×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
  1. #31
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Сообщение от *Юлька*:
    Мы взяли себе по фужеру вина (я не пила, была беременная, муж за рулем),
    Юль, так родила уже что ли, а что про идеальный возраст спрашиваешь?

    Олёна, везет же Вам на друзей, однако. То в кафе с шоколадкой и чаем, то с тортиком... Вы, наверное, их притягиваете
    У меня с друзьями случаев таких не было, были со знакомыми, которые после одного такого раза быстро исчезали из моего поля зрения. Достаточно сказать: "Меня такое отношение не устраивает, это проявление неуважения" - и все, вопрос решен.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Жалко мне таких людей.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  3. #33
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Экаунтер,...Вы, наверное, их притягиваете

    Действительно, работает Закон сохранения энергии.

    Такие люди, очень хорошо чувствуют, где можно оторваться по полной, расчитывая,что деликатный человек хоть один раз, но вытерпит, настроение не испортит, в худшем случае в следующий раз вежливо откажется...
    Вы разве не замечали, что в даже давно устоявшейся компании, хоть один "халявщик"(ца) да найдется?
    Который, то деньги постоянно забывает, или продукты дома оставляет (на пикник) и тд. и.тп.
    По моим наблюдениям - это не редкость.
    Люди с этим свыкаются, знают и прощают по доброте душевной.

    Вот один из моих шефов, а у меня их несколько,
    постоянно занимает у меня деньги. Причем это получается так ненавязчиво, что вроде я сама предлагаю
    Например мы едем в банк вносить ср-ва на опрату текущих налогов. Все время оказывается, что у него(ее) не хватает некоторой суммы, при том, что все суммы оговорены заранее.Естессно, мне не хочется чтобы платежи были не полными, переделывать платежки, я предлагаю внести из своих. А потом с большими потугами получаю свои деньги назад, плюс стоны - какие "большие" налоги мы платим.
    После нескольких таких "заездов" в банк, не беру с собой кошелек.
    Последний раз редактировалось agur; 16.06.2006 в 20:56.

  4. #34
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    А я с такими их же методами стараюсь общаться.
    Из свежего. Привлекли специалиста, за нал, ставка допустим 100$ в день, расчет в местной валюте, банк конвертирует при выдаче нала по офиц.курсу, разница между курсом покупки около 0.60$ на сотню (предлагал перевести на личный счет в $ - не согласился; подоходный, % за снятие и т.д). Заранне чела предупреждаю, что если накопится существенная разница, закрою один лишний день. При первом расчете накопилось 9$. Две недели звонков и писем в ЦО + 2 скандала до истерики в присутствии иностранных партнеров - типа такая уважаемая компания, а не платят и обманывают в расчетах и т.д. Команда - заплатить хоть по курсу евро, лишь бы заткнулся. Плачу. Новые претензии - оплатить питание, проживание на выезде и т.д, так как все так с ним раньше работали (уже понимаю почему). Да не вопрос - по представлению оправдательных, за минусом понесенных мною затрат на его сидение в интернете, связь и т.д, исходя из фактических часов работы. Короче около 25$ в день на руки получилось. Еще пришлось подождать оплаты 4 дня, проживая естественно за свой счет. Крику было ....
    ...

  5. #35
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Вспомнилось, благодаря Vladimirus, приходила ко мне девочка "репетировать" сынулю по английскому, договор об оплате был в долларах, рассчитывалась в местных, при пересчете округляла, со словами: "Ладно, пусть остается на маршрутку". Один раз меня не было дома, попросила рассчитаться подружку, при получении денег девчушка заявила: "А мне еще и на маршрутку давайте". В следующий раз, позанимавшись с ребенком я ей сказала, "Милая, вот мы с тобой договаривались о такой сумме, я тебе платила такие деньги, так, что за занятие ничего не получается заплатить, а ты еще и должна мне осталась". Так и расстались.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  6. #36
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    По моему, пора переименовать ветку в "Жалобную книгу" и собирать жалобы на "экономных", имена которых вносить в "черный список" для всеобщего порицания.
    Хотелось бы, правда, услышать мнение противоположной стороны, а то получается как в анекдоте:
    - Чем отличается жадный от бережливого?
    - Бережливый это я, а жадные это все остальные...
    ...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Юль, так родила уже что ли, а что про идеальный возраст спрашиваешь?
    Нет, к сожалению у нас не получилось. По-этому и спрашиваю, что боюсь, что потом будет поздно. Юлька

  8. #38
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Олёна, везет же Вам на друзей, однако. То в кафе с шоколадкой и чаем, то с тортиком... Вы, наверное, их притягиваете
    Очень смешно. Между прочим Ваш сарказм здесь неуместен. Никто не говорил, что это мои друзья.

    У меня с друзьями случаев таких не было, были со знакомыми, которые после одного такого раза быстро исчезали из моего поля зрения. Достаточно сказать: "Меня такое отношение не устраивает, это проявление неуважения" - и все, вопрос решен.
    Ну, я не сомневаюсь, что все вопросы Вы решаете чисто конкретно.
    Последний раз редактировалось Олёна; 19.06.2006 в 09:14.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Олёна, она ж не со зла..., шутит. Юлька

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    500
    - Чем отличается жадный от бережливого?
    - Бережливый это я, а жадные это все остальные...
    "У быдла есть особенность: - оно
    Всегда не ты.
    И это восхищает."

  11. #41
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    "У быдла есть особенность: - оно
    Всегда не ты.
    И это восхищает."
    Прямо на конкурс хоку

  12. #42
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Решила её порадовать, куклу ей фарфоровую купила. Так её свекровь мне и говорит, ты бы лучше ей одежду купила, комбенезон и костюм. Я аж офигела, она, конечно мне подруга, но я разве должна одевать её ребенка? Юлька
    Ну это вам, кстати, правильно сказали - и обижаться незачем. Есть нужные подарки и бесполезные. В данном случае бесполезный. Маленькому ребенку фарфоровая кукла совершенно ни к чему . Сразу видно что у вас детей нет.

    Кстати о куклах. Было ДР у моей дочки. На тот момент у меня было достаточно игрушек, детских вещей и я просто сказала всем знакомым что мы справляем просто так (ребенку 4,5 года) - будет чисто детский утренник, т.е. ТОЛЬКО дети и мамочки. Никаких пап с пивом-водкой и т.п. Насчет подарков также сказала что бы люди не тратились больше чем на 200 рублей и шоколадки вполне достаточно, но уж если ОЧЧЕНЬ горят желанием что-нить подарить, то пусть всей компашкой скинуться и купят нам Гошу (игрушка такая обучающая) ... ну народ все сделал как договарились, кроме одной... Приехала как на свадьбу с фарфоровой куклой в огромной упаковке и с молодым человеком... Ессно смоталась от нас через 20 минут разобиженная... вот и закидывайте теперь меня помидорами...

    А по вопросу сколько и чего списывают директора - это я поэму могу написать. Последний перл был, когда мне пытались всучить чек на БАНЮ (видимо с девочками )

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ну это вам, кстати, правильно сказали - и обижаться незачем. Есть нужные подарки и бесполезные. В данном случае бесполезный. Маленькому ребенку фарфоровая кукла совершенно ни к чему . Сразу видно что у вас детей нет.
    Ну, знаете... По моему, дареному коню... Это я буду решать, на что мне тратить деньги и что покупать, я купила то, что хотел ребенок. Мне кажется, что подарок - это как раз и есть то, на что самой тратить деньги жалко, но очень хочется! А покупают одежду пусть мама с папой! Может мне еще и продукты им привозить, это нужно всем. Странная у вас логика! Юлька

  14. #44
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от GITS
    "У быдла есть особенность: - оно
    Всегда не ты.
    И это восхищает."
    Класс!
    Занес себе в "избранное", спасибо GITS. И ник мне тоже нравится Ваш.
    ...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Ну это вам, кстати, правильно сказали - и обижаться незачем. Есть нужные подарки и бесполезные.
    Мы вот тоже в нашем дружном, маленьком коллективе раньше весело поздравляли с днем рождения. Каждый дарил, что хотел, старались что-нибудь прикольное придумать. Потом пришла новая зам...Вот теперь собираем деньги и в торжественной обстановке вручаем то, что нужно, предварительно спросив у поздравляемого.А так хочется праздника.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    торжественной обстановке вручаем то, что нужно, предварительно спросив у поздравляемого.А так хочется праздника.
    А подарить нужную вещь вам не праздник?
    Чем отличается жадный от бережливого?
    Бережливый -это кто заботится о Своем имуществе и бережет его, а жадный - это кто сильно хочет чуть-чуть чужого имущества, например хоть бутылку от пива, но оставьте

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Сходил в кафе, принес шоколадку и ОДНУ чашку чая. Сел и стал перекусывать ОДИН.
    Т.е. для вас перекусить чашку чая за чужой счет, нормально? , а етот жадина не дааалл!!!!

    Немножко опишу картину, почему про бутылки написала.
    Этот случай не исключение, и дело вовсе не в мусоре. Ведь пиво становится дешевле на целых 20 копеек! Можно же сдать все это добро и хвастаться, что нашел пункт приема стеклотары выгодный. А ведь у этого мужика куплено несколько квартир,
    Вот видите чужое добро считаете не стыдно??, или вы тоже хотите хоть бутылкой, но разжиться???? , вот мужик -то жадина
    Плачу

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от agur
    Сталкивались ли Вы с тем, что Вас пригласили друзья-знакомые на день рождения в кафе, ресторан. Цветы, подарки -соответственно. А потом выясняется, каждый расситывается по счету за себя? Как это сейчас? В порядке вещей?

    Нет, не в порядке Мы были на дне рождения, подарили подарки, пошли в ресторан и платили там не только за себя, но и за именинницу Ваши не доработали всю схему празднования до конца

  19. #49
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Т.е. для вас перекусить чашку чая за чужой счет, нормально? , а етот жадина не дааалл!!!!
    Ну зачем все так переворачивать? Мне его на фиг чай не нужен, но как-то некомфортно было. Во-первых, он мужчина! Пускай в наше меркантильное время это уже не в счет, но чисто по человечески если бы, я (женщина), пошла за чаем, то принесла бы 2 чашки, а если бы жаба душила, то вообще бы никуда не пошла. В конце концов есть слово "этикет" и да и вещи, которые гораздо выше и важнее какой-то чашечки чая, стоимостью 5-10 рублей.

    или вы тоже хотите хоть бутылкой, но разжиться????
    Бытылки я вообще выбрасываю. Это для справки.

    чужое добро считаете не стыдно??
    Вот вы пишите
    Плачу
    Да уж не до смеха, и тем более не до подсчета, когда это периодически приходится наблюдать и выслушивать. Противно просто.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Ну и мужики!!! Хотя у моей знакомой был парень, они поссорились. Он пригласил её на свидание, чтобы помириться. Так они разговаривали в переходе метро. Это нормально? А вы о чашке чая. Он еще жениться хочет на ней!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    0
    Вспомнила еще один ДР. Всего было 5 чел. Закуска - гречка и половина сосиски каждому. И еще 5 конфет (по 1 каждому). Под конец виновница торжества сказала мне : ты свою конфету не съела Кстати, она преуспевающий главбух

  22. #52
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    У моей подруги муж был, не скажу чтобы очень жадный, но эконо-о-омный. Если не знать поближе, то и незаметно. Короче, то что он ей и ребенку деньги всегда зажимал, она уже привыкла, но осадок оставался.
    Однажды она очень просила (просила, так как была студенткой, зарабатывала немного) у него денег на стрижку, т.к. на выпускной надо было идти. Не давал. Она пошла и постриглась под ноль на те 10 руб, которые у нее были. И знаете, муж ее после этого зауважал, забегал, но было поздно. Через полгода она ушла.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Странный день рождения, с гречкой... Хоть бы не позорилась, нет денег, зачем гостей приглашать? Да и если денег нет, что в доме ничего, кроме гречки не нашлось?

    А от такого мужа не уходить надо было, а замуж не выходить! Если мужик жалеет денег на свою семью, это никуда не годится! Юлька

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    А подарить нужную вещь вам не праздник?
    Вот сидишь и думаешь, ну что бы себе заказать, чтобы запомнился юбилей.Сумма подарка тоже известна. Чем то похоже на кассу взаимопомощи, а не на поздравление. А вот кукла, сшитая на заказ и похожая на меня- точно никогда не забудется.
    Вспомнила еще один ДР. Всего было 5 чел. Закуска - гречка и половина сосиски каждому
    Бережливость просто класс.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Почитала, смеялись всем коллективом. И вспомнился случаи из моей жизни. На прошлой работе был у нас руководитель тоже очень прижимистый... Традиция была обмывать разные там серьезные приобретения. Так вот, купил он машину, и решил призажать обмывание, но с моей коллегой это не прошло, и она его развела, мол машина ездить не будет и т.п. На троих накрыл стол:бутылка вина,нарезка колбаски, пол батона, ну и гулять так гулять 3 киви!!! А в конце выдал по кубику жевачки. Достаток более чем высокий

  26. #56
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Читала и ужасалась, и смеялась.
    У меня тоже знакомая есть, мы ее прозвали "Тариф Еврей" (евреи, пожалуйста, не обижайтесь, во мне самой еврейская кровь есть). Она звонит и сбрасывает, а ты потом ей перзванивай. Отмазка всегда одна: ой, у меня деньги кончаются.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    У меня подружка такая. Они с мужем оба нигде не работают, а если и устраиваются, долго не задерживаются. Вечно причины найдут, далеко ехать, рано вставать, тяжело работать и т.д. и т.п. Всегда просит перезвонить (дает гудок!) и в гости приглашает и говорит, мне тебя и угостить-то нечем... И так уже лет 5 живут. На мои замечания отвечает, у нас же ребенок!!!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    Странный день рождения, с гречкой... Хоть бы не позорилась, нет денег, зачем гостей приглашать? Да и если денег нет, что в доме ничего, кроме гречки не нашлось?
    Есть деньги Я же написала, что преуспевающий главбух

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Да, еще вспомнила. Мой предыдущий муж отмочил. Мы отдыхали за рубежом, деньги были как у меня так и у него. Покупаю сыну (естественно общему) ботинки, и местной валюты не хватает. Говорю добавь.Добавил, купили, приезжаем в отель, говорит, ты со мной за сына то рассчитайся. Разошлись через пол года.Какое все-таки счастье, что все это в прошлом.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    0
    О! Еще вспомнила. Давно дело было. Приняла документы от предыдущего бухгалтера и жены директора по совместительству. Она вручную БУ вела и оборотки делала на листочках в клеточку из тетрадки. Долго я на эти листочки смотрела, что-то смущает, а что - не пойму... Рассмотрела - это были односторонние ксерокопии тетрадных листочков в клеточку, не заготовок с заголовками, а именно чистых листочков в клеточку Уровень жизни у них - нааамного выше среднего класса Я от них уволилась через 2 месяца

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •