×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Объясните мне, неразумной!
    Я ставлю наверх хрустальные бокалы, а вниз сковороду с пригоревшим жиром и кастрюлю из под борща. машинка экономит воду - значит моет все одной водой? то есть со временем минут через 5 вода "запаршивеет" так, что будет просто страшно!
    Опять таки, грязь с тарелок и сковородок куда девается, остается в машинке или есть система самоочистки?

    ЗЫ: посудомойки у меня нет.
    Татьяна, мы вчера купили посудомойку и я этот вопрос задала в магазине. Оказывается, средство для мытья посуды настолько сильное, что полностью растворяем картошку и макароны, поэтому жир с кастрюли для него - это сущий пустяк. Если у кого то есть свои секреты по посудомойке (кто-то писал про экономию таблеток), поделитесь пожалуйста. Спасибо. Юлька

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Кстати, расскажите еще пожалуйста про посуду. Я очень люблю сковороды с антипригарным покрытием, а их нельзя мыть в посудомойке. Теперь хотим прикупить новые кастрюльки и сковородки, которые можно. А то у меня это самая большая проблема. И еще мы видели в продаже фейри для посудомоек, им можно пользоваться? В инструкции написано только Калгонит (вроде так называется). И вы больше пользуетесь таблетками или отдельными средствами. В инструкции написано: таблетка+гель+соль. Хотя говорят, что в состав таблеток входит все. Юлька

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Удобно использовать таблетки "три в одном" - в них и средство для мытья, и соль, и кондиционер-ополаскиватель. Не обязательно калгонит. Я в маг.Метро покупала таблетки, изготовленные под их маркой "Aro". Все то же самое.
    Да, соль нужна только для смягчения жесткой воды. Поэтому если вода мягкая, то можно обойтись и без таблеток. Достаточно купить просто порошок и ополаскиватель. Выходит экономичнее.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Я уже успела попользоваться, алюминевые кострюльки моет, черного налета на осталось, но вот к качеству мытья есть притензии. У меня есть эмалированная кострюля, она сверху узкая, а к низу шире, так внутри её посудомойка вымыла очень плохо. Вот только тарелки и чашки моет хорошо. Еще я засунула поварешку, не той стороной положила, целая была воды. Так что, не могу сказать, что я довольна на 100%. Кстати, Нина К., хотела у вас спросить, в магазин Метро как вы сделали пропуск? Если не сложно, расскажите, от Вашей фирмы? Юлька

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    в магазин Метро как вы сделали пропуск? Если не сложно, расскажите, от Вашей фирмы?
    пропуск можно сделать от любой фирмы (либо от той, где вы работаете, если руководство не против, либо от фирмы друзей)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Нам показали список документов, которые нужно привезти. Эти документы мне никто не даст, я и спрашивать не стала. Юлька

  7. #37
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Когда у меня появилась дома посудомойка (этой весной) подружки хором твердили, что это для ленивых, мол что тебе трудно 4 тарелки помыть, да и я сама не была уверена в ее необходимости, пока не стала пользоваться
    Девочки, это тааак удобно! это такая прелесть! маникюр целый, ручки не шершавые, гости ушли, а ты бах на подушечку. Правда если раньше было лень мыть горы посуды, то теперь лень ставить ее в машинку))))) иногда ))
    Про сковородки - у меня есть и антипригарные и чугунные - моет любые очень классно. На антипригарных правда было написано что их можно! мыть в машинке,наверное не со всеми так получается. Половники, мешалки, узкие колбочки моет отлично, если их ставить точно вверх дном. Я даже мою ножи с деревянными ручками - пока живы (правда они совсем дешевенькие и не жалко).
    Соль как засыпала полгода назад, так до сих пор лампочка с просьбой досыпать не загоралась (в первый раз всыпала почти 1,5 кг). С ополаскивателем тоже самое. Недавно только купила новую (вторую с нового года) пачку сре-ва для мытья. Запускаю машинку обычно на ночь(собирается посуда в течение дня). Иногда даже 2-3 дня можно собирать и отмывает, даже не пользуюсь режимом замачивания (хотя он именно для этих целей). Таблетки мне кажется менее экономичны.
    У меня кстати Бош 45 см на 9 комплектов, брала из-за надежности.

    А еще я читала, что когда немцы переезжают в новым дом, то сразу первым делом берут посудомойку, даже не стиралку. ГОворят это нужнее, посуду то каждый день моем.
    Вообщем, очень советую кипить. Посудомойка стоит своих денег.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •