×
×
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70

    Новый вид лохотрона

    Хочу предостеречь всех! Появился новый "мобильный" вид лохотрона. Звонят на сотовый телефон, говорят, что с Русского радио. Предлагают назвать паспортные данные и номерной код карты для оплаты.
    Я на звонок не успела ответить, мне прислали сообщение:
    Радиостанция "Русское Радио" сообщает: номер вашего мобильного сталпобедителем розыгрыша призов. Звоните с 9:00 до 19:00 по тел: 8 (912) 142-95-06. Моя знакомая назвала паспортные данные, говорят, на неё могут взять кредит теперь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    М-да, этому виду лохотрона уже лет пять, наверное

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Моя знакомая назвала паспортные данные, говорят, на неё могут взять кредит теперь.
    Паспортные данные не являются такой уж тайной, за рублей 500 в Перми можно установить Мегаполис там все паспорта и ....

  4. #4
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    А каким образом зная только паспортные данные кого-либо вы возьмете кредит?

    Тогда имея любую базу данных с рынка можно набрать стооолько кредитов !!!
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  5. #5
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Tortilla, по договорённости с некоторыми менеджерами банка теоретически это возможно. На практике, конечно, надо ещё поискать менеджера, который пойдёт на изготовление подписи "клиента" на разных документах, но в жизни бывает всё. Да и мало ли способов "употребить" паспортные данные?
    С уважением,
    Виктор

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    М-да, этому виду лохотрона уже лет пять, наверное
    Во всяком случае, в Питере, это недавно!!!

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да само "Русское радио" уже не первый год каждый день об этом предупреждает, я его в машине постоянно слушаю.

  8. #8
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Суть этого лохотрона - раскрутка на звонки по мобильному, а не кредит по паспортным данным.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    А у них входящие платные? Сколько стоят?

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да нет, там не звонки, а подарки, типа вы выиграли, только нужно заплатить подоходный налог .....и другие аналогичные.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Моей знакомой сказали купить карту на 600 рублей (может 2 по 300, не в курсе) и назвать цифровой код. А мне просто смску прислали и молчат. Может, там разные?

  12. #12
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Суть этого лохотрона в том, что вы покупаете карту оплаты, называете код и кто-то с вашей помощью пополняет свой счет и все, теряете всего-то 500 руб. или около того. Этому виду мобильного развода уже и правда лет 5. Они звонят или смс рассылают, несколько лохов обязательно откликнется. Т.ч., Юлька, забудте и спите спокойно.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Да я-то и не такого наслышалась, меня так просто не кинуть. Я хотела предупредить, а получилось, как всегда!

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я хотела предупредить, а получилось, как всегда!
    Неправда, кому-то обязательно пригодится.

  15. #15
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Неправда, кому-то обязательно пригодится.
    Согласна, есть еще такие лохи, кто про это дело не знает и платит, среди моих знакомых, например
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Я бы не стала так говорить, почему "лохи"? Иногда бывает же такое, люди где-то выигрывают. У меня муж выиграл спортивную сумку и толстовку, когда собирали фольгу от сигарет или еще там что-то. А есть очень доверчивые люди, в общем, давайте рассказывать о таких вещах друг другу и тогда нас не смогут развести.

  17. #17
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    *Юлька*:[Иногда бывает же такое, люди где-то выигрывают. У меня муж выиграл спортивную сумку и толстовку, когда собирали фольгу от сигарет или еще там что-то.

    Одна моя знакомая постоянно выигрывает в творческих конкурсах различных промакций.
    Причем, не имея возможность работать ( проблемный ребенок), она сделала это статьей дохода семьи.
    Начала со стаканов и бокалов типа от "Балтики", а теперь вся кухонная техника, цифровая видео камера, фотоаппарат, несколько мобильников, куча прибабмасов для ПК. Теперь нацелилась на кухонную мебель и я думаю выиграет, поскольку занимается этим серьезно и можно сказать "профессионально".
    Причем ни разу не выигрывала в акциях, где выбор победителей - лототрон. А в творческие конкурсы - ее конек.
    Последний раз редактировалось agur; 26.06.2006 в 13:58.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    Радиостанция "Русское Радио" сообщает: номер вашего мобильного сталпобедителем розыгрыша призов. Звоните с 9:00 до 19:00 по тел: 8 (912) 142-95-06. Моя знакомая назвала паспортные данные, говорят, на неё могут взять кредит теперь.

    Мне от Европы Плюс звонили, типа я Ауди А6 выиграла. Сейчас только жалею, что не послала их в "прямом эфире", хотя бы моральное удовлетворение осталось.
    С уважением, Елена Премудрая

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Елена7, а что ты ответила?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •