×
×

Результаты опроса: Когда виноват бухгалтер?

Голосовавшие
620. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бухгалтер должен подлежать ответственности, если самостоятельно и сознательно нарушает закон

    236 38.06%
  • Бухгалтер должен отвечать наравне с директором компании

    20 3.23%
  • Бухгалтер должен отвечать, если нарушил распоряжения руководства (выполнил незаконное распоряжение)

    35 5.65%
  • Бухгалтер не должен подлежать уголовной ответственности

    318 51.29%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    11 1.77%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
  1. #61
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!

    Цитата Сообщение от Катрин2006
    проблема в том, что не компетентных бухгалтеров, руководетелей, аудиторов гораздо больше, чем наоборот и под всех законодательство не пропишешь. Вот это действительно грустно
    УК во всем разбирется!
    Ужесточить санкции для руководителей и прикратить круто менять законодательство.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  2. #62
    Клерк Аватар для Танкист
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Я считаю, что бухгалтеров нужно от уголовной ответственности освободить, оставить только административку. Уголовка для бухгалтера должна быть только в случае хищения, растраты, но не по налоговым преступлениям

    Ещё бы и секретаршу к налоговой ответственности привлечь

  3. #63
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно Кто в тюрьму сядет то?

    Цитата Сообщение от UVina
    Ярослав1978, какой закон? Просто доказать сложно, но закон против противозаконных действий и никак не на 80-90 %, а на все 100
    Вопрос не в противозаконных действиях. Казус то какой!!! Закон протов противозаконных действий. Лепет младенца!!!

    Вопрос в том что кто крайний рууководитель или главбух при шухере и методика выгораживание того и другого. Кто сядет то в конечном итоге?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  4. #64
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    80-90% закон в пользу бухгалтера.
    А это не лепет!!!
    Сядет тот, кто подписывал декларацию, а подписывают оба - один из вариантов.
    Ярослав1978, при шухере, как вы выразились, выяснится, что бухгалтер, зная что, что операция противозаконная (а не знать он не мог, потому как обязан), провел ее, отразил в отчетности. И его пояснения, что у него выхода не было - вот это и есть лепет.

    ЗЫ Вообще здесь ОПРОС мнений, как писать в личку вы знаете, если поспорить хотите.
    Юляu ndefined

  5. #65
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от UVina
    А это не лепет!!!
    Сядет тот, кто подписывал декларацию, а подписывают оба - один из вариантов.
    Ярослав1978, при шухере, как вы выразились, выяснится, что бухгалтер, зная что, что операция противозаконная (а не знать он не мог, потому как обязан), провел ее, отразил в отчетности. И его пояснения, что у него выхода не было - вот это и есть лепет.

    ЗЫ Вообще здесь ОПРОС мнений, как писать в личку вы знаете, если поспорить хотите.
    Просто я хотел сделать ссылку на сайт. Потому и написал в личку.

    "Не было выхода" - это не оправдание, согласен. По моему не в своей статье, не в методике я ни разу этот аргумент не привел. Просто обсуждал. Что мол или увольняйся или нарушай закон.

    Можно же сказать что просто были не в курсе что документы поддельные, работы и услуги не реальные т.е. обналичка. Шеф врал, не предоставлял информацию, загрузил работой. Это элементарные отмазки. Не в коем случаи не нужно утверждать что бухгалтерия виртуальная, просто поверьте что бухгалтерия и есть истина, а то что за дверью бухгалтерии - это всего лишь дезинформация бухгалтерии, нарушение закона и т.д.. А у вас документы, приказы есть, в отчетах все показатели идут... От куда вы знали что документы липа, в приказах за место отв. сотрудников подписи "тети Маши" и некоторые сотрудники работают неофициально. Вы ведете учет, и не отвечаете за организационные моменты. Вас просто дезинформировали, документы есть - есть проводка - есть отчет. А от куда документы и все ли они в комплекте... пардон...
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от UVina
    выяснится, что бухгалтер, зная что, что операция противозаконная (а не знать он не мог, потому как обязан),
    И как я должна это знать, телепатически глядя на договор, акт, накладную угадывать? а может к гадалке нести?

    Я при заключении сделок не участвую, что я могу знать?
    С уважением, Елена Премудрая

  7. #67
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Елена7
    И как я должна это знать, телепатически глядя на договор, акт, накладную угадывать? а может к гадалке нести?

    Я при заключении сделок не участвую, что я могу знать?
    Не знание, не дает права корчить из себя глупую. Нету в штате гадалки, научитель гадать сами.
    Почему к гадалке? К юристу, эскперту графологу... за свой счет.
    А почему при заключении договора Вы не учавствуете? Сами туда не ходите, заняты да загружены или прям выгоняют да не пускают? Скорей всего это Ваше разгильдяйство, не умение выполнить текучку за короткий срок и как следствие умышленный пропуск подобных мероприятий, а не злой умысел руководства.
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 30.06.2006 в 23:07.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    Бухгалтер должен отвечать наравне с руководителем, если его доход от данной конторы наравне с доходом, получаемым руководителем
    Руководителя на нарушение никто не толкает, над ним никого. А буха на нарушение толкает руководитель. А не поддаёшься, найдём другого. Ведь так?
    Так кто должен отвечать?

  9. #69
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от klerk.nsk
    Руководителя на нарушение никто не толкает, над ним никого. А буха на нарушение толкает руководитель. А не поддаёшься, найдём другого. Ведь так?
    Так кто должен отвечать?
    Ага, а представьте что это не 199 УК "не уплата налогов", а "Умышленное убийство" или "Изнасилование"! Что то что это уголовщина. Просто отношение почему то разное и потому наказание. Руководитель приказал, а исполнял то кто? Не хотите быть киллером не устраивайтесь на должность киллера! Видите что руководитель преступник так и не работайте с ним.

    Кстати, как и в изнасиловании в 199 УК за груповуху и цинизм больше дают. Так что если неуплата налогов по предварительному сговору должностных лиц - это уже орг.преступность. Если преступление совершенно изощренным и квалифицированным в области бухучета специалистом т.е. главбухом - то это уже цинизм. Насилуете же вы не 1-2 человек, а все ГОСУДАРСТВО да еще имея на это квалификацию и организованно. Это уже терроризм!!! Басаев с Радуевым отдыхают.

    Просто этот терроризм массовый, "Альфы" на всех не напасешь, да камер не хватит что б всех пересажать вот и повысили минимальный рубеж по 199 УК со 100 тыс до 500 тыс..
    450 тыс. понимаете ли, копейки. Не изнасилование, а так... пошлость. Для государства ЭТО позволительно. А я б за умышленную неуплату налогов с отягчающими по типа "обнал", "фальсификация документов", "систематическая неуплата" снизил бы до 50 тыс.! Это ж целому высококвалифицированному сотруднику ОБЭП можно месяц зарплату платить. Разве это для государства мало? Просто государство у нас богатое, потому и живем плохо.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  10. #70
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Скорей всего это Ваше разгильдяйство, не умение выполнить текучку за короткий срок и как следствие умышленный пропуск подобных мероприятий, а не злой умысел руководства.
    Аха.. особенно если договор подписывался где-нибудь в Кыргыстане, а я в Москве разгильдяйничаю - не присутствую.
    Сядь на шею мужа и стань домохозяйкой... коли на то пошло!
    В нашей стране особо не посидишь.
    Если преступление совершенно изощренным и квалифицированным в области бухучета специалистом т.е. главбухом - то это уже цинизм. Насилуете же вы не 1-2 человек, а все ГОСУДАРСТВО да еще имея на это квалификацию и организованно. Это уже терроризм!!! Басаев с Радуевым отдыхают.
    Это оччень понравилось. Не могу не вспомнить своего бывшего свекра (заводсткого инженера в каком-то там поколении, 37 гр), после особенно громкого спора с президентом, выступающим по телевизору... цитата (тыча в меня пальцем) - "Это бухгалтера страну развалили !!!"

  11. #71
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Kriniza
    Аха.. особенно если договор подписывался где-нибудь в Кыргыстане, а я в Москве разгильдяйничаю - не присутствую.
    В нашей стране особо не посидишь.

    Это оччень понравилось. Не могу не вспомнить своего бывшего свекра (заводсткого инженера в каком-то там поколении, 37 гр), после особенно громкого спора с президентом, выступающим по телевизору... цитата (тыча в меня пальцем) - "Это бухгалтера страну развалили !!!"
    Супер, я тебя уважаю!!!
    Про Киргистан, это перегиб. В Киргистан коли нет командировки (а в командировку может послать только руководитель) главбух конечно ни при чем. Кстати, ни когда я не был в Киргизии. Пошлите меня туда!!!

    Ваш свекр не был антисоветчиком? По моему его нелояльность к руководству переходит границу нравственности, а значит он террорист (пардон... антисоветчик). Главбух в те года это 99% партийный и комсомолец. Вы что, гниды против партии имеете? Империализм и вялотекущий капитализм Вас купил? За кило печенья и банку варенья?

    Если серьезно. Аргументы привести можите?
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 01.07.2006 в 20:50.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  12. #72
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Ваш свекр не был антисоветчиком? По моему его нелояльность к руководству переходит границу нравственности, а значит он террорист (пардон... антисоветчик).
    Забавно. Нет. Я как раз про то что он был бы полностью согласен с тем, что бухгалтер ДОЛЖЕН сидеть за ВСЕ )))
    (он коммунист)
    Ярослав1978, если серьезно, то все вы конечно правильно расписали, но.. бывают в жизни такие ситуации, когда пропускаешь через себя "левые" доки, обманываешоь наше дорогое государство и "насилуешь"... потому что кушать хочется, а наше любимое государство нас не прокормит никогда, потому что мы ему нафих не нужны.
    А сравнение с контрактом наемного убийцы - это в принципе не совсем верное сравнение, имхо.
    А начет Кыргызстана - не перегиб. У меня клиент там работает - ТАКИЕ договора привозит - что то с чем-то. А переделывать приходится в Москве0, потом везти на подпись туда... прЭлесть.

  13. #73
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Ага, Ельцин тоже коммунист. Потому все и развалил.

    Бухгалтер должен сидеть на кожаном кресле с кондиционером в отдельном кабинете. Короче, он не при чем.

    По поводу левых доков...
    1. Заинтересованость в укрытии налогов чья? Бухгалтера? Нет... руководителя!!!
    2. Бухгалтер поделывает документы? Докажите!
    3. Государство... согласен. "С нашим государством нельзя играть в азартные игры" (артист Абдулов к\ф "Гений")

    Короче, я тут ни при чем. Это все руководитель намутил....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Не знание, не дает права корчить из себя глупую. Нету в штате гадалки, научитель гадать сами.
    Почему к гадалке? К юристу, эскперту графологу... за свой счет.
    А почему при заключении договора Вы не учавствуете? Сами туда не ходите, заняты да загружены или прям выгоняют да не пускают? Скорей всего это Ваше разгильдяйство, не умение выполнить текучку за короткий срок и как следствие умышленный пропуск подобных мероприятий, а не злой умысел руководства.
    У меня заключается по 50 сделок в день, делается это руками и мозгами 10 человек, и у меня еще маленькая фирма. Как я могу отвечать за их действия? О какой глупости идет речь?
    Если к нам приезжает человек, которые хочет заключить договор-купли продажа я что должна сразу его и его фирму на уголовку пробивать? Почему меня должно это волновать?
    С уважением, Елена Премудрая

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Аха.. особенно если договор подписывался где-нибудь в Кыргыстане, а я в Москве разгильдяйничаю - не присутствую.
    Да точно, а у меня их по нескольку одновременно в разных углах страны. Надо, блин, обязать главных бухгалтеров еще и раздваиваться в слчае чего, а то совсем работать не хотят.
    С уважением, Елена Премудрая

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    1. Заинтересованость в укрытии налогов чья? Бухгалтера? Нет... руководителя!!!
    *Мечтательно" еслиб я от этого каждый раз процент имела!
    С уважением, Елена Премудрая

  17. #77
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Елена7
    *Мечтательно" еслиб я от этого каждый раз процент имела!
    Ну как же... Вот в том то и фишка главбуха кинуть!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  18. #78
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Елена7
    У меня заключается по 50 сделок в день, делается это руками и мозгами 10 человек, и у меня еще маленькая фирма. Как я могу отвечать за их действия? О какой глупости идет речь?
    Если к нам приезжает человек, которые хочет заключить договор-купли продажа я что должна сразу его и его фирму на уголовку пробивать? Почему меня должно это волновать?
    Ок, докажи это в суде. Коли большой объем работы, больший чем на 1 человека... не соглашайтесь на работу. А кули назвались "Сыроежкой" то полезайте в корзину. Короче... или работаете на 100% или не работаете вообще. Выбирайте, а не голову пудрите!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Да ладно вам всем, в нашей стране нет не одного закона который бы извратила бы сама практика его применения. Поэижем увидим.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    Катрин2006,

    Точно! Когда уговаривают сделать неправомерное деяние, не слушают никаких доводов. А когда начинаются проблемы - крайний всегда бухгалтер. Главный разоритель - платит налоги - плохо. Не платит и на проверке проблемы - еще хуже.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    2

    Осторожно

    Реальный случай! 2005 год.
    Главный бухгалтер(54 года,2 года не работала,безденежье, перенесла 2 операции, удалена почка и щитовидка) приглашена на работу своим знакомым и был обещан беспроцентный кредит на 6 месяцев и приличная заработная плата. Предприятие банкротили, работал юрист. Гл.Бух подписала Акт сверки(фактически задолженности не было, видимо она это знала, хотя бухгалтерия большая и она не вела дебиторов и кредиторов, а посмотрела сумму в компьютере и поставила подпись).Отработала она всего 6 месяцев и ей вежливо предложили уволиться.Сама сделка проходила до ее према на работу.
    ИТОГО:
    Юрист - свидетель, директору 5 лет, ей 5 лет по статье не подлежащей амнистии, правда без конфискации имущества, так как ее заинтересованность не доказали и сделку не довели до конца, вмешались акционеры.
    Давайте чтобы каждый отвечал за свое!!!

  22. #82
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Людмила-водолей
    Реальный случай! 2005 год.
    Главный бухгалтер(54 года,2 года не работала,безденежье, перенесла 2 операции, удалена почка и щитовидка) приглашена на работу своим знакомым и был обещан беспроцентный кредит на 6 месяцев и приличная заработная плата. Предприятие банкротили, работал юрист. Гл.Бух подписала Акт сверки(фактически задолженности не было, видимо она это знала, хотя бухгалтерия большая и она не вела дебиторов и кредиторов, а посмотрела сумму в компьютере и поставила подпись).Отработала она всего 6 месяцев и ей вежливо предложили уволиться.Сама сделка проходила до ее према на работу.
    ИТОГО:
    Юрист - свидетель, директору 5 лет, ей 5 лет по статье не подлежащей амнистии, правда без конфискации имущества, так как ее заинтересованность не доказали и сделку не довели до конца, вмешались акционеры.
    Давайте чтобы каждый отвечал за свое!!!
    Не уж то теточка под 195 статью? Совершенно понятно, для чего ее брали. Кому нужен бух с 2-х летним перерывом стажа да еще и инвалид. Куда она смотрела? на копеечку малую польстилась. Истину говорит старая русская пословица: "Скупой платит дважды". Посидит, подумает, выйдет - а у нее уже и пенсия.....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #83
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Какой идиот вообще придумал наказывать гл.буха,пусть побудет в шкуре гл.буха на словах все умные,я по себе знаю не хочеш выполнять приказы директора чеши девочка дальше.Так и работоть не кому скоро будет.Замордовали сволочи,законодатели хреновы ,за собой лучше смотрели бы.

  24. #84
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Людмила-водолей
    Реальный случай! 2005 год.
    Главный бухгалтер(54 года,2 года не работала,безденежье, перенесла 2 операции, удалена почка и щитовидка) приглашена на работу своим знакомым и был обещан беспроцентный кредит на 6 месяцев и приличная заработная плата. Предприятие банкротили, работал юрист.
    Это чистой воды подстава. Она знала заранее или полная дура. Коли первое - то знала на что идет; коли второе то коли дура - торгуй на рынке семечками.

    Вилу на Маями ей случайно там не пообещали?

    Плохой пример, Людмила-водолей.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  25. #85
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Аноним
    Какой идиот вообще придумал наказывать гл.буха,пусть побудет в шкуре гл.буха на словах все умные,я по себе знаю не хочеш выполнять приказы директора чеши девочка дальше.Так и работоть не кому скоро будет.Замордовали сволочи,законодатели хреновы ,за собой лучше смотрели бы.
    Логика есть. У руководителя деньги, а сесть то кому то надо. А тут "двух зайцев", и денег поимели и статистику улучшили. Главбух - лопух да инвалид умственного труда пусть посидит в тюрьме.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    У руководителя деньги, а сесть то кому то надо. А тут "двух зайцев", и денег поимели и статистику улучшили.
    директору 5 лет, ей 5 лет по статье не подлежащей амнистии,

    Она знала заранее или полная дура.
    зря вы так сиуации разные бывают. грустно все это.

  27. #87
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Уважаемые коллеги.
    Уходит один бух, на его место сотня ломится, только место дай и т.д.

    Когда бухи закончат заниматься гастарбайтерством, а будут уважать свою профессию - тогда можно говорить о чем-то.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  28. #88
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Уходит один бух, на его место сотня ломится, только место дай и т.д.

    Когда бухи закончат заниматься гастарбайтерством, а будут уважать свою профессию
    бухи ведь не зря уходят. а то что на его место - сотня желающих, так это говорит только о переполненности рынка данными специалистами.

  29. #89
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Панта
    бухи ведь не зря уходят. а то что на его место - сотня желающих, так это говорит только о переполненности рынка данными специалистами.
    Уважаемая Панта,
    Если Вы называете словом "специалист" тех, кто наводнил рынок - это ваше право.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  30. #90
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Вопрос В ОБЭПе лохи сидят!!!

    Цитата Сообщение от Алексей-1
    Уважаемая Панта,
    Если Вы называете словом "специалист" тех, кто наводнил рынок - это ваше право.
    Молчал бы лучше! Много ли у вас в милиции спецов? Одни лохи, кроликоразводчики. ТЫ то высшее имеешь? Местный или тоже хохол?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •