×
×

Результаты опроса: Когда виноват бухгалтер?

Голосовавшие
620. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бухгалтер должен подлежать ответственности, если самостоятельно и сознательно нарушает закон

    236 38.06%
  • Бухгалтер должен отвечать наравне с директором компании

    20 3.23%
  • Бухгалтер должен отвечать, если нарушил распоряжения руководства (выполнил незаконное распоряжение)

    35 5.65%
  • Бухгалтер не должен подлежать уголовной ответственности

    318 51.29%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    11 1.77%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 176
  1. #121
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    !

    Цитата Сообщение от UVina
    Ярослав1978, какой закон? Просто доказать сложно, но закон против противозаконных действий и никак не на 80-90 %, а на все 100
    По конкретней!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  2. #122
    Клерк Аватар для Scorpir
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Все директора (собственники фирм) мерзавцы и мерзавки!
    Наглядно- НДС к уплате 36 т.руб. - катастрофа, главбух их обанкротил. Зарплату работникам задерживает на месяц (поставщикам просрочил платежи еще полгода-год назад). А жена - ИПешница тут же при розничном магазине, где кстати дневная выручка не бог весть какая, но 70-100 т.р.в день, есть, так вот она заявляется в это же время в пЭрсиковой норковой шубе за 150т.р.
    А я, за то, что снижу по его требованию НДСину, (ну не хочу я бегать и искать новую работу, т.к. там тоже самое), должна нести уголовную ответственность? Это не справедливо, как минимум.
    Пусть этот дУректор один и отвечает за все, выгоду-то он один поимел. А заплату он мне и при соблюдении законов и при нарушении одну и ту же платит (причем равную минимальной прожиточной для нашей области).

  3. #123
    Клерк Аватар для Scorpir
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    Эврика

    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Ужесточить санкции для руководителей и прикратить круто менять законодательство.
    Почему бы государству не упростить все налогобложение ( единый налог какоу-нибудь ввести). И такого количества налоговиков не придется держать, и контролировать легче. Не думаю что в том же бешено развивающемся Китае такое же дурное налогообложение, как у нас. А то что, Китай нас "обогнал и перегнал" и так понятно.

  4. #124
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Scorpir
    Почему бы государству не упростить все налогобложение ( единый налог какоу-нибудь ввести). И такого количества налоговиков не придется держать, и контролировать легче. Не думаю что в том же бешено развивающемся Китае такое же дурное налогообложение, как у нас. А то что, Китай нас "обогнал и перегнал" и так понятно.
    1. Да Бог с Вами. Нулевую отчетность требуют сдавать со всеми нулевыми листами в Раменской ИФНС. Вы представляете.... там одни НУЛИ!!! Вы видели декларацию по прибыли со всеми листами? 30 листов где то.
    2. Ага, чем больше подчиненных тем круче контора. Может Слон и прав, только кто ж ему даст? Докажите что Земля круглая в рамках налогового кодекса?
    3. В госорганах о государстве, здравом смысле и людях думают после своих личных амбиций и выгод, увы.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    119
    Уголовная ответственность. Интересно.
    нигде в законодательстве нет ссылок на то, что при заключении договора главбух обязан проводить оперативно-розыскные мероприятия, выясняя, однодневка ли контрагент, или такой фирмы вообще в природе нет, а все реквизиты- плод бурной фантазии. докажите, что я уголовница, если ситуация: ко мне приходит кто-либо и говорит "Я могу для вас сделать что-то (работу, услугу и т.д.)", я говорю "о-кей, Ваши реквизиты", Он мне дает реквизиты и после его труда (у меня деятельность реальная, услуги типа маркетинговых исследований и прочую виртуальщину не привлекаем), повторяю, реального, я перевожу туда деньги(Ну не хочу я связываться с налом разного цвета). В чем здесь моя вина? Он привозит мне доки, они в порядке. Откуда я знаю, может, та контора левая? Меня что, за это сажать? Бред.
    Сажать надо буха,когда он бьет себя в грудь, что он суперпрофессионал, когда он сам предлагает схему директору, потом из-под нее начинает требовать денег, а после того, как его выгоняют, выясняется что учет такооооой, что мама, не горюй. Вот за это надо сажать.

  6. #126
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Scorpir
    Все директора (собственники фирм) мерзавцы и мерзавки!
    Наглядно- НДС к уплате 36 т.руб. - катастрофа, главбух их обанкротил. Зарплату работникам задерживает на месяц (поставщикам просрочил платежи еще полгода-год назад). А жена - ИПешница тут же при розничном магазине, где кстати дневная выручка не бог весть какая, но 70-100 т.р.в день, есть, так вот она заявляется в это же время в пЭрсиковой норковой шубе за 150т.р.
    А я, за то, что снижу по его требованию НДСину, (ну не хочу я бегать и искать новую работу, т.к. там тоже самое), должна нести уголовную ответственность? Это не справедливо, как минимум.
    Пусть этот дУректор один и отвечает за все, выгоду-то он один поимел. А заплату он мне и при соблюдении законов и при нарушении одну и ту же платит (причем равную минимальной прожиточной для нашей области).
    Ну конкретно то не понятно-в зависимости от ситуации-можно, при желании, снизить НДС. Да, конечно, многие способы не совсем, так скажем, законны и ведут к искажению реальной картины в учете (как бывает с возросшей кредиторкой, например) и к дополнительным денежным тратам (за обналичку, например, при погашении этой самой кредиторки-ну, вы меня понимаете...), дополнительному объему работы (ну на то вы и главбух-зарплату получаете не за то, что по клавишам стучите и отчеты рисуете) ну в общем есть минусы-так предложите своему собственнику-директору несколько схем и обсчитайте возможные доп. траты и риски, которым он подвергается, если будет на все согласен-действуйте-может из сэкономленного НДСа премию выбьете, удачи!!!!

  7. #127
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от СЧЕТОВОД-ка
    Уголовная ответственность. Интересно.
    нигде в законодательстве нет ссылок на то, что при заключении договора главбух обязан проводить оперативно-розыскные мероприятия, выясняя, однодневка ли контрагент, или такой фирмы вообще в природе нет, а все реквизиты- плод бурной фантазии. докажите, что я уголовница, если ситуация: ко мне приходит кто-либо и говорит "Я могу для вас сделать что-то (работу, услугу и т.д.)", я говорю "о-кей, Ваши реквизиты", Он мне дает реквизиты и после его труда (у меня деятельность реальная, услуги типа маркетинговых исследований и прочую виртуальщину не привлекаем), повторяю, реального, я перевожу туда деньги(Ну не хочу я связываться с налом разного цвета). В чем здесь моя вина? Он привозит мне доки, они в порядке. Откуда я знаю, может, та контора левая? Меня что, за это сажать? Бред.
    Сажать надо буха,когда он бьет себя в грудь, что он суперпрофессионал, когда он сам предлагает схему директору, потом из-под нее начинает требовать денег, а после того, как его выгоняют, выясняется что учет такооооой, что мама, не горюй. Вот за это надо сажать.
    Требуйте копии учредиловки-таким образом вы так скажем все оперативно-разыскные мероприятия провели!!! И не ваша обязанность доказывать "а был ли мальчик...", у вас презумпция невиновности!!!

  8. #128
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от СЧЕТОВОД-ка
    Уголовная ответственность. Интересно.
    нигде в законодательстве нет ссылок на то, что при заключении договора главбух обязан проводить оперативно-розыскные мероприятия, выясняя, однодневка ли контрагент, или такой фирмы вообще в природе нет, а все реквизиты- плод бурной фантазии.
    1. Нужно запросить выписку из ЕГРЮЛ и отксерить у них паспорт. Как минимум. Вы кто? Не руководитель? Доверенность на подписание договора и акта. При крупных сделках устав.
    2. Если к Вам приходили 3 раза консультировать и вы заплатили 3 млн, Ваш секретарь не видел консультантов в лицо, да и вы сами путаетесь, паспорта их на охране не записаны....

    Просто доказывают что сделка мнимая или фиктивная по ГК путем свидетельских показаний и иных доказательств, и усе...
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  9. #129
    Консультант Аватар для TopManager
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Scorpir
    Все директора (собственники фирм) мерзавцы и мерзавки!
    Наглядно- НДС к уплате 36 т.руб. - катастрофа, главбух их обанкротил. Зарплату работникам задерживает на месяц (поставщикам просрочил платежи еще полгода-год назад). А жена - ИПешница тут же при розничном магазине, где кстати дневная выручка не бог весть какая, но 70-100 т.р.в день, есть, так вот она заявляется в это же время в пЭрсиковой норковой шубе за 150т.р.
    А я, за то, что снижу по его требованию НДСину, (ну не хочу я бегать и искать новую работу, т.к. там тоже самое), должна нести уголовную ответственность? Это не справедливо, как минимум.
    Пусть этот дУректор один и отвечает за все, выгоду-то он один поимел. А заплату он мне и при соблюдении законов и при нарушении одну и ту же платит (причем равную минимальной прожиточной для нашей области).
    Ну если главбух получает прожиточный минимум - мне кажется, стоит задуматься о смене места работы... А насчет того, что собственники мерзавцы - категорически не согласен...
    Бизнес-консультант 1С,
    Красовский Юрий.

  10. #130
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от TopManager
    Ну если главбух получает прожиточный минимум - мне кажется, стоит задуматься о смене места работы... А насчет того, что собственники мерзавцы - категорически не согласен...
    Ага, а кому некуда идти. Провинция, пожилой или через чур молодой возраст, дети. Просто иногда собственники все хотят купить за 1 рубль 27 копеек т.к. им это часто удается.
    Собственники просто бывают непуганные и оборзевшие. Налоговых проверок и наездов ОБЭП не видели и считают что инспекторов и сотрудников ГУВД тоже купят за 2 рубля 43 копеки. Так зачем же платить главбуху? А.... да так пологается, иметь главбуха!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Ярослав1978,
    Провинция
    Екатерингбург


    причем глубокая .... два двора на все четыре стороны...
    Все директора (собственники фирм) мерзавцы и мерзавки!
    потому что ходят в
    пЭрсиковой норковой шубе за 150т.р.
    ... так что там дальше по тексту, а... ВСЕХ раскулачить, провести де - приватизацию, и вперед в светлое социалистическое (коммунистическое) будущее УРА!!!!! товарищи!!!! Вы хоть сами верите в это?????
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    Требуйте копии учредиловки-таким образом вы так скажем все оперативно-разыскные мероприятия провели!!! И не ваша обязанность доказывать "а был ли мальчик...", у вас презумпция невиновности!!!
    Где написано, что я обязана проводить эти мероприятия? А презумпция невиновности, если я не путаю (возможно, что путаю) она существует изначально, пока не доказали, что я виновна.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    1. Нужно запросить выписку из ЕГРЮЛ и отксерить у них паспорт. Как минимум. Вы кто? Не руководитель? Доверенность на подписание договора и акта. При крупных сделках устав.
    2. Если к Вам приходили 3 раза консультировать и вы заплатили 3 млн, Ваш секретарь не видел консультантов в лицо, да и вы сами путаетесь, паспорта их на охране не записаны....

    Просто доказывают что сделка мнимая или фиктивная по ГК путем свидетельских показаний и иных доказательств, и усе...
    1. Где написано, что это нужно? ССылка на законодательство. Последний раз копию паспорта я ксерила, когда была сотрудником контролирующего органа. Но это действие было прописано в Админ. кодексе...
    2. Если вы читали внимательно мое сообщение, то должны были обратить внимание, что "виртуальные" (консультационные, информационные, маркетинговые услуги) я не использую. Максимум, реклама, но она напечатана, докажите, что ее не было. Мой рекламщик присылает издания, где данная реклама напечатана.
    Под услугами имею ввиду доставку грузов. Водил видят все: и сотрудники, и клиенты и прочие товарищи. И услуги их (славо богу) пока за 3 лимона не зашкаливают. Докажите мне, что этих услуг не было.

  14. #134
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от СЧЕТОВОД-ка
    1. Где написано, что это нужно? ССылка на законодательство. Последний раз копию паспорта я ксерила, когда была сотрудником контролирующего органа. Но это действие было прописано в Админ. кодексе...
    2. Если вы читали внимательно мое сообщение, то должны были обратить внимание, что "виртуальные" (консультационные, информационные, маркетинговые услуги) я не использую. Максимум, реклама, но она напечатана, докажите, что ее не было. Мой рекламщик присылает издания, где данная реклама напечатана.
    Под услугами имею ввиду доставку грузов. Водил видят все: и сотрудники, и клиенты и прочие товарищи. И услуги их (славо богу) пока за 3 лимона не зашкаливают. Докажите мне, что этих услуг не было.
    1. Нигде. Но коли руководитель окажется БОМЖ или не заплатил налоги то за это можите ответить Вы.
    2. Докажут. Каждую услугу можно назвать виртуальной. Это только нужно желание и запас словоблудия.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  15. #135
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Все директора (собственники фирм) мерзавцы и мерзавки!

    Не обязательно. Дело в том, что если честно платить все налоги, особенно с со всей з\пл, то зачастую нет смысла нервы махратить. Вы сами-то НДФЛ со всего дохода платите? А деньги на "конверты" откуда будут браться? Вот и вынужден главбух принимать меры не только в интересах руководства. Я считаю, что в нашем гос-ве невозможно честно вести бизнес - разоришься, особенно с манией налоговиков доначислять по формальным признакам. А в Китае налоги действительно меньше, потому и бурно развивается.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2005
    Сообщений
    2
    Увольняют только за то, что ты требуешь писменного подтверждения действий Генеральных диркторов. Так что теперь сидеть без работы?
    Поэтому я считаю нальзя применять к бухгалтерам уголовную ответственность.

  17. #137
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от танюшкакон Посмотреть сообщение
    Увольняют только за то, что ты требуешь писменного подтверждения действий Генеральных диркторов. Так что теперь сидеть без работы?
    Поэтому я считаю нальзя применять к бухгалтерам уголовную ответственность.
    Голуба. Если есть письменный приказ - то Вы соучастник, раз.
    Бухгалтеров сажают реже, но сажают, двасссссь....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  18. #138
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Причем тенденция такая, что сажать будут чаще. А директору выгодней все на себя взять - меньше дадут, чем с соучастником.


    Или на бухгалтера повесить.

  19. #139
    Аноним
    Гость
    А я на все 100% уверена, что директор в случае чего так дернет, только пятки засверкают, а главбуху отдуваться!

  20. #140
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я на все 100% уверена, что директор в случае чего так дернет, только пятки засверкают, а главбуху отдуваться!
    Дернул - значит виноват. А главбуху скрывать нечего. Сдает всех и усе. Методика есть!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  21. #141
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Дернул - значит виноват. А главбуху скрывать нечего. Сдает всех и усе. Методика есть!
    Где бы методичку приобресть?

  22. #142
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от MaraSt Посмотреть сообщение
    Где бы методичку приобресть?
    Можно и бесплатно. Лови в личный ящик!!! Кому еще?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  23. #143
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от танюшкакон Посмотреть сообщение
    Увольняют только за то, что ты требуешь писменного подтверждения действий Генеральных диркторов. Так что теперь сидеть без работы?
    Поэтому я считаю нальзя применять к бухгалтерам уголовную ответственность.
    Согласен. Обоснуй аргументами и нарисуй общую схему стратегию защиту!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  24. #144
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Можно и бесплатно. Лови в личный ящик!!! Кому еще?
    Мне!
    Подумаю об этом завтра....

  25. #145
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
    Мне!
    Кинул ссылку. С Вас критика!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #146
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    MaraSt, Скарлетт, почитайте правила форума. Личные вопросы выясняются через личную почту.

  27. #147
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    MaraSt, Скарлетт, почитайте правила форума. Личные вопросы выясняются через личную почту.
    Личных вопросов мы не решаем, ссылка как раз в тему.
    Подумаю об этом завтра....

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Можно и бесплатно. Лови в личный ящик!!! Кому еще?
    Мне кинь если не трудно.

    Ещё вопрос, может быть такая ситуация, бух. работал работал, год, два, ни чего не знал ни о чем не догадвался, а потом раз ему кто-нибудь сказал, что у фирмы не всё чисто, и чего ему (буху) в такой ситуации делать ?

  29. #149
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    за беспросветную тупость ...

  30. #150
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Пилкин Вася Посмотреть сообщение
    за беспросветную тупость ...
    По какой статье УК?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •