×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость

    Поможем правительству сформировать принципы налоговой политики

    Сегодня, 29.03.02 на заседании правительства обсуждается вопрос формирования принципов налоговой политики (сообщение РБК). На мой взгляд важнейший принцип налоговой и других политик государст-ва следующий: то, что выгодно предпринимателю, просто гражданину Иванову И.И., то выгодно и государству!
    Не можем сами придумать,- не грех перенять у американцев, чего уж тут стыдиться.
    Тогда бы не было таких казусов, как налоговый учет !!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Поможем правительству сформировать принципы налоговой политики

    [quote:d3ec3e4ed6="Anonymous"]... Не можем сами придумать...
    [/quote:d3ec3e4ed6]
    Почему не можем, вот - налоговый учет.
    Вопрос не в налоговом учете, как таковом - он был и раньше, но организован был иначе. Дело в том, что [b:d3ec3e4ed6]у руководителей страны не хватает смелости сознаться в ошибочности принятого решения [/b:d3ec3e4ed6]и, по меньшей мере, отложить на год введение НУ в практику. А в течение 2002 г. рассмотреть под микроскопом закон (25-ю главу), выслушать мнение бизнеса, сделать выводы.

  3. #3
    Кузнец
    Гость
    Неплохо бы нашему правительству взять за правило: прежде чем "стряпать" проект налогового закона хорошенько подумать, провести эксперимент, опыт на различных по объемам и численности работающих предприятиях, а уж потом с учетом полученных результатов предлагать нашим родимым депутатам "проштамповать" этот закон. Принцип: сначала думай, анализируй а потом "АХ!", "УХ!",- руби!!!

  4. #4
    Евгений2
    Гость

    основная задача - научить налоговиков работать, а не налогоп

    Я готов и хочу заплатить налоги (хоть они и не пойдут в первую очередь нуждающимся..., а как всегда - на мерседесы...), но квадратнорылый налоговик не дает мне информацию: куда платить (адреса, счета, коды. Желательно выставить в интернет, так как я часто бываю в командировке и мне надо платить удаленно, или, хотя бы, они обзавелись E-mail-ом), привязывает меня к одному региону (силовики не могут без крепостного права!), и, самое поганое, они создали НК с большим числом ГЛЮКОВ. :!:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •