×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107

    Посудомоечная машина

    Вот думаю приобрести это чудо техники. И все же никак не решусь. Нужна ли посудомойка на семью из 3-4 взрослых человек?
    У кого уже есть, поделитесь опытом, какую брать / не брать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    У меня нет, а моя подруга обзавелась после рождения третьего ребенка - старшие дочери подарили.
    О-очень довольна и агитирует всех на такой подвиг.
    срециально приезжала ко мне, чтобы найти место на кухне, чтобы указать - куда поставить

    Но напрасно. Кухня - не позволяет. Решусь, когда поменяю мебель на кухне.Советует брать по-больше, чтобы любые кастрюли и сковородки входили, т.к. более всего ей нравится, что вся такая утварь теперь в идеальной чистоте. Когда мало народу - использует половинный режим. Научилась экономить таблетки с моющим средством. Думаю Вы сами выберете себе, все можно найти в Инете. Я сама недавно купила через инетмагазин для мамы стиральную машину и эл.плиту. могу дать ссылку:http://www.minimum-price.ru/offers/e...ticappliances/

    если модераторы удалят - обращайтесь в личку. Удачи!
    Последний раз редактировалось agur; 29.06.2006 в 20:07.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Нужна ли посудомойка на семью из 3-4 взрослых человек?
    Очень нужна. Вечером всю посуду сложили в машину, кнопочку нажали, и можно отдыхать. Я себе купила Бош 45Т02. Подбирала узкую модель из-за ограниченности кухонного пространства.
    Советует брать по-больше, чтобы любые кастрюли и сковородки входили
    Это правильно, если есть место.
    что вся такая утварь теперь в идеальной чистоте
    Я себе приобрела это чудо техники 3 месяца назад, теперь вся посуда блестит

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    У меня тоже пока нет, собираюсь купить, а у подруги есть - очень хвалит, у них на 2 человека на 9 персон, когда гости приходят особеннло приятно Говорит маленькие не очень удобны, в большую можно свободнее все поставить и кастрюли помещаются

  5. #5
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Xsenia, из моего небольшого опыта общения с сим чудом техники могу вам два вывода дать:
    а) вам она поможет если у вас куча времени на помывку посуды и часто хотят гости в гости, устраивая мега-застолья и пачкая немыслимое колчиество столовых принадлежностей
    б) каждодневно - это долго мыть посуду в ней (если для вас пара-тройка чашек-тарелок помыть проблема после приема пищи вручную, но тогда нужно брать машину безусловно!) да и плюс энергию она наматывает...

    однако, предвижу, что щас на меня куча негативных эмоций обрушиться от обладательниц вышеуказанной чудо-техники, а поэтому скромно замолкаю
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Вымыть посуду вроде бы и не сложно, и времени не очень много занимает, но так приятно, когда после ужина не надо вставать к раковине с грязной посудой.
    По поводу электричества, не такой там большой расход, зато экономия воды. Актуально для тех, кто платит за воду по счетчикам.
    Моет она посуду 2 часа, ну так это ж она сама делает. Это время можно посвятить отдыху.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Нужна ли посудомойка на семью из 3-4 взрослых человек?
    конечно! Покупайте, даже не сомневайтесь! Вы обалдеете, как засверкает бабушкин хрусталь и какими скрипучими будут стаканы
    Сейчас на посудомойки новая мода пошла: встраиваемые посудомойки с лазерным лучем, который светит в пол, чтобы по его миганию видо было, закончила она работу или нет...
    Один совет (проверено на собственном опыте): не покупайте Ariston, из нее почему-то иногда пена течет...

  8. #8
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо! А в посудомойке любую посуду можно или есть ограничения? И еще - можно ли покупать Candy (Китай)?

  9. #9
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Моет она посуду 2 часа, ну так это ж она сама делает
    у меня есть короткая программа - 40 минут...предназначенна для "свежезапачканной посуды"))), но даже если в выходной посуда копится в течении дня, то предварительно ставлю сначала полоскание (замачивание- минут 5), а потом, опять же короткую программу. Все прекрасно отмывается, даже кастрюли и сковороды.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    ограничения - сковородки с антипригарным покрытием, мельхиоровские ложки

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    А в посудомойке любую посуду можно или есть ограничения?
    Ограничения есть. Нельзя мыть дерево, тонкий пластик (я однажды туда сунула пластиковый контейнер одноразовый, он помялся), дорогую посуду тоже не рекомендуют. Может позолота и краска слезть. У меня с пивного бокала постепенно смывается надпись и картинка. Сейчас на посуде ставят значок, можно ли ее мыть в посудомойке.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    у меня есть короткая программа - 40 минут
    Я однажды запустила эту программу, у меня ничего не отмылось но я не ставила предварительное полоскание.

  13. #13
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Я однажды запустила эту программу, у меня ничего не отмылось но я не ставила предварительное полоскание.

    Странно...
    Иногда бывают проколы, если фильтр засорен или присохло/пригорело сильно. А так вполне. Даже сковородку после жарки котлет отмывает...
    Единственная у меня беда, только то что чугунный казан там мыть не могу - после мытья он чернеет и покрывается каким то налетом - видимо реакция! И железки от электромясорубки тоже!
    (я однажды туда сунула пластиковый контейнер одноразовый, он помялся)
    тоже мою каждый день на короткой программе все нормально
    Может позолота и краска слезть

    у меня у родственницы с дорого хрусталя с позолотой, со временем все слезло...но она и врубала мощный режим!

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Объясните мне, неразумной!
    Я ставлю наверх хрустальные бокалы, а вниз сковороду с пригоревшим жиром и кастрюлю из под борща. машинка экономит воду - значит моет все одной водой? то есть со временем минут через 5 вода "запаршивеет" так, что будет просто страшно!
    Опять таки, грязь с тарелок и сковородок куда девается, остается в машинке или есть система самоочистки?

    ЗЫ: посудомойки у меня нет.
    Демидова Татьяна

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Демидова Татьяна, остатки еды с тарелок нужно счищать, иначе у посудомойки сливной фильтр забъется.
    А воду, кста, она так же, как и стиралка, меняет: сначала прополаскивает, затем уже с новой водой отщелкивает моющее средство

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Опять таки, грязь с тарелок и сковородок куда девается, остается в машинке или есть система самоочистки?
    Трудно сказать, как там происходит процесс, но, как говорится, результат налицо Стаканы чистейшие, кастрюли блестят, про чайный налет на чашках я уже забыла.
    Единственная у меня беда, только то что чугунный казан там мыть не могу - после мытья он чернеет и покрывается каким то налетом - видимо реакция!
    а я сунула помыть старые совковые чеснокодавилки. Тот же результат

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А воду, кста, она так же, как и стиралка, меняет: сначала прополаскивает, затем уже с новой водой отщелкивает моющее средство
    моя стиралка не так работает. она сразу отщелкивает моющее средство.
    остатки еды с тарелок нужно счищать, иначе у посудомойки сливной фильтр забъется.
    остатки еды - это, например, косточки? ну а жир, а зелень, итд... собственно, если все это очистить с тарелок, они буду считаться вымытыми.
    Демидова Татьяна

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    остатки еды - это, например, косточки? ну а жир, а зелень
    я счищаю только крупные остатки. На жир, зелень и подобную мелочь не обращаю внимание.

  19. #19
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    а я сунула помыть старые совковые чеснокодавилки. Тот же результат
    я так понимаю это реакция на алюмний, значит он в казане тоже содержится

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Какую порекомендуете недорогую, но качественную? Тоже думаю насчет этого уже месяц, хожу, разглядываю. У нас в "Карусели" есть за 10000 рублей. первый раз такую цену увидела, правда, она маленькая, как микроволновка. Юлька

  21. #21
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Интересный сайт нашла http://www.posudomoyka.ru/

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Xsenia, а не можешь кратенько, что там, какие модели, цены есть? Юлька

  23. #23
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Кратенько точно не получится Я сама до сих пор еще не выбрала

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Я тоже посмотрела (дома), мне не понравилось, все сразу не посмотреть, сделали бы рисунок, размеры, цена. Очень удобно, можно и в магазинах не смотреть. На работе девченки сказали, что сковороды и кострюли отмываются плохо. Сообщите пожалуйста, у кого хорошо отмываются, какие у вас. На самом деле у меня маленькая кухня, и машинку, тоже хотелось бы небольшую, ну а если будет мыть только чашки и тарелки, нужна ли она вообще? Юлька

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    У меня машинка Бош 45Т02. Сковородки заливаю водой в раковине, чтоб отмокло. Если там много чего пристало в процессе готовки, то щеткой снимаю отмокшую грязь, потом ставлю в посудомойку. Как правило, грязь отходит вся. Иногда остаются небольшие прилипшие куски, но они под струей воды легко отходят. Кастрюли с тефлоновым покрытием отмываются без проблем. Иногда пользуюсь алюминевой для приготовления еды собаке. Вот она без приложения рук отмываться не хочет. И еще качество отмывки зависит от того, насколько удачно посуда расположена в посудомойке. Этот навык приходит со временем. У меня поначалу и тарелки бывали неотмытыми.
    у меня маленькая кухня, и машинку, тоже хотелось бы небольшую
    смысла брать машину меньше, чем на 9 комплектов, ИМХО, нет. Туда уж точно не засунешь ничего, кроме чашек-ложек-тарелок.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    34
    Не знаю купили ли Вы уже или еще нет, но хочу сказать об одной особенности нашей машины.
    Когда мы покупали посудомойку, то выбирали потише, потому как у нас нет двери между кухней и комнатой, да и когда была никогда не закрывалась, а просыпаться от шума воды (если ставить на ночь мыть) не хотелось.
    Но засада оказалась в другом. После окончания стирки она издает пять пронзительных звуковых сигналов, потом минут через 10 еще пять , потом еще 5 до тех пор пока ее не выключишь.
    Короче говоря, не захочешь проснешься
    А так на семью из трех человек нам вполне хватает узкой 45 см машины на 9 комплектов.
    И это скажу я вам, такой кайф
    , иметь посудомойку (как впрочем и стиралку и многое другое...)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Morozko, а что за фирма?
    Моя (аристон), когда закончит работу, выдает два тихих "пик-пик" и все...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    У меня микроволновка тоже пока кнопочку не нажмешь, будет орать. Иногда так достанет!!! Юлька

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Напишите пожалуйста остальные параметры узкой (45 см) машины. Спасибо. Юлька

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    34
    у меня Бош, но куплена достаточно давно. модель что-то вроде SRV 56(?)
    Кроме пищания все устраивает, да и к пищанию приноровились, если ночью мыть собираемся, то ставим таймер, чтоб уж как будильник сработала ( Только в этом случае высыхать не успевает)
    А режимов там несколько: ополаскивание, мытье хрусталя -35 С, автоматическая мойка 55-65 С ( самая используемая), биомойка -50 С ( вообще не используем) и мытье сильнозагрязненных вещей - 75С.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •