×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1136
  1. #211
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от q1w2 Посмотреть сообщение
    Хелп Люди!
    Михайлов и Пилипенко в отсутствие владельца автомашины пытались похитить из ее салона магнитофон, но были обнаружены потерпевшим. Догнав преступников, последний пытался вернуть свое имущество, но они с целью удержания похищенного нанесли ему побои и вновь пытались скрыться. Когда потерпевший вновь настиг преступников, Михайлов нанес ему удар в живот, причинив проникающее ранение брюшной полости. Действия Михайлова и Пилипенко были квалифицированны по ст. 30 ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 111 УК РФ.
    Можно ли согласиться с таким решением?
    Нельзя. Это уже квалифицируется как разбой (ст. 162). 30-ая ч. 2 вообще не катит, даже близко
    2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
    Какие тут приготовления??? Тут совершение.
    111-ая вкупе с 152-ой.
    Михайлов нанес ему удар в живот, причинив проникающее ранение брюшной полости.
    Круто!!! Рукой??? Типа ниндзя?
    Мля, какие идиоты составляют эти задачи??? Ведь наличие\отсутствие оружия, влияет на квалификацию преступления.
    Даааааааааа...
    Последний раз редактировалось Сан Саныч72; 13.11.2009 в 19:21.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    я пропустил слово. Удар "ножом" в живот!

  3. #213
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Не надо пропускать... это чревато...

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    странно, уведомления одни приходят, а в реале другие сообщения.
    Размещенное сообщение:
    ***************

    ---Цитата (сообщение от Сан Саныч72)---
    111-ая вкупе с 152-ой.Круто!!!
    ---Конец цитаты---
    Огромный пардон за очепятку. Конечно 162-я. Извините.:redface

  5. #215
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    странно, уведомления одни приходят, а в реале другие сообщения.
    Размещенное сообщение:
    Огромный пардон за очепятку.[B] Конечно 162-я. Извините Подтверждаю.
    Последний раз редактировалось Сан Саныч72; 13.11.2009 в 21:55.

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    4
    Сан Саныч72, Спасибо!

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2

    Осторожно помогите пожалуйста решить мне 2 задачи

    1 задача
    Кирюшкин заманил к себе домой Пономареву, угостил ее коньяком и стал уговаривать вступить с ним в половую связь. Пономарева отказалась. Кирюшкин ударил ее по лицу, повалил на кровать и начал совершать с Пономаревой насильственный половой акт. Пономарева стала громко кричать и звать на помощь. Кирюшкин, чтобы никто не услышал криков, закрыл лицо Пономаревой подушкой и продолжил половой акт. Закончив его, Кирюшкин обнаружил, что Пономарева задохнулась. Желая скрыть преступление, Кирюшкин расчленил труп Пономаревой, по частям вынес его из квартиры и сбросил в канализационные колодцы в разных местах города.
    1. Квалифицируйте содеянное Кирюшкиным.
    2. Охватывается ли квалифицирующим признаком п. «к» ч. 2 ст. 105 УК все содеянное Кирюшкиным или требуется дополнительная квалификация? Обоснуйте свою точку зрения.
    3.Какова субъективная сторона содеянного (вид и форма умысла, мотив, цель)? Что из перечисленного имеет в данном случае значение для квалификации?
    4.Определите момент окончания преступления, совершенного Кирюшкиным.

    2 задача
    Мазитов и Выборнов встретили кассира управления «Водоканал» Кочнева, вышедшего из отделения Сбербанка, подошли к нему и предложили передать им деньги. Когда последний отказался выполнить это требование, Мазитов и Выборнов затащили его во двор близлежащего дома и стали проверять содержимое его портфеля. Однако, в это время действия Мазитова и Выборнова были пресечены милицией.
    1. Квалифицируйте действия Мазитова и Выборнова.
    2. Назовите форму соучастия.
    3. Изменится ли квалификация, если было установлено, что Мазитов и Выборнов при этом угрожали Кочневу причинением тяжкого вреда здоровью?

  8. #218
    Аноним
    Гость

    может у кого есть какие идеи...

    Задача № 1
    15-летний Демин около кинотеатра остановил братьев Васильевых, Володю и Сашу, 13 и 14 лет и, угрожая перочинным ножом, потребовал у них 100 рублей. Получив отказ, Демин обыскал братьев. Найдя в кармане у Саши 50 рублей, забрал их и скрылся.
    Квалифицируйте действия Демина.


    Задача № 2
    Гибадулин изготовил вещество, внешне похожее на гашиш, и продавал его в различных районах города. При обыске на его квартире было изъято 5 гр. опия и 10 ампул морфия, пистолет-ракетница и газовый пистолет.
    Квалифицируйте действия Гибадулина.

    Задача № 3
    Митин, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений, вооружившись ножом, преследовал жену, которая с ребенком на руках убегала от него. Митин догнал ее, нанес три удара ножом в область шеи, груди и живота. Одним ударом был ранен ребенок, которому был поврежден позвоночник, в результате чего наступил паралич, а через месяц ребенок умер. Жене был причинен тяжкий вред здоровью.
    Дайте юридическую оценку содеянному.

    Интересны по большому счету мнения...

  9. #219
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересны по большому счету мнения...
    Сколько будет 2+2? Интересны мнения...

  10. #220
    Клерк Аватар для Flary
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    7
    ну по первой задачи предполагаю, что будет только разбой, по своим годам попадает. Вот только будет ли влиять то, что Володя и Саша тоже не совершеннолетние...

    По второй задачи думаю, что хранение (размеры по опию не знаю как определить).Что касается вещества, которое сбывали, что нужно бы по идеи произвести экспертизу, что за вещество продавалось. Морфий даже не знаю, про него нигде ничего не нашла. Про газовый пистолет (должно быть разрешение) в задаче толком ничего не сказано, но так предполагаю, что его просто конфискуют и проверят по базе данных, не появлялся ли где. Про него ничего конкретного не прописано.

    Что касается 3 задачи, то причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смертельный исход + причинение тяжкого вреда здоровью. Здесь прямой умысел скорее всего + отягчающие обстоятельства (Состояние в котором прибывал на момент совершения деяния). Думаю косвенный умысел не может быть. Опять же присутствует ребенок в задаче...

    Но это всего лишь мои рассуждения, поэтому хотелось бы услышать мнения, мне так проще. Я могу ошибаться, вот. А вы так сразу...

  11. #221
    Аноним
    Гость

    анониму)

    согласно ст20, ч2, Демин подлежит уголовной ответственности по ст.162, ч1.(если бы не фигурировал перочинный нож, то ст.163,ч1.)

  12. #222
    Аноним
    Гость

    задача 2

    Если Гибадулина "поймали" при сбыте(с поличным),то нужно знать,что он сбывал,
    нужно знать, какое он вещество сбывал и тогда уже расценивать размер, но если он сбывал не в крупном размере,то ст228.1, ч1.
    Насчет изъятых при обыске, ст.228.1, ч3, п. "г", (5гр. опия это уже особо крупный размер, плюс морфий),
    Пистолет-ракетница и газовый пистолет попадают под статью 3, ч1. федерального закона "об оружии" и являются гражданским оружием, в соответствии с этим ст.222 здесь не может применяться. Про хранение газового пистолета в уголовном кодексе не упоминается)))пусть радуется Гибадулин))

  13. #223
    Аноним
    Гость

    Осторожно задача 3

    ст.111, ч2, п."б" и "д", ч4, ст63, ч1, п"з"...ну там еще много чего можно на этого козла повесить!

  14. #224
    Аноним
    Гость

    Смешно

    я бы еще кому-нить помог, только спать охота.Завтра помогу

  15. #225
    Аноним
    Гость

    Помогите решить задачу пожалуйста! Очень надо!

    Савин изготовил из сплава латуни и бронзы пять «золотых» монет дореволюционной чеканки достоинством по 10 рублей каждая и продал их около ювелирного магазина одному из случайных прохожих, который приобрел их для изготовления коронок. Раскройте объективную сторону преступления. Квалифицируйте деяние.

  16. #226
    Аноним
    Гость

    Помогите плиз!!!!!!!!

    №1 Буров, тайно проникнув ночью на территорию птицефабрики, стал складывать в мешки приготовленных к отправке живых кур. Будучи замечен сторожем, Буров пытался скрыться, прихватив мешки с курами, однако сторож его догнал. Пытаясь удержать похищенное, Буров нанес ломом средней тяжести вред здоровью.
    Определите непосредственный объект преступления, если нужно, укажите основной и дополнительный непосредственный объект. Раскройте признаки объективной стороны. Укажите способ совершения преступления. Дайте квалификацию содеянному. Ответ мативируйте.
    №2 Манцев и Широв договорились о тайном хищении ценностей из квартиры Роцлав. Проникнув в жилище потерпевшего, Манцев обнаружил, что Роцлав находиться дома, после чего стал его избивать и нанес ему пять ножевых ранений, в результате которых последний скончался. В то время Широв, обыскивая квартиру, искал ценности и не видел произошедшего. Но затем он помог Манцеву перетащить труп в ванную комнату, после чего оба скрылись с похищенным.
    Как следует квалифицировать действия обоих преступников?

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    2
    Помогите пожалуйста мне решить парочку задач.
    Задача 1.
    Усманов встретил вечером в лесопарке Морозову, нанес ей несколько ударов кулаком по лицу, причинив легкий вред здоровью, после чего забрал золотые серьги и цепочку, а также кошелек, в котором находились 110 руб.
    Имеются ли в действиях Усманова признаки множественности преступлений?

    Задача 2.
    В октябре 2004 г. Рыбин потребовал от П. ежемесячной платы по 1000 руб. за то, что тот торгует в подземном переходе. Рыбин предупредил, что в противном случае, его подвергнут избиению. П. платить отказался. В ноябре 2004 г. Рыбин и Карпов подошли к П. и, повторив свои требования, избили потерпевшего. П. испугался и вынужден был отдать 1000 рублей. Карпов, понимая, что П. не собирается в будущем платить им деньги, нанес ему удар кулаком по лицу, причинив легкий вред здоровью.
    Имеется ли в действиях виновных множественность преступлений?

    Задача 3.
    Яковлев, являясь лицом без определенного места жительства, в период с 4 по 7 февраля 2007 г. из клеток, расположенных на огороженной территории дачного участка, украл троих кроликов, принадлежавших Л., причинив ему ущерб на сумму 1200 рублей. А 19 февраля 2007 г. по предварительному сговору с Овчаренко на дачном участке, принадлежащем Д., проник в сарай и похитил оттуда мультикультиватор «Крот» стоимостью 12000 руб.
    Квалифицируйте содеянное.
    Наличествует ли множественность преступлений в действия Яковлева?
    Изменится ли решение, если первый эпизод признан судом малозначительным деянием?




    Заранее спасибо!!!

  18. #228
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Agnes90, ваши решения задач какие?

  19. #229
    Клерк Аватар для Flary
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    7

    ответ Анонима ко 2 задаче

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насчет изъятых при обыске, ст.228.1, ч3, п. "г", (5гр. опия это уже особо крупный размер, плюс морфий)
    Я так думаю ст. 228.1 при обыске здесь не подходит.
    228.1 - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
    В условиях сказано, что изъято то то то, но нет ничего что он производил или что он не был задержан при сбыте...

  20. #230
    Аноним
    Гость
    Задача № 83

    Арапову-то самому сколько лет? если он является субъектом, то на квалификацию его деяний последующие половые отношения с потерпевшей и ее согласие выйти за него замуж никак не влияют.

    Задача № 84

    если угроза была реальной, т. п.б ч.2 ст.131 УК

    Задача № 150

    доводы адвоката несостоятельны

    Задача № 151

    вообще-то в этом случае действия лица не являются уголовно наказуемыми - 120 руб. - это мелкое хищение

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    2
    я вчера не видела вашего ответа на мое сообщение Irusya.Очень извиняюсь.Вот мои ответы:
    №1В поведении Усманова признаки множественности имеются.
    Действия Усманова можно квалифицировать на пп «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
    задача №3 Действия Яковлева можно квалифицировать на пп.
    "а", "б", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.Множественность преступлений в лице Яковлева несомненно наличествует
    вот только не могу ответить на второй вопрос третье задачи и вторую не знаю как решить

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    2
    Помогите пожалуйста=))))
    1.У ПЬЯНОГО ГРАЖДАНИНА, ЛЕЖАВШЕГО НА СКАМЕЙКЕ В ПАРКЕ, дУДИН ВЫТАЩИЛ ИЗ КАРМАНА КУРТКИ 25 РУБЛЕЙ, ЧАСЫ И ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ- ВСЕГО НА СУММУ 650 РУБЛЕЙ. КВАЛИФИЦИРУЙТЕ СОДЕЯНОЕ ДУДИНЫМ. ИМЕЕТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СОСТОЯНИЕ,В КОТОРОМ НАХОДИЛСЯ ПОТЕРПЕВШИЙ?
    2.ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ТЕМ,ЧТО ЗА ПОГРУЗКОЙ ТОВАРА СО СКЛАДА ФИРМЫ В АВТОФУРГОН,ЗАВЕДУЮЩИЙ СКЛАДОМ СЛЕДИЛ НЕВНИМАТЕЛЬНО. ХРАПОВ ПОХИТИЛ ОДНУ ИЗ КОРОБОК. ДАЙТЕ КВАЛИФИКАЦИЮ СОДЕЯННОГО И АНАЛИЗ ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
    3.РАНЕЕ СУДИМЫЙ ЗА КРАЖУ РУЧНИКОВ УЗНАЛ, ЧТО В КВАРТИРЕ У ШАЛЯПИНА НАХОДЯТСЯ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ,ПРОНИК В НЕЕ И ПРБЫЛ В НЕЙ 30 МИНУТ. НЕ НАЙДЯ ЦЕННЫХ ВЕЩЕЙ,ОН ВЫШЕЛ,НИЧЕГО НЕ ЗАБРАВ, НО ТУТ ЖЕ БЫЛ ЗАДЕРЖАН.КАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОН СОВЕРШИЛ?

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    2
    4.Нигде не работающий, престарелый Ветров был задержан охраной магазина по подозрению в совершении кражи продуктов питания. Ему было предложено честно обо всем рассказать. Но он заявил, что продуктов не брал, и попросил отпустить его или вызвать милицию. Однако начальник охраны Ротвейлеров связал Ветрова и отвез его на территорию склада, где продержал его в таком состоянии более пяти часов. После этого, не добившись признания, пригрозив расправой, если тот расскажет кому-либо о случившемся, Ротвейлеров отпустил Ветрова. Дайте квалификацию содеянного и анализ всех элементов состава преступления.
    5.в день проведения выборов в местном законодательном органе власти член участковой избирательной комиссии Грехова при окончательном подсчете голосов заведомо исказила в окончательном протоколе, фиксирующем результаты голосования. Будучи изобличенной, свой поступок она объяснила тем, что именно только это избирательное объединение может осуществлять созидательную деятельность. Квалифицируйте действия Греховой.
    6.Руководство АО «Винап» объявило о дополнительном наборе сотрудников на инженерные должности. К заместитель начальника Наливайка, который пользовался правом приема на работу, пришла гражданка Рюмкина и выразила желание работать по требуемой специальности, предоставив соответствующие документы. Наливайко, ознакомившись с предоставленными документами, вначале согласился принять Рюмкину на работу, но, когда узнал, что она имеет детей в возрасте 1,5 и 2,5 года, отказал ей в приеме, мотивируя тем. Что Рюмкина будет часто отсутствовать на рабочем месте из-за болезни детей, а у предприятия нехватка сотрудников. Квалифицируйте действия Наливайко и Рюмкиной.

  24. #234
    Клерк Аватар для Flary
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    7

    ...

    Цитата Сообщение от Agnes90 Посмотреть сообщение
    №1В поведении Усманова признаки множественности имеются.
    Действия Усманова можно квалифицировать на пп «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
    Думаю вам следует лучше посмотреть ст. 161 ч. 1. УК РФ
    По 2 задаче посмотрите с. 163 УК РФ

    Marfa Vas по 1 задаче ст. 161
    по 2 задаче ст. 158
    по 3 - незаконное проникновение, + как вы распишите его мотив и цель.
    по 4 задаче посмотрите ст. про похищение
    по 6 задаче посмотрите ст. 64 ТК РФ

  25. #235
    Клерк Аватар для Flary
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    7

    Проблема с решением...

    Перед началом судебного заседания защитник (адвокат) представил судье досье, в котором изложены письменные заявления граждан, что его подзащитный (в данный момент обвиняемый в совершении убийства человека) на момент совершения преступления находился в другом населенном пункте. Судья отказался принять досье. Вопрос - правильно ли сделал судья и как поступить адвокату?

    Ответ - Я предполагаю, что во время судебного разбирательства адвокат сможет предоставить данные в качестве доказательств, которые должны быть приобщены к делу и занесены в протокол судебного заседания. Но к сожалению я не могу разобраться прав ли судья в своем решении и правильны ли мои предположения про досье, а если правильны как мне подкрепить это и чем?

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день, помогите студенту решить задачку!
    В 1981-1987 некто Совершил 18 убийств, сопряженных с износилованием. Через 15 лет и 6 месяцев они были раскрыты. За этот период некто получил орден за спасение жизней раненых. Привлекут ли его к уголовной ответственности?
    За ранее спс!!!

  27. #237
    Андрей...
    Гость
    Помогите пожалуйста решить мне пару задач:

    Задача №1
    Потерпев поражение на выборах главы областной администрации, З. заявил, что не остановится перед захватом власти насильственным путем. С помощью В., Ш., К. и С. он занялся пропагандой среди экстремистски настроенной части населения, призывая готовиться к вооруженному выступлению. Им были созданы “боевые отряды” под командованием В. и С., на вооружении которых находились револьверы. Деятельность названных лиц была пресечена органами безопасности.
    Задача № 2
    Полковник Генерального штаба П. был эавербован английской и американской разведками. За деньги, другие ценности, обещание переправить на постоянное жительство в США и присвоение звание полковника американской армии он передавал различные сведения, которыми располагал по службе, получал при общении с коллегами, при выездах в командировки и подслушивании разговоров. Собранную информацию П. передавал разведцентрам через англичанина В., неоднократно приезжавшего в Москву под видом коммерсанта. Во время одной из встреч П и В. были задержаны.

  28. #238
    Пожалуйста, помогите решить задачку.
    Кунаков, будучи в нетрезвом состоянии в квартире своего знакомого Першина, угрожая выколоть глаза ( в руках у него был гвоздь), изнасиловал 16-летнюю Радову. Она забеременела. По делу было установлено, что Кунаков и Радова познакомились в тот же вечер в кафе, где потерпевшая, находясь в обществе старших подруг, пила с ними коньяк вместе с ними и подсевшими к их столу молодыми людьми, среди которых был и Кунаков. По заключению судебно-медицинской экспертизы рост Радовой - 165 см., вес -63,5 кг. Вход в это кафе несовершеннолетним был запрещен.
    Буду очень и очень признательна))))

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста решить задачки!!!

    №1
    Егоров потребовал от скотника Серова, который был очевидец совершеной Егоровым кражи теленка,Егоров попросил у Серова чтобы тот изменил свои показания сведетеля преступления.При этом Егоров избил Серова и угражал убийством. Испугавшись осуществления угрозы со стороны Егорова, Серов изменил показания,сказав,что не рассмотрел человека, совершившего кражу!!!
    1)предлежит ли Серов уг. ответственности по ч. 1 ст. 307 за дачу заверенно ложных показаний?

    №2
    Сурков, Комов и Белых решили проникнуть на охраняемый склад и похитить боеприпасы. С этой целью они тайно пробрались через ограждения, Сурков ранел Ломова,охранника склада, в ногу. Затем Комов и Белых связали Ломова и заклеяли ему рот клейкой лентой. После этого они проникли на склад и вынесли 60кг.тратила.

    1)Имело ли место непреодалимым физ. принуждением в отношении Ломова?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    1

    Вопрос

    Сос!!!!!!! Помогите, пожалуйста , решить задачи по уголовному праву!!!!!

    №1 Чалов поссорился с Кузоватиным и нанес емуудар перочинным ножом в бедро. От обильного кровотечения Кузоватин через два часа скончался. Квалифицируйте действия Чалова.

    №2 При обыске в доме Абрамкина, подозревавшегося в сбыте фальсифицированной водки, были обнарудены 47 самодельных гранат, 25аммонита и 17 кг динамита, которые он похитил со склада горнодобывающего предприятия, где работал. Гранаты Абрамкин изготовил сам с целью их сбыта в горячих точках. Квалифицируйте действия Абрамкина.

    №3 Пропив с друзьями зараюотную плату, Леонидов, чтобы оправдать своё поведение перед женой, написал заявление в РОВД о том, что на него было совершено разбойное нападение. Квалифицируйте действия Леонидова.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •