×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2002
    Сообщений
    1

    Помогите начинающему ПБОЮЛу!

    Открыла магазин одежды и не могу найти подходящего програмку для учета. Перерыла весь Интернет - или очень наворочено ,или сбоит ,или еще что-нибудь . Нужна несложная программа для учета поступления товара ,продаж ,возврата брака и тд А если еще и отчетность ...
    Кстати ! У меня ПБОЮЛ на вмененном налоге -так вот, практически ничего об этом нигде нет ! Может ,это и элементарно ,но каково мне -"чайнику"! Путаюсь в трех соснах, приходиться перерабатывать горы лишней информации - времени уходит... Не брать же бухгалтера-смешно ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вы, какой город?

  3. #3
    Гость
    Ростов-на-Дону

  4. #4
    Гость
    Извините ,получилось анонимно .Не смогла войти в систему ops:
    Ростов-на Дону.
    А это имеет значение?
    likaru

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2002
    Сообщений
    3

    Ответ начинающему ПБОЮЛу

    На какие деньги вы расчитываете???????Хотите комплекс или поблочную программу????Умеете ли вы программировать????Или вы самый натуральный бухгалтер???Обращайтесь на эл.адрес,расскажу на чем я работаю!

  6. #6
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А почему бы не рассказать открыто?

  7. #7
    Здравствуйте!!!

    Учет одежды - специфическая программа. Типовое решение (которое уже есть) - избыточно. Можно найти любительскую программу, но наверняка потребуется много времени провести в Интернет. Думаю, что задача несложная (предприятие небольшое). Так что лучше начинать писать с нуля. Я могла бы Вам реализовать такую программу в течение недели. Постановку задачи присылайте на
    rachevska@iba.com.by

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2002
    Сообщений
    3

    Ответ Веснушке.

    Не соглашусь с Вами. Смысл,положиться на какого то программиста, который в последующем может и поддержки то никакой не окажет. И что делать тогда??? не проще ли взять уже готовое решение, с огромнейшими выбором настроек,уже заложенных в программе??? Выбрать необходимую конфигурацию по приемлимой цене и возложить все проблемные ситуации на фирму разработчика. Хотя где то Вы и правы.Когда программка написана исключительно под вас- это всегда приятно и удобно.Но........есть много но!!!
    ,

  9. #9
    Здравствуйте еще раз!!!

    Почему осуществит без поддержки? Я бы могла реализовать такую программу и выполнять поддержку. Конечно, поддержку за приемлемую плату (небольшую). Думаю, что в любых фирмах сопровождение оплачивается. То есть, сопровождение с внесением коректировок в программу. А на вопросы ответить в течение 5 минут труда не составит.

    Вот мой Email

    rachevska@iba.com.by

    Если решитесь, напишите мне.

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Хоть режте меня, хоть вешайте, но чем принципиально учет одежды отличается от учета того же сыра?? Разве, что срок годности отсутствует....

    Впрочем может я и не прав.

  11. #11
    Сыр и одежда не одно и то же.

  12. #12
    Гость

    Re: Помогите начинающему ПБОЮЛу!

    Ставьте 1с:Торговля и Склад 7.7+ касса ($280+цена кассы+ цена настройки и обучения [от $100 до ...]).

    Есть другой вариант- более адаптированный для малых магазинов:
    компонента 1с:ТиС 7.7+ конфигурация АСТОР:Ваш магазин 3.5+касса ($280+$290+цена кассы+ цена настройки и обучения).

    Или еще один - тоже часто нами используемый:
    компонента 1с:ТиС 7.7+ конфигурация Штрих-М:Торговое предприятие v.3. ККМ ($280+$200+цена кассы+ цена настройки и обучения).

    А со "свободными художниками" связываться - взвесьте все за и против раз 20 минимум - я сам могу простенькую прогу учета накатать за 3-7 дней, но с оплачиваемой поддержкой. К тому же на Вас эта программа и будет тестироваться.

    З.Ы. Посоветуйтесь с тремя - четырмя франчайзи 1С в своем городе и отбросьте крайние варианты: (цена<$100 и неделя на установку и наладку-обучение) ... (> $? - тут цена зависит от задачи, а уВас не понятно - магазин одежды МАГАЗИНУ рознь :-).

    Удачи, сам когда-то начинал с ПБОЮЛ и Торговли ( правда не одеждой).

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:f1fec688d3="Веснушка"]Сыр и одежда не одно и то же. [/quote:f1fec688d3]


    Естественно, но с точки зрения учета, какое отличие?? Хотя бы 2-3??

  14. #14
    Веснушка_1
    Гость
    Хотя бы в названиях реквизитов и справочников. Например, в учете сыра - "Виды сыров"; в учете одежды - "Одежда" или тому подобное.

    В составе реквизитов:
    Одежда
    - размер
    - цвет
    - артикул
    - цена
    - вид одежды (юбка, брюки, пальто)
    - фирма изготовитель
    - дата изготовления и пр.

    Сыр:
    - производитель
    - дата изготовления
    - срок годности
    - цена (за кг или за единицу)
    - вид сыра (голандский, костромской и пр.)


    Потом по операциям:

    Когда сыр портится, то его уже никак не используешь и на переработку не отправишь. А одежду можно списать (на изготовление более мелких детаей, на отделку, на гуманитарную помощь и прочее).

    Все равно, если ты сделаешь конфигурацию для учета сыра, одежду туда ты никак не вобъешь...

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хотелось бы уточнить у Морозовой Светланы - какова ее должность на данной фирме. И почему она считает что программный продукт ее компании лучше остальных? Хотя бы пару отличий от той же самой 1С? А то очень смахивает на рекламу, которую, как ни прискорбно, приходится переносить в форум реклама.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Вам не нужна программа и - тем более - не нужен программист. Вам нужен БУХГАЛТЕР. (А уж что он выберет - это его дело! Хоть 1С, хоть MS Office, - какая разница, если он действительно БУХГАЛТЕР?)
    P.S. Почему это смешно, если Вы сами не можете? Вовсе не смешно. Не думайте, что с программой справиться легче, чем с человеком

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    согласна с МММ на все 200%

  18. #18
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:dc13385c22]Все равно, если ты сделаешь конфигурацию для учета сыра, одежду туда ты никак не вобъешь...[/quote:dc13385c22]
    Абсолютно голословно утверждение!!!

    Писать систему ориентированную только на на торговлю сыром убыточное занятие.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •