×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    0
    Знакомая была в гостях у бизнемЭнов. Квартира - музЭй. Обед состоял из двух блюд - первое и второе. Первое - суп на бульоне от пельменей, т. е. вода от пельменей + немного картошки. Второе - собссно сами пельмени. Забыла спросить - пельмени подавались как мясо и к ним полагался гарнир или это блюдо 2 в 1

  2. #62
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    М-да, ксерить тетрадь подороже, чем новую купить

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    М-да, ксерить тетрадь подороже, чем новую купить
    На чужом ксероксе - дешевле

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Мой предыдущий муж отмочил. Мы отдыхали за рубежом, деньги были как у меня так и у него. Покупаю сыну (естественно общему) ботинки, и местной валюты не хватает. Говорю добавь.Добавил, купили, приезжаем в отель, говорит, ты со мной за сына то рассчитайся. Разошлись через пол года.Какое все-таки счастье, что все это в прошлом.
    Надеюсь, теперь у вас бюджет общий? Или второй раз ты не стала рисковать?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Знакомая была в гостях у бизнемЭнов. Квартира - музЭй. Обед состоял из двух блюд - первое и второе. Первое - суп на бульоне от пельменей, т. е. вода от пельменей + немного картошки. Второе - собссно сами пельмени. Забыла спросить - пельмени подавались как мясо и к ним полагался гарнир или это блюдо 2 в 1
    Короче, обед для свинюшек!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    Надеюсь, теперь у вас бюджет общий? Или второй раз ты не стала рисковать?
    Ну как же не стала, любовь такая весчь... Бюджет совместный, даже больше (шепотом): он весь мой.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ну я тебя поздравляю!!! Пусть это будет на всю жизнь! Юлька

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Будем стараться, спасибо,Юлька.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    0
    прочитал я тут про торты с новичко.
    почему-то никто не задумывается, что у новичка. особенно если он приходит без опыта или с небольшим стажем, и зарплата соответьствующая- в несколько раз ниже, чем у коллег со стажем.
    например, когда я пришел 2 года назад в фирму, где сейчас работаю, зарплата у меня была 220$, а у моих коллег со стажем- 500-600 $. плюс к этому я ещё учился в институте и соответственно, должен был платить за свое обучение, причем жил на одну зарплату.
    так получилось, что почти все дни рождения в нашей фирме- летом, т.е. я пришел как раз к началу "отмечаний". Но почему-то никому в нашем коллективе не пришлов голову поинтересоваться, могу ли я со своей копеечной зарплаты отстегивать по 250-300 руб. на подарки, и брали с меня по полной, начиная с первых дней моей работы.
    Когда же через полгода день рождения случился у меня, мне не подарили НИЧЕГО. Вообще.
    на такой расклад событий я очень удивился. Но более обидным было другое: я принес качестве угощения 2 торта- не самых дорогих и не самых дешевых. Но "милые дамы" их просто проигнорировали. Их ел только я сам. А они "привыкли к более дорогим угощениям".



    Неприятно работать с такими людьми. Чем больше у человека денег, тем жаднее он становится. ИМХО.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ответ для addddd.
    А у меня произошла обратная ситуация. Я только устроилась на работу и через месяц вышла замуж. Так коллектив собрал деньги, и подарили мне фотокамеру, очень классную, совсем не дешовую. После моей свадьбы таких подарков никому не дарили!!! Я была очень рада. Юлька

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Чем больше у человека денег, тем жаднее он становится
    Это не всегда так, да, большенство именно становятся жаднее, но есть и те кто их экономит, да они хорошо живут, при этом не швыряются ими в магазине и так далее!!!

  12. #72
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    То, что деньги людей портят-это факт. Еще говорят, что человек не жадный потому, что ему жалеть нечего. Тоже факт. Как все сложно.

  13. #73
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от addddd
    Чем больше у человека денег, тем жаднее он становится. ИМХО.
    Согласна полностью. Еще эти люди обожают ныть и жаловаться, что у них денег не хватает. ГБ с моей бывшей работы, постоянно жаловалась: ой, мне ехать в отпуск не на что, мне кредит за машину надо отдавать, а еще одежду нужно купить. Как тебе здорово, ты молодая, худенькая на тебя за 50 руб. можно кофточку купить. И так постоянно.
    Работала она на трех работах, которые все делала на месте, особо не задерживалась, за-то основную работу за нее в основном делали замы. Но, если она узнавал, что ты где-то подрабатываешь, это начиналось просто смертоубийство. Она доводила до белого коления: придирками, загружала тебя работой, той которую не обязан делать, проводила совещания, на которых поносила тебя при всех, если ты в чем-то ошибся. И никогда не признавала свои ошибки, спихивая их на других.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Это уже чёрная зависть, такие люди всю жизнь будут завидовать и это только их быстрей угробит!

  15. #75
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Мне кажется, что человек какой есть, таким и остается, просто когда он беден, мало кто считает его жадным, просто скажут - экономный, а каким еще быть с таким достатком?
    А если "богат" ( хотя здесь о действительно богатых речь не шла), то обязательно скажут - жаден, скуп и т.д., потому что наши представления воспитаны детскими сказками, христианской ( и не только) моралью. Богатый должет делиться

    Хотя я сама замечала, как люди с появлением более-менее приличных денег, начинали с большим трепетом к ним относиться. Но это и закономерно, люди понимают, что сохранив денЮжки - могут что-то большее себе позволить.

    В случаях с "тортиками", имхо, проявляются отношения людей в коллективах. Там, где отношения искренние и дружеские, не возможны как взаиморасчеты за съеденное, так и "раскручивание" коллег на шкарные угощения и дорогие подарки.

  16. #76
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Вспомнился старый анекдот:

    Ходжа Насреддин с другом сидят около арыка. Друг говорит:
    - Смотри, Ходжа, целый казан горячего плова несут!
    - А мне то что?
    - Так к тебе ж несут.
    - А тебе то что?


  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Не мое
    Есть у меня очень "экономный" друг, слабо сказано, но он здесь почитывает и обидится если я назову вещи своими именами. Однажды, взяв в аренду катамаран с мотором, повез он свою невесту на экскурсию по 1000 островов (Канада). Сэкономив 25 долларов на страховке гребного винта он отправился в путь. Надо сказать, что гребной винт для Ямахи мало не стоит. Ну и как оно должно было, так оно и было - винт лишился лопастей
    об какой-то камень. Добравшись до ближайшего магазина, он узнал что винтик стоит $790 американских. Лодку возвернуть надо завтра, исправную, иначе возмести стоимость винта + установка и т. д. Винт купить - денег жалко, надо спиздить. Тутже куплен ключ для демонтажа винта, маска и трубка ($65 за все). Невеста похерена, надо искать такой же движок и тырить винт. Весь остаток дня проведен в беготне по маринам и стоянкам. Нашел все-же. Хорошая лодка с двумя Ямахами 115, но стоит далеко от берега. Плавает друг плохо, зачем только маску покупал? На ближайшей марине арендована гребная лодка на сутки ($90). Все готово к спиздовинтиванию. Ночью, естественно не спав в гостинице ($140), он отправился за добычей, прихватив сломанный винт. Все прошло благополучно, он вернулся со свеженьким винтом, а двухмоторник получил
    свежесломанный. Утром новый винт установлен, движок заведен - "Малый вперед!", но почему-то он прет назад. Решив что что-то помутнело в системе управления двигателем он поставил его на реверс и поплыл вперед. Лодку вернул и поехал домой. Через пару дней ему звонит адвокат той лодочной станции и настойчиво предлагает приехать погутарить, пока не в наручниках. Приехал он обратно в этот Маллоритаун, его встретил адвокат, владелец лодочной станции и еще двое. Один был владелец винта обратного вращения, второй - местный судья. Итог разговора: $2000 - штраф за "хулиганские действия приведшие к повреждению частной собственности". $840 - новый винт на катамаран, с установкой $1400 - ремонт поврежденного редуктора Ямахи, откуда винт был спижжен, дав обороты на сломанный винт, хозяин чуть не лишился всего двигателя из-за вибрации. $600 - адвокату за услуги оказанные пострадавшим и "хулигану" за то, что тот теперь избежит суда $360 - потому-что забыл сдать весельную лодку которую бросил на месте преступления, дополнительные 4 дня аренды. Итого: $5495 - $25 (страховку-то он сэкономил)=$5470 Так скока раз там скупой платит?
    Последний раз редактировалось Донна; 26.06.2006 в 16:04.

  18. #78
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Вот-вот. Сверху-то все видно.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Нормально отдохнул ....

  20. #80
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Красивая история... Сюжет для кина - "Особенности российского национального отдыха в Канаде" )

  21. #81
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Поучительная история, все так же подтвержает пословицу: Скупой платит дважды.
    У меня знакомая, так вечно экономит. Как не встретишь ее, идет с сумками и стонит: руки-ноги, спина отваливаются, я сегодня на рынке таком-то была, потом в трамвае битком набитом стояла. Я ее спрашиваю, чего ж в такую даль поехала, в магазине купить все это можно, или на маршрутке бы доехала. Ей дорого. Ну, ну, а потом половину из этого, что купила выбросит, т.к. испорчено или просрочено.
    И не убедишь ее, что здоровье дороже.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Последний раз редактировалось MTs; 27.06.2006 в 07:24.

  23. #83
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Кто смотрел "Не родись красивой", вспомните, там ввели карточки везде, даже в туалете, а за нарушения - штраф. Мой ребенок удивлялся, неуже ли правда такое в жизни есть. Я объясняла ему, что это все утрированно. Каково же мое было удивления, когда я поделилась с знакомой, а она мне ответила, что у них так на работе: и в столовой, и в туалете карточки, и штрафы за превышение лимита времени. А сейчас она, бедная, сидит без кондиционера и не может выйти на улицу подышать свежим воздухом, т.к. у них за это тоже штраф. Я убита на повал. Это же, как налог на воздух!
    Последний раз редактировалось Соник; 29.06.2006 в 14:28.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Кто смотрел "Не родись красивой", вспомните, там ввели карточки везде, даже в туалете, а за нарушения - штраф. Мой ребенок удивлялся, неуже ли правда такое в жизни есть. Я объясняла ему, что это все утрированно. Каково же мое было удивления, когда я поделилась с знакомой, а она мне ответила, что у них так на работе: и в столовой, и в туалете карточки, и штрафы за превышение лимита времени. А сейчас она, бедная, сидит без кондиционера и не может выйти на улицу подышать свежим воздухом, т.к. у них за это тоже штраф. Я убита на повал. Это же, как налог на воздух!
    Я тоже работал в такой системе, там даже металлоискателем обыскивали!!!

  25. #85
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    shadow82:Я тоже работал в такой системе, там даже металлоискателем обыскивали!!!

    Да... это ж за каку-таку зарплату так над "людями" издеваются???

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    За 16000 руб сейчас металлоискателем обыскивают знакомого, и днем тоже нельзя выйти на улицу, и обед у них 20 минут (хотя работают по 13 часов, два через два). Юлька

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    металлоискателем обыскивают знакомого
    Интересно, что такого он может вынести? Если у нас какой-нибудь промах в работе случается, то разбор полетов начинается с выяснения кто и сколько времени курит, ходит в туалет и пьет кофе- тот и крайний, т.е все основано на личных наблюдения. С карточками то руководству куда удобнее было бы. Наверное денег на установку ЖАЛКО.

  28. #88
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Нет, уважаемые Клерки, я считаю, что это полное издевательство над людьми, просто гестапо какое-то. А если у меня живот прихватит, я извините , на рабочем месте накакать должна? Так что ли?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Действительно, полный бред. Я в рабочее время могу сходить и в магазин и в аптеку. У нас охрана смотрит, чтобы рано не уходили и не опаздывали, а так - СВОБОДА!!! Юлька

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Однажды наши друзья устраивали новоселье в своей новой квартире (хорошая квартира, отличный ремонт за 30 т.евро, все здорово). Было приглашено человек 8-10, старых, близких друзей. А угостили нас пивом и сухариками "три корочки", правда, надо сказать, что сухарей было достаточно: и с сырным вкусом, и с беконом, и с паприкой....
    Мы с мужем были в шоке. Простили, конечно, со всяким бывает помутнение в голове....

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •