×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Вера
    Регистрация
    08.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    397

    1с и документ ( ввод в эксплуатацию)

    У меня при вводе документа (ввод в эксплуатацию ОС) не проводит количество, чем вызывает ошибку при анализе. Чем это может быть связано??? В поступлении товара все указано, первоначальную стоимость заполняет верно.
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Вера.

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    Основные средства не ведутся в количественном учете скорей всего это не точно введен 08 счет, вот он количественный.

  3. #3
    Клерк Аватар для Вера
    Регистрация
    08.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    397
    Спасибо, но я хотела бы уточнить. У меня программа неверно формирует количественный остаток.
    Поступление ОС: Д 08.4 К 60.1 -1000руб., кол-во 1 шт.;
    Ввод в эксплуатацию ОС : Д 01.1 К 08.4 -1000руб 0 шт.;
    Вот у меня и получается отрицательный остаток и при анализе бух. учета выдает ошибку "Отсутствует денежная оценка количественных остатков по дебету активного счета"???
    С уважением, Вера.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Если вы делаете вероятно вы выбираете не тот внеобротный актив.
    Если выбрать объект внеоборотный актив, записать документ, и после этого нажать кнопку "Объем вложений во...." то должна появиться первоначальная стоимость. Если она не появилась, то данного объекта нет на 08.4 счета. Ищите другой объект со схожим наименованием.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Исходное сообщение Fosihas
    Если вы делаете вероятно вы выбираете не тот внеобротный актив.
    Если выбрать объект внеоборотный актив, записать документ, и после этого нажать кнопку "Объем вложений во...." то должна появиться первоначальная стоимость. Если она не появилась, то данного объекта нет на 08.4 счета. Ищите другой объект со схожим наименованием.
    кстати, работает не всегда правильно (я про кнопку )

    Вопрос - как вы реализовываете стандартными методами 1С появление такого ОС, как компьютер, при условии, что комплектующие (напр. системный блок и монитор) пришли в разное время от разных поставщиков?
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    Из стандартных средств для этого можно использовать только Документ "Операция введенная вручную". Этим документом можно списать с 08 счета на 01 все комплектующие.
    Только надо обратить внимание на правильность заполнения в справочнике всех реквизитов ОС, и дату их заполнения для расчета амортизации.

    Модернизация и комплектация ОС пока не реализованная с 1СБухгалтерии.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 21.03.2003 в 11:36.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Исходное сообщение Fosihas
    Из стандартных средств для этого можно использовать только Документ "Операция введенная вручную". Этим документом можно списать с 08 счета на 01 все комплектующие.
    Только надо обратить внимание на правильность заполнения в справочнике всех реквизитов ОС, и дату их заполнения для расчета амортизации.

    Модернизация и комплектация ОС пока не реализованная с 1СБухгалтерии.
    вот мой вариант - заполняете два (ну или сколько нужно ) документов "Поступление ОС за плату" на ОДИН И ТОТ ЖЕ объект внеоборотных активов. В первом документе ставим количество - 1, в дальнейших - 0.
    А дальше - как обычно вводим в эксплуатацию данный внеоборотный актив... В этом случае кнопка "фактичсеские затраты" работает неправильно, поэтому сумму затрат смотрим по сальдо на данном внеоборотном активе на 08 счете.

    Вот такой вариант
    С уважением, Алексей.

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    Вера
    У клиента было похожее.
    Посмотрите дату оприходывания, а есть они одинаковые, время записи документа, «Ввод в эксплуатацию ОС» должен быть позже.

  9. #9
    Клерк Аватар для Вера
    Регистрация
    08.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    397
    У меня действительно даты совпадали (поступление и ввод в эксплуатацию), но изменения ни к чему не привели. Наверно, следует списывать колич. остатки вручную.
    С уважением, Вера.

  10. #10
    Fosihas
    Гость
    Необязательно просто время документа «Ввод в эксплуатацию» перенесите на конец дня. Это с щелкнуть на не проведенный документ правой клавишей, там будет «Изменить время документ». И переведите на конец дня.

  11. #11
    Клерк Аватар для Вера
    Регистрация
    08.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    397
    Пробовала, все равно ничего не меняется. Провела операции вручную только по количеству, ошибок больше не выдает!
    С уважением, Вера.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •