×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925

    Прошу квалифицированного совета по цифровому видео

    хотя понимаю что форум не тот...

    Какую цифровую видеокамеру вы могли бы обоснованно посоветовать купить в ценовом диапазоне до 25 000р.?
    Поделиться с друзьями
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Мы недавно купили камеру фирмы "Kassio", по моему правильно назваие фирмы написала. Очень довольны, правда она уже полупрофессиональная, но с ней никаких проблем нет. Сначала брали, по моему, Кодак, батарейки сели за 5 фотографий! Мы вставили другие, такая же ерунда. Отнесли в магазин, обратно. Нам сказали, что их часто приносят, они не очень дорогие и их постоянно берут, а эта где-то 16000 рублей нам обошлась, там и фото и видеосъемка (нормальная, не 5-10 минут!). Память огромная. Юлька

  3. #3
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Спасибо за отзыв, только не поняла что значит
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    там и фото и видеосъемка (нормальная, не 5-10 минут!). Память огромная. Юлька
    - насколько я понимаю видео долно быть минимум 30 мин (если ДВД) или час (если мини ДВ) ? Или я путаю ?
    А фото - все же лучше имхо фотиком делать - предпочитаю по жизни специализированные агрегаты...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    Черепаха, Вам сперва нужно решить принципиальный вопрос - под какой носитель нужна камера ?

    мини ДВ (пленка)
    плюсы: немного более компактная камера. Пленка стоит дешево. Используется многоразово. На нее влезает 60 минут съемки.

    минус: трансформация сигнала с пленки в ДВД-формат - процесс не для слабонервных. Есть масса нюансов, в которых нужно разобраться. Процесс длительный, файлы огромные. У меня подготовка фильма с одной кассеты требует 6-8 часов работы. Посмотреть фильм непосредственно с камеры через телевизор просто, но дарить друзьм и маме нужно ДВД-диск.

    ДВД (маленький диск)
    плюс: у Вас сразу есть готовый ДВД фильм. Его гораздо проще и быстрее обрабатывать.

    минусы: камера несколько крупнее. Диск дороже пленки (но дешевеет на глазах). Время записи ок. 30 минут. Самый главный недостаток - он одноразовый.


    Ваш бюджет позволяет приобрести камеру ДВД. Имейте в виду, что 60% видеокамер в мире - Сони. Это показатель.

    Для полноценной работы Вам обязательно потребуются: ДВД-пишущий дисковод, компьютер (или плата) под вход IEE 1394, ДВД-болванки и софт (мне нравится Неро и Пин'акл).

    ________________________
    ПС: но мой совет не "квалифицированый", а дилетанцкий...
    Последний раз редактировалось Тримм; 21.06.2006 в 12:13.

  5. #5
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Большое спасибо... но поиск по различным профильным сайтам почему-то дал как раз инф. о том, что фильм именно на ДВД носителе сложнее обработать, а вот для пленки прог полно... и еще вопрос а Неро есть русифицированные версии ( или ключи.... )
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    насколько я понимаю видео долно быть минимум 30 мин (если ДВД) или час (если мини ДВ) ? Или я путаю ?
    А фото - все же лучше имхо фотиком делать - предпочитаю по жизни специализированные агрегаты...
    Это фотокамера, но функция видео там тоже есть, а т.к. памяти много, то и съемки примерно на час. Каждому свое. Юлька

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    Юлька,
    "много памяти" не бывает. Полуторачасовой ДВД-фильм весит 4 Гб, и в твоей фотокамере такого объема памяти нет. В твоей камере другой формат записи видео, несравнимый по качеству с ДВД.

    Тортилла,
    пленку нужно СНАЧАЛА перегнать в ДВД, а потом обрабатывать ДВД. С ДВД-камеры процесс перегона с пленки УЖЕ исключен.... Что будет проще ?

    Неро есть русифицированный. Поищите.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Тримм, в нашей ФОТОкамере 1 Гб памяти, для фотокамеры это очень много. А качество видео неплохое, если есть еще лучше - это замечательно. Мы смотрим через телевизор - отлично! Юлька

  9. #9
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    спасибо поищу...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  10. #10
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    *Юлька*, спасибо, просто фотик у меня есть, SD тоже на гиг, ролики снимаю... просто мне захотелось именно видео
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  11. #11
    Bulgar
    Гость
    Насчет модели - не знаю, но по фирме могу сказать, что оптика у Сони - супер.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    "оптика Сони" на самом деле оптика от Карл Цейс. Действительно супер.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •