×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Снова ПФР

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214

    Снова ПФР

    Чувствую, меня опять перенесут в Юр.отдел. Но ведь это все же отчетность?

    Итак, мне ПФР опять вернул инд.сведения. Я их лично не посещаю (принципиально), отправляю по почте, они аккуратно возвращают все обратно. В сопроводительном письме написано - "Возвращаем, как неверно и нечетко оформленные. Допущены ошибки: платежи, не по форме сданы, нет дискеты и т.д." Ну и еще всякая лирика, включая угрозы санкциями. Все сведения, однако, соответствуют начислениям и платежам (копии платежек я прилагал), а также декларациям. Формы были не на бланках, а напечатаны, взятые с их сайта.

    В связи с очередной фазой этой нудной войнушки хочу уточнить следующее. Обязан ли я на 4-х человек подавать сведения на дискете? Что еще я действительно обязан (по закону)? Хочется советов.

    Надеюсь, кому-то это тоже будет полезно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ПРАВЛЕНИЕ ПФР
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 октября 2002 г. N 122п
    13. Пачка входящих документов может сопровождаться машинным носителем информации (дискетой), ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Анонимом стал ...
    Вдогонку:
    ФЗ "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ" от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ
    2. Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями.
    Указанные сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или по каналам связи) при наличии гарантий их достоверности и защиты от ...
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Обязан ли я на 4-х человек подавать сведения на дискете?
    нет, не обязан
    Формы были не на бланках, а напечатаны, взятые с их сайта.
    главное чтобы соответствовали формам, а кем напечатаны неважно.
    Может быть Вам хорошенько ещё раз проверить всё и отправить по почте.
    Элина

  5. #5
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Попросите их уточнить какие именно допущены ошибки.
    Элина

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чувствую, меня опять перенесут в Юр.отдел. Но ведь это все же отчетность
    Есть большое желание перенести Вас в оплату труда, но не стану этого делать. :-)


    Элинa думаю там уже все уточнено. Просто нелепые капризы ПФР.
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Капризам и фантазиям нет конца. Наша сотрудница в пятницу сдавала в СВАО ИС. Не приняли.
    Причины
    1. Дали пустую таблицу о поступлениях страховых взносов (директор должен подписать и поставить печать)
    2. Расшифровка по сотрудникам, не имеющим страховых свидетельств должна иметь копии анкет, на которых должен стоять штамп, подтверждающий, что анкета сдана. А по тем, кто уволился - ищите, где хотите.
    3. В ведомости об уплате дата - только 31 декабря 2002, хотя ОАЗИС ставит дату составления ведомости, расшифровка - расценивается не как приложение к пояснительной записке (так в других отделениях), а как пачка, поэтому в ведомости количество пачек - исправить, количество человек - исправить, а сумму взносов нет!!!???. То, что ведомость не пойдет с тем, что на дискете сформировано, по-моему дама из ПФР даже не поняла.
    4. На Все копии платежек и выписок, заверенные директором и печатью, надо в ИМНС получить печать, подтверждающую, что взносы получены (Хотя было представлено письмо из Тверского ПФР (мы перевелись в СВАО), подтверждающее получение взносов). По платежке, что зависла в неопознанных, но она наша - из ИМНС - справку, что это наша платежка. Хотя все реквизиты наши.
    И тд. и тп. В понедельник поеду с ними разбираться.
    С уважением, Людмила

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    думаю там уже все уточнено. Просто нелепые капризы ПФР.
    Именно так. Эта история у нас перманентная. Все началось с того, что я в последнее свое посещение повздорил с инспекторшей, доведя ее своим спокойствием до истерики. После чего они вернули мне сведения за 2001 год с такой же нелепой сопроводиловкой. В этот раз я посылал сразу за 2001 и 2002 гг, они оба года и вернули. Разумеется, там все верно. Все данные указаны, свидетельства есть, по сути придраться не к чему. Еще раз перечитаю закон повнимательнее, вдруг на какую запятую не обратил внимания, перепечатаю и пошлю снова.

    Что будет дальше? Снова вернут? И сколько раз? Ходить я к ним не собираюсь, много чести. Жаловаться? - куда? Лично Зурабову? Или подать в суд на неправомерные действия должностного лица (подписавшего письмо)? Опять же, не хочется на это время и деньги тратить.

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    rifco мой Вам совет - отдайте бумажки на проверку стороннему лицу, чтобы свежим взглядом посмотрел, нет ли ошибок, все ли имеются запятые. Если да, то больше не посылайте сведения. У Вас должны были сохраниться квитанции об отправке заказного письма (писем), которые и являются подтверждением сдачи сведений в срок.


    Дальше будете действовать в зависимости от...
    Если нет людей, в ближайшем времени выходящих на пенсию, то не морочте себе голову. Ждите конца 2003 года и также подадите сведения за 2003 год. Если есть люди предпенсионного возраста, пусть они пишут запрос в ПФР для получения справки о начисленных страховых взносах. Если эти будущие пенсионеры Вам не безразличны, видимо придется подать в суд, чтобы признали сведения поданными и пенсионерам справки ПФР выдал.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Согласна с Татьяной. Прислушайтесь к её совету.
    Элина

  11. #11
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    rifco, запятые сверяйте исключительно в свете требований Постановления 122п. Всё остальное (даже копии платежек) - от лукавого.

    В суд лучше обращаться пенсионерам, а не вам.

    А письмо в вышестоящую инстанцию ПФ с жалобой на поведение вашего отделения - очень даже способствует.

    Удачи.

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А письмо в вышестоящую инстанцию ПФ с жалобой на поведение вашего отделения - очень даже способствует
    про это я забыла, но это очень ВЕРНО!!!

    В суд лучше обращаться пенсионерам, а не вам.
    это будет слишком долго. пенсионер на ПФР, пфр на фирму, фирма встречный на ПФР....
    Проще сразу фирма на пфр. Когда дело решится, пенсионеры автоматически все получат.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214
    Исходное сообщение ОлегЪ
    А письмо в вышестоящую инстанцию ПФ с жалобой на поведение вашего отделения - очень даже способствует.
    Интересно, относительно ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вышестоящая - это ПФ России? Москвичи, адрес подскажите, пожалуйста. И кому там жалобу писать?

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
    Для начала жалуйтесь в именно туда. Ведь вас районное отделение дурью мучает.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214
    Исходное сообщение stas®
    Для начала жалуйтесь в именно туда. Ведь вас районное отделение дурью мучает.
    В письме исполнитель - моя инспекторша, но подписано письмо зам.начальника Управления. Так что выше - Москва.

    Можно, конечно, для начала пожаловаться начальнику управления на его зама, ну чтобы растянуть удовольствие и количество бумаг... Ладно, сперва баланс закончу...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •