×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Шурик71
    Гость
    Надвигается маленький кавардак. В России появляется отдельный налоговый учет, в каком виде - еще никто не знает. Заметные расхождения по бух. учету и по налоговому учету.
    <br />
    Плюс еще все организации с оборотом за 4 мес. больше ляма рубликов - прибыль будут считать по отгрузке, что я себе смутно представляю.
    <br />
    В добавок - в налоговой политике для товаров нет метода списания &quot;по себестоимости каждой единицы&quot;. Как быть со сроками годности - не ясно.
    <br />
    Также пока не очень хорошо вижу, как лучше всего это учитывать. А для написания немелких конфигурациий времени остается не так уж много.
    <br />
    Посему - вопрос: господа автоматизаторы, у кого какие мысли на этот счет имеются?
    <br />
    Насколько я понимаю, на Украине это уже пройденный этап? Как решалось?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    klimalex
    Гость
    Финансовый, производственный и налоговый учет и не обязан быть одинаковым. Как раз наоборот, так как пользователи данных разные, то и концепции, заложенные в этих видах учета должны отличаться, по определению.
    <br />
    Поэтому в панику ударяться не нужно. Как правило, в конфигурацию изначально нужно закладывать разные виды учета для разных целей. (Конечно если конфигурация не предназначена для полуграмотного владельца ларька, для которого бухучет служит только для предоставления отчетов в налоговую)

  3. #3
    @LoNg
    Гость
    читал я эту главу четыре часа, и вытащил все коментарии, какие нашел, (кстати, у кого бухгалтера выписывают журнал Главбух - бегите к ним и читайте ?16 за август - там подробные комментарии). И посему прошу ткнуть меня глупого носом в:
    <br />
    1.ГДЕ ТАМ ПРО ОТДЕЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ ?????
    <br />
    2.КАКИЕ ТАКИЕ РАСХОЖДЕНИЯ с БУХУЧЕТОМ В СЁМ &quot;НАЛОГОВОМ&quot; УЧЕТЕ ?????

  4. #4
    Кошка
    Гость
    Налоговый, бухгалтерский и финансовый учет ведется давно. Бухгалтерский - на счетах бухгалтерского учета и результаты отражаются в Форме2.
    <br />
    Налоговый - в налоговых декларациях. В части налога на прибыль он отраже в справке к налогу...
    <br />
    Другое дело, что до сего момента никто не обяэывал вести отдельные регистры учета бухгалтерского и налогового. По налоговому учету регистров не разработано, на усмотрение ... Вот в этом и проблема. Была статья Бакаева в Российском налоговом курьере ?9, Она по-моему еще доступна на сайте www.rnk.ru.
    <br />
    Удачи!

  5. #5
    Кошка
    Гость
    P.S.
    <br />
    По поводу бухгалтерского и налогового учета лучше спрость у Аверчева Игоря на сайтах: www.audit-it.ru, www.gaap.ru

  6. #6
    @LoNg
    Гость
    Ну и почему &quot;революция&quot;? мы с 1993 г. столько этих &quot;революций&quot; пережили - не сосчитать. А &quot;новому&quot; плану счетов и &quot;новому&quot; расчету амортизации уже год, даже больше. Я к тому, что нельзя же людей пугать такими ветками ))))))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •