×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 213
  1. #1
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132

    Интересное сообщение! ИФНС вызывает на комиссию по контролю за оплатой труда

    Интересное сообщение!

    Сегодня получила письмо по факсу из №24 налоговой (Москва) "о приглашении на комиссию по контролю за деятельностью предприятий и организаций, касающейся оплаты труда работников и полноты уплаты налогов и страховых взносов".

    Кроме того предложено заполнить: - Справку, где кроме рук-ля и гл.буха должны фигурировать сведения о председателе профсоюзной организации;
    - Справку о численности и з/пл работников за 2004, 2005 г.г. с разбивкой по категориям ( руководители, служащие, рабочие)

    И еще иметь при себе штатное расписание на 2006 г. о повышении з/пл не ниже прожиточного минимума (4815 руб.)

    Чессно, я рада! А то надоело бадаться с шефом по вопросу, что пора начислять вменяемые зарплаты не только себе-любимому.

    Может кто-нибудь еще получил такие "письма счастья"? т.к. девочка из налоговой сказала, что это плановые совещания и проводятся не первый раз.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от agur
    Интересное сообщение!

    Сегодня получила письмо по факсу из №24 налоговой (Москва) "о приглашении на комиссию по контролю за деятельностью предприятий и организаций, касающейся оплаты труда работников и полноты уплаты налогов и страховых взносов".

    Кроме того предложено заполнить: - Справку, где кроме рук-ля и гл.буха должны фигурировать сведения о председателе профсоюзной организации;
    - Справку о численности и з/пл работников за 2004, 2005 г.г. с разбивкой по категориям ( руководители, служащие, рабочие)

    И еще иметь при себе штатное расписание на 2006 г. о повышении з/пл не ниже прожиточного минимума (4815 руб.)

    Чессно, я рада! А то надоело бадаться с шефом по вопросу, что пора начислять вменяемые зарплаты не только себе-любимому.

    Может кто-нибудь еще получил такие "письма счастья"? т.к. девочка из налоговой сказала, что это плановые совещания и проводятся не первый раз.
    В 24 налоговой в Пятницу напились и послали Вам прикол.
    1. Профсоюз в конторе до 50 человек не может быть, да и в крупных конторах он "карманный".
    2. Справка? А НК это предусматривает? Что это за новая форма?
    3. МРОТ с мая 1100рэ. Опять же, ссылка на закон где? Развод.... полный развод. Может они определят по www.job.ru рыночную цену профессии и будут ориентироваться на нее?

    Послать всех в сад, Ваш шеф прав, а Вам нужно вступать в партию КПРФ Зюганова.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #3
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Послать всех в сад, Ваш шеф прав, а Вам нужно вступать в партию КПРФ Зюганова.

    Ярослав, мне нравится Ваш юмор, но когда нужно выдать справку на кредит сотруднику или сведения в ПФР на пенсию, не мой шеф краснеет!

    Простите 4815 р. - можно начислять и с налоговой и с совестью все будет в порядке, тем более, что возможности для этого есть, просто руководителя "жаба душит".

    Да и я не сторонница излишней бодливости с налоговиками, а то начнут копать, а мне разгребать...

    Умнее обойтись меньшей кровью. Есть поговорка, что в погоне за излишним - можно потерять необходимое.
    Последний раз редактировалось agur; 10.06.2006 в 18:32.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    agur, интересная, конечно, позиция.
    Шеф о ней знает?

  5. #5
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Конечно. У нас достаточно откровенные отношения.
    Последний раз редактировалось agur; 10.06.2006 в 23:02.

  6. #6
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от agur
    Послать всех в сад, Ваш шеф прав, а Вам нужно вступать в партию КПРФ Зюганова.

    Ярослав, мне нравится Ваш юмор, но когда нужно выдать справку на кредит сотруднику или сведения в ПФР на пенсию, не мой шеф краснеет!
    На кредит там от 12-15 тысяч. Так что хоть 1200 хоть 5000 все равно мало. На пенсию у нас в стране расчитывают только глупые люди. Увы, смиритесь что пенсия у ВСЕХ будет одинаковая.

    Цитата Сообщение от agur
    Простите 4815 р. - можно начислять и с налоговой и с совестью все будет в порядке, тем более, что возможности для этого есть, просто руководителя "жаба душит".
    Потом просто сотрудники обнаглеют и попросят все в белую.

    Цитата Сообщение от agur
    Да и я не сторонница излишней бодливости с налоговиками, а то начнут копать, а мне разгребать...
    Конечно, у них план по сбору налогов. Думаете они это оценят? А может они совсем обнаглеют и попросят еще забыть про оптимизацию налогообложения? Ходора посадили ж не за неуплату налогов, а оптимизацию.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  7. #7
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Спасибо,Ярослав1978, я подумаю
    особенно над этим: Потом просто сотрудники обнаглеют и попросят все в белую.
    Последний раз редактировалось agur; 11.06.2006 в 14:26.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agur
    Спасибо,Ярослав1978, я подумаю
    особенно над этим: Потом просто сотрудники обнаглеют и попросят все в белую.
    Я бы обнаглел. На черную зарплату кинуть легче, а с белой можно и в суд подать.

  9. #9
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ярослав1978, МРОТ они имели в виду по трехстороннему соглашению -это во-первых , а во-вторых соглашусь с agur, посылать то можно кого угодно и как угодно да только вот как работнику то в глаза смотреть когда он приходит и просит справку на кредит. Кстати не ровен час работнику может и не понравиться что кредит он взять не может и пойдет он к другому работодателю.

    З.Ы.agur, я читала что сейчас создана комиссия, которая вот так собирает работодателей у которых зарплата на предприятии очень маленькая и проводит с ними беседы. Может быть вы как раз и попали к этой комиссии. Если не сложно напишите потом как все прошло. Интересно же))) И повлияло ли это все на вашего директора???
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #10
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !

    Цитата Сообщение от Аноним
    Я бы обнаглел. На черную зарплату кинуть легче, а с белой можно и в суд подать.
    Это одна из причин. Если человек морочит голову? Ходит на работу дурака валять? Иной раз приходит сотрудник и сразу на больничный или выясняется что она ждет ребенка. Работодателю и начальнику тоже ж хочется что б сотрудник работал, а ни фигней занимался. Платят же за работу, а не социальную помощь!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  11. #11
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Energizer
    Ярослав1978, МРОТ они имели в виду по трехстороннему соглашению -это во-первых ,
    Соглашению кого с кем? Не понял прикола. Это кто то согласился без моего ведома мне устанавливать зарплату МОИМ работникам?

    Цитата Сообщение от Energizer
    а во-вторых соглашусь с agur, посылать то можно кого угодно и как угодно да только вот как работнику то в глаза смотреть когда он приходит и просит справку на кредит. Кстати не ровен час работнику может и не понравиться что кредит он взять не может и пойдет он к другому работодателю.
    Стоп, решается просто. Левую печать можно поставить и расписаться тетей Глашей за руководителя. Ответственности ни какой. А коли кредита не дадут... то не скажут же что справка не липовая... банковская тайна как ни как. По поводу глаз... все знают правила игры. Иной раз когда сотрудник просит платить ему только белую зарплату получает в НАГРУЗКУ не только НДФЛ, но и ЕСН с травматизмом и несчастными случаями.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  12. #12
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Ярослав1978:А коли кредита не дадут... то не скажут же что справка не липовая... банковская тайна как ни как.

    По моей практике банки, при проверке достоверности данных в основном отзванивают по тел. гл.буха и выясняют всю интересующую инфу, кроме того Райфайзенбанк и СБ просили прислать по факсу штатное расписание. Нач. отдела внутренней безопасности СБ, где у нас, кстати и р/счет, намекнул, что сверяет наши перечисления по НДФЛ и ЕСН со своими данными. Уверена, что способов проверить достоверность инфы у них достаточно. Весь вопрос в том, наплевать ли вам на то, дадут кредит Вашему сотруднику или пошлют? Как правило, "клиент" тычется сразу в несколько банков и везде - отказ без объяснения причин, а потом выясняется, что по причине "неблагонадежности" ему ваапче не видать кредита. А если это ипотека?

    В таких проколах могут оказаться не только сотрудники, но и руководство. А примеры есть, к сожалению.
    К тому же, создаются банки данных для кредитных бюро, куда могут попасть сведения не только о горе-заемщиках, но и сомнительные работодатели с липовыми справками. Кстати к нам приходили из служды безопасности одного банка прямо на фирму, с вопросами о некой сотруднице, которая задолжавшая по кредиту, но уже уволившаяся. Конечно мы их проводили, но разговор был неприятный.
    Последний раз редактировалось agur; 11.06.2006 в 22:43.

  13. #13
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Energizer, обязательно расскажу, что и как было в налоговой.

    Анонимы!, Ау, не бойтесь, я своего шеф(улю) обидеть не дам, отобьемся!

  14. #14
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    что многие банки уже давно предоставляют кредит не по НДФЛ, а по справке банка.
    как правило, даже если банк предоставляет кредит руководствуясь черной зарплатой то во-первых: они проверяют слова того кто хочет получить кредит ну хотя бы звонком на работу- это как самый безопасный вариант , а некоторые банки все же просят справку с работы. И им не важен ваш ндфл им важна ваша зарплата, а я вот очень сомневаюсь что какой-либо бух подпишется под справкой где будет написана черная зарплата. Да согласна что работник может сам нарисовать справку а вместо директора подпишется тетя Глаша, но это уже можно рассматривать как подделку документов.
    И во-вторых процент по кредиту в данном случае будет выше, потому что у банка и риски выше.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вниз

    платить серую зп - это означает экономить на налогах, а не на зарплатах.

  16. #16
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    А касаемо бухгалтера могу Вас уверить, что мой главбух помогает мне оптимизировать налоги, а не уговаривать, как бы побольше заплатить в бюджет.
    оптимазация за счет сокрытия доходов. Славненько. Вы правильно делаете, что хорошо оплачиваете труд своих сотрудников. Продолжайте делать это и дальше. А то они обидятся и КАК НАСТУЧАТ . Палка то о двух концах

  17. #17
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Ночка
    оптимазация за счет сокрытия доходов. Славненько. Вы правильно делаете, что хорошо оплачиваете труд своих сотрудников. Продолжайте делать это и дальше. А то они обидятся и КАК НАСТУЧАТ . Палка то о двух концах
    Доказать практически невозможно. А настучать можно на каждого.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  18. #18
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Аноним
    платить серую зп - это означает экономить на налогах, а не на зарплатах.
    А зачем такие налоги которые ни кто не платит? Всеравно большую часть бюджета составляет.... экспорт природных ресурсов РФ, а не нашь ВВП!!!

    Чушь.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Ярослав1978, тройственное соглашение между администрацией , союзом работодателей и союзом профсоюзов, где оговорено, что МРОТ не д.б. ниже прожиточного минимума. (не везде есть такое соглашение, но в Москве и в Ростове точно есть), и если не согласны с ним то надо было с момента официального опубликования в 30-дневный срок подать письмо о не согласии, и что вы не присоединяетесь к ним)
    Я спрашивала у знакомых бухов про это соглашение, многие впервые о нем слышали только от меня

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Sweetlass
    ... то надо было с момента официального опубликования в 30-дневный срок подать письмо о не согласии, ...
    Бред.
    Позвольте, на основании какого правового акта нужно делать заявления относительно неофициальных документов?
    ps: Господа, это же юридический раздел...

  21. #21
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Sweetlass
    (не везде есть такое соглашение, но в Москве и в Ростове точно есть), и если не согласны с ним то надо было с момента официального опубликования в 30-дневный срок подать письмо о не согласии, и что вы не присоединяетесь к ним)
    Блин, собрались три бабуси в глухой деревне. Между собой о чем то договорились и коли вся страна с ними не согласна то 30 дневный срок сообщить по факсу в неэлектрофицированную деревню отказ.... иначе....

    Вы то сами поняли что сказали? Кто для меня союзы работодателей и профсоюзов коли я в этих союзах не состою? Не более чем пионерский комитет школы № 17 г. Уфы. Они там договорились.... супер....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  22. #22
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от BorisG
    Бред.
    Позвольте, на основании какого правового акта нужно делать заявления относительно неофициальных документов?
    ps: Господа, это же юридический раздел...
    Уважаемый, Вы не в Англии живете. Спроси у школьника или студента про Конституцию РФ, читали ли они ее?

    Разве не понятно? ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Соглашению кого с кем? Не понял прикола. Это кто то согласился без моего ведома мне устанавливать зарплату МОИМ работникам?
    "МОСКОВСКОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ НА 2006 ГОД МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (РАБОТОДАТЕЛЕЙ)"
    и Закон Москвы "О СОЦИАЛЬНОМ ПАРТНЕРСТВЕ" № 44 от 22 октября 1997 г.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от BorisG
    Бред.
    Позвольте, на основании какого правового акта нужно делать заявления относительно неофициальных документов?
    ps: Господа, это же юридический раздел...

    КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 18 марта 2004 г. N 149-О

    О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ЗАПРОСУ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ГОРОДСКОМ МИНИМУМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

    Конституционный Суд Российской Федерации в составе председательствующего Н.В. Селезнева, судей М.В. Баглая, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, В.Д. Зорькина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, В.О. Лучина, О.С. Хохряковой,
    рассмотрев в заседании палаты заключение судьи-докладчика Л.М. Жарковой,

    установил:

    1. В своем запросе в Конституционный Суд Российской Федерации от 30 декабря 2002 года Московская городская Дума просит подтвердить конституционность Закона города Москвы от 7 декабря 2001 года "О городском минимуме оплаты труда" в части компетенции города Москвы как субъекта Российской Федерации устанавливать более высокий уровень прав и гарантий работникам по сравнению с федеральным регулированием, а именно "порядок определения городского минимума оплаты труда с целью его поэтапного увеличения" (преамбула).
    Закон города Москвы "О городском минимуме оплаты труда", согласно его статьям 2 и 3, распространяется на всех работодателей в соответствии с Законом города Москвы от 22 октября 1997 года "О социальном партнерстве", за исключением организаций, полностью финансируемых из федерального бюджета, и регулирует отношения, возникающие между работодателем и работником по вопросам размера оплаты труда работника, между работодателем и работниками при заключении коллективных договоров или принятии иных локальных нормативных актов в части определения и фиксации оплаты труда. Статьей 4 данного Закона предусматривается, что основой для определения городского минимума оплаты труда является величина прожиточного минимума в городе Москве (часть 1); городской минимум оплаты труда устанавливается в абсолютной величине не реже одного раза в год по результатам переговоров между Правительством Москвы, Московскими объединениями профсоюзов и Московскими объединениями предпринимателей (работодателей), закрепляется в заключаемом ими Московском трехстороннем соглашении и может индексироваться по согласованию сторон (часть 2).
    Как следует из представленных материалов, решением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 5 июня 2002 года, оставленным без изменения кассационной инстанцией, Закон города Москвы "О городском минимуме оплаты труда" признан противоречащим федеральному законодательству и в силу статьи 76 Конституции Российской Федерации и части третьей статьи 239.8 ГПК Российской Федерации - недействующим и не подлежащим применению со дня вступления данного решения в законную силу. При этом суд исходил из того, что названный Закон, принятый по такому предмету совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, как трудовое законодательство (статья 72, пункт "к" части 1, Конституции Российской Федерации), противоречит статьям 6, 35, 37, 40, 45, 56, 57, части третьей статьи 129 Трудового кодекса Российской Федерации, а также части первой его статьи 133, согласно которой минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом, что исключает возможность введения органом представительной (законодательной) власти субъекта Российской Федерации иного минимального размера оплаты труда.
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    В тексте документа, видимо, была допущена опечатка: в ГПК РФ ст. 239.8 отсутствует, имеется в виду часть третья ст. 239.8 ГПК РСФСР.
    ------------------------------------------------------------------
    По мнению Московской городской Думы, в отсутствие федерального закона о порядке и сроке введения минимального размера оплаты труда, предусмотренного частью первой статьи 133 Трудового кодекса Российской Федерации (не ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека), субъект Российской Федерации вправе самостоятельно осуществлять законодательное регулирование данного вопроса с учетом закрепленных в Трудовом кодексе Российской Федерации принципов социального партнерства и сочетания государственного и договорного регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, что и было законодателем города Москвы реализовано в оспариваемом Законе.
    Запрос Московской городской Думы был принят Конституционным Судом Российской Федерации к производству в пленарном заседании 8 апреля 2003 года.
    2. Компетенция Конституционного Суда Российской Федерации по вопросам нормоконтроля, установленная статьей 85 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", предполагает рассмотрение обращений о проверке конституционности нормативного акта субъекта Российской Федерации, изданного по вопросу совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, если заявитель считает его не подлежащим действию из-за неконституционности либо подлежащим действию вопреки официально принятому решению федерального органа государственной власти о его неприменении как не соответствующего Конституции Российской Федерации.
    1 октября 2003 года был принят Федеральный закон "О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда", согласно которому статья 2 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" дополнена частью третьей, предусматривающей, что на период до введения размера минимальной заработной платы (МРОТ), предусмотренного частью первой статьи 133 Трудового кодекса Российской Федерации, законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации (за исключением субъектов Российской Федерации - получателей дотаций из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации) могут принимать законы субъектов Российской Федерации, устанавливающие более высокий по сравнению с установленным федеральным законом размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации с учетом мнения трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений соответствующего уровня; размер и сроки введения минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации подлежат согласованию с Правительством Российской Федерации в части, касающейся компенсации дополнительных расходов организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета; при этом размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается для всех работодателей, действующих и зарегистрированных в данном субъекте Российской Федерации.
    Тем самым федеральный законодатель подтвердил право субъектов Российской Федерации, за исключением дотационных, при соблюдении определенных условий устанавливать в своих законах более высокий размер минимальной заработной платы.
    Таким образом, в настоящее время основания, в связи с которыми оспариваемый Закон был признан не подлежащим применению, отсутствуют, а поставленные заявителем вопросы о пределах законодательных полномочий субъекта Российской Федерации в данной сфере разрешены законодательным путем, а потому запрос Московской городской Думы, по смыслу пункта 2 части первой статьи 43 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" во взаимосвязи с частью первой его статьи 85, более не является допустимым, и, следовательно, производство по делу подлежит прекращению.
    Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 части первой статьи 43 и частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

    определил:

    1. Прекратить производство по делу о проверке конституционности Закона города Москвы от 7 декабря 2001 года "О городском минимуме оплаты труда".
    2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данному запросу окончательно и обжалованию не подлежит.
    3. Настоящее Определение подлежит опубликованию в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".

    Председательствующий - судья Конституционного Суда
    Российской Федерации Н.В.СЕЛЕЗНЕВ

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    вот и нам пришло такое письмо счастья. но прикол в том, что юр. адрес московский, а работники работают в другом регионе. Так как на отдельный баланс ничего не выделено, то есн платится в бюджет москвы. После разбора полетов на комиссии результаты выложу.
    все будет хорошо

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Я хоть и не из Москвы, но истина дороже
    ЕленаР, дергая понравившиеся решения, неплохо бы обратить внимание на одну немаловажную деталь...
    Оспариваемый в этом решении КС Закон города Москвы "О городском минимуме оплаты труда" N 69, несмотря на положительное решение КС, Законом города Москвы N 54 от 15 сентября 2004 года признан утратившим силу.

  27. #27
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    net, я тоже получала такое письмо счастья, еще недели 2 назад, отправила в налоговую заполненную табличку по з/плате и отчислениям по налогам, новое штатное расписание, пока больше не тревожили Решили, что проще увеличить з/платы, нежели лишний раз дергаться по поводу лишних проверок. Тем более на самом деле потери при повышении з/платы оказались не такими страшными как казались. Просто сели и посчитали.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от BorisG
    Я хоть и не из Москвы, но истина дороже
    Уважаемый BorisG! Так я тоже не из Москвы.
    Но во всяком случае вы не будете отрицать, что ниже указанное соглашение действует? Вот на него и ссылаются налоговики, когда рассылают данные письма в Москве.
    "МОСКОВСКОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ НА 2006 ГОД МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (РАБОТОДАТЕЛЕЙ)"

  29. #29
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    И у нас эта компания давно проходит - вызывают в налоговую для бесед руководителей на вопрос величины зар.плат, побеседовали, убедились, что з/плата не ниже минимальной, и все.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Елена_М
    И у нас эта компания давно проходит - вызывают в налоговую для бесед руководителей на вопрос величины зар.плат, побеседовали, убедились, что з/плата не ниже минимальной, и все.
    Какой минимальной, МРОТ или прожиточный минимум? У нас требуют прожиточный минимум.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •