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Здравствуйте, уважаемые клерки! Немного в сторону от топика, но дабы не плодить темы, напишу сюда.
    Почитал темы, касательно ПФ - все равно остаклись несколько вопросов: 1. Правильно я понимаю, что с 2008 года КБК не изменились для оплаты в ПФ?
    То есть 18210202030061000160 и 18210202040061000160
    2. Если за 2008 год в ПФ было уплачено на 20 дней позже, но пени не были уплаченны, то на пени начисляются какие-то пени? Есть ли какой-то срок уплаты пени?
    3. Пени надо указывать в отчете АДВ-11? Если да, то в какой именно части?
    Добавлю, что речь идеи о ИП без работников.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. Они изменились с 2010 года. И по информации, приходящей от других пользователей, долги по фиксированным платежам платятся с 1 января на счета в ПФ и по новым КБК
    2. пени на пени не начисляются
    3. нет

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Спасибо за оперативность.
    1. Может подскажете ресурс, где можно найти новые КБК по пени и взносам? Поиск не дает результатов? Счета, думаю, остались без изменений.
    3. То есть, просто платим по разным КБК, распечатываем платежки и в АДВ указываем только платежи?

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. Вы может удивитесь, но Вы на этом ресурсе находитесь У нас есть Народная бухгалтерская энциклопедия, где все это есть. Есть сам сайт, где куча новостей, документов, справочников, статей.
    А КБК пеней от КБК взносов и налогов отличается одной цифрой - в 14-й цифре КБК ставится не 1, а 2.
    2. В АДВ указываются только взносы

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Да. Интересный ресурс. здесь есть информация о КБК штрафов, но вот по пени нет ничего. А замена 14-ой цифры видио подходит только для старых КБК.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Ребят подскажите, если я просрочила оплату в ПФ,то на какой счет мне платить в этом году?

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    На счет Пенсионного фонда. Номер счета и КБК лучше узнавать в ПФ

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, если я просрочила оплату в ПФ,то на какой счет мне платить в этом году?
    Спасибо

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    14
    Уважаемые форумчане, подскажите как быть.

    ИП 6% без работников.
    В 1 квартале доходов не было. В ПФР ничего не платил.
    Во 2 квартале доход будет, условно, 100 тыс. руб.

    Как и когда мне платить взносы в ПФР, чтобы иметь возможность уменьшить единый налог на 50%?

    Вроде как, если я плачу фиксированный платеж в ПФР только раз в год (допустим 20 декабря), я не могу уменьшить налог на 50%?

    Как мне быть сейчас? Могу ли я уплатить за 2 кв. единый налог всего 3 тыс.руб., сразу уменьшив его на взнос в ПФР?

    И вообще, не могу прояснить для себя один момент – с какой периодичностью платить взносы в ПФР? Могу ли я разбить взнос на части и платить их неравномерно – в один квартал одну сумму, а в другой другую? И при этом уменьшать налог УСН?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •